Совместный сон

volchonok

Уже освоился
У нас сынка засыпает с нами, мы его перекладываем в свою кроватку, а в 2-3 часа приходит к нам :) Скоро мы не будем так делать, заказали бооольшую кровать для сына, будем вместе засыпать, а потом кто-то из нас будет уходить от него.
 

Гостья +

Новичок
может не по теме, но не знаю куда писать :pardon:
У нас проблема с засыпанием, ложимся в 21ч, засыпаем в 22.30-23.00 :blink: может кто что подскажет, как ускорить этот процесс.... ребенок не балутся при этом, не скачет....в итоге утром не поднять в садик:(
 

Неждана

Местный
к вопросу бы присоединилась. из ноу-хау - включаю аудиосказки на это время. чтобы хоть не зря лежать, а информацию получать ))

а так - если вместе ложимся - засыпает быстро. но я тоже вырубаюсь, и потом злюсь, что потеряла полезное время )))
 

Гостья +

Новичок
к вопросу бы присоединилась. из ноу-хау - включаю аудиосказки на это время. чтобы хоть не зря лежать, а информацию получать ))

а так - если вместе ложимся - засыпает быстро. но я тоже вырубаюсь, и потом злюсь, что потеряла полезное время )))
ложимся тоже вместе, в итоге 1,5-2ч лежим, лежим, лежим......пока не уснет
 

Spartanka

просто сказка...
ложимся тоже вместе, в итоге 1,5-2ч лежим, лежим, лежим......пока не уснет
я загоняю обоих в 20 часов по комнатам-по кроватям...до 21 часа примерно как раз им требуется, чтобы посмотреть/почитать книжки и угомониться...максимум 21.30 уже все спят
но!!! каждый ребенок засыпает в отдельной комнате.
если кроме ребенка в комнате будет кто-то еще, не угомонить :pardon:

п.с. ребенок должен устать (набегаться, напрыгаться и пр.), но заранее. Вечером перед сном только спокойные занятия. Иначе если ребенок только что на голове стоял, а его спать отправляют, ему необходимо будет много времени, чтобы заснуть. Сын у нас на канале "Карусель" смотрит программу "Бериляка учится читать", как раз после нее спать и идет :)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
А у нас только бесячество перед сном. Сидя на папе: на собачке мы поедем-поедем) на слоне мы поедем-поедем, на мотоцикле, верблюде и пр живности)
потом на голове стоит с последующим кувырком, потом полепить, суп и спаааать.
 

Фрау

Местный
та же проблема. по 3 часа укладываемся, а то и больше.

сегодня укладываемся, мама декламируетвслух "Айболита", ребенок кувыркается битый час.
я: здорово у тебя получается, мама так не умеет.
Ваня: разводит руки в стороны и с деловым видом заявляет: "Учица нада...да"

шкед 2хлетний тетю 27летнюю наставляет :rofl:

надеюсь, когда в садик пойдем после отпуска эта котовасия завершится и всё встанет на свои места.
 

YANataly

Новичок
Девочки, не переживайте, это в большей или меньшей степени на "всю жизнь" :D
Раньше мы с детью до ее 3-3,5 стабильно спали вместе, теперь в ее 11 по часу-полтора перед сном лежа в постели секретничаем.
 

Danie1

Пользователь
Кстати если у кого проблемы с кроватками, которые не передвинуть или качельки, который не разобрать, обрасчайтесь, всё это разбирается, выкручивается и распиливается, на худой конец. Будет свободное время - обязательно помогу.
 

Гостья +

Новичок
решили проблему :yahoo: , видимо, главное было - захотеть и простимулировать, сказала ей, что она уже взрослая(сначала губки надула и слезу пустила, мол я маленькая), рассказала про все преимущества "взрослости" и пообещала велосипед желтый ^_^ , что ж будем покупать :D
 

Mokka

Радую глаз
Аудиосказки на чем включаете? И какие? Выключаете свет? Расскажите поподробнее пожалуйста.
 

Врединa

Настоящая
У нас сыну дед Мороз подарил магнитолу, сам включает сказки или музыку когда захочет. Иногда на ночь просит.
 

Mokka

Радую глаз
На ноутбуке можно включать?
У меня моя с рождения спит отдельно. Я против совместного сна, с 6 до 12 мес я ее приучила засыпать самостоятельно, создавала все условия. Потом до 2х лет усыпляла ее я, лежа с ней вместе (но не всегда), сейчас ей 3г2мес, засыпает всегда сама.
 

Mokka

Радую глаз
Он ведь светится, ей интересно будет, мне кажется, будет лезть. Их в темноте включать? Я уже качаю несколько))
 

Врединa

Настоящая
Аа, в этом плане не знаю. У меня ребёнок ни к ноуту ни к обычному компу не приучен. Я стараюсь ограждать.
 

Неждана

Местный
я каждый месяц аудиосказки меняю. накачала их очень много. сейчас конкретно на диске апрельском - щелкунчик и спящая красавица - балеты, крошка нильс карслон, сказы бажова, аленький цветочек, пеппи, волшебник изумрудного города, чук и гек, карлик нос и маленький мук, и так далее.

а. ну, и еще чевостики, конечно.

но спим мы при этом до сих пор вместе ))
место в однешке не располагает к тому, чтобы две кровати ставить, да и пока удобно так обеим. дальше посмотрим.
 

Неждана

Местный
эх (( а моя дочь сегодня ночью на дальний восток с бабушкой приезжает. и я пятую ночь сплю с мишкой. и еще месяц впереди. думаю над тем, чтобы в охапку брать еще щенка и красную панду )))
 

kroha

Местный
)))) четко это реальность :) мы папу на втором году выселили на диван :D
The Roundhouse Kick - Удар ногой с разворота
Когда вы кладете малыша с собой в кровать, будьте готовы к ночному "файтингу". Возможно, для того что бы ваш маленький Чак Норрис не поставил вам синяк, нужно одеть шлем. Хотя спать в нем, наверно не так удобно.
вот так я вышла с поезда когда ехала с ней...с фонарем
а спит Соня одна так:
Donkey Kong
Жизнь часто имитирует искусство. Но иногда это имитирует во сне, сам того не сознавая, ваш ребенок. Он словно герой Donkey Kong кидает на вас бочки, пока вы во время сна пытаетесь подняться по стальным балкам.

Просыпается так: H Is for Hell - Х это Ад Многие родители с содроганием вспоминают эту позицию. Когда на протяжении полу ночи ребенок пинает вас в живот или спину. Волей-неволей возникают подобные ассоциации.
 
Сверху