Суши - бар...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vebik

Пользователь
Мнеее очень понравилось))Если взять то что рыбу я не ем впринципе, да и рис тоже, то прасто хвала всем)be-openу в первую очередь
Заказ ждала не очень долго, едиственное что не понравилось- было немного тесно
 

be-open

джедай
хм...сходить что ли туда...скажит пожалуйста как там с ценами? ;)
Цены для Снежинска нормальные, могли быть и выше, супы гунканы суши около 60, горячее примерно 200, роллы 60 - 200+, нарезки салаты не помню, шашлычки на шпажках вроде около сотни. Кофемашина кстати хорошая.
 

Корней Чуковский

Пользователь
Ну если не будет пива и пиццы, вернее когда их не будет, тогда я снова начну туда ходить. В выходные хотели зайти и заказать суши, дак не было места свободного абсолютно. А кем оно было занято? Ни на одном столе я не увидел японской еды. Кругом царила итальянщина, вернее на всех столах были разбросаны останки пиццы, и куча пустых и полных бутылок пива. Народ с красными лицами(некоторые не снимая кепок) громко, очень громко, разговаривали и жрали пивище. Запах стоял как в привокзальной пивной. Очень обидно, что такая хорошая задумка споткнулась о быдло-культуру. Гнать поганой метлой ценителей дешового пива обратно на улицу, на бульвар! И ещё было бы очень неплохо добавить атмосферности. Ну не знаю, катаны на стенах повесить, вееры японские, музыку точно надо национальную японскую, а ящик должен казать природу, а не клипы.
 

Bestiya

Attagirl!
Дешёвое пиво = смерть приличности заведения. Любители оного уже зачастую портят отдых тем, кто пришёл в кинотеатр (это я про "Перчик"). Не нужно мух и котлеты под одним соусом подавать. Согласна с предыдущим оратором. Только не на улицу и бульвары, а в специальные забегаловки для "недорогого" контингента.
 

ИсТериЯ

Новичок
Ну если не будет пива и пиццы, вернее когда их не будет, тогда я снова начну туда ходить. В выходные хотели зайти и заказать суши, дак не было места свободного абсолютно. А кем оно было занято? Ни на одном столе я не увидел японской еды. Кругом царила итальянщина, вернее на всех столах были разбросаны останки пиццы, и куча пустых и полных бутылок пива. Народ с красными лицами(некоторые не снимая кепок) громко, очень громко, разговаривали и жрали пивище. Запах стоял как в привокзальной пивной. Очень обидно, что такая хорошая задумка споткнулась о быдло-культуру. Гнать поганой метлой ценителей дешового пива обратно на улицу, на бульвар! И ещё было бы очень неплохо добавить атмосферности. Ну не знаю, катаны на стенах повесить, вееры японские, музыку точно надо национальную японскую, а ящик должен казать природу, а не клипы.

Согласна...Видимо, создатели этого кафе решили,что пиво и пицца везде нужны....ведь это такой ходовой товар....а про,то,что пьяные морды портят всю обстановку они не подумали.... Ведь для этого есть тот же Перчик или Блинная....где можно поесть обыкновенной пищи и выпить стаканчик пива....
Если бы не это...то впринципе заведение неплохое....японская еда приготовлена оч даже професионально)и вкусно) правда,тесновато...но при полном обслуживании это не заметишь)даже вставать не приходиться,чтобы заказать там что-нибудь или расплатиться...)
 

НЮША

Другой формат
У меня скоро запланированный поход в Перчик, кто что посоветует там взять?
 

КлЕвАя

Новичок
Что бы не говарили, мне понравилось..а вот то, что все едят там пиццу и пьют пиво..согласна..и места для этого мало..тоесть место специально отведенно для суши..обслуживание клевое и суши тоже..мне понравилось, несмотря на то, что я вообще не ем рыбу..огорчило то, что там нет японской выпивки..точнее не алкоголя, а чего-нить традиционного..вообщем, не откажусь сходть еще не раз..хотябы для того, чтобы отведать суши=\))
 

Pil

Новичок
Дешёвое пиво = смерть приличности заведения. Любители оного уже зачастую портят отдых тем, кто пришёл в кинотеатр (это я про "Перчик"). Не нужно мух и котлеты под одним соусом подавать. Согласна с предыдущим оратором. Только не на улицу и бульвары, а в специальные забегаловки для "недорогого" контингента.
Уважаемая, спрос рождает предложение, а не на оборот. Что-бы "забегаловки" для "дорогого" контингента себя окупали надо чуть-чуть изменить мироощущение потенциальных клиентов, чтоб им хотелось суши и саке, по ценам отличающимся от пива и пиццы, иначе имеем то, что имеем ;)
 

YAKudza

Пользователь
Витрины нет, большие заказы лучше делать по телефону заранее

Сакэ и сливовое вино скоро будет, ценники на пиво видимо будут пересмотрены в понятную сторону или пива вообще не будет.

Куры кстати не японские, поэтому много заказывают тори терияки (горячее из филе куриной грудки в соусе терияки на порционной сковороде), там идёт около трехсот грамм филе по цене хорошего ролла, рекомендую попробовать очень вкусно.

