Суши - бар...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

copycat

Guest
Если от создателей "Перчика" - лучше не рисковать. Учитесь делать суши сами. Все ингридиенты можно купить... и с рыбой ч
е-нить придумать, без свежепойманных рыбы и морских гадов суши - не суши. Хотя тунца часто используют замороженного даже в традиционной
японской кухне, у него сезон лова ограничен, а в бассейн при ресторане такую "дуру" не посадишь(но блин, это не та заморозка, что в наших магазинах валяется). И немало блюд с икрой, которую не так уж сложно достать относительно хорошего качества.

Мы как-то сходили в "Перчик",  и один раз заказывали на дом (привезли через 1,5 часа)... в результате научились
сами готовить пиццу в 10 раз вкуснее, в 10 раз быстрее и примерно настолько же дешевле...

Где это видано ваще, чтоб в "забегаловке", а и пиццерия и суши-бар по сути забегаловка и есть, ждали приготовления закуски дольше, чем в шикарном ресторане?????
 

Bestiya

Attagirl!
Ребят, вы бы лучше канал "Культура" смотрели. Какая связь между грязными сюжетами по НТВ и Снежинским общепитом? Вы когда-нибудь с нашей СЭС имели дело? Да за малейшее нарушение технологии и сан.норм контору прикроют с таким треском, что мало не покажется. И что за манера хаять всё новое. Люди ещё работать толком не успели начать, уже куча претензий. Я слышала самые положительные отзывы и в первую очередь о качестве и ассортименте блюд. То, что продают в гипер-супер-пупер маркетах под видом суши - самая настоящая байда (как оказалось). Желаю "японцам" удачи и благодарных клиентов.
 

Bestiya

Attagirl!
Себе, разумеется. Сходи и попробуй. Потом доложишь как полагается.
 

yamig

Мирный атом
Ребят, вы бы лучше канал "Культура" смотрели. Какая связь между грязными сюжетами по НТВ и Снежинским общепитом?
Перчик - снежинский общепит! :lol: нет уж увольте...
А связь самая прямая.


Вы когда-нибудь с нашей СЭС имели дело?...
Ага сталкивались, и имели дело... сказать тут нечего, достаточно посмотреть в каких они шубах ходят на работу.
 

Bestiya

Attagirl!
Не вижу ни прямой, ни кривой связи. Если шибко любопытно стукните г-ну be-openу в личку и спросите, как часто он моет руки перед тем, как закатать очередной ролл. И что он туда закатывает.

Можно подумать, вас в "сушку" насильно тащат. Страшно? Ешьте дома. И жена не отравит и дёшево. Какие проблемы?
 
C

copycat

Guest
Ребят, вы бы лучше канал "Культура" смотрели. Какая связь между грязными сюжетами по НТВ и Снежинским общепитом? Вы когда-нибудь с нашей СЭС имели дело? Да за малейшее нарушение технологии и сан.норм контору прикроют с таким треском, что мало не покажется. И что за манера хаять всё новое. Люди ещё работать толком не успели начать, уже куча претензий. Я слышала самые положительные отзывы и в первую очередь о качестве и ассортименте блюд. То, что продают в гипер-супер-пупер маркетах под видом суши - самая настоящая байда (как оказалось). Желаю "японцам" удачи и благодарных клиентов.
По НТВ - экстремальные страшилки кажут, это спору нет. Но и из пальца там высосано не так уж много. Сама одно время работала в мегаполисе на заводике по производству рыбных деликатесов, вполне легально, кстати. СЭС навещала регулярно, в ваннах для засолки как резвились так и продолжали резвиться милые червячки, а санобработка сводилась к засыпанию пола 2-х сантиметровым слоем хлорки.. и тут же, на том же полу размораживалась спрессованная в брикеты рыба. Что творится на нелегальных фабричках - остается только догадываться, а лучше - вовсе не знать.

В Снежинске СЭС может и зверствует, но, подозреваю, больше напоказ. О ее визитах в магазинах и столовых известно иногда ЗА НЕДЕЛЮ. Экстренно наводится шмон. А потом - все своим чередом. Кстати, местные производители на порядок чистоплотнее заезжих сетевых с якобы отработанной технологией.... видали мы эту "технологию" в том же ДИКСИ..... "система ниппель" называется... И ни одно предприятие еще не прикрыли за нарушения санитарных норм.. разве что "пожурили" слегка...

Я вабще-то к тому, что японская кухня - дело тонкое. Дилетантов к ней лучше и не подпускать. И столичные ценители предпочитают ездить за ней в Японию или осваивать приготовление дома. Все, что для этого нужно, даже в большом городе достать трудновато, конечно, но возможно.
 

