Страна дураков или поле чудес....

Ookami

имеет
Заблокирован
Бензин дорожают не из-за этого....(по-моему его выгодно искусственно дорожать)
всё искусственно дорожает. самая богатая страна, злак родится, а с/х и промышленность в заднице. у нас вся экономика искусственная.
 

Monah

ХВ
всё искусственно дорожает. самая богатая страна, злак родится, а с/х и промышленность в заднице. у нас вся экономика искусственная.
Мдя....кое-кому, за такое искусство (развала всего, что можно) на западе даже нобелевскую вручили....
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Хуже. Потому что учитель может работать и учителем и (при надобности) дворником. А из дворника учитель вряд ли получится. Дворник менее незаменимый.
не хуже. потому что учитель будет сидеть на учете в центре занятости, пока ему не дадут равнозначную по квалификации и заработку работу, а в это время дворник будет работать.
 

mice_sauce

Новичок
Ну мы то знаем в какой стране живем......
видимо не знаете, или знаете по телевизору...

грязный физический труд ничем не хуже труда умственного, это давно нужно понять. и оплата должна быть по меньшей мере божеская. хотя бы на выживание. гадить то народ горазд, а убирать за собой не приучен. вот для такого контингента существуют ДВОРНИКИ. давайте все будем с высшим образованием, но будем жить в вонючем мусоре и зассаных подъездах. красиво?
за труд дворников платит народ который "гадит". Это по вашему не справедливо?

ну правильно, работать не выгодно. выгодно брать взятки и налоги.
Берите, кто вам мешает?

толкать на запад и восток ресурс тоже неплохо....
Толкайте, вам никто не мешает.

всё искусственно дорожает. самая богатая страна, злак родится, а с/х и промышленность в заднице. у нас вся экономика искусственная.
Про самую богатую страну - это вы загнули... Географию в школе учили? Где у нас с/х культуры родятся? В черноземье! А это дай бог 5% от всей площади страны, остальное болота или вечная мерзлота или лес сибирский.

не хуже. потому что учитель будет сидеть на учете в центре занятости, пока ему не дадут равнозначную по квалификации и заработку работу, а в это время дворник будет работать.
Учитель сидеть и ждать не будет, если есть захочет, может и дворником поработать, пока ждет вакансию.
 

E.Lost

Новичок
не хуже. потому что учитель будет сидеть на учете в центре занятости, пока ему не дадут равнозначную по квалификации и заработку работу, а в это время дворник будет работать.
Мы тут не центры занятости обсуждаем, а оплату труда. То есть, подразумевается что сам труд - он уже есть. Читайте внимательнее.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
за труд дворников платит народ который "гадит". Это по вашему не справедливо?
если б гадили в меру, было б справедливо. а теперь на уборку параши по всему городу за людишками даже квартплату покрыть не получится. справедливо?
Берите, кто вам мешает?
я работаю, а не беру взятки. доходчиво?
Про самую богатую страну - это вы загнули... Географию в школе учили? Где у нас с/х культуры родятся? В черноземье! А это дай бог 5% от всей площади страны, остальное болота или вечная мерзлота или лес сибирский.
этими 5% весь мир кормили. историю в школе учили?
Учитель сидеть и ждать не будет, если есть захочет, может и дворником поработать, пока ждет вакансию.
интеллигент на пособия по безработице будет волыну тянуть, так как ручки у него нежные, и гонор еще тот.
Мы тут не центры занятости обсуждаем, а оплату труда. То есть, подразумевается что сам труд - он уже есть. Читайте внимательнее.
мы тут весь букет обсуждаем, читайте внимательнее. сам труд всегда есть, типа говночиста. кто-то этим живет, а их алкашами и чмошниками обзывают. если ты такой чистоплюй, то дворники для тебя именно лохи за пузырь водки.
 

Monah

ХВ
Мы тут не центры занятости обсуждаем, а оплату труда. То есть, подразумевается что сам труд - он уже есть. Читайте внимательнее.
Трудов и работы у нас всегда как де....ма на параше....что есть, то есть....только вот не все кто честно работают - зарабатывают.....и наоборот
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
этими 5% весь мир кормили. историю в школе учили?