А витрина зачем? В меню всё нарисовано веть.

давайте вино канешно....пиво выкидывайте.....или разливайку качественную на крайняк

В первый раз попробовал курицу терияки....очень нежная, вкусная и достаточно много....только не понял где терияки, т.к. не знаю что это за соус, поел так,а потом с васаби кушал....очень понравилось
Роллы тоже качественные. Цены вполне приемлимые
Вопщем нужное заведение!!! Респект! Бум ходить.....если места будут
 

be-open

джедай
В первый раз попробовал курицу терияки....очень нежная, вкусная и достаточно много....только не понял где терияки, т.к. не знаю что это за соус, поел так,а потом с васаби кушал....очень понравилось
Роллы тоже качественные. Цены вполне приемлимые
Вопщем нужное заведение!!! Респект! Бум ходить.....если места будут
Тори это по-японски курица, терияки это соус которым её поливают в процессе приготовления, поэтому блюдо называется тори терияки).
 

Bestiya

Attagirl!
Что-бы "забегаловки" для "дорогого" контингента себя окупали надо чуть-чуть изменить мироощущение потенциальных клиентов, чтоб им хотелось суши и саке, по ценам отличающимся от пива и пиццы, иначе имеем то, что имеем :lol:
Если заведение позиционируется как место, где можно вкусно поесть и приятно провести время, то оно должно предлагать еду за приемлемую цену и дорогую выпивку; или дорогую еду и очень дорогую выпивку; или очень дорогую еду и очень-очень дорогую выпивку. Чтобы туда приходили не бухать, а есть. Потенциальный клиент может никогда не стать постоянным, даже если он смерть-как любит суши и саке. Именно в связи с его мироощущением. Если цель - быстро отбить вложения, надо было строить "стекляшку", продавать пиво и орешки. А так, есть риск отбить клиентов, которые готовы платить за качество и комфорт.
 

Pil

Новичок
Если заведение позиционируется как место, где можно вкусно поесть и приятно провести время, то оно должно предлагать еду за приемлемую цену и дорогую выпивку; или дорогую еду и очень дорогую выпивку; или очень дорогую еду и очень-очень дорогую выпивку. Чтобы туда приходили не бухать, а есть. Потенциальный клиент может никогда не стать постоянным, даже если он смерть-как любит суши и саке. Именно в связи с его мироощущением. Если цель - быстро отбить вложения, надо было строить "стекляшку", продавать пиво и орешки. А так, есть риск отбить клиентов, которые готовы платить за качество и комфорт.
Дык я про то-же, только другими словами :blink:
 

Vivien

Уже освоился
Я ел исключительно роллы. Порция из 6 штук - 200 рублей.
ммм)) так это еще и дешевле получается, чем в Челябинских суши-барах :) В Челябинске дешевле, чем за 300 руб. 6 штук я не видела ;))
Надо тоже сходить :blink: Люблю роллы <_<
 

be-open

джедай
Gaggia вроде).

Vivien, шесть штук и есть один ролл, просто порезанный на порционные куски, некоторые большие роллы режутся на восемь частей кстати (Аляска, все Калифорнии, Ночной Снежинск и вроде ещё парочка). :blink:

Если заведение позиционируется...
С позиционированием сейчас есть некоторые сложности. Скажем в Озерске подобный суши-бар совмещен с русской кухней а позиционируется вообще как кофейня.
 

Bestiya

Attagirl!
в Озерске подобный суши-бар совмещен с русской кухней а позиционируется вообще как кофейня.
Ну ничего, скоро мсье Кофанов достроит свою пиццерию на Забабахина, тогда и здесь можно будет добить ассортимент блинами и кашей (чтоб уж совсем отличаться) :blink:
 

be-open

джедай
Ну ничего, скоро мсье Кофанов достроит свою пиццерию на Забабахина, тогда и здесь можно будет добить ассортимент блинами и кашей (чтоб уж совсем отличаться) :)
Японская кухня гораздо проще русской кстати.

Оказывается очень прикольно кушать палочками, говорят хорошо развивает мелкую моторику пальцев рук).
 

Sesh

Новичок
Кстати, когда там были с друзьями обратили внимание на убогий музон, были бы очень рады слышать что нибудь вроде фона природы, такой ненавящивый музончег, а еще лучше осты из аниме. Что нибудь вроде этого... Посмотреть вложение 42507

Можно поспокойней... кстати тоже из Наруто...
Посмотреть вложение 42611
Посмотреть вложение 42612
Создает атмосферу...
 

Glebasi

Новичок
Да господи, вы думаете много где думают о хорошем комфорте посетителей?))) Кончено пивас круто продавать - народ поэтому и ходит!!! Все нормально. Конечно, еслиб сделали чтонибудь вроде пив-бара со спортивными трансляциями - было бы вообще хорошо...

Я вот например не очень люблю этих "японцев" или "итальянцев" - Я люблю МЯСО! ! !Но нормального куска мяса - не поешь у нас нигде с пивом...Если только в "Зеленом пане". Но туда, гуляя не дойдешь, чтоб посидеть немного, перекусить и потянуть пивасик....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху