Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

kroha

Местный
Девчата, и их девчатки и мальчатки!
вот расписание спортивных состязаний Старты надежд на год, прислала мне Варганова И.В.

"Метаю (метание мяча)" - 4 сентября (7 этап)
"Умею бегать (кросс)" - 18 сентября (8 этап)
"Гибкий (наклоны вперед сидя)" - 16 октября (9 этап)
"Сильный (подтягивания, отжимания)"-16 октября (10 этап)
"Люблю плавать" - 13 ноября (11 этап)

я думаю, что если что то изменится из-за погоды, то как то нас известят...
участвуют все, неважно, выйграл или нет...
 

Неждана

Местный
мне очень не понравились эти соревнования. думаю, и ходить не будем. разве что под большое настроение. судейство беспомощное, закрывают глаза на то, что в младших возрастных группах выигрывают те, кого тащат (толкают, помогают кидать и так далее) родители. крайне нечестно.
 

kroha

Местный
мне очень не понравились эти соревнования. думаю, и ходить не будем. разве что под большое настроение. судейство беспомощное, закрывают глаза на то, что в младших возрастных группах выигрывают те, кого тащат (толкают, помогают кидать и так далее) родители. крайне нечестно.
а как еще развивать стимул у того, кто не так развит физически? приводят не для того чтоб победить, а для того чтоб поучавствовать..или отменить снисхождение к малышам и сразу ставить в олипийский резерв?
я считаю что и в школе пора перестать оценивать рисование, пение и физкультуру по балльной системе, это зависит от природного таланта, а не от старания..
 

Неждана

Местный
ой, я тут в какой-то теме описывала уже )

фишка в том, что, допустим, соревнования по метанию. любящие родители детей по сути метают сами, держа руки ребенка в своих. результат - первое место. и дети, которые кидали сами - представляете, как им?
также с бегом - родитель бежит рядом, и тащит своего ребенка так, что у него ноги практически земли не касаются. первое место. честно бежавший ребенок плачет.
катание на велике - дедушка так толкает ребенка на старте, что он проезжает сразу энное число метров и выигрывает.
ребенок не плывет сам, а его тащат, так, что буруны сзади )) и он опять занимает первое место.

причем это тенденция для возраста примерно лет до семи. потом-то обычно честные победы. а вот до этого времени - не всегда, не во всех возрастных параллелях, но бывают именно такие старты. а жаль. по задумке мероприятие - классное.
 

kroha

Местный
а вот как стимулировать, чтоб ребенок вообще бежал?он, во-первых, будет искать родиков, во-вторых, встанет столбом и все
есть особо одаренные типа твоей, а есть и такие как моя - повернется на 180 градусов или на пол сядет...тогда получается соревнования только для вундеркиндов, а другим и незачем ходить...м-дя...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Так вот именно простимулировать на деятельность, а не выиграть, делая за ребенка его задания...
Если бы побеждала дружба одно дело, а когда называется победитель совсем другое. А если этот победитель ничерта сам не сделал, то и ему мало от такой победы толку и тем деткам, которые сами старались что то делать - одно разочарование и в себе и в маме, которая им не помогла "как тому мальчику"....
 

Неждана

Местный
какой вундеркинд ))) вы ж еще маленькие )) у меня,у словно ,говоря, месяца три назад было полное отчаяние, что ребенок не рисует и рисовать не будет. а сейчас - вовсю получается.
полгода назад я не могла дождаться, когда ребенок начнет прыгать с тумбочки. месяца два назад прорвало, наконец. всему свое время ) просто дорастают - и бегут-прыгают.
моя щас вот, например, вообще не понимает суть лабиринта - ну, когда там карандашом путь мышке к сыру прочертить и так далее. ну, ниче. через сколько-то времени поймет. )
 

kroha

Местный
Так вот именно протимулировать на деятельность, а не выиграть, делая за ребенка его задания...
Если бы побеждала дружба одно дело, а когда называется победитель совсем другое. А если этот победитель ничерта сам не сделал, то и ему мало от такой победы толку и тем деткам, которые сами старались что то делать - одно разочарование и в себе и в маме, которая им не помогла "как тому мальчику"....
значет такому ребенку мама уже не нужна
получается, до которых трудно достучатся (Сонечка не стой, а беги..) так и будут в болоте? так ребенок и больше не пойдет - чего ему ловить то, он же недоумок..пусть ходят наши золотые медалисты,
а вы, господа, изучали психологию то малыша? я изучала
и знаю, что психологически многие детки не готовы одни делать что то, дело то не в физиологии
а про комплектовании сборных малых и больших вы знаете? набирается руда, потом выбивают тренировками, примерами лучших, результатами, сдачами на мастеров САМЫХ ЛУЧШИХ
но ребенок не взрослый, Ванечка не понимает, что пробежал он плохо, ОН БЕГАЛ В СИЛУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...ну темп у него такой, может устал, а мама ему помогла - потом он не захочет с мамой, потом поймет, что желательно самому...а сейчас надо сподвигнуть хоть на действо..
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Нет, Наташ не изчала я психологию младенцев, но своего ребенка если он не готов бегать я лучше отведу посмотреть как детки бегают, авось потом и ему захочется так же ))
Ты на Соню уже столько ярлыков навешала "непоседа", "трудно достучаться" и так далее. Зачем? Пусть себе неспеша развивается, всему свое время. Может она у тебя великой спортсменкой станет потом ))) А пока можно и во дворе тренироваться, не обязательно любыми средствами пытаться победить в детских соревнованиях.

Вот у меня старший и танцует хорошо и поет, но жутко стеснительный. Я его никуда не тащу выступать, но мы все концерты в ДК посещаем. Вот как то так.
 

Неждана

Местный
к 21 июня картина летнего отдыха и занятий определена. )

закончились курсы по чтению в 125-й. я ими очень довольна, дочери нравятся, результат есть. продолжим заниматься с преподавателем чудесным индивидуально два раза в неделю. ура. )

обещают сообщить инфу о каких-то типа танцев-ритмики где-то в старом городе - летние занятия.

раза два-три в неделю ходим в бассейн, благо там сейчас часов много свободных пока.

и в Екб чаще ездим. в эти выходные была довольно стандартная и ограниченная в силу мерзкой погоды, но интересная для ребенка программа - парк бабочек (хорош, поедем еще), крошечка-хаврошечка в коляда-театре (неоднозначно, детей выводили со спектакля из-за страшных моментов, но нам понравилось, а бонусом еще чаепитие, мультики, ленточка для завязывания желаний и колядаскоп на прощание - общение ребенка с куклой индивидуально и подарок-звезда)).

ну и еще - ЭСКАЛАТОРЫ в тц, легоуголок в детском мире, МЕТРО (все станции, ууу), краеведческий музей и детские интерьеры в икее ) кстати, лазательный городок новый там очень хорош.
куплены билеты в цирк вперед. и еще по театрам продолжим ударять.

а ваше лето как проходит? )
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
к 21 июня картина летнего отдыха и занятий определена. )

закончились курсы по чтению в 125-й. я ими очень довольна, дочери нравятся, результат есть. продолжим заниматься с преподавателем чудесным индивидуально два раза в неделю. ура. )

обещают сообщить инфу о каких-то типа танцев-ритмики где-то в старом городе - летние занятия.

раза два-три в неделю ходим в бассейн, благо там сейчас часов много свободных пока.

и в Екб чаще ездим. в эти выходные была довольно стандартная и ограниченная в силу мерзкой погоды, но интересная для ребенка программа - парк бабочек (хорош, поедем еще), крошечка-хаврошечка в коляда-театре (неоднозначно, детей выводили со спектакля из-за страшных моментов, но нам понравилось, а  бонусом еще чаепитие, мультики, ленточка для завязывания желаний и колядаскоп на прощание - общение ребенка с куклой индивидуально и подарок-звезда)).

ну и еще - ЭСКАЛАТОРЫ в тц, легоуголок в детском мире, МЕТРО (все станции, ууу), краеведческий музей и детские интерьеры в икее  ) кстати, лазательный городок новый там очень хорош.
куплены билеты в цирк вперед. и еще по театрам продолжим ударять.

а ваше лето как проходит? )

здорово!


мама пока в отпуск не ходила, наше лето проходит так:

за рулем такого мотоцикла Посмотреть вложение 149827,  всё-таки купили на ДР, коляску пока забросили. так что учимся управлять т/с )), держать равновесие и следить за дорогой.от аттракционов в парке отказался наотрез, ну и слава богу, кошелек целее будет )) зато много гуляем по лесу, изучая деревья, травинки, жуков и тэдэ, заодно называем тех, кто живет в лесу, не забудем про мухамор "мор есть низяяя" раз  20 )) очень любит лес,  просто очень. обязательная программа - озеро, 2 часа неотрывно. ездили в зоопарк, ребенку не понравилось совсем, ушли довольно быстро. в аквагаллерее поглазели на рыбок минут 20. ездим к бабушке в сад, поливаем всё и всех из шланга, в т.ч. и себя, научились залезать по лестнице на 2 этаж, "помогали" закрывать парник, закручивали/раскручивали саморезы, Ване впервые доверили настоящий шуруповерт, не игрушечный. молниевские машины и маленькие тележки - вне конкуренции в любое время года. стали интересны игры с песком, пробуем лепить, повторяем всё больше и больше новых слов, уверенно поднимаемся и спускаемся по подъездной лестнице до/с 5 этажа.  пока всё  :)

я бы походила с ним в бассейн, видно, что плавать мальчугану сильно охота, активно купаемся по 1,5 часа, но в Урал что-то боюсь. боюсь, что не справлюсь и боюсь, что ребь не выдержит и напрудит, маме станет стыдно )) театральные представления и цирк нам пока не высидеть  :pardon:  завидую, 4хлеткам ) мечтаю, чтоб скорей подрос, с ляльками скучно )) 
 

Вложения

  • f768ce96dc3615a78a4f2a8a22f80e98.jpg
    f768ce96dc3615a78a4f2a8a22f80e98.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 11

PT_limited

весенняя палитра
а ваше лето как проходит? )
у нас пока не так насыщенно, как хотелось бы :)

готовимся с младшим к первому в его жизни сплаву, на катамаранах в Башкирии. подобралась целая команда снежинских мам, пап и детей, надеюсь доплывем ))

по вечерам ездим на профилактическое лечение три раза в неделю, обязательно потом в кафешку ужинать всей семьей. записались со следущей недели к логопеду подтягивать звуки. много гуляем, с посещением городского парка. ребенок западает на гусениц, жучков и другую живность. в плохую погоду дома читаем, конструируем, рисуем акварелью... по выходным копченая рыбка в саду у родителей, песочница и строительство "дачи" ))

из "загородных развлечений": зоопарк, парк бабочек, метро, боулинг... как у всех вобщем ))

параллельно готовимся к главному событию нашего лета - путешествию на море.

у Макса тоже еще одно событие - предстоит поездка на Алтай: восхождения, перевалы, конные прогулки и сплавы :)
 

Splash

Пользователь
Наш ребенок очень активный мальчик,проявляет большой интерес к борьбе, все бы ничего, но к сожалению часто дерется в садике. Мы с мужем дождались его пятилетия и хотим отдать его в секцию по борьбе, читали что есть в городе секция айкидо, но информация 2009 года, потому подскажите есть ли они сейчас? Ребенку 5 лет и 4 месяца. Хотелось что бы его там научили правильно пользоваться своей силой и способностями, так сказать направить его в нужное русло.
 

chudik

Уже освоился
А мой дочке 4 года 6 месяцев я бы хотела отдать ее либо петь-танцевать либо в театр либо в спортивную секцию. подскажите что и где есть для нашего возраста
 

Неждана

Местный
театр с 5, а то и шести лет анонсируется. петь-танцевать - дк и дворец творчества - начинают после 1 сентября наборы, музыкалка сейчас тоже добирает детей (основной набор был весной), собрание для родителей в музыкалке в 18 часов в пятницу.
спорт - тоже после 1 сентября наборы.

танцы у нефедова или других педагогов уже сейчас, нефедов точно малышей берет.

а так у нас на этот год - цдо (рукоделки и танцы), акробатика, музыкалка (общеэстетическое с вокалом). и хватит пока )) а, нет. бассейн еще по воскресеньям.
дочери 3,10.
 

Неждана

Местный
вообще, я думаю про что-нибудь интеллектуальное еще. но точно буду искать или не искать после того, как пойму нагрузку в новом детсаду и расписание уже выбранных занятий. чтобы время свободное было )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Наш ребенок очень активный мальчик,проявляет большой интерес к борьбе, все бы ничего, но к сожалению часто дерется в садике. Мы с мужем дождались его пятилетия и хотим отдать его в секцию по борьбе, читали что есть в городе секция айкидо, но информация 2009 года, потому подскажите есть ли они сейчас? Ребенку 5 лет и 4 месяца. Хотелось что бы его там научили правильно пользоваться своей силой и способностями, так сказать направить его в нужное русло.

Секция реального айкидо есть, и там очень рады всегда новым детям.
Тренер Константин Усачев его тел. 89222362352
 

Нюрка

Пользователь
Подскажите, пожалуйста телефоны и адреса танцевальных кружков. Спасибо!
 

volchonok

Уже освоился
театр с 5, а то и шести лет анонсируется. петь-танцевать - дк и дворец творчества - начинают после 1 сентября наборы, музыкалка сейчас тоже добирает детей (основной набор был весной), собрание для родителей в музыкалке в 18 часов в пятницу.
спорт - тоже после 1 сентября наборы.

танцы у нефедова или других педагогов уже сейчас, нефедов точно малышей берет.

а так у нас на этот год - цдо (рукоделки и танцы), акробатика, музыкалка (общеэстетическое с вокалом). и хватит пока )) а, нет. бассейн еще по воскресеньям.
дочери 3,10.
Неждана, а как производился отбор весной в музыкальной школе? мы звонили в конце июля нам сказали, что по возрасту мы не проходим, но если не позвонят до собрания значит нас берут. А про ЦДО когда известно будет о занитиях вторник(среда) и суббота (ритмика и совместное творчество с родителями)?
 
Сверху