Bestiya

Attagirl!
А я к тому, что если, например кто-нибудь пожалуется на боль в животе, и в ходе медицинского "расследования" выяснится, что бедолага (помимо всего прочего) ел в публичном заведении, то пожурят нехило. Даже не сомневайтесь.

То, что в Японии должны готовить лучше, чем в Снежинске, по-моему очевидно. Но данный факт для меня лично имеет исключительно теоретическое значение. Далековато...

По технологии обратитесь к тем, кто готовит. А безосновательно наговаривать - моветон, знаете ли.
 
C

copycat

Guest
А я к тому, что если, например кто-нибудь пожалуется на боль в животе, и в ходе медицинского "расследования" выяснится, что бедолага (помимо всего прочего) ел в публичном заведении, то пожурят нехило. Даже не сомневайтесь.

То, что в Японии должны готовить лучше, чем в Снежинске, по-моему очевидно. Но данный факт для меня лично имеет исключительно теоретическое значение. Далековато...

По технологии обратитесь к тем, кто готовит. А безосновательно наговаривать - моветон, знаете ли.

Были неоднократные жалобы в СЭС на несвежую курицу-гриль... но дама из СЭС в давней "дружбе" с директором заведения, эту курицу продававшего... грязные подробности озвучивать не буду, такое и впрямь - либо в суде, либо - никому и нигде...
От чего конкретно человек скрючился - доказать не так уж просто. А время замести следы при нашем "беспроволочном телеграфе" - есть всегда.

Вы видели, в каком образе и какой давности до нас доходит морская рыба? Какие суши, помилуйте. Ну разве что отдельные блюда, где собстно рыба не присутствует... 

Блин, ходить никто не заставляет, конечно... Просто и особого выбора-то здесь нет, куда ходить, куда не ходить... поэтому обидно за "снежинский сервис"... после той же пиццерии... Почему в Ёбурге умеют быстро и вкусно, а у "наших", видите ли, ПОКА не получается... а фирма то, к слову, не нашенская... и не вчера родилась, поднатаскаться должны были во как...  

Впрочем, некоторым нравится... знакомые из местных бизнесменов довольны остались до соплей... наверно, у нас вкус испорченный какой-то... но, блин, одно только время ожидания заказа и бестолковая организация труда - должны помойму раздражать и самого неприхотливого клиента...
 

AMD64

Пользователь
Все нормально, только мне кажется кондиционера не хватает.
 

Immortal

groove
Я к еде которую делал "чужой дядя" отношусь очень презрительно. И всегда внимателен в пище.

По поводу заморских кухонь: кто нить вьетнамскую жратву ел? ;) Это всё таки их нравы....

что корейцу хорошо - то русскому смерть :lol:

Ради экзотики, конечно, можно попробовать на язычёк.... но не более того.

О! Из восточной кухни уважаю рис! :(
 

Bestiya

Attagirl!
Про телеграф: в нашем милом городке деловая репутация любой конторы - на вес золота. Это страшнее, чем СЭС. Можно годами нарабатывать себе доброе имя, быть на хорошем счету у клиентов, а одним неловким движением перечеркнуть всё. И никто не вспомнит, что до этого вы трудились на благо и во имя. Озёрские ребята наверняка в курсе специфики и не в их интересах лажать, да ещё и на чужой территории.

Про выбор: мне обидно, что любое начинание у нас начинают обсуждать исключительно с негативной подоплёкой. Не бывает сразу всё хорошо. Там, поди не идиоты работают, видят свои недочеты. Со временем и персонал руку набьёт и организационные моменты подчистят. Заведение и недели не проработало, уже ушат помоев огребли. Причем половина ушата - необоснованные домыслы.

А кроме долгого ожидания, иных претензий по качеству обслуживания я в ветке не увидела.
 

