Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Спасибо. Вот умеем же серьезно, когда захотим :)
Хорошо, Вы говорите, можно и нужно предъявлять претензии. Ну мы предъявили, что в день выборов шла агитация, до выборов во всех образовательных учреждениях висела агитация с лицом губернатора и логотипом партии. Какой спрос? - лучше сказать, как с гуся вода :)
Как с них спрашивать-то, подскажите. В суд идти или в прокуратуру писать? Так бесполезно, они это доказали. Юристы и правозащитники по всей стране, да что там говорить, прочитайте закон о образовательных учреждениях сами, его AWR когда-то выкладывал, в них (оу) запрещена всякая полиграфия с логотипом любой партии! Не просто там агитация, фотки губернатора-единороса, а даже просто логотипа достаточно, чтобы запретить, а он - повсеместно был. Противозаконно? Да. Какой спрос? А кино в день тишины?

Про решающий голос - да, согласен, это хорошо, когда как скальпелем секут. Ррраз, и готово, можно зашивать. А когда режут здоровую руку, слепо пропуская гангрену на второй? Аналогия понятна? Откуда уверенность, что голосование будет правильным? Что сам по себе закон правильный. Тот же ФЗ 83.
Скажите, а все, кто во ВНИИТФ работает, в Интернете подрабатывают? А, ну да, мы говорим о Вас конкретно, простите за вопрос, значит, взаимосвязи ВНИИТФ - ЕР у Вас нет. Или всё-таки есть?

Ну вот, мне стала понятна позиция еще одного человека, который разумно донес её до меня. В моей голове женщина с добрыми глазами теперь не одинока. :)
 

Man

Пользователь
Уважаемые, чего вы тут копья ломаете ? По сути вопроса ответил "да" и уверен что примерно так и проголосовали те кто пришел , другой вопрос в том " а как бы проголосовали те 40% что не пришли ?" А ответ прост те кто не пришел в основе своей думало "а что я изменю ?" А на самом деле изменить могли и многое. Ведь подавляющее большинство тех кто не пришел не отдали бы голос за ЕР. Очень любопытно процесс выборов описан в книге "Возвращение императора" Алан Коул и Крис Банч.

P.S. до выборов президента у вас (нас) еще есть время , не нужно агитировать за конкретного человека, нужно убедить КАЖДОГО придти и вот когда явка по всей стране составит как в чечне 95% вот тогда и задавайтесь вопросом о честности или не честности итогов.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Такая печаль. Народ опять не услышал призывов местной (форумной) и, надо думать, лучшей части народа голосовать за всякую /мат/, лишь бы не за едро. Наверное, народ неправильный, да?)
 

Carl

Уже освоился
Очень любопытно процесс выборов описан в книге "Возвращение императора" Алан Коул и Крис Банч.

Ого. Я тоже вспомнил эту замечательную опупею. Там вообще ВСЕ процессы описаны, не только касающиеся выборов.
 

чуча

Новичок
лучшей части народа голосовать за всякую /мат/, лишь бы не за едро. Наверное, народ неправильный, да?)
никто и не говорит голосовать всем за.....а не за едро
ЕР конечно накасячила! но никто их свергать не собирается, просто все хотят. чтоб в думе у них было не 50% мандатов, а по чесноку! заработанные честно максимум 15, ну, 20!! чтоб законы принимались обсуждением, а не единогласным словом медвепутов, а-ля. хотим полицию - принято! хотим ЕГЭ и платное образование, платную медецину - принято!
 

biz

Местный
Мы же объясняем свою позицию, объясните свою. Чего боитесь - дестабилизации или что от кормушки оторвут или устраивает все в своей жизни, объясните, пожалуйста.
что-то у меня в памяти только ваша (ну самых эээ... активных) позиция "против ЕР" ... но в бюллетенях вроде не было такого пункта ? ну а если я просто пропустил объяснения ваших позиций ЗА, то не сочтите за труд воспроизвести снова ...
ps: не ходил ... активно ЗА - не за кого , активно ПРОТИВ - пока не за што ...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Специально для JET

От подобных ответов тошнит так же, как от ЕР. Подобное к подобному. Если вы умеете читать, то найдите текст закона. А потом скажите мне, почему нечто противоречащее закону может не быть нарушением, или почему вы можете ухмыляться, если наша прокуратура на это никак не прореагировала. Вот почему ЕР должно исчезнуть - это потому, что оно всю грязь, которая у нас с давних времен в обществе была, вытащила вверх и позволила весело улыбаться по поводу тех свинств, которые она делает.

