Страна дураков или поле чудес....

mice_sauce

Новичок
продразверстка, если ты не в курсе, было ограбление самой богатой в мире страны, которую пулями в висок загнали в голод на подыхание.
вот именно, не знаешь, что такое ЗЕМЛЯ, для тебя есть только жрачка.
Кто грабил-то и почему?

Жители города спасают? Они скорее захламляют, не инопланетяне же на улицах и в подъездах гадят. Вот ведь аналогия: ликвидаторам аварий, пожарным, мчсовцам и другим получше платят. Смысл работы почти одинаковый. Давайте будем платить 2000р пожарным, по вашей логике пожары тушат горожане, которые налоги им отстёгивают.


да, это отъём у сельского населения продуктов. Причём всех.
Они гадят и они же платят за уборку, что здесь не так?
Про продразверстку опять же, вы не в курсе причины, почему пришлось идти на такие крайние меры. И я вам скажу, что не из-за того чтоб просто пограбить.

А я знаю, что такое тяжелый труд и как он оплачивается не по наслышке. Поэтому имею право защищать свою точку зрения с пеной у рта (хех). И с голодухи я доходил и злобился и бухать пробовал от тоски - всё прошёл. Меня после такого опыта силой не заставишь даже подумать, что дворники или уборщицы никчемные отбросы, под ноги которым можно плюнуть. И совсем уж я молчу о крестьянах, на долю которых выпал настоящий ад при совке.....ну это так к слову, отукуда и началось всё это неуважение к чужому труду и даже к кормяще нас руке....чем не политика страны дураков...хех.
Ок, вы предлагаете наравне с всеобщей воинской повинностью всем поработать дворниками, чтоб знали что это такое?

Какие мифы? Какие книги? У меня информация из первых рук! У моих родственников в 20-30 годы(да и в гражданскую тоже)отнимали всё: коров,
хлеб, свиней, короче всё съедобное отбирали, а потом нафиг на улицу выбросили. Где миф? Да и какие книги вы рекомендуете?
Отбирали, у всех, но почему?

батенька, вы меня запутали совсем. вы отрицаете былое создание искусственного голода при миллионных жертвах?
вам интереснее статистика, нежели буквальное людоедство страны, когда за "украденный" колосок ставили к стенке?
да вы похоже не в России живете, а в зимбабве, где нихрена нету. нет у нас ни минералов, ни металлов.
насчет советского периода с вами, похоже, бесполезно гуторить. до него всё было зашибись, а как пришло - сразу крестьяне стали растить для себя. и при этом дохли от голода. вот ведь каверза!
Ничего тут искусственного нет. Причины естественные.

Но государство "имеет" всех работающих, и по полной.
Всего-то 13% от заработка! у всех! Немного, в отличие от скандинавских стран например.

Не дают развернуться никому ведь. То налоги, то СЭС, то пожарники с милицией, то чиновники с полицией....Гвоздя не успеешь произвести, как обложат со всех сторон.
Вы пробовали развернуться, и произвести гвоздь?

В России до революции с/х было по большей части натуральное и то, что до "Совка" всё было зашибись не правда. "Совок" просто выбрал очень жестокую линию поведения: отбирать, а не провоцировать рост производства зерна. Отсюда и голод.
Как можно провоцировать рост зерна? В стране лютой зимы, где с/х культуры полностью вызревают только на юге. И самое главное - климат-то меняется постоянно. Год холодный - урожай пропал. Где брать жрачку? Пришлось всех в стране перетрясти чтоб с голоду не подохнуть.
 

Parabellum

Пользователь
Они гадят и они же платят за уборку, что здесь не так?
Ну а тогда почему бы пожарным столько же бы не платить? Из-за нас ведь дома горят.
Про продразверстку опять же, вы не в курсе причины, почему пришлось идти на такие крайние меры. И я вам скажу, что не из-за того чтоб просто пограбить.
Пишите так как будто в те времена жадные крестьяне буквально пухли от еды, а бедные комиссары приехали хлебушка попросить. Если в стране голод как в начале 20х годов, то не значит что нужно отнимать у одних работающих, кстати, что бы накормить ораву бунтующих бездельников.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Как можно провоцировать рост зерна? В стране лютой зимы, где с/х культуры полностью вызревают только на юге. И самое главное - климат-то меняется постоянно. Год холодный - урожай пропал. Где брать жрачку? Пришлось всех в стране перетрясти чтоб с голоду не подохнуть.
очень смешная позиция. если например у меня кончится еда, то по вашему выходит я должен пойти и отобрать еду у вас? :) и не смейте сопротивляться.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
В конечном итоге - да. Имела в виду - станьте сами себе работодателем, может тогда отпадет вопрос низкой оплаты за честный труд. Все вопросы - к себе.
Если все станут работодателями то кто будет работать?На башорге сёдня увидел хорошую фразу - "ПОМНИ!!! Не работник живет за счет фирмы. Фирма живет за счет работника! [вырезано]"
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
батенька, вы меня запутали совсем. вы отрицаете былое создание искусственного голода при миллионных жертвах?
вам интереснее статистика, нежели буквальное людоедство страны, когда за "украденный" колосок ставили к стенке?
да вы похоже не в России живете, а в зимбабве, где нихрена нету. нет у нас ни минералов, ни металлов.
насчет советского периода с вами, похоже, бесполезно гуторить. до него всё было зашибись, а как пришло - сразу крестьяне стали растить для себя. и при этом дохли от голода. вот ведь каверза!
Батенька, извольте-ка подучить матчасть, прежде чем метелить языком попусту. Голод случился от вполне естественных причин - был неурожай зерновых.
Забавно, то что крестьяне дохли до революции такими темпами что население России пракчтически не прирастало - никого не волнует - типа так и надо, и все и всегда попрекают коммунистов буквально единственным случаем голода. Очень тенденциозно не правда ли? Также Странно, после второй мировой войны СССР раньше европейских стран отменил карточки - как-то это не согласуется с "кровавым коммунистическим режимом".
Гуторить, гуторить... Правильно, как уж тут гуторить, коли с вашей стороны только мифы и поток сознания при полном незнании реалий. Судя по всему вам и собеседник-то не нужен, а нужен поддакиватель.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
уважаемый, вы не собеседник, а ветродуй. "слышу звон, да не знаю, где он". для начала книги научитесь читать, а не выдумывайте ерунду. сочинитель из вас аховый.
Индустриализация была куплена большой ценой. За индустриализацию Ста-
лин платил жизненным уровнем населения, опустив его весьма низко. Сталин
продал на внешнем рынке титанические запасы золота, платины, алмазов.
Сталин за несколько лет продал то, что нация накопила за сотни лет. Ста-
лин ограбил церкви и монастыри, императорские хранилища и музеи. В ход
пошли иконы и драгоценные книги. На экспорт были брошены картины великих
мастеров Возрождения, коллекции бриллиантов, сокровища музеев и библио-
тек. Сталин гнал на экспорт лес и уголь, никель и марганец, нефть и хло-
пок, икру, пушнину, хлеб и многое-многое другое. Но этого было недоста-
точно. И тогда в 1930 году Сталин начал кровавую коллективизацию.
Крестьян загоняли силой в колхозы, чтобы потом у них даром забирать
хлеб. Весь хлеб. На коммунистическом жаргоне это называлось "перекачать
средства из сельского хозяйства в тяжелую индустрию".
Результат коллективизации и последовавшего за ней голода - это 10-16
миллионов убитых, растерзанных, погибших в лагерях. Над страной во весь
свой огромный рост поднялся призрак людоедства. А Сталин в эти страшные
времена продавал за рубеж по 5 миллионов тонн хлеба каждый год.
Для чего нужна коллективизация? Для индустриализации. А для чего нуж-
на индустриализация? Поднимать жизненный уровень народа? Никак нет. До
индустриализации и коллективизации жизнь во времена НЭПа была вполне
сносной. Если жизненный уровень народа интересует товарища Сталина, то
не надо ни индустриализации, ни коллективизации - надо сохранять НЭП.
Индустриализация и коллективизация никак не предназначались для под-
нятия жизненного уровня народа. Наоборот, этот уровень опустился на та-
кую жуткую глубину, на которой он не был и во времена Чингисхана. Недав-
но Роберт Конквест выпустил страшную книгу о тех кровавых пятилетках с
жуткими фотографиями детейскелетов. Страшнее коммунистической Эфиопии и
коммунистической Камбоджи времен Пол Пота.
© В. Суворов, "Ледокол".
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
© В. Суворов, "Ледокол".
Простите, кто такой В. Суворов? Историк? Ах, ето ж ваш гуру в познании истории ... Ну что тут можно сказать ... А госпожу Новодворскую не желаете нам процитировать? Тоже ведь неангажирвоанный "историк". Ветродуй, х-ха...
 

