Страх. Фобия.

entity

Новичок
я терпеть не могу ещё медуз в море! даже если увижу хоть одну, сразу выбегаю на берег и купаться совсем не хочется! а они сильно жалят? стоит ли мне их так бояться?
 

Vebik

Пользователь
Боюсь....так, боюсь я вести машину (амаксофобия (Amaxophobia)). Думаю все-таки этот страх мне будет трудно преодолеть, т.к в детстве я попала в аварию. Напоминание на руке осталось до сих пор
Немного боюсь высоты
Неизвестности боюсь
А еще старости почему-то стала бояться (геронтофобия (Gerontophobia))
 

BAZILIC

Пользователь
я терпеть не могу ещё медуз в море! даже если увижу хоть одну, сразу выбегаю на берег и купаться совсем не хочется! а они сильно жалят? стоит ли мне их так бояться?
ну смотря какие медузы... бывают вообще не жалящие,а бывают смертельно жалящие.
 

LeNoRe

Новичок
Я в жизни мало чего боюсь,а неприязнь вызывает многое+))Как то раньше у меня была фобия Димы Билана+)Вот это реально очень страшно было ^_^
 

savvy

Новичок
А я ещё очень боюсь ошибок. Их совершить и .. кажется весь мир рухнет! Уж лучше ничего не делать! Но всё-таки заставляю себя..
Кстати, Vebik, а ты не знаешь, как это по научному? и ещё боязнь крови? А то просто интересно))
 

Тоби

Новичок
Давно я боялся (до ужаса) пылесоса под моей кроватью. Всегда как только мне нужно было куда-то идти (напримел на кухню) я вставал на кровать и перепрыгивал (наверно на 1,5м). Так же, когда надо было ложиться я тоже прыгал. Но это было лет 7 - 9 назад...
До сих пор чуть - чуть боюсь крови (постепенно проходит. Раньше боялся до смерти.). Темноты как многие 5-тилетние дети давно не боюсь. Воть...
 

Мистика

Новичок
Страх темноты из детства до сих пор сопровождает по жизни. Не могу избавиться от него.
 

entity

Новичок
ну смотря какие медузы... бывают вообще не жалящие,а бывают смертельно жалящие.

я же теперь в море зайти не смогу!! :eek: B) :)


А я ещё очень боюсь ошибок. Их совершить и .. кажется весь мир рухнет! Уж лучше ничего не делать!

неправда!! пересмотри ещё раз своё мнение. Я считаю, что лучше хоть что делать, хоть ошибки, но лишь бы что-нибудь происходило!!
 

novokain_

Новичок
Щас постараюсь картинки со страхами сюда упихать....


...вот. Фотографические работы Джошуа Хоффайна на тему "Детские страхи". Мэй би большинство сегодняшних взрослых расстаются с этими страхами еще в подростковом возрасте. А я вот до сих пор боюсь чего-то подобного :eek:
 

Вложения

  • childhood_fears_joshuahoffine02_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine02_1_.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 44
  • childhood_fears_joshuahoffine03_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine03_1_.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 52
  • childhood_fears_joshuahoffine04_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine04_1_.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 48
  • childhood_fears_joshuahoffine05_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine05_1_.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 39
  • childhood_fears_joshuahoffine06_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine06_1_.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 48
  • childhood_fears_joshuahoffine07_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine07_1_.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 44
  • childhood_fears_joshuahoffine08_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine08_1_.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 43
  • childhood_fears_joshuahoffine10_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine10_1_.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 43
  • childhood_fears_joshuahoffine15_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine15_1_.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 44
  • childhood_fears_joshuahoffine16_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine16_1_.jpg
    46 KB · Просмотры: 42
  • childhood_fears_joshuahoffine02_1_.jpg
    childhood_fears_joshuahoffine02_1_.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 24

savvy

Новичок
неправда!! пересмотри ещё раз своё мнение. Я считаю, что лучше хоть что делать, хоть ошибки, но лишь бы что-нибудь происходило!!
Ты права). Но я ведь и не лежу на кровати! Глаза боятся, а руки делают...
я же теперь в море зайти не смогу!! :eek: B) :D
Хмм, А я вот не боюсь))). А что в них такого страшного.? Вот представь, плывет прозрачная, никого не трогающая, абсолютно безобидная медузка. И тут рядом оказывается гигантша... А дальше для неё(для нашей любимой героини - медузки) всё как в фильме ужасов.. Буря от рук гигантши, её отбрасывает волнами, все стихии против неё...
Кошмар, да? :)
А между прочим, твой метод "лечения" <_<
Так что не всегда советы помогают.. Боимся, понимаем,что это глупо, но всё равно боимся! У каждого свои крысы в подполе)
Зато хоть чего-то боимся! Ведь самое страшное - это ничего не бояться!
 

savvy

Новичок
Щас постараюсь картинки со страхами сюда упихать....
...вот. Фотографические работы Джошуа Хоффайна на тему "Детские страхи". Мэй би большинство сегодняшних взрослых расстаются с этими страхами еще в подростковом возрасте. А я вот до сих пор боюсь чего-то подобного :eek:
Ууух, какой кошмар! мне кажется, всем от таких картиночек не по себе.. Даже очень крепкие нервы не помогут))
К счастью, такого не существует. Ведь так?!!
 

entity

Новичок
Да чего страшного в этих картинках??!! Я смотрю и мне совсем не страшно, над картинкой про холодильник даже угараю...)
Вот дома мне раньше было страшно ночью идти куда-нибудь, так как надо обязательно прихожую проходить, а там так темно и дверной глазок светится... бррр...))
 

savvy

Новичок
Да чего страшного в этих картинках??!! Я смотрю и мне совсем не страшно, над картинкой про холодильник даже угараю...)
Вот дома мне раньше было страшно ночью идти куда-нибудь, так как надо обязательно прихожую проходить, а там так темно и дверной глазок светится... бррр...))
Страшно, что такое вообще может существовать! Конечно понятно, что несуществующие картинки.. НО представь, если это будет на самом деле! Кошмар!Ааааа!! у меня слишком богатое воображение <_<
 

entity

Новичок
Страшно, что такое вообще может существовать! Конечно понятно, что несуществующие картинки.. НО представь, если это будет на самом деле! Кошмар!Ааааа!! у меня слишком богатое воображение :blink:


Всё-таки иногда хорошо быть без всякого воображения!! Хоть где-то мне это принесло пользу)))


Я в таких случаях если начинаю такого бояться, сразу включаю мозг и спокойно говорю себе : "Блин, ты сумасшедшая чтоли?? Какие на фиг приведения или там ещё кто-нибудь или что-нибудь!! Ты же здравомыслящая, ё-моё!!!" , мне сразу всё фиолетово!!! Попробуй так же <_<
 

WoWkA

Новичок
Ха А я вам честно скажу , УМЕНЯ ВАШЕ СТРАХА НЕТ , Блин вот так ,я наверно не нормальный <_<
 
Сверху