Ulysses

Новичок
Сюжетов по НТВ не смотрю и никому не советую. Жизнь не проживешь на кровати, укрывшись одеялом, жить вредно по определению. И с парашютом прыгать опасно, и в озере нашем купаться, и воду из под крана пить. Есть на свете целые народности, которые рыбу не едят вообще из боязни заболеть. Никого не слушайте, живите сами.
Я неоднократно бывал в Перчике, сходил и в суши-бар, только названия не запомнил, вывеска в глаза не бросилась. Это бывший бар "Парадокс". Ремонт там сделан правильно, только в плюс. Интерьер нормальный. Семь столиков для такого объема многовато, оставьте пять. Погоня за числом посетителей превращает уютный ресторанчик в шумный стадион. И, милые хозяева бара, сдвигать столики это моветон.
Театр начинается с вешалки, а общепит с туалета. Туалет очень приличный, мне лично не хватило салфеток для рук, но это не обязательно.
Меню. Выбор стандартный для суши-бара. Удивило наличие пива и пиццы и отсуствие вина и иных напитков. При разнице в цене, через месяц никто суши заказывать тут не будет.
Я ел исключительно роллы. Порция из 6 штук - 200 рублей. Филадельфия, с икрой и с омлетом. Плюс чай итого в пределах 700 рублей.
Первое отличие, не принесли горячих салфеток для рук. В принципе, культурный человек сам руки помоет с улицы, но для хозяина ресторана это лишняя страховка того, что человек не будет есть пищу грязными руками, чтобы потом при закономерном расстройстве желудка не кричать "отравили". Так что не экономьте на самих себе.
Первые роллы принесли достаточно быстро, затянули с последними. Было в принципе понятно почему, поэтому претенции не к поварам и официанткам, а к составителю меню. На мой взгляд, помимо поваров и официантов нужен отдельный человек-бармен.
Особых отличий во вкусе по сравнению с Челябинскими суши-барами я не увидел. Отметил экономию рыбы и отдельных ингридиентов. Я искренне надеюсь, что шарик васаби, который не стала есть девушка за соседним столиком не попал на тарелку ко мне.
В целом я остался доволен. Через пару ней зашел еще раз. Вкус роллов не отличался, хоть и работала другая смена. :lol:

Что я вам посоветую? Тот, у кого нет возможности вырваться в большой город, чтобы попробовать японской кухни, сходите туда прямо сейчас, потому что жить суши-бару осталось пару месяцев максимум. В меню дешевая пицца и пиво, кому нужна больно бьющая по карману японская хрень? А если снежинец или снежинка сели за стол пососать пивка, то их не выгнать. Одна порция суши это 4 бутылки пивасика. Чё думать-то? Добавьте в меню чипсы и сухарики и все, можно поваров выгонять. Бутылочное пиво перепродавать, естественно, проще. Жалко.
Виноваты в этом посетители. Которые заказывают пиво и самое дешевое на закуску. Которые жлобятся, что "столько стоит, а есть нечего, лучше бы пиццу взяла". Которые сдвигают столики и приводят неуместных детей, превращая романтическое место в балаган. Которые проходят в шапочках, пыльные и пьяные через весь зал к стойке, "пивка нам налей-ка". Я больше в пивной суши-бар "Парадокс" не пойду.

Эксплозивной паранойялочке
Домашняя кухня лучше, вкуснее, безопаснее, быстрее, дешевле. Сиди дома, готовь дома и ешь там же. Глядишь, столик освободится для нормального человека. Каждому свое. Мир не треснет, если кто-то дома посидит.
 

be-open

джедай
Вы видели, в каком образе и какой давности до нас доходит морская рыба? Какие суши, помилуйте. Ну разве что отдельные блюда, где собстно рыба не присутствует...
Я видел и своими руками этих лососей на филе разделывал, мясо нежное и вкусное мне очень нравится. Дома японскую кухню готовить конечно тоже можно, только выйдет очень дорого это вам не пицца. У того же лосося выход нетто 50% от брутто, и без мицукана такой рис дома не получится. Пиццы кстати потом не будет, для неё построят отдельную пиццерию рядом где летняя площадка, конечно фастфуд не лучшее соседство для ресторанной кухни, но могу сказать что девочки к рыбе вообще не подходят и о месячных предупреждают (кто знаком с японской кухней тот поймёт :lol: ). Могу сказать что я к рыбе с душком очень чувствителен, а эту ем с удовольствием даже просто так не макая в киккаман.
Нетронутые васаби, имбирь, зелень, лимон с тарелок разумеется идут в мусорное ведро.
Время приготовления зависит от количества заказов и людей в зале. Витрины нет, большие заказы лучше делать по телефону заранее. Время выполнения среднего заказа 20-40 минут, при условии что других заказов нет. Гонки за скоростью нет, основной упор идёт на качество, после выполнения каждого заказа несколько минут уходит на очистку всех рабочих поверхностей.
Ковриков для роллов достаточно, каждое утро они перематываются заново пищевой пленкой и после приготовления каждого ролла очищаются, обезжириваются и протираются насухо.
Сакэ и сливовое вино скоро будет, ценники на пиво видимо будут пересмотрены в понятную сторону или пива вообще не будет.

Бизнес скорее имиджевый, чистый выхлоп с пиццы конечно заметно больше, японские ингредиенты все без исключения довольно дорогие, даже если в состав ролла входит майонез - он тоже японский а не из соседнего магазина, тобика (икра летучей рыбы) дороже красной лососевой, и каждый лист нори (прессованные водоросли в которые собственно заворачивают роллы) стоит больше пяти рублей за штуку. Куры кстати не японские, поэтому много заказывают тори терияки (горячее из филе куриной грудки в соусе терияки на порционной сковороде), там идёт около трехсот грамм филе по цене хорошего ролла, рекомендую попробовать очень вкусно. Супы тоже прикольные, совсем не такие как в русской кухне, скорее диетические. Теперь я отлично понимаю почему у японцев в целом нет проблем с лишним весом, это здоровая кухня.
 
