Совместный сон

-Иа-

Уже освоился
хм... внесу тоже копейку ))
Сын очень долго бегал спать к нам в кровать, лет до 6 точно, да и после изредка. И в голову не приходило гнать... А недавно вдруг сам это вспомнил и рассказал зачем бегал. Оказывается, ему все время снился страшный ураган, который его уносит, и он научился просыпаться в кульминационный момент, чтобы добежать до меня и спокойно, без страха заснуть. Тогда он не умел почему-то этого рассказать. Щас вот бальшой уже мальчик, а все еще любит, чтоб я с ним посидела, да пообнималась.
Мамочки, слушайте свое сердце, а не разум. :)
 

PT_limited

весенняя палитра
мой старший (8,5) почти каждое утро приходит поваляться на 15-20 минут, говорит, что так ему теплее :)
даже мысли не возникает прогонять, наоборот даже жалко будить в школу.
 

Кыся

Новичок
мой старший (8,5) почти каждое утро приходит поваляться на 15-20 минут, говорит, что так ему теплее :)
даже мысли не возникает прогонять, наоборот даже жалко будить в школу.
так разговор то о том, что утречком перед подъемом или вечером перед сном не пускать ребенка к себе в кровать, не идет. ко мне по утрам оба прибегают, Женька Артема за ручку приводит, поваляться, пообниматься, просто поговорить перед сном за это я только за, пускай приходит, но спать всю ночь он должен только в своей кровати.
 

Demon&Lenka

Пользователь
У нас доча спит в своей кроватке, которая стоит рядом с нашей. Такой вариант мне удобнее всего - когда дочь спит у меня под боком (было несколько ночей спали вместе) я повернуться не могу, а бывает что та ляжет поперек кровати и места вообще нет)) Тесновато втроем на 2-х спальной :) А так, если завозится, я не вставая могу ее погладить, конечно если проснется под утро, то кладу к себе - очень уж неохота вставать и сквозь сон укачивать :)
А поваляться-пообниматься после пробуждения - это уже традиция))
 

Doza

Местный
Мы с детками пять месяцев спали валетиком на полуторке. Мишутка кушал ночью, у Егорки животик болел, я их рядышком укладывала с собой, а сама попу свесив дремала.
 

прозерпина

Пользователь
С 3 месяцев спала с дочкой вместе. Она кушала, когда надо, а мне не приходилось бегать.Диван у нас огромный-всем места хватало. В 1, 8 ГВ прекратили, но Катя к себе спать и не собиралась уходить. Стала ей говорить, что вот купим ей новую(взрослую) кровать и тогда ей надо будет спать отдельно. Она соглашалась...Но , когда купили кровать(в Икее, с бортиком-супер!)она там спать отказалась:ХОЧУ К МАМЕ!!!! Я 2 вечера ужом извивалась-заговаривала ей зубы, лишь бы она там уснула.Потом иногда она засыпала у нас, а я ее перекладывала к себе. Спит когда как-когда всю ночь у себя, а когда- просыпается, попьет к нам просится. По-разному. Но!!!! Скажу однозначно-я очень рада, что мы спали 1,5 года вместе-это и еда, и защита, и маме спокойно-не раскрылся, не уткнулся и пр.....Муж по-началу был против. Но, только по самому началу....Конечно, были свои "приколы". Когда Катя ночью заползала поперек подушек-из-за чего мне прилетало головой ее по голове или рукой в глаз(во сне, конечно), а мужу-пяткой в глаз или в нос..А если капризничает, то тут только успевай уворачиваться-машет, особенно ногами...Но зато так приятно-она такая тепленькая, мяконькая, нежненькая, вкусненькая.... :huh:
 

ЛЕМУР

Новичок
дите спит с нами-правда папа боролся с нами первый месяц,потом понял,что это бессмысленно! а подруга мучалась до 3 мес=-ребенок спал в кровати,постоянно просыпался,капризничал,зато теперь спит с мамой и все прекрасно у них. я за сон с ребенком!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
дите спит с нами-правда папа боролся с нами первый месяц,потом понял,что это бессмысленно! а подруга мучалась до 3 мес=-ребенок спал в кровати,постоянно просыпался,капризничал,зато теперь спит с мамой и все прекрасно у них. я за сон с ребенком!!!