А если вы иногда читаете форум, то я отправила жалобу в ЦИК. По идее, где-нибудь через месяц должны ответить. Могут, конечно, просто отписку состряпать, но это не сделает нарушение чем-нибудь приличным. Вам может и приятно, а нормальные люди все поняли и им противно, независимо от того, будут ли какие-то последствия для тех, кто нарушал
 

BlackFox

Местный
Не хочу много писать про "проплаченные посты", но отвечу только одно: это не учителя, врачи, строители получали 15 лет гранты МНТЦ, а работники ВНИИТФ, проголосовавшие в своей массе за ЕР, 15 лет за американские деньги продают Родину, работая на них и регулярно высылая им отчеты. И громче всех здесь кричат про пиндосов и деревню Кукуево.
Уважаемый, ересь как раз пишете вы. За такие слова можно и в суд подать. За провокацию и за разжигание ненависти.
Господин модератор, вы тоже с ним согласны ? Или вы опять ничего не заметите, пока поперек вашего мнения кто-нибудь не напишет ?
 

Mike22

Местный
Но ведь действительно многие сотрудники института получали деньги от программ МНТЦ, и это действительно были деньги из зарубежных источников.
Разве нет?
Про продажу - это конечно перебор, но никого конкретно он не оскорблял. Выразил своё мнение по поводу деятельности МНТЦ.
И он говорил о тех, кто кричит о "продажности западу", хотя сам пользовался зарубежными грантами.

Давайте дальше этот вопрос тут развивать не будем.
(или, если хочется, то продолжайте в теме о ВНИИТФ или создайте новую в Беседке)
 

Дизель

Южный ветер
Да, считаю, что stivka_burka2 не прав, обвиняя работников МНТЦ в продаже Родины. Это явный перебор. Править все посты смысла нет, все прочитали, а кое-кто процитировал, выделив жирным. stivka_burka2, думаю, Вам стоит извиниться и поправить свой пост самому.

BlackFox, если Вы еще раз позволите себе прокомментировать действия или бездействие администрации в свойственной себе манере, вы будете наказаны согласно правилам форума. В частности п. 3.3. Если Вы заметили какое-либо нарушение правил или чей-то пост, по вашему мнению, Вас оскорбил, жмите кнопку Жалоба.

Только что приехал со всех своих работ и читать и отвечать тем, кто о чем-то спрашивал пока нет сил.
До вечера. :hi:
 

Mike22

Местный
Очень не хочется продолжать, но всё-же, - не следует вырывать фразы из контекста.
stivka_burka2 отвечал на конкретный пост в котором были обвинения в продажности всех, кого не устраивают результаты выборов.
Поэтому не считаю что он должен что-то править и извиняться. Хотя и перегнул палку.
 

BASHKA

Пользователь
Согласен! Ибо заслуживаем закрывая глаза на крысятничество, зависть, ущербность, соплежуйство, паникерское поведение, ханжество, снобизм, вороство и т.п.. Список продолжить? Руки нам вырвать по самые гланды :D
Британских интервентов колонистов давно было пора рвать на красные лоскуты ! http://www.zrd.spb.ru/letter/2010/letter_0099.htm
 

Антикоррупционер

Пользователь
Я не согласен с итогами выборов потому, что Жуликзнов и Воревич используя служебное положение использовали его в только в интересах партии жуликов и воров, а это не законно.
Рожа Евреича ещё долго будет поганить внешний облик нашего города.
Понимая, что основной электорат в нашем городе работники ВНИИТФ и пенсионеры (многие с ядерной пенсией, которая так и называется путинской). Приезд Кириленко - как руководство к действию - многие верят ему, при нём поднялась зарплата.
Многие верят, что когда работают чиновники и они говорят, что отремонтировали дороги, будут ремонтировать бассейн - ставиться им в заслугу, хотя это просто ихнее выполнение служебных обязанностей...
Но даже видя провал Педросов в оплоте ядерщиков, то что же творится в России-матушке?
 

BlackFox

Местный
Ну вот, мне стала понятна позиция еще одного человека, который разумно донес её до меня. В моей голове женщина с добрыми глазами теперь не одинока. :)

По-моему, в форуме серьезного разговора о выборах не получится. Хотел было тоже коротенько, минут на 20 :) , написать, почему я проголосовал НЕ за ЕР, разделяя в целом стратегические взгляды ЕР. Но желание все время пропадает, как почитаешь в топике про продажность, тупость, зажратость едресневых работников ВНИИТФ, обрекших наш город, да что там город - просто всю страну на гибель и вымирание. Ну зачем еще раз выслушивать в свой адрес такие "аргументы" ?
Так что пусть в вашей голове женщина с добрыми глазами останется лишь вдвоем с SCTRWD. :)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
По-моему, в форуме серьезного разговора о выборах не получится. Хотел было тоже коротенько, минут на 20 :) , написать, почему я проголосовал НЕ за ЕР, разделяя в целом стратегические взгляды ЕР. Но желание все время пропадает, как почитаешь в топике про продажность, тупость, зажратость едресневых работников ВНИИТФ, обрекших наш город, да что там город - просто всю страну на гибель и вымирание. Ну зачем еще раз выслушивать в свой адрес такие "аргументы" ?
Так что пусть в вашей голове женщина с добрыми глазами останется лишь вдвоем с SCTRWD. :)
Лучше написать, безотносительно к так называемым "аргументам". Негатив вываливают в основном от избытка эмоций, а не со злости на Вас лично! Хотя попадаются и "неадекватные", желающие все окрасить в "черный цвет". Не надо обращать на них внимания. Количество внимательно читающих и думающих людей несоизмеримо больше!
 

A1e)(

шта?
По поводу ВНИИТФ энд города и результата выборов... Однако, математика.

В Снежинске проголосовало 29 тыщ с чем то народу. (Метро)
Во ВНИИТФ работает, предположим, около 9 тыщ народу, процентов 30 наверняка вобще не ходило, из оставшихся, приблизительно около 6 тыщ, явно не все проголосовали за ЕдРо.

Где засада про подкуп обещаниями от ЕдРа институту и конечный результат выборов? :pardon:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
"Ну что ж, начнем наши игры" ( Ильф/Петров.)
Как Вам, господа, голосовавшие за ЕР, такое:
"-Свой праздник 35-летний олимпийский чемпион А. Сихарулидзе и 24-летняя дочь миллиардера Яна Лебедева... В пригороде Барселоны был арендован средневековый замок с огромным парком, прудами, бассейнами и гектарами охотничьих угодий. Только обустройство вечеринки стоило около 5 млн $. Торжество оплачивал папа Яны - НЕФТЯНОЙ МАГНАТ, ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ Леонид Лебедев (выделено мной). "Forbes" оценивает его состояние в 2,2 млрд."
Ну как, слюнки не капают??? Нефтедоллары... А в это время где-нибудь в "Урюпинске" скончался пенсионер или инвалид от того, что на операцию у него просто НЕ БЫЛО НИЧЕГО!!!(выделено мной). Скажите мне, ВЫ за ЭТО ВОТ ГОЛОСОВАЛИ???
 

aleksnemo

Активный пользователь
По поводу ВНИИТФ энд города и результата выборов... Однако, математика.

В Снежинске проголосовало 29 тыщ с чем то народу. (Метро)
Во ВНИИТФ работает, предположим, около 9 тыщ народу, процентов 30 наверняка вобще не ходило, из оставшихся, приблизительно около 6 тыщ, явно не все проголосовали за ЕдРо.

Где засада про подкуп обещаниями от ЕдРа институту и конечный результат выборов? :pardon:
Засада в том, что не только во вниитьфу заставляли голосовать за жуликов и воров, например в детском саду №31, где работает моя мама, заведующая член ведра, и всем сотрудникам детского сада в настоятельно-приказном характере было рекомендовано голосовать за жуликов! Право на личное мнение не рассматривается там вовсе! Мне только на избирательном участке удалось убедить её не голосовать за этих упырей.
А сколько таких заведующих и директоров во всем городе, которые регулярно подлизывают попец ЖМЕ и прочим власть предержащим лишь бы остаться у кормушки?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху