Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

chudik

Уже освоился
Видимо детки такие пошли активные и любознательные. Нам 3,5 года и все на месте усидеть не можем, разве что мультики смотрим :) и то умудряемся еще что-нибудь натворить
 

Tasha_snz

Пользователь
Мы еще вчера ходили первый раз в группу временного пребывания и там нам больше понравилось чем в Индиго, много игрушек и детям можно их брать и играть, воспитатель устраивала групповые занятия, а также играли машинками, катали коляску с куклой, собирали фигурки с разными отверстиями и даже рисовали на бумаге красками, было и музыкальное занятие, а также детки получали общение между собой, было даже коллективное высаживание на горшок. Занятие длилось 2 часа.
 

Shamp

Пользователь
Мы еще вчера ходили первый раз в группу временного пребывания и там нам больше понравилось чем в Индиго, много игрушек и детям можно их брать и играть, воспитатель устраивала групповые занятия, а также играли машинками, катали коляску с куклой, собирали фигурки с разными отверстиями и даже рисовали на бумаге красками, было и музыкальное занятие, а также детки получали общение между собой, было даже коллективное высаживание на горшок. Занятие длилось 2 часа.
А с какого  возраста можно на такое занятие? И где оно проходит?
 

Fix

Активный пользователь
занятие стоит 160руб за 45мин, в первый раз т.е. вчера занятие вообще было 30мин, а плату взяли как за 45 мин
Мы чего-то и бесплатно в прошлом году ходить не стали! Много народу в маленькой комнате, да и буквы годовалому ребенку - ИХМО - рановато.
Зайца и медведя - мой вообще боялся и тоже все время слезал в коленок - поползать.
А монтессори занятия сейчас есть, может кто знает?
 

Katena*

Пользователь
Эти занятия в садике проходят, с года занимаются вроде.

Даже раньше, чем с года. Нам год вот только в сентябре исполняется, а мы уже ходили в 29 садик на такое занятие. Только оно час было по времени. Но там есть группа деток, которые еще младше
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Фикс, буквы в год не рановато. Память развивает и в будущем поможет.
 

kroha

Местный
Мы чего-то и бесплатно в прошлом году ходить не стали! Много народу в маленькой комнате, да и буквы годовалому ребенку - ИХМО - рановато.
Зайца и медведя - мой вообще боялся и тоже все время слезал в коленок - поползать.
А монтессори занятия сейчас есть, может кто знает?
садик около магаза "Ласточка", туда позвонить...наши знакомые водили туда внука - только расстраивались, он им после занятий такие кренделя выделывал! но это в частном случае....
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Детский сад комбинированного вида №14, работающий по образовательной системе М. Монтессори 3-25-72

Кроха, за маг-ом Ласточка. Около, а точнее справа от Ласточки 24 д.с.
 

Fix

Активный пользователь
Фикс, буквы в год не рановато. Память развивает и в будущем поможет.
Спасибо, за информацию о дс №14.

На счет раннего развития у меня есть некоторые ограничения.
Считаю - всему свое время, основываюсь на своем опыте.

Старшей тоже пыталась вдолбить буквы рано, замучилась сама и замучила ребенка. Плюнула.
В три года ребенок сам выучил звуки - тыкая на говорящую азбуку и сшибая буквы на холодильнике.
К маленькому - 2 года - с букавами не лезу! Читаем, рисуем, лепим, играем, в воде ковыряемся,
лялю качаем, машины катаем - нам хватает занятий по возрасту.
Видела мальчика вундеркинда (знакома с мамой) в 3 года бегло читал слова с асфальта - я была в шоке,
сейчас в 7 лет - это обычный ребенок, читает, считает, как и все дети его возраста, но психика у него весьма подвижная.
 

kroha

Местный
я считаю Монтессори нужно продолжать и в школе, а так что за фигня - до 6 лет одно воспитание, а там другое....ломка психики
 

Fix

Активный пользователь
я считаю Монтессори нужно продолжать и в школе, а так что за фигня - до 6 лет одно воспитание, а там другое....ломка психики
Это распространенное мнение.
Совственно методика мне не нравится, по моему мнению, она подходит далеко не каждому ребенку.
Но, и очень большое но,это пособия, по которым практикуют раннее развитие - есть очень полезные.
Купить их - весьма дороговато. Поэтому очень хочу попробовать походить с ребенком, в вечернюю группу.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Сегодня встретила знакомую девушку, ляли(двойни) её младше нас недели на две, говорит, что ходят в группу временного пребывания в 28 садик, что там и до года можно, занятия один раз в неделю, по два часа, интересует, кто-нибудь слышал про то, что до года можно ходить?
 

Katena*

Пользователь
Сегодня встретила знакомую девушку, ляли(двойни) её младше нас недели на две, говорит, что ходят в группу временного пребывания в 28 садик, что там и до года можно, занятия один раз в неделю, по два часа, интересует, кто-нибудь слышал про то, что до года можно ходить?

Странно.... Я недавно спрашивала в 28, мне сказали, что у них таких групп нет вообще. Ни до года , ни старше. Но думают открыть. Вот в 29- есть и до года и после года...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Странно.... Я недавно спрашивала в 28, мне сказали, что у них таких групп нет вообще. Ни до года , ни старше. Но думают открыть. Вот в 29- есть и до года и после года...
вот и я удивилась.. может она номер садика перепутала? а в 29 есть до года? а как туда попасть?
 

bestia_cat

Уже освоился
Сходили, первое впечатление - не понравилось. Имхо занятия для детей которые могут долго сидеть на месте , для моего непоседы мне кажется это не подходит. Сидеть на руках у меня ему не нравиться, а все занятие проходило так : Ирина Витальевна играла на фортепиано и пела, показывала буквы, а также был небольшой кукольный театр зайчик и мишка, а детки то на коленях сидели, то на руках "танцевали вальс", мой непоседа вообще руки не любит.
а что Ирина Витальевна теперь и в Индиго ведет занятия? :)
а вам сколько? вы скорее всего на развивающие просто занятия ходили?

мы туда записались на ИЗО, будем ходить 2 раза в неделю по вечерам
уже было одно занятие, мы его пропустили, но друзьям нашим очень понравилось - рисовали и кисточками, и пальчиками, домой принесли 2 рисунка)
 

Tasha_snz

Пользователь
а что Ирина Витальевна теперь и в Индиго ведет занятия? :)
а вам сколько? вы скорее всего на развивающие просто занятия ходили?

мы туда записались на ИЗО, будем ходить 2 раза в неделю по вечерам
уже было одно занятие, мы его пропустили, но друзьям нашим очень понравилось - рисовали и кисточками, и пальчиками, домой принесли 2 рисунка)
Ирина Витальевна да теперь там ведет эти занятия.
видимо ходили на развивающие занятие, только ничего мне в нем не понравилось, нам 1год6мес
А на ИЗО с какого возраста и сколько стоит и кто ведет?

вот и я удивилась.. может она номер садика перепутала? а в 29 есть до года? а как туда попасть?
И до года с детками занимаются, позвоните через 09 спросите тел.номер садика№29, далее о группе временного пребывания, мы совсем недавно записались и нам не отказали (правда нам 1,6)
 
Сверху