Страна дураков или поле чудес....

LION

Имею право
Вот интересно, почему только в нашей стране такое неуважение к честному труду, такая минимальная его оплата. Почему все толстопузые орут про патриотизм, а за показ триколора наказывают....или это стратегия такая развития страны?
Частный или честный труд, триколор???
Так где дураки и Поле чудес :D

Monah, завернул тему по взрослому :D.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Не чувствую. Дворник и уборщицы убирают испражнения. Государство, которое в лице его граждан испражняется ценит это в две тысячи рябчиков
Странно ты рассуждаешь. Я делаю такую- то работу и платите мне, к примеру, 5 тыс. А то что у тебя из- за спины выглядывает лес рук с криками "Я ХОЧУ, я за 2 тысячи это делать буду", это ничего? Государство тоже не дурак. Если есть полно желающих за 2 тыс., зачем им платить 5? Чем меньше квалификация труда, тем больше будет предложение от людей без должного образования. А чем больше предложение, тем ниже цена - закон рынка.
А вот мроты, которые тебе кажутся попыткой платить меньше, как раз и являются законодательной базой по защите таких уборщиц, чтобы не платить им ещё меньше 2 тысяч. Они может, и за 500 р. согласны (на хлеб, да на водку, да на тряпку в подвале), но государство их защищает методом мрота - ограничивает нижнюю планку.
 

Monah

ХВ
Странно ты рассуждаешь. Я делаю такую- то работу и платите мне, к примеру, 5 тыс. А то что у тебя из- за спины выглядывает лес рук с криками "Я ХОЧУ, я за 2 тысячи это делать буду", это ничего? Государство тоже не дурак. Если есть полно желающих за 2 тыс., зачем им платить 5? Чем меньше квалификация труда, тем больше будет предложение от людей без должного образования. А чем больше предложение, тем ниже цена - закон рынка.
А вот мроты, которые тебе кажутся попыткой платить меньше, как раз и являются законодательной базой по защите таких уборщиц, чтобы не платить им ещё меньше 2 тысяч. Они может, и за 500 р. согласны (на хлеб, да на водку, да на тряпку в подвале), но государство их защищает методом мрота - ограничивает нижнюю планку.
Хи-хи-хи...Это такая типа защита....одного государства (чиновников) от нашего государства (не чиновников), чтоб знали свое место....хех.
 

Monah

ХВ
Что за защита-то такая? В чём заключается?
Ну сам подумай.....зарплата чиновника защищена от реальной инфляции в стране и в десятки раз больше зарплаты бюджетника.....зарплата же боджетника не защищена даже от официальной инфляции....ещё приводить примеры сицилианских и др. защит...хех. Или вы как и Филин думаете, что если мрот там ....или врот.... 2 тысячи для уборщицы - ахти какое достижение государства по защите своих граждан?
 

mice_sauce

Новичок
Ну сам подумай.....зарплата чиновника защищена от реальной инфляции в стране и в десятки раз больше зарплаты бюджетника.....зарплата же боджетника не защищена даже от официальной инфляции....ещё приводить примеры сицилианских и др. защит...хех. Или вы как и Филин думаете, что если мрот там ....или врот.... 2 тысячи для уборщицы - ахти какое достижение государства по защите своих граждан?
Да что ты к дворникам пристал! Какая работа - такая и заплата. Дворники - не бюджетники, а обычные наёмные рабочие, как и все остальные. Бюджетники это учителя, врачи, работники ФГУПов и ненавидимые тобой чиновники.
 

more

Новичок
"Поле чудес", действительно. Человеку, кот. учился в институте 5лет, квалифицированный "работник" надо платить хорошую з\п, ему надо хорошо питаться, жить в хорошем жилье, учить детей в пристижном институте, отдыхать на юге каждый год, а человеку который работает уборщицей или дворником - "500р зарплаты, хлеб, водку, тряпку в подвале". ЛЮДИ, я ДУРА на "Поле чудес"!!! B)
У нас не феодальный строй : рабовладельческий!
 

LION

Имею право
Человеку, кот. учился в институте 5лет, квалифицированный "работник" надо платить хорошую з\п, ему надо хорошо питаться, жить в хорошем желье, учить детей в пристижном институте, отдыхать на юге каждый год, а человеку который работает уборщицей или дворником - "500р зарплаты, хлеб, водку, тряпку в подвале". ЛЮДИ, я ДУРА на "Поле чудес"!!! B)
Не ты одна, бери шире - страна.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Не ты одна, бери шире - страна.
Угу, жалиццо все горазды. Проорали империю, которая кое-что но сама производила. Из чего и строилась ваша зарплата. Нынче страна тока задницей торгует да полезными ископаемыми. Поэтому и зарплата работникам умственного труда никакая.
 

more

Новичок
Угу, жалиццо все горазды. Проорали империю, которая кое-что но сама производила. Из чего и строилась ваша зарплата. Нынче страна тока задницей торгует да полезными ископаемыми. Поэтому и зарплата работникам умственного труда никакая.
Вот кто в институте учился по 5лет, те и проорали, а мы не "квалифицированные" работники: какой с нас спрос?
Убогие мы... Нам хлеба и водки, мы и довальнёхонькие...
:rolleyes: :D :D
 

mice_sauce

Новичок
Сколько у нас окацца бедных дворников, и все на форуме сидят! Господа, дворниками не рождаются, а становятся! Не захотел человек стать инженером или юристом, а вот стать дворником и хаять за свой выбор чужих дядей в правительстве захотел!
 

more

Новичок
Сколько у нас окацца бедных дворников, и все на форуме сидят! Господа, дворниками не рождаются, а становятся! Не захотел человек стать инженером или юристом, а вот стать дворником и хаять за свой выбор чужих дядей в правительстве захотел!
Ну и захотел.. и что? А ты то уважаешь этих людей, за их чесный труд? Да похоже нет.
Вопрос в том и состоит, а тут много окончавших институт, других людей, другой профессии, за людей то не считает.
Вот от сюда все "обидки". Дык, раз Вы учились :rolleyes: Вы интеллегенты или как?
Или Вам пять лет объясняли, что Вы "Тузы" и имеете право хаять "дворников".
 

mice_sauce

Новичок
Ну и захотел.. и что? А ты то уважаешь этих людей, за их чесный труд? Да похоже нет.
Вопрос в том и состоит, а тут много окончавших институт, других людей, другой профессии, за людей то не считает.
Вот от сюда все "обидки". Дык, раз Вы учились :rolleyes: Вы интеллегенты или как?
А то. Каждый понимает "Честный труд" по своему. Я уважаю людей, которые работая - зарабатывают, а не деньги получают, где бы они не работали (включая дворников). Можно сидеть на минимальном окладе на любой работе ничего не делая и ругать депутатов что ему мало платят, таких я не уважаю. А также не уважаю людей, которые ругают депутатов за то, что какому-то отдельно взятому дворнику или лицам из предыдущего моего предложения денег не докладывают, и они, бедняжки, страдают. Естественно эти люди сами не относятся к дворникам, но почему-то возмущаются, видимо просто хочется кого-то упрекнуть. Про интелигента отвечать не буду, потому как это слово каждый по всякому понимает.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Сколько у нас окацца бедных дворников, и все на форуме сидят! Господа, дворниками не рождаются, а становятся! Не захотел человек стать инженером или юристом, а вот стать дворником и хаять за свой выбор чужих дядей в правительстве захотел!
Не буду лезть в дебри,НО - я не захотел стать "инженером или юристом".Стал обычным рабочим-станочником.На жизнь особо не жалуюсь."Грязными" получаю в районе 25 килорублей.Правда у меня 7-й разряд и сделка.А много-ли молодых людей сейчас пойдёт за станок?Я их в этом не виню,нормальный человек не будет горбатиться 8 часов у станка за 
8-10 тыщ.А надо мной сидит чел на 10 лет меня моложе,с высшим образованием,зарплат
а почти в 2 раза выше и рабочих он считает за быдло.По поводу юристов-экономистов,навыпускали ВУЗы столько,что они теперь за прилавками стоят :rolleyes: .Пойти на завод рабочими гонор не позволяет,а по специальности работать - стажа нет.Вот такие пироги с котятами.
 

mice_sauce

Новичок
Не буду лезть в дебри,НО - я не захотел стать "инженером или юристом".Стал обычным рабочим-станочником.На жизнь особо не жалуюсь."Грязными" получаю в районе 25 килорублей.Правда у меня 7-й разряд и сделка.А много-ли молодых людей сейчас пойдёт за станок?Я их в этом не виню,нормальный человек не будет горбатиться 8 часов у станка за 
8-10 тыщ.А надо мной сидит чел на 10 лет меня моложе,с высшим образованием,зарплат
а почти в 2 раза выше и рабочих он считает за быдло.По поводу юристов-экономистов,навыпускали ВУЗы столько,что они теперь за прилавками стоят :rolleyes: .Пойти на завод рабочими гонор не позволяет,а по специальности работать - стажа нет.Вот такие пироги с котятами.
Молодец! Уважаю! Человек выучился, работает, на свою жизнь не жалуется. Грамотный чел может продвинуть свой профессионализм, обеспечить себе карьерный рост. На дворников же нигде не учат, даже в деревенских лесошышечных, продвинутся в плане профессионализма невозможно, да и как? Так что повышать зарплату им я считаю не за что. А то что некоторые ИТР на нашем предприятии просиживают зад и получают сейчас вполне немало - это да, есть такое.
 

more

Новичок
Молодец! Уважаю! Человек выучился, работает, на свою жизнь не жалуется. Грамотный чел может продвинуть свой профессионализм, обеспечить себе карьерный рост. На дворников же нигде не учат, даже в деревенских лесошышечных, продвинутся в плане профессионализма невозможно, да и как? Так что повышать зарплату им я считаю не за что. А то что некоторые ИТР на нашем предприятии просиживают зад и получают сейчас вполне немало - это да, есть такое.
Я есчщё раз повторяю: Вас этому в институтах учат, что ли? Честный ТРУД в ... что ли? Или по Вашему, честный труд, только по оканчании института, а остальное - ниже плинтуса?
Да как Вы понять то не можете, что кроме Вас (учёных) существуют другие профессии... :rolleyes:
 

Хейси

Пользователь
Это дворникам-то платить не за что?! Да, работа неквалифицированная, но она ТЯЖЁЛАЯ И ГРЯЗНАЯ. Да, ума много
там не надо, зато сколько надо сил и здоровья, особенно зимой снег кидать и лёд долбить на морозе. Всех чертей
вспомнишь! Пробовала я там работать, так моя мать работу зимой иначе как концлагерем и не звала. Выдержала я
одну зиму и больше меня туда никакими деньгами не заманишь.
Если умственная работа ценится выше физической, почему тогда так мало платят учителям? Их маленькая зарплата
уже давно набила оскомину и стала притчей во языцех. В вузах и всяких ЦДО легче, туда люди добровольно приходят. А в школы сгоняют всех и им приходится учить тех, кто не хочет учиться.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Это дворникам-то платить не за что?! Да, работа неквалифицированная, но она ТЯЖЁЛАЯ И ГРЯЗНАЯ. Да, ума много
там не надо, зато сколько надо сил и здоровья, особенно зимой снег кидать и лёд долбить на морозе. Всех чертей
вспомнишь! Пробовала я там работать, так моя мать работу зимой иначе как концлагерем и не звала. Выдержала я
одну зиму и больше меня туда никакими деньгами не заманишь.
Если умственная работа ценится выше физической, почему тогда так мало платят учителям? Их маленькая зарплата
уже давно набила оскомину и стала притчей во языцех. В вузах и всяких ЦДО легче, туда люди добровольно приходят. А в школы сгоняют всех и им приходится учить тех, кто не хочет учиться.
Тут дело в том , что многие неквалифицированные работы тяжелые и грязные, а некоторые в добавок еще и нудные. Так что дворник - это даже где-то и курорт. Свежий воздух, физ. нагрузка. Естественно, не надо подписываться на гигантскую территорию.)
 

Monah

ХВ
.........Тут дело в том , что многие неквалифицированные работы тяжелые и грязные, а некоторые в добавок еще и нудные. Так что дворник - это даже где-то и курорт. Свежий воздух, физ. нагрузка. Естественно, не надо подписываться на гигантскую территорию.)
Курорт, где собирают разные плевки и блювотину....хех.
Вот я так думаю: что хр...н с ними, моими налогами, не жалко. Пусть берут, но платят нормальные зпл бюджетникам - учителям, врачам, дворникам, уборщицам и т.д., а не чиновникам, депутатам и т.п., где я думаю зпл должна быть приравнена в вышеупомянутым категориям работающих....ибо от их работы зависит не чуть не меньше, чем от деятельностей второй категории.....а даже намного больше.
 
Сверху