Страна дураков или поле чудес....

Monah

ХВ
А вот банальное любопытство. В сравнении дворник-учитель, кто, по-вашему, должен больше получать? И на сколько?
Учитель дает знания детям, которым жить, развивать страну и мир вокруг себя. И как он это сделает (научит жить), то и получится со страной в будущем....т.е. он, в своем роде, работает на будущую перспективу. Забот у учителя - мама не горюй!!!!! (тетрадки, контрольные, самостоятельные, планы и т.п.), стало быть заниматься приусадебными делишками им некогда, что бы прокормиться и подработку не найти, чтобы купить жилье. А стало быть иха зпл должна соотвествовать зпл депутата госчиновника как минимум. Но это только одна сторона проьблемы, ибо достойная зпл - ещё внушает уверенность и спокойствие в их нелегком труде.
Дворник убирает всякую грязь, работает в любую погоду на улице, устает и должен хорошо питаться. За пару тыщ протянешь ноги. Давай проведем эксперимент, если ты такой умный,.....выйди на месяцок за его зарплату и поработай, да покушай на полтинник в день....хех!!! Больше месяца не выдержишь - гарантирую.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Дворник убирает всякую грязь, работает в любую погоду на улице, устает и должен хорошо питаться. За пару тыщ протянешь ноги. Давай проведем эксперимент, если ты такой умный,.....выйди на месяцок за его зарплату и поработай, да покушай на полтинник в день....хех!!! Больше месяца не выдержишь - гарантирую.
Не считая того, что надо и шмотки покупать, и туалетную бумагу, и за квартиру платить, и всякие мыло- порошок- зубная паста.
 

mice_sauce

Новичок
Господа, сочуствующие дворникам! Желаете повысить им зарплату? Возьмите жировку на квартплату и посмотрите, сколько вы платите за содержание жилья. Эта сумма например у меня самая большая в жировке. Увеличте эту сумму во столько раз, во сколько раз вы хотите чтоб дворники получали. Готовы платить больше? Но врядли от этого что-то поменяется, дворы разве будут чище от этого?
 

Monah

ХВ
Господа, сочуствующие дворникам! Желаете повысить им зарплату? Возьмите жировку на квартплату и посмотрите, сколько вы платите за содержание жилья. Эта сумма например у меня самая большая в жировке. Увеличте эту сумму во столько раз, во сколько раз вы хотите чтоб дворники получали. Готовы платить больше?
У нас в стране на одного с сошкой семеро с ложками....в управлениях всяких. Даже если согласимся на коэффициент 5х есть больше будут те семеро с ложками, а не один с сошкой....только рапортов на нашем ТВ поприбавится хвалебных в свою честь и обязательств (за дворников) мести лучше, больше, веселее....с огоньком, так сказать....хех.
 

mice_sauce

Новичок
У нас в стране на одного с сошкой семеро с ложками....в управлениях всяких. Даже если согласимся на коэффициент 5х есть больше будут те семеро с ложками, а не один с сошкой....только рапортов на нашем ТВ поприбавится хвалебных в свою честь и обязательств (за дворников) мести лучше, больше, веселее....с огоньком, так сказать....хех.
Ну тебя, товарищ, не чем не проймешь, все кругом воруют, обманывают, один я честно тружусь и дворники ещё, а остальные - буржуи, сосут соки из честного народа. Прям матрица какая-то...
 

Monah

ХВ
..... все кругом воруют, обманывают, один я честно тружусь и дворники ещё, а остальные - буржуи, сосут соки из честного народа. Прям матрица какая-то...
Ну это ты сказал....гражданин

2 Монах:
Яхве вообще-то совсем не об этом спрашивал.
Сорри...думаю учитель должен больше....раза в два.
 

LION

Имею право
Ну тебя, товарищ, не чем не проймешь, все кругом воруют, обманывают, один я честно тружусь и дворники ещё, а остальные - буржуи, сосут соки из честного народа. Прям матрица какая-то...
Соус, воруют по чёрному, без зазрения совести. Иногда смотри новости по TV и газеты (не бульварные) читай.
 

mice_sauce

Новичок
Ну это ты сказал....гражданин


Сорри...думаю учитель должен больше....раза в два.
И вообще, кому сколько платить решает рынок труда. Нужная профессия - высокий заработок, ненужная - соответственно низкая. И ваше конкретно желание что-то тут изменить ни к чему не приведёт.

Соус, воруют по чёрному, без зазрения совести. Иногда смотри новости по TV и газеты (не бульварные) читай.
Телевизор и газеты мне не авторитеты. Я не ворую и у меня не воруют. Мне этого достаточно.
 

Monah

ХВ
И вообще, кому сколько платить решает рынок труда. Нужная профессия - высокий заработок, ненужная - соответственно низкая. И ваше конкретно желание что-то тут изменить ни к чему не приведёт.
У нас законы нормального рынка не работают......ибо монополизировано, коррумпированно и т.д. Далеко ходить не надо.....нужно просто немножко пожить "внизу".
 

mice_sauce

Новичок
У нас законы нормального рынка не работают......ибо монополизировано, коррумпированно и т.д. Далеко ходить не надо.....нужно просто немножко пожить "внизу".
Ничо не знаю. У меня всё работает. Магазины есть, товары в них есть, деньги заработанные (работа кстати тоже есть) в них принимают. Не понимаю что там у вас монополизировали и коррумпировали? Вы это в газетах прочитали? А если бы не прочитали, тоже бы так думали?
 

Monah

ХВ
Ничо не знаю. У меня всё работает. Магазины есть, товары в них есть, деньги заработанные (работа кстати тоже есть) в них принимают. Не понимаю что там у вас монополизировали и коррумпировали? Вы это в газетах прочитали? А если бы не прочитали, тоже бы так думали?
Ну для начала посмотрите на рост цен....газеты можно и не читать при этом.
 

E.Lost

Новичок
Ну для начала посмотрите на рост цен....газеты можно и не читать при этом.
Гы. Что касается роста цен и газет...
В одних газетах винят во всём чиновников и коррупцию.
В других газетах винят во всём мировой экономический кризис.
А по ТВ винят во всём "прогнивший запад", который спит и видит как разорить Россию.
И кому верить?
Нету у нас в стране независимых СМИ, нету...
 

Monah

ХВ
Гы. Что касается роста цен и газет...
В одних газетах винят во всём чиновников и коррупцию.
В других газетах винят во всём мировой экономический кризис.
А по ТВ винят во всём "прогнивший запад", который спит и видит как разорить Россию.
И кому верить?
Нету у нас в стране независимых СМИ, нету...
Ну мы то знаем в какой стране живем......
 
C

copycat

Guest
возьми вы надел и начни выращивать отечественную жратву и получать прибыль - свои же задавят, односельчане... а чинуши подмахнут!  пример - тетка одна выкупила убыточный совхоз, за 5 лет подняла из грязи на свои кровные - так все разорили ни за хвост собачий, не понравилось люмпенам, что земля за 5 лет ухода и вложений в цене выросла а доплаты им не полагается....

не в начальстве дело... общество больнО...  все в целом...
 

Monah

ХВ
.......не в начальстве дело... общество больнО... все в целом...
Обчество-обществом, а поощряется всякая гадость на законодательном уровне, и лазеек для себя чиновники наоставляли будь здоров.
Как может быть не выгодно работать, что-либо производить нужное....(например тот же ЖБИ, санаторий "Сунгуль" (услуги), УЗТИ и т.д. и т.п., в т.числе и с/х продукты....
 

Ookami

имеет
Заблокирован
грязный физический труд ничем не хуже труда умственного, это давно нужно понять. и оплата должна быть по меньшей мере божеская. хотя бы на выживание. гадить то народ горазд, а убирать за собой не приучен. вот для такого контингента существуют ДВОРНИКИ. давайте все будем с высшим образованием, но будем жить в вонючем мусоре и зассаных подъездах. красиво?
 
C

copycat

Guest
Обчество-обществом, а поощряется всякая гадость на законодательном уровне, и лазеек для себя чиновники наоставляли будь здоров.
Как может быть не выгодно работать, что-либо производить нужное....(например тот же ЖБИ, санаторий "Сунгуль" (услуги), УЗТИ и т.д. и т.п., в т.числе и с/х продукты....

Выходит, работать не выгодно... выгодно воровать или перепродавать импорт, закупаемый по бросовым ценам...


Вот кто-нибудь из наших "успешных" хоть что-то сам производит? Рекламщиков и прочий околоторговый элемент просьба не беспокоиться... 
 
Сверху