Совместный сон

C

copycat

Guest
Уже почти два месяца спим с детем вместе.
Первое время забывала перекладывать его в кроватку под утро. В итоге переложить стало вообще нереально. Мгновенно просыпается и скандалит.
Стал очень беспокойно спать даже со мной, каждые 5-10 минут просыпается и проверяет, рядом ли мама.
Вроде совместный сон - естественнее некуда, особенно при ГВ...
С другой стороны - личная жизнь затруднительна... и выспаться на одном боку сложновато.
Радикальных мер я не сторонница, может, есть щадящий способ приучить ребенка спать в кроватке? Придвинуть к своей - не вариант, у нашей кроватки несъемные стенки, да и принципиальных отличий от совместного сна я тут не вижу.
 

Кыся

Новичок
я кроватку подкатывала впритык к дивану своему, и руку через решетку туда просовывала, держу его или за ручку или за ножку, он чуствует мама рядом, и спокойно спит. вот чере пару месяцев его придется отселять в отдельную комнату, да еще и спать будет пручаться не в кроватке, а на диванчике детском....... :rolleyes: вот тогда наверное столкнемся с кое-какими проблемами. :huh:
 

НоваяМама

Новичок
А для чего насильно отделять от себя ребёнка??? Сам со временем откажется от совместного сна. Я с ребёнком сплю с самого рождения, но при этом он спит и в своей кроватке хорошо. Личная жизнь никоим образом не страдает. есть другие комнаты, кухня, ванная, коридор:rolleyes:
 
C

copycat

Guest
А для чего насильно отделять от себя ребёнка??? Сам со временем откажется от совместного сна. Я с ребёнком сплю с самого рождения, но при этом он спит и в своей кроватке хорошо. Личная жизнь никоим образом не страдает. есть другие комнаты, кухня, ванная, коридор :huh:

:rolleyes: ну да, особенно когда деть за тобой хвостиком бегает на кухню, в ванную, в коридор...и один днем не спит, только на прогулке.
боюсь, сам он откажется только годам к полутора-двум...
природа, конечно, мудро предохраняет таким образом мать от преждевременной повторной беременности... но мы, увы, давно живем в условиях далеких от естественных...
на селе так вообще до года пеленали с ремнями и в люльке качали, пока не уснет...
 

НоваяМама

Новичок
:rolleyes: ну да, особенно когда деть за тобой хвостиком бегает на кухню, в ванную, в коридор...и один днем не спит, только на прогулке.
боюсь, сам он откажется только годам к полутора-двум...
природа, конечно, мудро предохраняет таким образом мать от преждевременной повторной беременности... но мы, увы, давно живем в условиях далеких от естественных...
на селе так вообще до года пеленали с ремнями и в люльке качали, пока не уснет...
Какой возраст? У моего ребёнка был период с 9-11 месяцев, когда он никому не позволял приближаться к себе, меня совершенно никуда не отпускал. это временно и всё пройдёт. в этот период у ребёнка происходит осознание, что мама может уйти. но справиться с этим осознанием он пока не может и потому сильно становится маменькиным. Это совершенно нормально! И говорит о ваших хороших взаимоотношениях:huh: Во множествах статей пишут, что при нормальном раскладе ребёнок откажется от совместного сна годам к 3. На ночь можно уложить ребёнка на своей кровати, а интим устроить в другом месте. Обложить одеялом и подушками. ну проснётся, слезет с кровати и придёт к маме. И такое возможно. что ужасного при этом случится? сужу по своему ребёнку, у нас нет проблем ни со сном, ни с отучением от родит.кровати. В совместном сне вижу сплошные плюсы, минусов пока нет:huh:
 
C

copycat

Guest
Какой возраст? У моего ребёнка был период с 9-11 месяцев, когда он никому не позволял приближаться к себе, меня совершенно никуда не отпускал. это временно и всё пройдёт. в этот период у ребёнка происходит осознание, что мама может уйти. но справиться с этим осознанием он пока не может и потому сильно становится маменькиным. Это совершенно нормально! И говорит о ваших хороших взаимоотношениях :rolleyes: Во множествах статей пишут, что при нормальном раскладе ребёнок откажется от совместного сна годам к 3. На ночь можно уложить ребёнка на своей кровати, а интим устроить в другом месте. Обложить одеялом и подушками. ну проснётся, слезет с кровати и придёт к маме. И такое возможно. что ужасного при этом случится? сужу по своему ребёнку, у нас нет проблем ни со сном, ни с отучением от родит.кровати. В совместном сне вижу сплошные плюсы, минусов пока нет :huh:

да ведь ему не кровать наша нужна, а мама... отойти проблематично от спящего... а отошли - боимся, что вот-вот прснется и "слезет" вниз головой... хотя бы и просто неожиданно прибежит - хорошего мало...

неприятно еще то, что он вообще стал спать неспокойно... и постоянно сосет грудь...может, зубы виной... дак зубы - это теперь надолго...

детю 10 месяцев, соску не сосет....
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Уже почти два месяца спим с детем вместе.
Первое время забывала перекладывать его в кроватку под утро. В итоге переложить стало вообще нереально. Мгновенно просыпается и скандалит.
Стал очень беспокойно спать даже со мной, каждые 5-10 минут просыпается и проверяет, рядом ли мама.
Вроде совместный сон - естественнее некуда, особенно при ГВ...
С другой стороны - личная жизнь затруднительна... и выспаться на одном боку сложновато.
Радикальных мер я не сторонница, может, есть щадящий способ приучить ребенка спать в кроватке? Придвинуть к своей - не вариант, у нашей кроватки несъемные стенки, да и принципиальных отличий от совместного сна я тут не вижу.
Можно попробовать мягкую игрушку.
 

НоваяМама

Новичок
да ведь ему не кровать наша нужна, а мама... отойти проблематично от спящего... а отошли - боимся, что вот-вот прснется и "слезет" вниз головой... хотя бы и просто неожиданно прибежит - хорошего мало...

неприятно еще то, что он вообще стал спать неспокойно... и постоянно сосет грудь...может, зубы виной... дак зубы - это теперь надолго...

детю 10 месяцев, соску не сосет....
Понимаю тебя. Тоже самое было. И зубы не всегда лезут беспокойно и перерывы бывают:huh: У нас на все зубы становится более беспокойный сон, не переживаю, т.к. знаю, что это временно. У нас максимум 2 недели зубы лезут. Потерпеть не сложно. Про ночной сон могу посоветовать рядом со спящим ребёнком положить свою домашнюю кофточку, платье или то, что часто носите, что пахнет молочком и мамой. Нам помогало. а вообще в другой темке есть ссылка на кризисные недели(в Мозиле не работает расчёт недель:rolleyes: Эксплорер или другой браузер отлично работают), почитай, у вас где-то 37 неделя.Посмотреть вложение 94145 По крайней мере по описанию кризиса очень похоже, это же было и у нас, выше я уже писала. Тем более для ребёнка будет стрессом отлучение от мамы, если и без того неспокойное время:huh:
 

НоваяМама

Новичок
пою, засыпает...
но только в обнимку с титей...
чуть отойдешь - истерика, будто ушла навсегда :rolleyes:
Это просто нужно пережить)))) Радуйся, что всё у вас отлично и что у тебя с ребёнком ТАКАЯ связь:huh: Это гораздо лучше, чем ребёнку было бы всё-равно рядом мама или нет:huh:
 
C

copycat

Guest
Это просто нужно пережить)))) Радуйся, что всё у вас отлично и что у тебя с ребёнком ТАКАЯ связь :rolleyes: Это гораздо лучше, чем ребёнку было бы всё-равно рядом мама или нет :huh:

Да мне-то с ребенком неплохо... только вот папу куда деть? :huh:
Папа-то нифига не лишний человек в семье...
 

НоваяМама

Новичок
Да мне-то с ребенком неплохо... только вот папу куда деть? :huh:
Папа-то нифига не лишний человек в семье...
:rolleyes: Расширять кровать:angry: мы уже привыкли, что ребёнок рядом...даже когда спит в кроватке замечаем, что теснимся, оставляя пустое место для ребёнка:lol: Папа давно взял себе отдельное одеяло, потому что двуспального на троих не хватает :huh: устраивайтесь по удобнее и получайте наслаждение:lol: Вот только если кровать 1,5 то сложно себе это представляю. А для чего тогда начинали спать вместе?
 

Кыся

Новичок
а вам не кажется, что чем раньше приучишь ребенка спать в свой кроватке тем лучше, все таки 3,4,5-летку оттучать будет намного проблематичней. Слез, истерик, будет больше.
 
C

copycat

Guest
:rolleyes: Расширять кровать :huh: мы уже привыкли, что ребёнок рядом...даже когда спит в кроватке замечаем, что теснимся, оставляя пустое место для ребёнка :angry: Папа давно взял себе отдельное одеяло, потому что двуспального на троих не хватает :huh: устраивайтесь по удобнее и получайте наслаждение :lol: Вот только если кровать 1,5 то сложно себе это представляю. А для чего тогда начинали спать вместе?

мы не начинали...
просто я всегда его уснувшего перекладывала в кроватку, вставала к нему за ночь раза 2, а утром просыпались вместе, всем хорошо было.
а теперь вообще не перекладывается, просыпается и орет...

Ирина, спс за информацию. :lol:
 

НоваяМама

Новичок
мы не начинали...
просто я всегда его уснувшего перекладывала в кроватку, вставала к нему за ночь раза 2, а утром просыпались вместе, всем хорошо было.
а теперь вообще не перекладывается, просыпается и орет...

Ирина, спс за информацию. :angry:
Да не за что))) Я вкладывала файл, там вроде есть способы спасения:angry:
 

Юльчонок

Пользователь
мы не начинали...
просто я всегда его уснувшего перекладывала в кроватку, вставала к нему за ночь раза 2, а утром просыпались вместе, всем хорошо было.
а теперь вообще не перекладывается, просыпается и орет...
мне тоже кажется, что это временный период. А вообще-сами же приучили, вот он и возмущается теперь! :angry: Я вот тоже до рождения ребенка была ярой противницей совместного сна, а сейчас иногда засыпаем вместе в обнимку! потом перекладываю в кроватку. Ну как я могу ему отказать в этих мгновеньях, если не вижу почти целый день! :angry:
 

СОВЕСТЬ

Новичок
Уже почти два месяца спим с детем вместе.
Первое время забывала перекладывать его в кроватку под утро. В итоге переложить стало вообще нереально. Мгновенно просыпается и скандалит.
Стал очень беспокойно спать даже со мной, каждые 5-10 минут просыпается и проверяет, рядом ли мама.
Вроде совместный сон - естественнее некуда, особенно при ГВ...
С другой стороны - личная жизнь затруднительна... и выспаться на одном боку сложновато.
Радикальных мер я не сторонница, может, есть щадящий способ приучить ребенка спать в кроватке? Придвинуть к своей - не вариант, у нашей кроватки несъемные стенки, да и принципиальных отличий от совместного сна я тут не вижу.
Дельный совет:Каждый должен знать своё место! мои мальчики в 1год 8мес. ходили каждую ночь спать к нам, в четвером не реально было! Это не потребность, это каприз! Истерики ужасные могли продолжаться всю ночь только ради того чтобы спать с родителями, мучая нас и себя. Радикальный способ пожелав ребенку спокойной ночи выйти из комнаты закрыв дверь.Покричав минут 20 он понимает что его крик не разжалобит родителей спокойно засыпает у себя в кровати.Вот все эта проблема решена!
 

AlexxA

Голограмма:)
Сынуля до сих пор бегает к нам греться, а ему уже скоро 6 лет. Даже уже и не замечаем как он оказывается между нами. Да я и не против. Если ребенку не хватает родительского тепла, почему бы его не дать? Тем более, что в наш век так мало времени остается на общение со своим чадом. :angry:

СОВЕСТЬ, не боитесь настолько жёстко отталкивать таких малышей? Они же сейчас впитывают все ощущения. Если к ним с жестокостью, то и они потом так же будут..
 
Сверху