Священнослужитель вернул ребенка в детский дом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неждана

Местный
а что ж тогда этот усыновивший отец не сохранил тайну усыновления,а мальчика решил в детский дом вернуть?
 

iriskasnz

Уже освоился
а что ж тогда этот усыновивший отец не сохранил тайну усыновления,а мальчика решил в детский дом вернуть?
довелось один раз видеть, как этот "отец" со своим родным ребенком разговаривал..... без комментариев....
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
а что ж тогда этот усыновивший отец не сохранил тайну усыновления,а мальчика решил в детский дом вернуть?

Неждана, если отмотать беседу на 1-ю страницу, там сказано, что ребенок находился под опекой.
 

Jazz

Активный пользователь
Вообще то насколько я понял это дело должно было бы быть в тайне. А вот кто это дело разгласил, разнес по всему городу наверное сейчас чувствует себя Героем, да?
Было бы быть??????????????? О, да. Если Вы живёте на необитаемом острове что-ли или детям рты заклеим и родителям? Вы ведь тут в защиту - что так и должно быть. Им можно. У них сложная ситуация и тонкая материя. Так почему же тайна то????????
 

Неждана

Местный
я знаю, что под опекой, да.
но о какой тогда тайне усыновления вдруг речь пошла?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Все слухи, сплетни, клевета
и злой молвы увеселения,
весьма нужны, что не была
душа пуста у населения.
Губерман И.

я знаю, что под опекой, да.
но о какой тогда тайне усыновления вдруг речь пошла?

Науке это не известно (с)
 

yohans

Уже освоился
Касательно священника вернувшего ребёнка.
А в принципе сколько у нас в городе успешных усыновлений , удочерений?
 

чернобровая

Уже освоился
Касательно священника вернувшего ребёнка.
А в принципе сколько у нас в городе успешных усыновлений , удочерений?
Да, это ответственный шаг, а для священника вдвойне. Перед собой и перед богом. Он, наверное, как и любой человек ошибается. Но после таких поступков как можно проповедовать в храме? Вот из-за таких священников порочных у меня двоякое отношение к вере. Не такая она должна быть. Честнее как-то что-ли. Вот поэтому мне легче подружкам исповедаться за бутылочкой кагора, ей богу...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Опека. Взрослый опекун, ребенок подопечный. Регулируется другими нормативно-правовыми актами.

А скажите на милость, вообще-то за счет кого наркоманов лечат? Действительно, действенно, а не абы как, типа там для галочки, облечили и ладно?

Ни на милость, ни по доброте душевной, ответить Вам не могу, не знаю, потому что.

Этот ребенок до сих пор говорит о них: папа, мама, брат, бабушка. О какой опеке речь?

Оформленной в соответствии с требованиями законодательства.
 

$erg

Уже освоился
Усыновление, удочерение этой ситуации вообще не касается, другая форма устройства ребенка в семью.
Да то, что это была опека еще усугубляет его вину. За опеку деньги государство платит на ребенка и причем не маленькие. Что же это получается попользовался денежками, а как трудный возраст стал подходить, так в кусты? А помещение ребенка в детский дом заслуживает порицания( и нет тут никаких оправданий) и не важно кто его туда сдал, родная мать или опекун или усыновитель. Я считаю, что за такое государство наказывать должно, любого из перечисленных.
 

LIGA

Пользователь
Опека. Взрослый опекун, ребенок подопечный. Регулируется другими нормативно-правовыми актами.



Ни на милость, ни по доброте душевной, ответить Вам не могу, не знаю, потому что.



Оформленной в соответствии с требованиями законодательства.
Тогда еще больший грех на попе и его семье, если позволили ребенку считать их своими родителями, его взяли в семью в возрасте 2,5 лет.
 

Jazz

Активный пользователь
А как же - мы несём ответственность за того, кого приручили??????? Или на него (опекуна) это тоже не распространяется?
 

Jazz

Активный пользователь
Касательно священника вернувшего ребёнка.
А в принципе сколько у нас в городе успешных усыновлений , удочерений?
Я знаю примеры и очень удачные. И самое главное - и детки и родители счастливы. И трудности все вместе преодолевают
 

Misv

Местный
Опека. Взрослый опекун, ребенок подопечный. Регулируется другими нормативно-правовыми актами.

Оформленной в соответствии с требованиями законодательства.
которые позволяют в любой момент без зазрения совести вернуть ребенка обратно в детдом, потому, что на него стало требоваться больше денег, чем дает государство, потому что его надо воспитывать, а тут сложный возраст? продолжите список...
красота...
да и при чем тут закон? по закону можно вообще в тюрьму любого запихнуть на кучу лет. поймите, что может по закону он и мог так поступить, но вот по человечески... а то, что он носит рясу - делает мое отношение к нему вдвойне негативным (опять же чисто по человечески, а не по закону). и как я могу верить этому человеку, произносящему с кафедры "возлюби ближнего своего..."? наличие определенного статуса накладывает дополнительную ответственность на человека и его поступки - будь то полицейский, пожарник, медик или священник.
 

zolly

Местный
я не берусь судить о правильности поступка священнослужителя, отдавшего ребенка обратно в детдом, но хочу сказать о том, что взять чужого ребенка в семью - это не просто. Полюбить этого ребенка, как своего, это еще сложней. Корректировать черты характера и здоровье, которые унаследовал ребенок от родителей, вообще не возможно. Давайте все же не будем категоричны в суждениях. Священник, хоть и служит церкви, но он такой же человек, как и все мы. Со своими слабостями, болезнями, грехами. Призываю всех быть терпимее. Не оправдываю, но и не имею права осуждать...
По поводу молодого попца... Это тот, который по ТВ периодически вещает? Я не видела обсуждаемого выступления, но он часто говорит с юношеским максимализмом и... очень наивно. Амбиций и гордыни у мальчика много))) Может быть это пройдет с возрастом? А может и нет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Собсно какая разница для ребенка, усыновлен он или под опекой? Его выбросили? Выбросили. Брошеных собак вы жалеете. А для брошеных детей ищете правовые акты :nea:
 

Bestiya

Attagirl!
Где-то в конце февраля девочку из светской семьи вернули в наш детдом. Да, возмутительно, да ребёнка жаль до ужаса. А с другой стороны, я вообще для таких детей ничего не сделала и не попыталась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху