Свободное от лялек время

Мимикрия

Конфетки бараночки!
До года Машуня спала целыми сутками. До 6 месяцев точно тока спали, ели и одежду меняли и никаких больше забот. До года сама играла на ковре, а на прогулке все время спала.

Повезло вам ))) У меня у друзей была такая же девочка, спала и ела. Только такой спокойной она оставалась и после года )) Правда она и говорить начала ближе годам к пяти. Она нормальная, в школу пошла как все. Просто по характеру флегматик... как из анекдота про пересоленный суп )) ... "а почему ты раньше не говорил? - А раньше все в порядке было"...
Так вот они не познали всей прелести бессоных ночей и тотальной занятости ребенком.

Мой Ильюшка спал мало, по 40 минут максимум. А бодрствовал по два часа и только на руках.
Я как то пыталась на балконе стул покрасить, так я его дня два красила мелкими заходами. Но покрасила и обивку сменила все таки ))) А так в основном я книжки читала. Делать что то по дому было трудно, потому что он спал только в покачивающейся коляске и дома и на улице. Вот я и сидела качала коляску ногой.
Вспоминаю и хочется уж что бы второй детенок сразу годовалым родился ))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
через 3 дня после роддома - 14 дней с дисбактериозом в ОПН, колики оставались до 3 месяцев круглосуточно
через месяц с гипертонусом, реакцией Грефа, с недобором веса 14 дней в том же ОПН, гипертонус и гипервозбудимость лечили до 3,5 месяца фенибутом и пантогамом....
до сих пор ставят подозрение на гидроцефалию, гипертонус и Греф остаются, нужно усиленно питатся, а она то ли не хочет то ли не может...только сейчас она съела 120 г (я от радости) - только потому что спит, так ни за какие коврижки, вот так и "бегаю" за ней целый день, в гадежде, что поест...
А ВЫ ГОВОРИТЕ УБОРКА, ДОСУГ....у меня даже мечта, чтоб хоть она нормально ела...я бы и тонус выдержала и возбудимость....
а врачи....кроме врачей мне хоть что нибудь подсказал, что делать?
вот уговариваю мужа отвезти ее к Челябинск и Ебург по поводу еды....медотвод неврапотолога мне не нравится.
вот поездка и будет путешествием ...

А какой метод у невропатолога?
во-1, жизненно необходимо маме самой мозги в порядок привести. Сходите к психологу, попейте валерьяночки, и перестаньте настраиваться на проблемы. Мысль материальна. Установка примерно следующая: "Дочь у меня замечательная. Проблемы временные, проходящие".
Рекомендую все "подозрения" воспринимать как кратковременные галлюцинации у врача. Нам тут давеча подозрение на сахарный диабет сообщили, я чуть раньше времени не поседела. Учитесь на моих ошибках :( А инфо, что у Ирины ребенок в таком же возрасте весил в два раза больше воспринимать как "мальчик он и должен быть поувесистей, а мы стройного телосложения". Тогда и жить как-то спокойнее будет.
во-2, не сочтите за хамство, у вас муж присутствует?
У нас с сестрой стратегия была примерно одинаковая, день отдается ребенку, вечером дитя передается на руки счастливому отцу (у сестры - старшей дочери, она раньше из школы приходит) и делаются необходимые домашние дела. В абсолютной стерильности дом не пребывает, конечно, но порядок поддерживается. Готовить можно, поставив коляску или стульчик с ребенком на кухню, кусок теста в руки - человек занят. :lol:
 

kroha

Местный
мой муж считает, что уборка, готовка, стирка, глажка, поход в магаз - только за женщиной, плюс, естественно ляля тоже только женщина...говорю - Соня не сидит в коляске у магазина - бери на руки и покупай...в стульчике Соня не сидит, в манеже, как оказалась тоже...да не впихну я коляску в кухню - кухня 5 метров..
у него отец тоже так считал и к воспитанию ребенка подошел, когда сыну было 3 года - чисто погулять...а моему мужу даже погулять вечером лень, хотя Лебедева советовала гулять утром и вечером перед сном...нравится мужу кататся на машине и все тут...а гулять вечером - сама встала и пошла...а он поест и на комп.
 

chudik

Уже освоился
во-2, не сочтите за хамство, у вас муж присутствует?
У нас с сестрой стратегия была примерно одинаковая, день отдается ребенку, вечером дитя передается на руки счастливому отцу (у сестры - старшей дочери, она раньше из школы приходит) и делаются необходимые домашние дела.


Кстати очень хорошая стратегия отдать вечером ребенка мужу :lol: Собственно вышла замуж начала ей пользоваться. И дом в порядке, и ужин-обед вечером готовлю, и дите довольно что целый день с ним играют .