Мой до сих пор с нами спит =)
Хотя уже начал присматриваться к кроватке.
Прям вот тогда, когда уже почти из нее вырос :)
 

bestia_cat

Уже освоился
Примерно в 8-9 месяцев взяли к себе в кровать, т.к. дома было холодно и сына болел. Потом так и остался с нами спать. Теперь выгнать не можем как говриться :) А приучать то надо, еще двое на подходе.
Увидел у меня картинку кроватки в виде машинки и сразу закричал: "Я!" Т.е. вроде как будет в такой спаьт. Вот я вся в раздумьях - покупать (делать - есть возможность такую самим сделать) такую кроватку или нет?
 

Katishka

меняюсь
А как быть тем у кого 1-я квартира? На кухню отселить?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
маме с папой на узелок все завязать, пока ребенок в свою квартиру не съедет)))

ну вот мы хотя(правильно ли нет, не знаю), все-таки приучали ребенка спать в своей кроватке и проблем особо с этим не было. сейчас они с нами вообще спать не могут, даже когда болеют, им по душе своя отдельная кровать.


да и отселили мы рано, старшего где-то наверное месяцев в 6, а младшего чуть позже.. но это не из-за Спока, конечно...

 

Shamp

Пользователь
маме с папой на узелок все завязать, пока ребенок в свою квартиру не съедет)))

ну вот мы хотя(правильно ли нет, не знаю), все-таки приучали ребенка спать в своей кроватке и проблем особо с этим не было. сейчас они с нами вообще спать не могут, даже когда болеют, им по душе своя отдельная кровать.


да и отселили мы рано, старшего где-то наверное месяцев в 6, а младшего чуть позже.. но это не из-за Спока, конечно...

А у нас засыпает в кроватке, а потом, когда есть просыпается, то с нами до утра) Днем в кроватке спокойно спит)))
 

Katishka

меняюсь
А у нас засыпает в кроватке, а потом, когда есть просыпается, то с нами до утра) Днем в кроватке спокойно спит)))
ну мы еще быстро с ГВ на искусственное перешли, уже в 2 мес. вставали 1 раз ночью, а к 6-ти месяцам уже спали с 24 до 6... мне все говорили, что нам очень повезло))))
 

bestia_cat

Уже освоился
У нас старший из двойни спокойно спит в кроватке, с нами я бы даже сказала не любит, даже когда болеет. А вот младший только с нами, если когда уснет переложить в кровать, то буквально через 15-20 минут подъем с истерикой пока не положишь к нам на диван. Как отучать будем - не представляю
sad.gif
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
У нас старший из двойни спокойно спит в кроватке, с нами я бы даже сказала не любит, даже когда болеет. А вот младший только с нами, если когда уснет переложить в кровать, то буквально через 15-20 минут подъем с истерикой пока не положишь к нам на диван. Как отучать будем - не представляю
sad.gif
как самого старшего,диван с машинами купите :good:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
ну мы еще быстро с ГВ на искусственное перешли, уже в 2 мес. вставали 1 раз ночью, а к 6-ти месяцам уже спали с 24 до 6... мне все говорили, что нам очень повезло))))
Я бы наоборот сказала, не повезло что так всё получилось:(

А у нас засыпает в кроватке, а потом, когда есть просыпается, то с нами до утра) Днем в кроватке спокойно спит)))
Роми так же спал. Сейчас засыпает в своей, а когда на горшок встаёт, то после к нам ползёт.

У нас старший из двойни спокойно спит в кроватке, с нами я бы даже сказала не любит, даже когда болеет. А вот младший только с нами, если когда уснет переложить в кровать, то буквально через 15-20 минут подъем с истерикой пока не положишь к нам на диван. Как отучать будем - не представляю
sad.gif
Мне кажется, всему своё время.Подрастёт и захочет быть "как братья":)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
как самого старшего,диван с машинами купите :good:

Мы тоже хотим Вадика диваном с машинками подкупить :rolleyes: сейчас живем, как на вокзале, на одном диване все ютимся. Хотя у бабушки он засыпает в своей кровати нормально. Думаю, созрел, но вот пока возможности его "отселить" почти нет. :huh:
 
Сверху