Суши - бар...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
угумс. а полный список блюд и приправ не секретен, его можно огласить? ;)
Могу назвать выборку самых популярных блюд меню, что чаще всего заказывают.
Роллы: Филадельфия, Калифорния с угрем, Калифорния с крабом, Сяке Ояко Маки, VIP Маки, Тей Шоку, Аляска, Каппа Маки. Хоккайдо маки крутой ролл там дофига всего, Ночной Снежинск красивый, а вегетарианский большой и сложный в изготовлении если торопитесь заказывайте лучше овощной с грибами там примерно как вегетарианский только проще делать (японского кстати только рис и лист нори). Туно маки для любителей тунца, унаги и унаги маки для ценителей копченого угря. :rolleyes: Горячее: тори терияки, сяке терияки, тори (шашлычки из курицы), сяке (шашлычки из лосося), эби бекон (шашлычки из королевских креветок в беконе). Супы: суимоно, мисо широ, сяке мисо. Есть еще по 4-5 салатов, нарезок, гунканов, суши, полдюжины роллов кроме перечисленных ну и так по мелочи. Может и забыл чего я готовлю не по меню а по технологическим картам (основное конечно уже по памяти), всего там рецептов конечно заметно больше, постепенно меню будет расширяться, скоро появятся теплые роллы и видимо что-то типа бизнес ланчей.

Приправы используются по минимуму, хондаши (рыбные дрожжи) добавляются при обжарке лосося для Аляски, соль вообще нигде не используется (в одном месте только, соль и сахар входят в состав соуса мицукан который добавляется в отваренный рис), соевый соус входит в состав одного из двух бульонов и в состав соуса терияки вместе со сладким сливовым вином. Других приправ никаких нету, сохраняется естественный вкус ингредиентов.
 

Mike22

Местный
оффтоп

Нужно выездной (на фрумку) суши-бар организовать.
Тогда может и я выберусь.
:rolleyes:

/оффтоп
 

be-open

джедай
Есть одноразовые контейнеры можно заказывать на вынос).
 
планирую сходить в суши-бар в ближайшее время,очень уж по суши соскучилась) только вот я немножко не японец и не умею есть палочками :D
 

Волька

Пользователь
только вот я немножко не японец и не умею есть палочками :D
Там на выбор приборы или палочки, или и то и другое! У меня палочками - взять еду, обмакнуть в соус и сьесть не получилось - поэтому ел вилкой!
 

Vebik

Пользователь
Даа..слушать МТВ и МУЗ тв в суши баре это ни есть хорошо
 

Vebik

Пользователь
...А палочки это сакс..я никак не могу научиться ими пользаваться, через чур сложная конструкция=)))
А может это не конструкция?)а что-то другое?
Ломаются они плохо занозы остаются..бяка)
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Буквально сегодня побывала в данном заведении, и эмоции исключительно положительные.
Муз ТВ'шную музыку заменили на то-то ненавязчивое...(кажется, сегодня была Lura by Celtic Spirits), довольно приятный внутренний интерьер, очень порадовала посуда, как истинного ценителя Японской культуры.
Что касается обслуживания - да, конечно, подождать пришлось, но сам персонал очень понравился - без нервов, всегда с улыбкой.
Сходить стоит^^
 

Shnyro4ek

Новичок
Буквально сегодня побывала в данном заведении, и эмоции исключительно положительные.
Муз ТВ'шную музыку заменили на то-то ненавязчивое...(кажется, сегодня была Lura by Celtic Spirits), довольно приятный внутренний интерьер, очень порадовала посуда, как истинного ценителя Японской культуры.
Что касается обслуживания - да, конечно, подождать пришлось, но сам персонал очень понравился - без нервов, всегда с улыбкой.
Сходить стоит^^
радует..значит у них пошел прогресс)))Надо наведаться...
 

be-open

джедай
Кушать палочками на самом деле очень просто, если вы думаете что это черезчур сложно для вас просто подумайте что больше миллиарда людей кушают палочками. :rolleyes:
 

Killar

Имеет право
я научился есть палочками за час Оо ДА это с моей-то неуклюжестью!
 

Aleng

Пользователь
Порция Чизкейка заметно поубавила в размерах, по сравнению с первыми посещениями. Тенденция, или мне показалось?
Тори терияки - суховата, думал будет сочней.
Суши и роллы, не хуже чем в ЮВА.
Не скажу что я низкорослый, но сидеть за высоким столиком на низковатом кресле и орудовать палочками и вилочками не очень-то и удобно, а супруге и подавно. На стуле или диване еще боле-менее приемлемо, а так не очень.
Ну, а в целом, все очень даже ничего. Персонал не плохой, но ему не мешает научится предугадывать желания клиентов. Тогда и чаевые будит соответствующие. :unsure:
 

be-open

джедай
Порция Чизкейка заметно поубавила в размерах, по сравнению с первыми посещениями. Тенденция, или мне показалось?
Показалось, чизкейки поставляют в коробках уже нарезанными на порционные куски, девочки их только слегка (секунд 15-20) разогревают в микроволновке.
Тори терияки - суховата, думал будет сочней.
Всю японскую кухню делает один человек, сейчас я отдыхаю значит работает напарник Иван, микроволновка, плита и гриль расположены в противоположном углу от стола для изготовления холодных закусок и при смешанных больших заказах приоритет волей-неволей отдается холодным закускам.
Суши и роллы, не хуже чем в ЮВА.
Не знаю что такое ЮВА, все равно спасибо. Секрет хороших вкусных роллов прост - надо строго соблюдать технологию изготовления, поддерживать чистоту на кухне, использовать качественные ингредиенты и через несколько сотен роллов они будут получаться легко, красиво и быстро. :unsure:
Ну, а в целом, все очень даже ничего. Персонал не плохой, но ему не мешает научится предугадывать желания клиентов. Тогда и чаевые будит соответствующие. :)
Чаевые и так нормальные выходят, а всем нравиться легко только стодолларовой бумажке. Приходите со своим хорошим настроением и приятного аппетита. :huh:
 

Aleng

Пользователь
ЮВА - Юго-Восточная Азия, не Япония конечно, но и там знают толк в рисе и море-продуктах.
По Чизкейкам - хорошо, что показалось. А то, я засомневался - вот и спросил.
Ну, а то, что чаевых хватает - не повод расслабляться.
В целом, повторюсь, заведению респект.
 

be-open

джедай
В целом, повторюсь, заведению респект.
Аригато. :unsure:

Работы по оформлению зала ещё не закончены, насколько я в курсе на стенах будут всякие красивые картины и росписи джапанскими иероглифами, над подбором музыкального и видео сопровождения тоже ещё можно поработать.
В целом миссия подобных заведений - возрождение высокой культуры общественного питания, которая с распадом СССР была почти утрачена. Бизнес имиджевый и не ориентирован на сиюминутное извлечение прибыли.
 

YAKudza

Пользователь
Да, столы конечно высоковаты в чём вчера опять убедились.....жалько
всё вкусно.....жаль что не подали к тори терияки васаби....а так хотелось......неположено никоим образом грят, даж доплату не берут :unsure:
 

be-open

джедай
Да, столы конечно высоковаты в чём вчера опять убедились.....жалько
всё вкусно.....жаль что не подали к тори терияки васаби....а так хотелось......неположено никоим образом грят, даж доплату не берут :unsure:
Странно, обычно на просьбу положить больше васаби реакция положительная. :)
А если заказывают роллы Кабояки Маки, Хоккайдо Маки или Самурай Маки всегда больше обычного васаби кладу на тарелку).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху