Страна дураков или поле чудес....

Parabellum

Пользователь
не было такого никогда, не-бы-ло! Кормили лесом, углем, и нефтью, а в обмен жрачку получали. Про голодные года не слышали не разу, и сколько народу помирало? Если я ошибаюсь, поправте меня, только конструктивно.
было,было!! При царе, в те времена Россия ничего кроме хлеба не вывозила. Аграрная страна если что... Это при товарищах коммунистах у нас хлеб ВВозили, потому что всё в оборонку угрохали.
 

Monah

ХВ
Конечно никого не заставляют. А в отношении меня, например, мой работодатель заинтересован в моём труде, я заинтересован в оплате моего труда, т.е. так, как и должно быть по здравому смыслу. Что-то не устраивает его или меня - либо договариваемся, либо расходимся. Так что вы обо мне не беспокойтесь. )))
Вы думаете чем-то отличаетесь от дворника - дяди Пети? У него такие же точно заинтересованности как и у вас.....поверьте......вы абсолютно идентичны.....и ваш к нему негатив ( к своему собрату) отнюдь не от житейского ума, а наоборот от отстутствия опыта.
 

mice_sauce

Новичок
да, принадлежат в том числе и мне. это мой город. поэтому я в нем не свинствую. я его люблю и уважаю, в том числе и неблагодарный труд дворников. это не ОБЩЕЕ, а дело каждого - не поганить лицо города. но город засран каждый день, и спасают от этого именно ДВОРНИКИ.
спасают его не дворники, дворники не альтруисты чтоб забесплатно убирать. А спасают те, кто платит дворникам, т.е. все жители города.
господя, еще один совковец. голодные годы продразверстки никогда не были.. жрачку в обмен получали. видимо, на плоскогорье живем. ты в саду помидоры вырашиваешь? у многих растут. и много чего еще. так что земля наша не пустышка, она и вправду благодарная к труду.
Вы понимаете что такое продразверстка, и причины её возникновения? И сада слава богу нет у меня. Жрачку щас в магазине продают по вполне вменяемым ценам.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Никто этих товарищей не заставлял дворниками работать, они сами пошли.
наверное, от нефиг делать? есть категория граждан, кому больше некуда пойти работать, но не стоит их считать обсосками. их уважать надо. они должны быть, чтобы сглаживать неприглядный лик цивилизации. они ассенизаторы темной стороны человечинской натуры. без них мир погрязнет в дерьме. если будешь старым и больным, без денег, тоже в дворники пойдешь. и не обижайся, если в твою сторону будут плевать.
 

mice_sauce

Новичок
Вы думаете чем-то отличаетесь от дворника - дяди Пети? У него такие же точно заинтересованности как и у вас.....поверьте......вы абсолютно идентичны.....и ваш к нему негатив ( к своему собрату) отнюдь не от житейского ума, а наоборот от отстутствия опыта.
Я это и имею ввиду, все в равных условиях. Негатива тут никаково нет совершенно. Я не понимаю вашей озабоченности в оплате чужого труда, что за уравниловка? И в отсутствии какого опыта вы меня упрекаете? В отсутствии опыта работы дворником?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
спасают его не дворники, дворники не альтруисты чтоб забесплатно убирать. А спасают те, кто платит дворникам, т.е. все жители города.

Вы понимаете что такое продразверстка, и причины её возникновения? И сада слава богу нет у меня. Жрачку щас в магазине продают по вполне вменяемым ценам.
гладко у тебя выходит. дворники вообще не при делах. их как бы нету. ты, я посмотрю, вообще не любишь обращать внимание на негативный слой существования. с тобой разговор окончен.

продразверстка, если ты не в курсе, было ограбление самой богатой в мире страны, которую пулями в висок загнали в голод на подыхание.
вот именно, не знаешь, что такое ЗЕМЛЯ, для тебя есть только жрачка.
 

Parabellum

Пользователь
спасают его не дворники, дворники не альтруисты чтоб забесплатно убирать. А спасают те, кто платит дворникам, т.е. все жители города.

Жители города спасают? Они скорее захламляют, не инопланетяне же на улицах и в подъездах гадят. Вот ведь аналогия: ликвидаторам аварий, пожарным, мчсовцам и другим получше платят. Смысл работы почти одинаковый. Давайте будем платить 2000р пожарным, по вашей логике пожары тушат горожане, которые налоги им отстёгивают.

Вы понимаете что такое продразверстка, и причины её возникновения?
да, это отъём у сельского населения продуктов. Причём всех.
 