Только эта стратегия не всегда применимая. Бывают же ситуации когда папа работает до ночи, или как у нас родному папе было не до нас и приходилось одной с дитем справляться :(
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
мой муж считает, что уборка, готовка, стирка, глажка, поход в магаз - только за женщиной, плюс, естественно ляля тоже только женщина...говорю - Соня не сидит в коляске у магазина - бери на руки и покупай...в стульчике Соня не сидит, в манеже, как оказалась тоже...да не впихну я коляску в кухню - кухня 5 метров..
у него отец тоже так считал и к воспитанию ребенка подошел, когда сыну было 3 года - чисто погулять...а моему мужу даже погулять вечером лень, хотя Лебедева советовала гулять утром и вечером перед сном...нравится мужу кататся на машине и все тут...а гулять вечером - сама встала и пошла...а он поест и на комп.
У меня не муж так считает, а я сама так считаю))))говоришь, что Соня в 8 вечера засыпает! а в это время приготовить?
 

chudik

Уже освоился
мой муж считает, что уборка, готовка, стирка, глажка, поход в магаз - только за женщиной, плюс, естественно ляля тоже только женщина...говорю - Соня не сидит в коляске у магазина - бери на руки и покупай...в стульчике Соня не сидит, в манеже, как оказалась тоже...да не впихну я коляску в кухню - кухня 5 метров..
у него отец тоже так считал и к воспитанию ребенка подошел, когда сыну было 3 года - чисто погулять...а моему мужу даже погулять вечером лень, хотя Лебедева советовала гулять утром и вечером перед сном...нравится мужу кататся на машине и все тут...а гулять вечером - сама встала и пошла...а он поест и на комп.

Мдя.... мужики, ну у меня знакомая была в вашей ситуации, просто в один прекрасный день топнула ногой и сказала что если хотя-бы несколько часов муж не будет занят ребенком, то и дома ни порядка, ни ужина, ни продуктов в холодильнике. Муж не отреагировал пока она не осуществила это. Потом вроде понял и хотя-бы на 2 часа в день его хватало :lol:

Попробуйте поговорить с мужем,а вдруг поймет :(
 

kroha

Местный
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=69618&st=20 читайте пост №38 я об этом о моей родственнице и писала, насчет мужа и уборки
когда ты, Морозко предлагаешь уборку, готовку, глажку..представляю, 20.00 Соня спит...включать свет нельзя - у нас она спит в смежной комнате, иду на кухню, кухня в 1 метре от нее, готовлю и глажу часа 4 , чтоб тихо, сплю 1 час, в первом часу встаю и кормлю с часу до двух, потом один час сплю, потом с трех до четырех снова кормлю...сплю два часа до 6.00...все Соня встала.....в сумме я должна спать 3 часа - днем она у меня спит 15 минуту множить на 4 раза= один час с 6.00 до 20.00.
нельзя включать телевизор в это время, телефон и домофон

уборку я делаю в субботу и в воскрсенье, сейчас лето и у нас нет балкона - вывешиваю на улице, свекровь не берет к себе на балкон, у нее две сушилки - но не берет, брезгливая, , хорошо, что на памперсах
наверное родная мама все таки пустила к себе на балкон...но нет у меня мамы, а вот хоть свекровь и требует называть себя мамой, но что то язык не поворачивается
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=69618&st=20 читайте пост №38 я об этом о моей родственнице и писала, насчет мужа и уборки
когда ты, Морозко предлагаешь уборку, готовку, глажку..представляю, 20.00 Соня спит...включать свет нельзя - у нас она спит в смежной комнате, иду на кухню, кухня в 1 метре от нее, готовлю и глажу часа 4 , чтоб тихо, сплю 1 час, в первом часу встаю и кормлю с часу до двух, потом один час сплю, потом с трех до четырех снова кормлю...сплю два часа до 6.00...все Соня встала.....в сумме я должна спать 3 часа - днем она у меня спит 15 минуту множить на 4 раза= один час с 6.00 до 20.00.
нельзя включать телевизор в это время, телефон и домофон
не помню, как точно говорится : КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ, ОН НАЙДЁТ ТЫСЯЧИ ПРИЧИН! А КОГДА ХОЧЕТ, ТЫСЯЧУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!! может и не так говорится, но смысл тот...
 

ChertEnok

Пользователь
У меня вот деток двое, стараюсь распределить свой день так, встаю в 8 со старшим, включаю ему улицу сезам, пока смотрит досыпаю полчасика, потом встаю иду готовлю обед, в 9 или пол десятого встает маленький до половины двенадцатого играю с ними потом кормлю, укладываю в 12 спать обоих, пока спят отдыхаю, моюсь и т.д., проснутся, накормила отправила играть, сама готовлю, с пяти до семи играю с ними, потом отправляю мужа гулять со старшим, или оставляю со старшим иду с младшим или идем все вместе, приходим домой, купаем, он старшего, я младшего, укладываем в 10 дети спят и все, посуду прошу мужа мыть, с 10 вечера я свободна либо сразу спать либо вышиваю или читаю до 12, и как то все успеваю, к мытью полов, стирке и т.д. старшего привлекаю, маленький в это время играет сам, если у него все в порядке, детям 2 года и семь месяцев, не жалуюсь, можно успеть все, на то мы и женщины

Кстати дети у меня спят и при утюге, и при телевизоре, квартира однокомнатная и я их так приучила