mice_sauce

Новичок
Крестьяне умирали от голода не из-за того что кровавый Сталин у них жрачку отобрал. У крестьян и так не было жрачки из-за неурожая, и они померли бы и без Сталина.
Кстати, мы по моему отошли от темы. А по теме вот вам пища для размышлений. Каждый из нас гадит у себя в доме, разве не так? И убирает за собой. По моему вполне естественно. Если человеку не хочется тратить время на уборку, он нанимает горничную. Вроде ничего плохого в этом нет. Разве горничной нужно сочуствовать? Мы ей даём работу, платим, она убирает. Также и с дворниками. Мы платим им за уборку общественных мест, они убирают. Почему я должен им сочуствовать? Или дворникам нужно платить больше, а раз в месяц всех жителей принудительно выгонять на субботники, чтоб свой срач убирали (напоминает то, как учат щенков не гадить в доме - носом их в лужу суют). А ведь многие будут утверждать что они мол не мусорят. Как выходить из такой ситуации?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Крестьяне умирали от голода не из-за того что кровавый Сталин у них жрачку отобрал. У крестьян и так не было жрачки из-за неурожая, и они померли бы и без Сталина.
Кстати, мы по моему отошли от темы. А по теме вот вам пища для размышлений. Каждый из нас гадит у себя в доме, разве не так? И убирает за собой. По моему вполне естественно. Если человеку не хочется тратить время на уборку, он нанимает горничную. Вроде ничего плохого в этом нет. Разве горничной нужно сочуствовать? Мы ей даём работу, платим, она убирает. Также и с дворниками. Мы платим им за уборку общественных мест, они убирают. Почему я должен им сочуствовать? Или дворникам нужно платить больше, а раз в месяц всех жителей принудительно выгонять на субботники, чтоб свой срач убирали (напоминает то, как учат щенков не гадить в доме - носом их в лужу суют). А ведь многие будут утверждать что они мол не мусорят. Как выходить из такой ситуации?
от неурожая скотина не дохнет. вот вам пища для размышлений.
если сравнить растущий уровень загаживаемости и общий рост цен, то дворникам реально мало платят. культура падает, а дворники обязаны работать за ту же зарплату. если с каждого жителя брать пару лишних рублей, то дворники станут получать человеческие деньги. и убирать станут лучше. за красоту нужно платить. тогда не будет удручающего бардака на улицах.
 

mice_sauce

Новичок
от неурожая скотина не дохнет. вот вам пища для размышлений.
Не понял, поясните!
если сравнить растущий уровень загаживаемости и общий рост цен, то дворникам реально мало платят. культура падает, а дворники обязаны работать за ту же зарплату. если с каждого жителя брать пару лишних рублей, то дворники станут получать человеческие деньги. и убирать станут лучше. за красоту нужно платить. тогда не будет удручающего бардака на улицах.
Не делайте вид что зарплата дворников вам спать не дает... Проблема мусора на улице таким способом не решается. Если сделать им минималку 5000р. разве они будут работать? Да расслабится человек и перестанет напрягаться. Вас вообще что больше беспокоит, зарплата дворников или мусор во дворах? Эти две вещи не связаны никак!
 

Monah

ХВ
Мдя....долго ещё нам учиться ценить чужой труд на себя самих..... Вот например, все знают, что профком ВНИИТФ выбил для себя особые условия работы, где и отпуск увеличен и ещё ряд льгот имеется (спрашивается какие там особые условия????) Т.е. данные деятели "Жо....ы и пера" за наш счет сделали свою жизнь сытнее. Вроде бы не жалко для хороших людей....но ведь у них где сядешь, там и слезешь....и заявляют они, что ни на чьей стороне (ни за администрацию ни за рабочих).....это что??? Откровенные цыники и дармоеды, посаженные руководством для защиты своих собственных интересов, оченьо удобные, сытые и довольные своим положением.......
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Не понял, поясните!

Не делайте вид что зарплата дворников вам спать не дает... Проблема мусора на улице таким способом не решается. Если сделать им минималку 5000р. разве они будут работать? Да расслабится человек и перестанет напрягаться. Вас вообще что больше беспокоит, зарплата дворников или мусор во дворах? Эти две вещи не связаны никак!
хлеб не вырос, а трава хоть как поднимется. ею можно кормить коров, к примеру. а коровы - это еда. молоко, сыр, мясо.
проблема решается мотивацией. если дворник будет нормально получать, то не будет дефицита работников хотя бы.
интересно вы говорите. 5 штук - это гроши вообще-то, не особо расслабишься.
меня беспокоит и мусор, и зарплата дворникам. а эти вещи связаны напрямую.
 

mice_sauce

Новичок
Мдя....долго ещё нам учиться ценить чужой труд на себя самих..... Вот например, все знают, что профком ВНИИТФ выбил для себя особые условия работы, где и отпуск увеличен и ещё ряд льгот имеется (спрашивается какие там особые условия????) Т.е. данные деятели "Жо....ы и пера" за наш счет сделали свою жизнь сытнее. Вроде бы не жалко для хороших людей....но ведь у них где сядешь, там и слезешь....и заявляют они, что ни на чьей стороне (ни за администрацию ни за рабочих).....это что??? Откровенные цыники и дармоеды, посаженные руководством для защиты своих собственных интересов, оченьо удобные, сытые и довольные своим положением.......
Каждый сам решает кого уважать а кого нет, не надо другим навязывать уважение к кому-либо, и не нужно вешать ярлыков.

хлеб не вырос, а трава хоть как поднимется. ею можно кормить коров, к примеру. а коровы - это еда. молоко, сыр, мясо.
А если трава появится только в июне, т.к. в мае только снег сошёл?
проблема решается мотивацией. если дворник будет нормально получать, то не будет дефицита работников хотя бы.
интересно вы говорите. 5 штук - это гроши вообще-то, не особо расслабишься.
меня беспокоит и мусор, и зарплата дворникам. а эти вещи связаны напрямую.
если дворник будет нормально получать, он работать не будет, как и любой другой на иной работе. Мотивация это не "нормально получать". Мотивацией занимается наука под названием Менеджмент. Именно менеджмент есть уравнение с переменными "зарплата" и "выполненная работа". И эти переменные связаны не напрямую, а именно через менеджмент.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
А если трава появится только в июне, т.к. в мае только снег сошёл?

если дворник будет нормально получать, он работать не будет, как и любой другой на иной работе. Мотивация это не "нормально получать". Мотивацией занимается наука под названием Менеджмент. Именно менеджмент есть уравнение с переменными "зарплата" и "выполненная работа". И эти переменные связаны не напрямую, а именно через менеджмент.
и что, как будто сено не заготавливается загодя и с избытком.

я например получаю нормально, и это стимул хорошо работать дальше и не потерять место. вот это - мотивация. скажите, у вас не так?
 

Monah

ХВ
Каждый сам решает кого уважать а кого нет, не надо другим навязывать уважение к кому-либо, и не нужно вешать ярлыков.
Уважают за человеческие качества. За остальное псевдоуважают.....прогибаются, заискивают, завидуют и подставляют. За такие качества не уважают нормальные люди, а презирают данное быдло.
 

mice_sauce

Новичок
и что, как будто сено не заготавливается загодя и с избытком.
сено не несет в себе полезных веществ и нужно чтоб скот зимой не подох, молока с сена и не ждите. А если два года подряд неурожайных, что тогда делать?
я например получаю нормально, и это стимул хорошо работать дальше и не потерять место. вот это - мотивация. скажите, у вас не так?
Ключевое слово - получаю. Получение денег не является стимулом для работы. А вот зарабатывание - является.


Уважают за человеческие качества. За остальное псевдоуважают.....прогибаются, заискивают, завидуют и подставляют. За такие качества не уважают нормальные люди, а презирают данное быдло.
Не надо мне обьяснять за что нужно кого-то уважать, а кого-то презирать. У каждого свои критерии.
 

Monah

ХВ
Не надо мне обьяснять за что нужно кого-то уважать, а кого-то презирать. У каждого свои критерии.
Таким что в лоб, что полбу......а критериев в жизни всего-то два.....как в зоне - или ты чел или чмо...третьего не дано.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
сено не несет в себе полезных веществ и нужно чтоб скот зимой не подох, молока с сена и не ждите. А если два года подряд неурожайных, что тогда делать?

Ключевое слово - получаю. Получение денег не является стимулом для работы. А вот зарабатывание - является.
Как известно, основу кормового рациона зимой составляет сено. Если оно высокого качества, заготовлено из молодой, умеренно удобренной травы, корова в состоянии потребить 14-16 кг. Это обеспечивает удой молока до 15 кг.
опять таки учите матчасть.
два года подряд, отлично. а почему не десять? только не надо говорить, что во времена коллективизации было ДВА подряд неурожайных года.

я получаю деньги за свой труд. что вас так смутило? и, как сказал выше, приличная зарплата отличный стимул. что для вас стимул в работе? не оплата? отвечайте уже.
 

mice_sauce

Новичок
Таким что в лоб, что полбу......а критериев в жизни всего-то два.....как в зоне - или ты чел или чмо...третьего не дано.
Идите вы со своими зоновскими критериями...

опять таки учите матчасть.
два года подряд, отлично. а почему не десять? только не надо говорить, что во времена коллективизации было ДВА подряд неурожайных года.
Обратите внимание на график среднегодовой температуры северного полушария http://hmc.hydromet.ru/climate/bul2002/temp02.html
Особенно на года голода в СССР - 1932-1933. Имейте ввиду, что это температура средняя по всему полушарию, т.е. катаклизм был глобальный, а не только в одтельно взятых 1/6 суши. А в раше за счет резкоконтинентального климата имел место быть полный армагеддон.

я получаю деньги за свой труд. что вас так смутило? и, как сказал выше, приличная зарплата отличный стимул. что для вас стимул в работе? не оплата? отвечайте уже.
Приличная зарплата - отличный стимул расслабится. Прогресс двигает не сытость а голод, пускай даже легкий.
 

Monah

ХВ
Идите вы со своими зоновскими критериями...
Приличная зарплата - отличный стимул расслабится. Прогресс двигает не сытость а голод, пускай даже легкий.
Зоновские понятия часто справедливее беспредельных.....в которых у кого больше прав, тот и прав.
Что-то не видно на голодной переферии бурного прогресса...жгёте....
 
Сверху