Monah

ХВ
Я это и имею ввиду, все в равных условиях. Негатива тут никаково нет совершенно. Я не понимаю вашей озабоченности в оплате чужого труда, что за уравниловка? И в отсутствии какого опыта вы меня упрекаете? В отсутствии опыта работы дворником?
А я знаю, что такое тяжелый труд и как он оплачивается не по наслышке. Поэтому имею право защищать свою точку зрения с пеной у рта (хех). И с голодухи я доходил и злобился и бухать пробовал от тоски - всё прошёл. Меня после такого опыта силой не заставишь даже подумать, что дворники или уборщицы никчемные отбросы, под ноги которым можно плюнуть. И совсем уж я молчу о крестьянах, на долю которых выпал настоящий ад при совке.....ну это так к слову, отукуда и началось всё это неуважение к чужому труду и даже к кормяще нас руке....чем не политика страны дураков...хех.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
продразверстка, если ты не в курсе, было ограбление самой богатой в мире страны, которую пулями в висок загнали в голод на подыхание.
Батенька, уточните которую продразверстку вы изволите иметь ввиду? Царскую(имела место), Советскую конца 20-х-начала 30-х или возможно вообще английскую, когда ради мануфактур пожертвовали крестьянством?
Самой богатой страны? Да вы че? А статистику экономического развития стран на начало 20-го века не хотите ли глянуть прежде чем забить сюда пару мифов?
К ваше сведению с/х на начало 30-х годов было мя-я-ягко сказать малопроизводительным, крестьяне зерна выращивали буквально только для себя.
П.с. Парабеллум, сделай одолжение - не лезь со своими мифами плиз. Почитай пару книг хотя бы по теме.
 

Parabellum

Пользователь
П.с. Парабеллум, сделай одолжение - не лезь со своими мифами плиз. Почитай пару книг хотя бы по теме.
Какие мифы? Какие книги? У меня информация из первых рук! У моих родственников в 20-30 годы(да и в гражданскую тоже)отнимали всё: коров,
хлеб, свиней, короче всё съедобное отбирали, а потом нафиг на улицу выбросили. Где миф? Да и какие книги вы рекомендуете?
 

YANataly

Новичок
Лучше всего человек будет работать только на самого себя. Может, стоит попробовать?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Батенька, уточните которую продразверстку вы изволите иметь ввиду? Царскую(имела место), Советскую конца 20-х-начала 30-х или возможно вообще английскую, когда ради мануфактур пожертвовали крестьянством?
Самой богатой страны? Да вы че? А статистику экономического развития стран на начало 20-го века не хотите ли глянуть прежде чем забить сюда пару мифов?
К ваше сведению с/х на начало 30-х годов было мя-я-ягко сказать малопроизводительным, крестьяне зерна выращивали буквально только для себя.
П.с. Парабеллум, сделай одолжение - не лезь со своими мифами плиз. Почитай пару книг хотя бы по теме.
батенька, вы меня запутали совсем. вы отрицаете былое создание искусственного голода при миллионных жертвах?
вам интереснее статистика, нежели буквальное людоедство страны, когда за "украденный" колосок ставили к стенке?
да вы похоже не в России живете, а в зимбабве, где нихрена нету. нет у нас ни минералов, ни металлов.
насчет советского периода с вами, похоже, бесполезно гуторить. до него всё было зашибись, а как пришло - сразу крестьяне стали растить для себя. и при этом дохли от голода. вот ведь каверза!
 

Monah

ХВ
В конечном итоге - да. Имела в виду - станьте сами себе работодателем, может тогда отпадет вопрос низкой оплаты за честный труд. Все вопросы - к себе.
Не дают развернуться никому ведь. То налоги, то СЭС, то пожарники с милицией, то чиновники с полицией....Гвоздя не успеешь произвести, как обложат со всех сторон.
 

Siunval

Новичок
В России до революции с/х было по большей части натуральное и то, что до "Совка" всё было зашибись не правда. "Совок" просто выбрал очень жестокую линию поведения: отбирать, а не провоцировать рост производства зерна. Отсюда и голод.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
В России до революции с/х было по большей части натуральное и то, что до "Совка" всё было зашибись не правда. "Совок" просто выбрал очень жестокую линию поведения: отбирать, а не провоцировать рост производства зерна. Отсюда и голод.
сущий бред, иначе не сказать. ПРОВОЦИРОВАТЬ РОСТ ПРИЗВОДСТВА ЗЕРНА.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
И что же тут бредового? Может подскажете как правильно?
провокация роста производства зерна - тут вся ерунда и заключена. какой РОСТ, если народ дохнет с голодухи? хлеб подчистую отбирали и гноили. мозги врубайте хоть иногда.
 
Сверху