Страх. Фобия.

AlexxA

Голограмма:)
А я в децве боялся атомной войны. Бывало до утра уснуть не мог, ждал что вот-вот начнется рев сирен и нам всем ППЦ... :)
:( Я тоже боялась. Особенно, когда в кинотеатре мультик посмотрела про Хиросиму и Нагасаки "Босоногий Ген". Жуть...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
:( Я тоже боялась. Особенно, когда в кинотеатре мультик посмотрела про Хиросиму и Нагасаки "Босоногий Ген". Жуть...
Я этот мульт до сих пор не видел ни разу, зато в деццве у меня было ТРИ любимых книги (разного издания, но с одинаковым названием) "Гражданская оборона" :) Я даж по ним делал атомную бомбу из пластилина!
 

Bestiya

Attagirl!
Особенно, когда в кинотеатре мультик посмотрела про Хиросиму и Нагасаки "Босоногий Ген". Жуть...
До сих пор помню, как не могла после него всю ночь заснуть. Казалось, что нахожусь в эпицентре взрыва и горю. Интересно, из каких соображений родители меня на этот мульт потащили? :(
 
C

copycat

Guest
До сих пор помню, как не могла после него всю ночь заснуть. Казалось, что нахожусь в эпицентре взрыва и горю. Интересно, из каких соображений родители меня на этот мульт потащили? :(
наверно, чтоб бомбу из пластилина не делала... :)
 

Natalya

Пользователь
Жутко боюсь воды, вернее не воды, а глубины. И до сих пор не умею плавать. B) :)
 

barada

Активный пользователь
Я боюсь когда диск пилорамы крутится и начинает пилить доску,мне с детства противен этот звук-у меня дед в деревне работал столяром,и когда привел меня на пилораму,он не предупредил что включает станок и начал пилить-блииин,как я орал,я думал этот звук ни когда не кончится,потом резкая тишина,стоит улыбается дед,но мне было не до смеха,меня просто сдуло с пилорамы.В дальнейшем когда дед включал станок,я смывался из столярки и ждал на улице когда дед закончит пилить.В командировке самому приходилось пилить на пилораме доски-так боролся со страхом,и ничего,живой.Просто страх надо преодолевать,тогда появится чувство уважения к себе,будешь чувствовать себя молодцом!!! :)
 

barada

Активный пользователь
Жутко боюсь воды, вернее не воды, а глубины. И до сих пор не умею плавать. B) :)
А жаль,какая красота под водой-ты даже не прдставляешь,там свой мир,свои законы,а научится плавать никогда не поздно-запишись в бассейн и дерзай. :p
 

Йа_solnyffko

Новичок
Если так подумать, то в жизни дофига всего страшного, ё-моё...
Допустим, пожар. Вы прикиньте: огонь вокруг, вы одни в помещении, выбраться никак, повсюду газ и нечем дышать... БРРР! Это страшно!
Ещё страшно оказаться в абсолютном одиночестве. Конечно, многие мечтают побыть одним, чтоб их никто не трогал, не мешал. Но это только тот, кто постоянно окружён людьми, находится в непрерывном контакте с ними. Со временем устаёт каждый. Но я сейчас не об этом! Представьте себя на необитаемом острове: вот вы плыли себе на корабле, наслаждались жизнью... А тут раз, и всё, как на Титанике. Все утонули, а вы вот спаслись и теперь на острове. В одиночестве. За пару недель с ума сойдёте по-любому!!! Это тоже страшно.
Но страшнее всего существо под названием хомо-сапиенс, друзья. Вот сами подумайте... Только человек способен принести самую невыносимую боль, он знает, как сделать так, чтобы другому стало максимально плохо... К примеру, маньяки, террористы. Многие могут гневно возразить, что это нелюди, поскольку их действия невозможно назвать человеческими. Тогда возьмём человека: обычного, как мы с вами. Чего только не сделает пьяный, раздражённый, находящийся в отчаянии, или в другом опасном состоянии индивид...
 

Krechmar

Новичок
Я маленький был темноты боялся жуть,
а щас все норм!:huh:Но джо сих пор боюсь щекоткиB)
 

LIVE

Новичок
:huh: Я лично боюсь,потерять настоящих друзей и понятно родных!!!
 

Auqur

Новичок
Если так подумать, то в жизни дофига всего страшного, ё-моё...
Допустим, пожар. Вы прикиньте: огонь вокруг, вы одни в помещении, выбраться никак, повсюду газ и нечем дышать... БРРР! Это страшно!
Ещё страшно оказаться в абсолютном одиночестве. Конечно, многие мечтают побыть одним, чтоб их никто не трогал, не мешал. Но это только тот, кто постоянно окружён людьми, находится в непрерывном контакте с ними. Со временем устаёт каждый. Но я сейчас не об этом! Представьте себя на необитаемом острове: вот вы плыли себе на корабле, наслаждались жизнью... А тут раз, и всё, как на Титанике. Все утонули, а вы вот спаслись и теперь на острове. В одиночестве. За пару недель с ума сойдёте по-любому!!! Это тоже страшно.
Но страшнее всего существо под названием хомо-сапиенс, друзья. Вот сами подумайте... Только человек способен принести самую невыносимую боль, он знает, как сделать так, чтобы другому стало максимально плохо... К примеру, маньяки, террористы. Многие могут гневно возразить, что это нелюди, поскольку их действия невозможно назвать человеческими. Тогда возьмём человека: обычного, как мы с вами. Чего только не сделает пьяный, раздражённый, находящийся в отчаянии, или в другом опасном состоянии индивид...
Это не страхи. Нельзя боятся, того, чего не испытывал. Это скорее просто нежелание лишаться основных потребностей. (в первом случае, это самой жизни, во втором общения).
И последний абзац ошибочен (имхо, конечно). Человек также и самый отзывчивый, один из немногих существ (если не единственный), кто способен на любовь, а как же случаи героизма? Страшны отдельные индивиды, причём их меньшинство.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...Допустим, пожар. Вы прикиньте: огонь вокруг, вы одни в помещении, выбраться никак, повсюду газ и нечем дышать... БРРР! Это страшно!...
Ещё страшно оказаться в абсолютном одиночестве. Конечно, многие мечтают побыть одним, чтоб их никто не трогал, не мешал. Но это только тот, кто постоянно окружён людьми, находится в непрерывном контакте с ними. Со временем устаёт каждый. Но я сейчас не об этом! Представьте себя на необитаемом острове: вот вы плыли себе на корабле, наслаждались жизнью... А тут раз, и всё, как на Титанике. Все утонули, а вы вот спаслись и теперь на острове. В одиночестве. За пару недель с ума сойдёте по-любому!!! Это тоже страшно...
Пожар был, сам поджег - сам потушил, паники не было - огонь горел медленнее чем я действовал.
Необитаемый остров: Фиганьки я с ума сойду! Мож тока рад буду что НАКОНЕЦ-ТО один... (а мож не буду), не свихнусь - однозначно. Я быстрее в той-же Москве свихнусь оставшись один чем на острове.
 

AQUA

в каждом из вас
а я боюсь змей...даже ужей...ну боюсь и все тут...
вот помню историю...ягоды я вобщем собирала...ужа увидела...орала блин...даже не знаю кто больше испугался или я ужа или он моего крикаB)
 
Сверху