Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Richard_F

Уже освоился
А кто "при чём"?
Кто у нас в нынешней власти хоть за что-то несёт реальную ответственность? Кто?
Кто из руководителей и чиновников отвечает за свои слова?

Ведь у нас в государстве сейчас никто ни за что не отвечает и не несёт никакой ответственности.
Эту систему построил Путин.
Поэтому и претензии к нему.

Ведь ему никто не мешает навести порядок. Дак почему он этого не делает?

Прибавится ли ответственности у всех НЕчиновников, если чиновники станут ответственными?
Нет, не прибавится.
Это можно исправить только через поколения, надлежащим воспитанием.

Путин не наводит порядок - плохой.
Путин начнет наводить порядок - станет еще более плохой.
 

Mike22

Местный
Прибавится ли ответственности у всех НЕчиновников, если чиновники станут ответственными?
Нет, не прибавится.
Это можно исправить только через поколения, надлежащим воспитанием.
Как вы это исправлять собираетесь?
Кто воспитывать эти новые поколения будет? На каких примерах?

Путин не наводит порядок - плохой.
Путин начнет наводить порядок - станет еще более плохой.
Вы видели чтобы Путин реально где-то наводил порядок?
Одно лицемерие. Одно пустословие.
 

biz

Местный
Нет, Слава. Не путаю.
И если бы ты хоть немножко интересовался политикой и происходящим в стране, то ты бы тоже это знал.
у меня есть с чем сравнивать, а у тя похоже с памятью проблемы ...
возьмём избитую уже формулировку: на митинг вышли не оборванцы, а сытые зажиточные люди ... ты в ней видишь только минус этой власти ?
 

Mike22

Местный
у меня есть с чем сравнивать, а у тя похоже с памятью проблемы ...
возьмём избитую уже формулировку: на митинг вышли не оборванцы, а сытые зажиточные люди ... ты в ней видишь только минус этой власти ?
На два митинга в Москве вышло по 100 тыс. граждан.
И сытые, и голодные. Разные.
Это граждане нашей страны, которые устали от беззакония и лжи нынешней власти.

С памятью у меня всё нормально, просто я слежу за происходящим в стране.

Biz©, я тебя понимаю - тебе сейчас комфортно, и больше ты знать ничего не желаешь и больше тебе ничего не интересно.
И таких людей немало. Это и есть те 30% электората ЕР. И они не хотят перемен, им наплевать на страну и происходящее в ней, главное что им прямо сейчас хорошо.
Но есть ещё 70% граждан, которым совсем не комфортно, которые видят что происходит, которые думают о будущем, которые ощущают ответственность за происходящее и не хотят мириться с этим беспределом.
Ты, вот, даже на выборы не ходил. Сам говорил.
 

notacat

Местный
возьмём избитую уже формулировку: на митинг вышли не оборванцы, а сытые зажиточные люди ... ты в ней видишь только минус этой власти ?
вы считаете, что если есть люди, у которых есть, что украсть, то это обязательно заслуга власти? Тогда давайте дальше порассуждаем - если можно украсть голоса на выборах, значит заслуга этой власти в том, что мы вообще имеем право в этих выборах участвовать? А если мы еще живы, то тоже должны в этом власть благодарить?
А вы в курсе, что прожиточный минимум опять официально уменьшился в связи со снижением цен на ряд составляющих? Вот интересно, на что цены снизились
 

Истина

Местный
А вы в курсе, что прожиточный минимум опять официально уменьшился в связи со снижением цен на ряд составляющих? Вот интересно, на что цены снизились
Либо на черную икру, либо на копание могил. (Это не черный юмор, это у нас в секретной инструкции расчета инфляции такие пункты присутствуют. А бензина и коммуналки там нет).
 

Дизель

Южный ветер
"Сейчас я чувствую себя прекрасно, лишь бы это подольше не кончалось," - сказал мистер Смит, падая с телебашни.

Миха, давно пора понять, что сытые обыватели будут носить свои розовые очки до тех пор, пока по их хребту не прокатится наша машина правосудия. Зачем им примеры про топ-менеджера Лукойла, чья машина убила на встречке двух женщин или жену директора АЭС, которая насмерть сбила пацана на мотоцикле и им за это ничего не было... Это ведь не с ними происходит, им хорошо здесь и сейчас - зачем им что-то менять? У нас власть таких любит, поэтому и сажает на мелкоруководящие должности, ибо люди эти удобные, их все устраивает и за свой кусок хлеба с маслом они будут этой власти лизать, лизать и лизать...
 

ask

Местный
укажите абзац где гацкий путин сыграл свою ацкую роль ...
зы: не, не будет зы ... скока мона толочь воду в ступе ...


конкретне, плиз ...
мобыть и я тада наконец содрогнусь ...
зы: ПРИ путине или путиным ? если канешна ты ещё способен ощущать разницу ...
Под руководством П. в стране создана вертикаль власти в стиле" вассал моего вассала- не мой вассал" - то есть типично феодальная система управления. При такой системе управления вся ответственность за ситуацию в стране ложится на самое верхнее звено. Закон обслуживает только интересы вершины пирамиды.
 

ask

Местный
Прибавится ли ответственности у всех НЕчиновников, если чиновники станут ответственными?
Нет, не прибавится.
Это можно исправить только через поколения, надлежащим воспитанием.