интеллигент на пособия по безработице будет волыну тянуть, так как ручки у него нежные, и гонор еще тот.
Ниче, что население как России так и всего шарика с тех пор "немножко" (самую малость так) подросло.
Плз, не надо называть учителей и прочих профессионалов интеллигентами - это личное дело каждого быть им (интеллигентом) или нет.
Помните крылатое выражение Гумилева? На вопрос является ли он интеллигентом он ответил - "Да боже упаси! У мя вообще-то профессия есть."
 

mice_sauce

Новичок
если б гадили в меру, было б справедливо. а теперь на уборку параши по всему городу за людишками даже квартплату покрыть не получится. справедливо?
вот городские улицы, где все гадят, они кому принадлежат? Вам? Дворнику может? Можете сказать что это общее. Я скажу что если что-то общее, значит оно ничейное, нету хозяина... Поэтому все наплевательски к этому делу и относится.
я работаю, а не беру взятки. доходчиво?
Вполне доходчиво

этими 5% весь мир кормили. историю в школе учили?
не было такого никогда, не-бы-ло! Кормили лесом, углем, и нефтью, а в обмен жрачку получали. Про голодные года не слышали не разу, и сколько народу помирало? Если я ошибаюсь, поправте меня, только конструктивно.

интеллигент на пособия по безработице будет волыну тянуть, так как ручки у него нежные, и гонор еще тот.
Про интеллигентов хорошо выразился Dirty Harry. No comments.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ниче, что население как России так и всего шарика с тех пор "немножко" (самую малость так) подросло.
Плз, не надо называть учителей и прочих профессионалов интеллигентами - это личное дело каждого быть им (интеллигентом) или нет.
Помните крылатое выражение Гумилева? На вопрос является ли он интеллигентом он ответил - "Да боже упаси! У мя вообще-то профессия есть."
ничё, тем не менее история от этого не меняется. а население видимо подросло, но этак назад и вбок, если думают, что выкачиваемая повсеместно в виде все всяческих ресурсов и мозгов страна не богата. посредник, видимо.
ну да, конечно, профессионалы. ты дворником работал хоть одну зиму? срач убирал за людишками каждое утро? это так, аццтой, ничто. не профессионалы, сунь им в зубы 2000, чтоб подавились.
 

mice_sauce

Новичок
ну да, конечно, профессионалы. ты дворником работал хоть одну зиму? срач убирал за людишками каждое утро? это так, аццтой, ничто. не профессионалы, сунь им в зубы 2000, чтоб подавились.
Никто этих товарищей не заставлял дворниками работать, они сами пошли.
 

Monah

ХВ
Никто этих товарищей не заставлял дворниками работать, они сами пошли.
если так рассуждать, то у нас никого не заставляют работать....и вас тоже...ну вот на кой вы таскаетесь на работу???? Сомневаюсь, что вы там нужны кому-то кроме себя....
 

Ookami

имеет
Заблокирован
вот городские улицы, где все гадят, они кому принадлежат? Вам? Дворнику может? Можете сказать что это общее. Я скажу что если что-то общее, значит оно ничейное, нету хозяина... Поэтому все наплевательски к этому делу и относится.
да, принадлежат в том числе и мне. это мой город. поэтому я в нем не свинствую. я его люблю и уважаю, в том числе и неблагодарный труд дворников. это не ОБЩЕЕ, а дело каждого - не поганить лицо города. но город засран каждый день, и спасают от этого именно ДВОРНИКИ.
не было такого никогда, не-бы-ло! Кормили лесом, углем, и нефтью, а в обмен жрачку получали. Про голодные года не слышали не разу, и сколько народу помирало? Если я ошибаюсь, поправте меня, только конструктивно.
господя, еще один совковец. голодные годы продразверстки никогда не были.. жрачку в обмен получали. видимо, на плоскогорье живем. ты в саду помидоры вырашиваешь? у многих растут. и много чего еще. так что земля наша не пустышка, она и вправду благодарная к труду.
 

mice_sauce

Новичок
если так рассуждать, то у нас никого не заставляют работать....и вас тоже...ну вот на кой вы таскаетесь на работу???? Сомневаюсь, что вы там нужны кому-то кроме себя....
Конечно никого не заставляют. А в отношении меня, например, мой работодатель заинтересован в моём труде, я заинтересован в оплате моего труда, т.е. так, как и должно быть по здравому смыслу. Что-то не устраивает его или меня - либо договариваемся, либо расходимся. Так что вы обо мне не беспокойтесь. )))
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
ничё, тем не менее история от этого не меняется. а население видимо подросло, но этак назад и вбок, если думают, что выкачиваемая повсеместно в виде все всяческих ресурсов и мозгов страна не богата. посредник, видимо.
ну да, конечно, профессионалы. ты дворником работал хоть одну зиму? срач убирал за людишками каждое утро? это так, аццтой, ничто. не профессионалы, сунь им в зубы 2000, чтоб подавились.
Не совсем воткнул - где связь между дворником и интеллигентом. А равным образом не воткнул в первый абзац. Слова по отдельности понятны, а смысел всей фразы изволит ускользать.
 
Сверху