Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bar_budos

Новичок
а давайте посчитаем, сколько времени на Снежинском ОТВ было отдано разным партиям, или мы только одну партию видели? Это согласуется с избирательным законодательством? К фальсификациям не прибегали, прибегали к другоВму, которое очень дурно выглядит. Хотя если 57-ми процентам проголосовавших это показалось приемлемым и нормальным - то это объективная оценка состояния умов.
Вот как CoderA говорит, что выборы были честные - возможно у него такие представления о честности. А я более чем уверена, что люди, которые всю эту избирательную кампанию не вылазили из телевизора и газет, очень хорошо знают, что выборы были грязные
А давайте посмотрим на дневник notacat, которая давно и плодотворно работает на - ее же цитата - на американского хозяина... Нотакэт сколько Вам платят за пост огласите?
 

notacat

Местный
А давайте посмотрим на дневник notacat, которая давно и плодотворно работает на - ее же цитата - на американского хозяина... Нотакэт сколько Вам платят за пост огласите?
да хоть засмотритесь. Я вот не могу себе представить, что кто-то способен добровольно и бесплатно бредить так, как это делаете вы. Да еще и учитывая, что все знают, как вас зовут на самом деле. Только точно так же затрудняюсь даже предположить, кто бы мог за это платить, - это же у него с головой должно быть еще хуже, чем у вас

и еще, для дурачков, это не мне платят, это я плачу налоги. И мне как-то очень жалко этих денег, которые власть берет и тратит на этот бардак
 

LOP

Местный
А давайте посмотрим на дневник notacat, которая давно и плодотворно работает на - ее же цитата - на американского хозяина... Нотакэт сколько Вам платят за пост огласите?

bar_budos - если Вы думаете, что оригинально и свежо укололи оппонента, то думаю, заблуждаетесь, этот истерический вопль против Вас самого ….
 

Истина

Местный


Господин Бар_бос, notacat задала конкретные вопросы, отвечать на которые Вы не стали (в силу природной скромности или религиозных убеждений). А Ваши обвинения, мягко говоря, смехотворны))
 

LIN

Местный
Все знают, кто есть кто, а я нет почему-то.
Путин или корреспондент, не помню, - в телесюжете прозвучало, что после выборов передадут эту технику в социалку типа библиотек-больниц.
 
bar_budos - если Вы думаете, что оригинально и свежо укололи оппонента, то думаю, заблуждаетесь, этот истерический вопль против Вас самого ….
Это типичный троллизм и наброс говна на вентилятор.

Шендерович вот опубликовал отчет в госдеп о проделанной работе :)
http://www.ej.ru/?a=note&id=11634
Отчет о проделанной работе

В Госдепартамент США
от Шендеровича В.А.
26 декабря с.г. я, Шендерович В.А., с целью сбора разведывательной информации и подрыва вертикали власти в РФ, вышел якобы на одиночный пикет перед зданием Верховного суда РФ с провокационным плакатом «Остановите убийство Сергея Удальцова», где и простоял с 16-00 до 16-30, наблюдая за происходящим.
Первые десять минут ничего не происходило, кроме съемок моего пикета компанией СОТВ (Сетевое Общественное Телевидение), необходимых для отчетности при получении денег от Хилари Клинтон.
Россияне, шедшие мимо меня и моего плаката, все это время продолжали идти, не останавливаясь.
Около 16-05 содержанием плаката заинтересовался японский турист, которому оно было объяснено по-английски шедшим с ним переводчиком. Первой из россиян, около 16-07, возле меня остановилась интеллигентного вида женщина лет шестидесяти пяти и спросила, как пройти в Мерзляковский переулок.
Около 16-10 на противоположной стороне Поварской улицы, со стороны Кремля, появились два полицейских типа «мент», охраняющие здание Верховного суда снаружи. Увидев меня и съемочную группу, они спрятались за пирамидку у входа, откуда и наблюдали за мной оставшееся время, частично покуривая.
В 16-13 из здания Верховного суда начали выходить неизвестные мне музыканты с инструментами, перемежаемые известными артистами эстрады, причем в то время как одни артисты выходили из здания, другие туда входили, из чего можно предположить, что в здании Верховного суда во время моего одиночного пикета происходил новогодний корпоратив, знаменующий успешное, в смысле торжества законности в стране, окончание года.
Около 16-18 из подворотни слева вышел неизвестный мне человек и прикрепил скотчем к стене дома, возле которой я стоял, лист бумаги с надписью «Опасная зона».
Около 16-22 со стороны Верховного суда ко мне подошел полицейский в чине старшего прапорщика, попросивший телевизионную группу его не снимать и пообещавший за это меня не трогать. Подойдя ко мне вплотную, он прочел плакат и, перейдя улицу в обратном направлении, скрылся за дверью Верховного суда, чтобы пересказать содержание плаката на корпоративе своими словами.
В 16-30, по истечении оплаченного времени пикета и не будучи приглашен на корпоратив, я свернул плакат в трубочку для отчетности и пошел прочь.
Прошу оплатить мне мою диверсионную работу согласно контракту, с учетом пурги 5-7метров в секунду в правое ухо и морального ущерба, понесенного при виде знаменитых артистов эстрады, которым все по барабану, кроме бабла. Прошу также компенсировать мне мои затраты на проведение акции: ватман (три листа по 11 рублей), проезд в метро до места провокации (28 рублей) и чайник горячего имбирного чая, чтобы не околеть, в «Якитории» на Арбате (270 рублей) - всего 331 рубль ($10,6 по курсу Центробанка).
Со своей стороны, готов и дальше стоять среди идущих мимо сограждан, с плакатами провокационного содержания, направленными на подрыв вертикали власти в процессе ее бесконечного корпоратива.
 

LIN

Местный
Та хоть трамвайными билетами! Все дело в людях, законах и их исполнении, а не в технике.
 

notacat

Местный
Прогресс не стоит на месте. Через шесть лет голосовать будем, вероятно, электронными паспортами.
почему 6 лет, когда есть еще куча более мелких выборов. Да еще обещают губернаторские вернуть. На самом деле гораздо интереснее то, что видеосъемку вряд ли будут принимать в качестве доказательств
 

Айви

Новичок
Да и что доказывать? Неужели в избирательных комиссиях такие отчаянные люди?
6 лет потому, что речь шла о президентских выборах, и интерес, очевидно, ими ограничен.
Центризбирком утвердил порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах президента 4 марта 2012 года

Согласно принятому документу, средства видеонаблюдения будут непрерывно работать на избирательных участках с момента их открытия и до подписания и выдачи копий протоколов о результатах. Причем доступ к видеозаписям будет неограниченным.

Размещение камер организуют следующим образом: на каждом участке будут установлены две камеры видеонаблюдения. Первая охватывает все помещения в целом, места выдачи избирательных бюллетеней и следит за работой со списками избирателей, вторая контролирует ящики для голосования, места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней. Что касается мест, предназначенных для заполнения бюллетеней, то их снимать строго запрещается, дабы соблюсти тайну волеизъявления.

Документ на заседании представлял член ЦИК Валерий Крюков. Он отметил, что веб-камеры могут быть установлены во всех помещениях для голосования на территории России, кроме, как он выразился, особо этических мест: больниц, тюрем и воинских частей. Не распространяется веб-трансляция и на голосование за рубежом.

Осуществляться трансляция полученного изображения будет на специальной странице в Интернете, переход на которую даст гиперссылка на сайте избиркома субъекта России. Она начнется с момента начала работы участковой комиссии в день голосования и закончится в 20.00 по местному времени, а затем возобновится с 21.00 по московскому времени. Крюков также отметил, что по запросу кандидата может быть организован "отдельный канал в одну точку, куда он указал, и туда трансляция пойдет в полном объеме".

Видеозаписи с участков будут, как и избирательные бюллетени, храниться один год, причем доступ к ним, в отличие от бюллетеней, станет неограниченным иоткрытым. По словам Крюкова, объем видеоинформации с каждого участка будет составлять около 25 гигабайт.
http://www.rg.ru/2011/12/28/cik.html
 

CoderA

Местный
На самом деле гораздо интереснее то, что видеосъемку вряд ли будут принимать в качестве доказательств

Почему нет?

Да и что доказывать? Неужели в избирательных комиссиях такие отчаянные люди?

При чем здесь члены избирательных комиссий? Видеосъемку будут производить наблюдатели.
 

Айви

Новичок
При чем здесь члены избирательных комиссий? Видеосъемку будут производить наблюдатели.
А кого будут снимать-то?
Как я поняла, снимать будут всех, кроме голосующих в кабинках. Беспредельничать на участках, как описывали блоггеры, будет боязно.
 

zzz

инвалид умственного труда
м.б., потому же, почему и протоколы избиркомов не являются доказательством в суде?

Нагатинский суд не стал отменять итоги выборов на участке, на котором количество голосов, поданных за «Единую Россию», на сайте Мосгоризбиркома на 355 превысило результат этой партии по сравнению с заверенным итоговым протоколом наблюдателя от «Яблока».
«Такую копию (протокола) получила и наблюдатель от «Яблока» Татьяна Петренко. По ее протоколу на участке за «Яблоко» проголосовало 130 человек, однако на интернет-сайте Мосгоризбиркома результат «Яблока» – всего 40 голосов. При этом результат «Единой России» за счет других партий вырос на 355 голосов. У КПРФ вычли 120 голосов, у «Справедливой России» – 100, у ЛДПР – 45», – говорится в пресс-релизе «Яблока».
Если бы комиссия допустила ошибку, то по закону ей следовало бы провести повторный подсчет и составить новый протокол. Об этом обязаны быть оповещены члены комиссии и наблюдатели. Татьяну Петренко о таком заседании никто не извещал, следовательно, считают в партии, оно не было проведено. Однако суд отказал в иске «Яблока».
«Доказательств, свидетельствующих о фальсификации, не добыто и не предоставлено. Поэтому считаю, что требования об изменении в протоколе не обоснованы и не подлежат удовлетворению», – заявила в заключительном слове прокурор и была поддержана судьей.Также в понедельник Хорошевский районный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления «Яблока» об отмене результатов выборов на участке № 2952. Там бюллетеней, полученных комиссией, в системе ГАС «Выборы» числится на 200 больше, чем в протоколе наблюдателя. Тем самым были нарушены избирательные права граждан, говорится в сообщении «Яблока»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху