SSD-диски - замена для HDD

Touareg

to kalon epieikes
А почему маловероятно?
Ну, диск небольшой, 50Гб это для одной семерки впритык, ставить на него две системы это простите извращенство, куплен около двух лет назад под систему, а старая система наверняка просто осталась нетронутой на жестком диске.

Иммортал, шлейф сата ещё замени для профилактики.
 

sami

Местный
Ну, диск небольшой, 50Гб это для одной семерки впритык, ставить на него две системы это простите извращенство, куплен около двух лет назад под систему, а старая система наверняка просто осталась нетронутой на жестком диске.
А теперь почему "крайне" маловероятно?
50 для семерки действительно мало, но это если ставить на нее все подряд. При установке просит 20, так что на 50и может рядом вольготно разместиться еще 3 XP-шки. Ну хорошо, 40 под 7ку и 10 под XP не такое уж извращенство, раз 50 для 7ки все равно мало.

А то, сколько лет назад куплен диск под систему - вообще ни на что не указывает и на вероятность не влияет. Вот то что XP-шка могла остаться на старом харде - это да.
 

Touareg

to kalon epieikes
А то, сколько лет назад куплен диск под систему - вообще ни на что не указывает и на вероятность не влияет.
Как раз около двух лет назад началась массовая миграция с хр на семерку, а также произошло наводнение из-за которого резко подорожали жесткие диски, что по сути и сделало ssd конкурентоспособной технологией. Сейчас кстати расклад опять изменился, жесткие диски снова подешевели, твердотельные снова подорожали, зимой я охотно и часто комплектовал даже бюджетные компьютеры ssd, а сейчас редко.
 

Immortal

groove
если XP на нем же, то тоже не выйдет. Надо стянуть загрузочный образ для PC и нарезать на болванку.

не у меня на ССД только система семёрка и всё. есть отдельный тераьайтник. на нём 4 раздела. один с ХП. с него и загружусь

сейчас попробовал загрузиться, а с ХР почему то сеть не настраивается. а качнул сетевую утелиту. щас качать буду полностью....

упд: блин. придётся УСБ загрузочный делать. сеть на ХР так и не удалось настроить.
 

Immortal

groove
Я прошивал с загрузочного образа. Все как по маслу.

как в биосе загрузиться с флешки? или с диска прошивал? как назло под рукой нет болванки. есть флешка. вроде как создал загрузочную флешку, но биос ругается что не совместим с линуксом, хотя при создании загрузочной флешки выбирал именно создание для Вин 7.
 

sami

Местный
как в биосе загрузиться с флешки? или с диска прошивал? как назло под рукой нет болванки. есть флешка. вроде как создал загрузочную флешку, но биос ругается что не совместим с линуксом, хотя при создании загрузочной флешки выбирал именно создание для Вин 7.
с диска прошивал
 

Immortal

groove
с диска прошивал

отрыл ДВД-Р болванку, залил образ. пошло-поехало. но вот те раз. не определяется сеть.... что нибудь приходилось настраивать? "адаптер D-Link DFE-520TX PCI"

п.с. зря только загубил свою загрузочную Вин 7 флешку.
 

Immortal

groove
тобишь только с роутером получится?

смена шлейфа не помогла

п.с сегодня проверил. выключил комп, не отключая сети от блока питания. загружается всё нормально.

если выключать питиние полностью на длительное время. то в самом начале до загрузки биоса начинает сильно гудеть вентилятор блокапитания (других вентиляторов в системнике нет нету). потом при загрузке биоса стихает.
если гудение есть - то ССД 100 не определяется. гудения нет - всё нормально.

не может ли быть проблема с питанием у ССД?

п.п.с питалово у меня Zalman ZM750-HP
 

sami

Местный
тобишь только с роутером получится?
С роутером во всяком случае один раз получилось. В остальном вопрос в том, достаточно ли на болванке софта для того что бы поднять веговский VPN... Этого я не знаю.
А что с XP-шкой-то? Не видит SSD или там с АХЧой какие-то траблы?
 

Dex

Уже освоился
придётся вызывать помощь на дом, либо покупать новый ССД. и скорее всего это будет не ОЦЗ.
если будете брать новый, то посоветую SSD от Samsung серии 840 Pro. Не самый дешевый, но он того стоит. Уже почти год сижу на Samsung 830, никаких проблем, отличная стабильность. Если верить CrystalDiskInfo, то записано уже 2,9Tb на него.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
посоветую SSD от Samsung серии 840 Pro.
не позорься.
если чел желает диск под систему - лучший выбор
SSD накопитель SATA 240GB Intel 520 SSDSC2CW240A3K5

именно модели с емкостью не ниже 180Gb = двойная коррекция ошибок ( чего нет у менее емких моделей, я не буду счас постить о том, если будет хоть одна дыра в трансляторе :give_rose: =@
если игры, фильмы и т.д. = тот же Черри но емкость 480Gb
Dex
покажи мне спеки на самсунговый флеш! покажи мне спеки на тошибофлеш!! их нет в нете! однако эти производители, например Plextor, для тошибского двигла модель
SSD накопитель SATA 512GB Plextor PX-512M5P

указывают 5000pe = это для 19нм.! ты баснями корми себя! двигло флешнакопителя может быть только одно = IMFT. ( для флеша 20нм мы имеем 3000Pe) и уже нет желания покупать.
вот тебе темка - http://www.xtremesys...Vs-34nm/page209 = листай хоть назад хоть вперед - да, мы видим 830 Самс хорош, не олень, но оч хорош( выносливость), а где накопители на тошибофлеше? где 840Pro.?
 
Сверху