И муж мой жуткий компьютерщик и жопу поднять ему лень, и на машине все время, но я его люблю и сама его выбрала и я нвучилась находить к нему подход
 

Shamp

Пользователь
 Девочки, хватит себя сравнивать! Кто-то по темпераменту шустрый и все успевает, а кто-то нет, что теперь поделать?! И дети у всех разные!!! Мне вот при выписке из роддома сказали, что у нас очень спокойный мальчик. Спокойствие продолжалось 4 месяца. Сейчас он как шило в попе по кровати вертится и ползти уже пытается, все время на ручки просится, а нам всего 5 месяцев будет!!! Я сама очень шустрая, все-все по дому делала и успевала, каждый день полы мыла!!! А сейчас только пока он спит по 40 минут. Еще и погулять надо. Это при том, что вечерами муж немного водится! Хорошо хоть на ГВ, а то я бы упласталась совсем. Kroha, не переживайте :lol: , скоро доченька вырастет, может займете ее чем-нибудь, играми какими-нибудь. У нас тоже балкона нет, я в ванной дверь просто не закрываю, ничего сохнет. Главное - у вас есть это маленькое сокровище, и про усталость забываешь, когда смотришь на мирно спящего ангелочка!!! 
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Кстати дети у меня спят и при утюге, и при телевизоре, квартира однокомнатная и я их так приучила
я свою тоже в тишине спать никогда не клала))) и она теперь засыпает и под телевизор, и под музыку, и под пылесос!!!
 

Shamp

Пользователь
я свою тоже в тишине спать никогда не клала))) и она теперь засыпает и под телевизор, и под музыку, и под пылесос!!!

У нас тоже засыпает под все звуки, но вечером не унять его, пока не стемнеет, сейчас только в 23.00 засыпает, но детки разные, кто-то только в глубокой тишине засыпает.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
У нас тоже засыпает под все звуки, но вечером не унять его, пока не стемнеет, сейчас только в 23.00 засыпает, но детки разные, кто-то только в глубокой тишине засыпает.
это как приучишь))))) Я просто не люблю нытиков-мамочек, которые ноют,что ничего не успевают, я понимаю, что можно не успевать, но зачем ныть то всё время?( лучше в это время что-нибудь полезное сделать))) и винить всех вокруг, её ведь никто ничем не обязан...если я сейчас сяду и начну себя жалеть, у меня куча проблем появится сразу, и успевать ничего не буду...
 

ChertEnok

Пользователь
Главное не впадать в депрессию и не отчаиваться, выход можно найти из любой ситуации, это все временные неприятности которые можно пережить, я вот свою маму очень жалею, как она беднаяс нами тремя была, ужас. Еще и сейчас за каждого из нас переживает, каждому помо8гает, это какую силу духа надо иметь
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...детки разные, кто-то только в глубокой тишине засыпает.
Это не детки разные, это родителям ктото в башку вбил что дитё должно в тишине быть, что по первому писку на руки тянуть. Вот и начинаются прыжки с кувырками вокруг этого центра вселенной. Не нужно забывать что это ЧЕЛОВЕК - самое хитрое и умное животное на планете и условные рефлексы вы в него закладываете сами. Пять раз проорался (естественно если здоров) - на шестой уснет как миленький и без покачиваний и при любых условиях. Руки оторвать тому кто придумал памперс, стирали-бы подгузники с пеленками по пять ванн в сутки, ой не до жалоб было-бы и не до сюсюканий на ручках :lol:
Отнюдь не говорю что нужно "родили и забыли - пусть само растет", но всему должна быть мера, и облизыванию в том числе. Иначе дите четко усвоит правило: ЗАОРАЛ - получил что хотел. Дите подрастет а правило останется. Немножко думайте еще и о будущем, его не только вырастить надо,но и воспитать. [sub]На правах ИМХО[/sub]
 

Эlton

I'll be back
В свободное от лялек время я изыскиваю возможности сделать новых. :lol:
 

chudik

Уже освоился
Это не детки разные, это родителям ктото в башку вбил что дитё должно в тишине быть, что по первому писку на руки тянуть. Вот и начинаются прыжки с кувырками вокруг этого центра вселенной. Не нужно забывать что это ЧЕЛОВЕК - самое хитрое и умное животное на планете и условные рефлексы вы в него закладываете сами. Пять раз проорался (естественно если здоров) - на шестой уснет как миленький и без покачиваний и при любых условиях.

Вот это точно. Мне тоже все говорили что ребенку тишина нужна когда спит.
А я когда беременная ходила, мне женщина на работе и посоветовала не слушать всех а наоборот ребенка к шуму приучать. Сама она 6 воспитала. Так вот послушала ее не пожалела. Ребенок спать - я убираться, телек смотреть (а жили мы с ней в одной комнате). Вечером могла подруга прийти, сидели общались а ребенок мирно спал.
Ну плюс соседи как назло все по одному ремонт затеяли, так что у Маши выбора не оставалось как спать при шуме. :lol:
 
Сверху