C

copycat

Guest
Че-та я не пойму, какого банана любую критику в адрес снежинских заведений воспринимают как угрозу национальной безопасности?  Если бы я столичное обругала, не была бы параноиком? 

Насчет местного общепита и ваще сферы обслуживания - пришлось с подноготной ознакомиться.
И "беспроволочный телеграф" скорее касается круговой поруки местных старожилов, работников снежинских заведений и инспекций... Чтоб из-за пары инцидентов испортилась репутация - такого нету. Это вам все же не горная деревушка с одним сельпо на 200 человек населения.  У нас всегда найдется значительный процент клиентов, 
которые знать ничего не знают и знать не хотят... и всегда будут всем довольны. Или недовольны.

Дома оно конечно, надежнее. Но и в "свет" выбираться хочется частенько. А освоение итальянской кухни дома - мера вынужденная. Терпеть не могу готовить , есчессно... 

Не хочется щас уточнять, что именно так не понравилось. Все равно же найдете  оправдание,
плохонькое, мол, да свое... И ваще нефиг, ибо нефиг... и ко всем богам с вашими претензиями. Но мне 
почему-то неинтересно, по какой именно причине происходит бардак, это и не мое дело и не мне с этим бороться...

В новом суши-баре не были. Дай бог, чтоб все было хотя б наполовину, как Евгений глаголет... Но после пиццерии опасения кой-какие имеются. Что-то вы там говорили о репутации заведения... вот-вот... Если все так трындато, кучеряво, стерильно и как в лучших домах...
да я порадуюсь только! 

Остальные же наши столовки и кафешки почему-то оставили прекрасное впечатление, странная избирательная паранойя, ага?
 

Ulysses

Новичок
Пиццы кстати потом не будет, для неё построят отдельную пиццерию рядом где летняя площадка, конечно фастфуд не лучшее соседство для ресторанной кухни, но могу сказать что девочки к рыбе вообще не подходят и о месячных предупреждают (кто знаком с японской кухней тот поймёт :lol: ).

Нетронутые васаби, имбирь, зелень, лимон с тарелок разумеется идут в мусорное ведро.

Сакэ и сливовое вино скоро будет, ценники на пиво видимо будут пересмотрены в понятную сторону или пива вообще не будет.
Вы, как я понимаю, представитель принимающей стороны? Приятно. Если все будет так, как пишете, я останусь благодарным клиентом, чем больше таких заведений, тем лучше для города.
 

be-open

джедай
Вы, как я понимаю, представитель принимающей стороны? Приятно. Если все будет так, как пишете, я останусь благодарным клиентом, чем больше таких заведений, тем лучше для города.
Да, я там готовлю. Кстати девочки которые работают на пицце говорят что в Перчике они пашут, а в Парадоксе отдыхают, удалось создать особую атмосферу (хотя тоже женский коллектив со всеми вытекающими :rolleyes: ). Лучшая награда кстати это не чаевые, а когда отдаешь девочке готовое блюдо и видишь в её глазах восхищение, есть ощущение что барышни от японской кухни восторженно пищат, это красиво, это вкусно и можно устроить праздник чревоугодия без риска набрать лишний вес. Пиццу в меню включили в последний момент, изначально предполагалось что до пристройки пиццерии Парадокс по пицце работает только на доставку чтобы разгрузить Космос. Всё оборудование новое и на нем не экономили, больше всего тащусь от ножа хорошая сталь и роскошно отбалансирован можно удерживать на весу на одном пальце, он режет сам я только смотрю, а без ножа в японской кухне нельзя приготовить ни одного блюда. Разделочная доска из бамбука тоже прикольная, а рисоварка просто шедевр мой рис нравится даже тем, кто рис не кушает вообще).
Кстати любопытный момент при приготовлении пиццы девочкам запрещено пробовать ингредиенты а на японской половине обязательно понемногу пробовать всё, особенно морепродукты, это обеспечивает хорошую сочетаемость всех блюд в меню, можно смело кушать всё в любом порядке.
 

romiko

O RLY?
хм...сходить что ли туда...скажит пожалуйста как там с ценами? :rolleyes:
 

AntI_TH

Анна Дарк
Нее..рыба там не вкусная...бууээ...мы ещё заказа ждали минут 30 так...не советовала бы ходить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху