Священнослужитель вернул ребенка в детский дом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
а в чем простая истина?
А вот это сложный вопрос! Даже если на него просто ответить, но поступать почему-то согласно истине весьма непросто. Иначе бы у нас (людей) проблем бы никаких не было и обсуждения бы этого не возникло. Нет ведь категорично белого и черного.
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Об осуждении речи нет, просто понять и принять отношение, они имеют на это право, это их выбор.
Очень удобно получается, то есть можно любую подлость и мерзость совершить и я буду иметь на это право? Или в вашей религии это только на священников распространяется?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Можно сколь угодно долго искать и приводить аргументы в подтверждение своей правоты, уважаемые собеседники, только судьбу участников этой истории это не изменит,душевные страдания не облегчит.
 

sumo

Пользователь
Так, интересно, "праведный гнев", а интересно, в храм то Вы ходите? Вообще, чем Вы лучше этого священника, и какое право Вы имеете кого либо судить?

Если интересно - не хожу. Но мнение свое имею право высказывать. Хоть и не учу других жить. Права такого морального не имею.
 

тИГРЕК

Местный
Можно сколь угодно долго искать и приводить аргументы в подтверждение своей правоты, уважаемые собеседники, только судьбу участников этой истории это не изменит,душевные страдания не облегчит.
согласна с Вами, очень тяжело на душе
 

Семен

Пользователь
Священник - это ведь не должность, 8 часов работы Богу, а потом "ничто человечное..." Это тяжкий Крест. Даже обручального кольца не носят. ДЛя меня батюшка - пример в жизни, например, отец Артемий (Владимиров). Осуждать - грех, а священника - вдвойне. Но замалчивать тоже неправильно.
Вообще то насколько я понял это дело должно было бы быть в тайне. А вот кто это дело разгласил, разнес по всему городу наверное сейчас чувствует себя Героем, да?
 

Miniola

Уже освоился
Да, Вы правы, люди которые не ходят в Храм не смогут понять простых истин и наверное будет неправильным осуждать их за это ибо не ведают что говорят((((
Складывается впечатление, что иногда посещение Храма добавляет не мудрости и смирения. а высокомерия и чувства собственного превосходства.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Очень удобно получается, то есть можно любую подлость и мерзость совершить и я буду иметь на это право? Или в вашей религии это только на священников распространяется?
В этом посте под правом я имела в виду отношение к теме собеседников по теме. Не более.
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Складывается впечатление, что иногда посещение Храма добавляет не мудрости и смирения. а высокомерия и чувства собственного превосходства.
Вот не могу не присоединиться к этой мысли. Все православие пропитано этим высокомерием.

В этом посте под правом я имела в виду отношение к теме собеседников по теме. Не более.
Стоит понятнее изъясняться.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вообще то насколько я понял это дело должно было бы быть в тайне. А вот кто это дело разгласил, разнес по всему городу наверное сейчас чувствует себя Героем, да?

Шила в мешке не утаишь, а тут человеческие жизни в такой ситуации + снежинские информационные реалии.
Стиль жизни, какое тут геройство.
 

iriskasnz

Уже освоился
Сорри, что встреваю в темку... я про священника и ребенка, вернувшегося в дет. дом.....отец Владимир (Лобанов) тот священник...
 

Семен

Пользователь
Ну конечно, все отлично и понятно. Снежинские реалии, классно сказано, в самую точку.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Не знаю, откуда взялась формулировка про тайну, повторюсь, законодательство обязывает сохранять тайну усыновления.
 

svin

Пользователь
Жопошник этот ... "человек" раз так поступил, я понимаю ситуации разные бывают, но всё же. Ребёнка жалко, поди психику ему попортил.
 

iriskasnz

Уже освоился
Опять же сорри... как я слышала, у него хватило ума прямо в рясе придти в детский дом, отдавая назад ребенка...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху