Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Katishka

меняюсь
записались с Максом на занимательную экологию в ЦДО, уже у ребенка первая радость - завтра едет на раскопки минералов, по которым с ума сходит :)
мы тут тоже столкнулись с ЦДО, оказывается, там куча интересных кружков для школьников любого возраста) пока ходим на Художественную лепку, Работу с природным материалом и Компьютерную грамоту. наш первоклассник в восторге)

Заметил рвение в плавание.Почему вы сделали такой выбор?Вы готовы первоначально вложить не мало денег?
плавание очень полезно для детей и взрослых, мы ходим в бассей второй год(начали в 6 лет), стали намного меньше болеть, осанка потихоньку выравнивается, а уж как кушает после тренировок! да и особых затрат пока не заметила, потратились только первоначально на плавки, шапочку и тд.
 

PT_limited

весенняя палитра
мы тут тоже столкнулись с ЦДО, оказывается, там куча интересных кружков для школьников любого возраста) пока ходим на Художественную лепку, Работу с природным материалом и Компьютерную грамоту. наш первоклассник в восторге)
так как сама проработала там несколько лет, знаю лично многих преподавателей, большинство - люди увлеченные своим делом и с любовью передают свои знания и умения детям :)
 

Katishka

меняюсь
так как сама проработала там несколько лет, знаю лично многих преподавателей, большинство - люди увлеченные своим делом и с любовью передают свои знания и умения детям :)
ага, яя была приятно удивлена таким большим выбором кружков на любой вкус. нам нужно мелкую моторику разрабатывать, поэтому лепку и природный материал выбрали. хочу еще про танцы узнать.
 

PT_limited

весенняя палитра
Ирин, это риторический вопрос? :lol:
лишний раз убедиться что ничего нету? :(
 

Katishka

меняюсь
ммм... дорастем до 3-х, попробуем  :)

ну ты знаешь, кто ходил, всем навроде нравится) говорят, хорошо координацию развивает. они там в самые первые занятия только падать учатся - мальчишке такой опыт точно не помешает)))
 

~NIKA~

Новичок
Девочки, только не сочтите за рекламу (я к ним никакого отношения не имею) - сегодня в парке дали брошюрку, может кого-то заинтересует

Детский психологический центр "Индиго"
- психологическая диагностика
- развивающая деятельность (группы раннего развития от 6 мес. до 3 лет, подготовка детей к школе от 3 до 7 лет, изо-студия, музыкально-эстетическое и физическое развитие, английский язык, решение проблем подросткового возраста)
- семинары для детей
- перинатальное консультирование
- консультации логопеда, дефектолога, психолога, психиатра
- услуги гувернантки, няни, домработницы

Забабахина 10 (где раньше аптека была), тел. 72040, сот. 89090810340
Мы туда ходим к логопеду, нам 3,5 г. Все происходит в игровой форме, нам нравится.
 

Неждана

Местный
ага. только учтите, что там есть только биотуалет ))) в который ходить не рекомендуют, а вежливо предлагают "сходить домой" )))
правда, как я поняла, если бы реально вот было надо, то все-таки пустили.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
у знакомой сын 2 года раскапризничался в этом центре, так "опытные психологи" попросили их уйти :blink: :shok: , тк мешают другим детям, больше они туды не ходят :unknw: :nea:
 

Неждана

Местный
ну, с одним из их нынешних преподавателей у нас так и вышло. еще в мамочкиной школе. только капризов тогда по сути и не было, а был "взбрык" со стороны преподавателя ))

если ближе к теме - походили в этот центр на рисование, или изо-деятельность. неплохо. приятно и полезно, что по сути одно занятие - один законченный результат в виде работы. хорошо, что можно опять же по сути с любого времени к группе присоединяться. но мне как-то в итоге не понравилось. даже не могу объяснить, чем. или милым предложением попробовать дойти до дома зимой с ребенком, который уже хочет в туалет. или...ммм... ну, наличием того же непонравившегося мне раз и навсегда преподавателя в этом центре. или... вот даже не могу объяснить. там отличный посыл - обучение детей. тема в городе очень востребована. но мне там показалось больше желания срубить деньги, чем любви искренней к детям и заинтересованности в них. взять хотя бы предбанник, который никак не приспособлен для приема родителей и детей.

все эти мысли - сугубо мое субъективное достаточно поверхностное мнение, не относящееся к каждому конкретному педагогу в частности. искренне верю, что там есть замечательные преподаватели, которых дети и родители любят и к которым они стремятся каждую неделю сходить. может быть, если они разовьются, и у нас будет в них необходимость, то снова походим.

но вот вчера я видела реально любящего и заботящегося о детях - причем фактически "забесплатно" педагога по спортивной акробатике. точнее, педагогов - действительно ХОРОШИХ. и это такой контраст потрясающий с платными образовательными услугами...
 

Katena*

Пользователь
но вот вчера я видела реально любящего и заботящегося о детях - причем фактически "забесплатно" педагога по спортивной акробатике. точнее, педагогов - действительно ХОРОШИХ. и это такой контраст потрясающий с платными образовательными услугами...

Полностью поддерживаю, на акробатике тренеры ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! А у нас сегодня соревнования у дочки там:), будем болельщиками :yahoo:
Кстати, пока наша тренер на больничном у нас Людмила Вячеславовна ведет тренировки ;)
 

Неждана

Местный
жалко, не увиделись ) я была занята отслеживанием своего живенького ребенка )

девочки, я - гордая мать чемпиона города ))) у нас и грамота есть - 1 место в возрастной группе 2007 года ))
и вовсе даже не важно, что больше просто никого этого года не было))
на пьедестале постояла, грамоту получила, руку ей пожали, похлопали, шоколадку вручили ) жизнь удалась)

мне там правда тренеры нравятся - в ангаре. они все разные. кто-то строже, кто-то мягче, но они вот любят детей, они в них заинтересованы. молодцы. что называется, памятник ставить прижизненный - иметь столько терпения, так вкладываться в группы очень разных малышей и подростков.



кстати, перечитала, что про центр написала - резковато звучит, так что еще раз: моя оценка - сугубо мое личное мнение, не распространяемое на всех сотрудников этого развивающего центра ) тот же педагог по рисованию мне, например, скорее понравился - использует интересные техники. дает интересные задания. короче, это не антиреклама, а изложение своего впечатления )
 
Сверху