Путин не наводит порядок - плохой.
Путин начнет наводить порядок - станет еще более плохой.
Сам по себе чиновник не станет ответственным. Бытие определяет сознание.Созданная система управления(вертикаль власти) более близка к феодальной. Возникает ситуация, когда производственнные отношения(феодальные) не соответствуют производительным силам(капиталистическим). Следовательно есть два выхода - 1.Откинуть назад производительные силы, что сейчас и происходит(наглядный пример - ситуация в Роскосмосе, разрушение системы образования и т п) Либо -2.Менять систему управления, переходить к настоящей демократии, соответствующей уровню развития производительных сил.
 

Werewolf

Пользователь
Сколько поборников ПДД развелось, может все они одного поля ягода?

Для баранов придумали новую философию - соблюдай ПДД, плати налоги, чти законы, которые для тебя (не для себя) пишет власть, и тогда всё САМО улучшится. Главное, ничего не делай против, будь послушным рабом.

Для тех, у кого ГРАНТ, объясняю. В народе всегда есть ответственные и безответственные, честные и бессовестные. Задача правителя, избранного народом, - отобрать на руководящие должности честных и ответственных, установить для них наказание за крысятничество, своячничество и т.п. В общем набрать руководящие кадры, распределить между ними роли и меру ответственности, пропорциональную полномочиям. Построить систему максимально отвечающую интересам народа. Именно для этого народ даёт ему властные полномочия после избрания. Сейчас ситуация прямо противоположная. Во-первых, этих "правителей" никто не выбирал. Во-вторых, они выделили класс своих, стоящих над народом. Им сказали вы - свои. Делайте что хотите, ответственности нет, вы и есть власть, элита. Мера ответственности обратно пропорциональна властным полномочиям. В-третьих, отменены выборы (по факту, а не формально). Т.е. организовано преступное сообщество, облачённое государственными привилегиями, узурпировавшее власть и паразитирующее на теле народа. Смысл их жизнедеятельности - процветать за счёт других. Прикормленные философы сваливают всё в кучу - во всём виноват народ. Да, виноват что до сих пор терпит всю эту касту паразитов и не наводит Конституционный порядок.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"вассал моего вассала- мой вассал" - то есть типично феодальная система управления.
вообще-то феодализм - это "вассал моего вассала - НЕ мой вассал". И именно по этому принципу премьер может только совещания проводить с чиновниками, которые вассалы его министров, а не его самого.
 
Напишите честно - финансово живу неплохо, готов за это смотреть сквозь пальцы на все беззаконие, творящееся в стране, и очень боюсь, что после изменений мне станет хуже. А-ля старая советская страусиная позиция - "лишь бы не было войны"

Да, по сравнению с ельцинским временем разгула "демократии" стал жить значительно лучше.
Зарплаты у нас во ВНИИЭФ стали от 40 до 100 тыр (не у начальников, а у среднего звена)
Пенсии за последние 5-6 лет выросли в 5 раз (документально подтерждаю).
Беззаконий при Ельцине было на 2-3 порядка больше, чем сейчас (даже в нашем тихом городке).
Поэтому я не хочу возвращения тех времен. И этого не хочет большинство народа страны.
А тех, кто хочет "раскачать лодку", если уж дойдет дело до вашей "демократии", мы с мужиками из Нижнего Тагила (да и других мест) придавим и придушим (уж будьте "у Верочки!")...
С Новым годом!
 

notacat

Местный
Поэтому я не хочу возвращения тех времен. И этого не хочет большинство народа страны.
простите мне мой французский, но что за идиотизм считать, что если не так, как сейчас, то это обязательно возвращение тех времен? Как вы блин ходить-то научились, ведь могло же хуже стать
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
простите мне мой французский, но что за идиотизм считать, что если не так, как сейчас, то это обязательно возвращение тех времен?
это не идиотизм, а закон бутерброда по Черномырдину: получится как всегда - хуже. Может быть даже хуже чем в "те времена".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Зачем им примеры про топ-менеджера Лукойла, чья машина убила на встречке двух женщин или жену директора АЭС, которая насмерть сбила пацана на мотоцикле и им за это ничего не было...
но есть еще пример про простого гаишника, убившего на встречке водителя "сайбера". И гайцу тоже бы ничего не было, если бы Мишарин не выжил.
Предположим, выборы пройдут как в америке и машина правосудия заработает как в америке, сытых и довольных станет не 30, а аж 40% - можно будет одеть обратно розовые очки?

Беззаконий при Ельцине было на 2-3 порядка больше, чем сейчас (даже в нашем тихом городке).
Поэтому я не хочу возвращения тех времен. И этого не хочет большинство народа страны.
договаривайте уж до конца: сейчас идет возвращение к позднебрежневским временам, а оттуда будет только один выход - в бандитские 90-е.
 

LOP

Местный
Да, по сравнению с ельцинским временем разгула "демократии" стал жить значительно лучше.
Зарплаты у нас во ВНИИЭФ стали от 40 до 100 тыр (не у начальников, а у среднего звена)
Пенсии за последние 5-6 лет выросли в 5 раз (документально подтерждаю).
Беззаконий при Ельцине было на 2-3 порядка больше, чем сейчас (даже в нашем тихом городке).
Поэтому я не хочу возвращения тех времен. И этого не хочет большинство народа страны.
А тех, кто хочет "раскачать лодку", если уж дойдет дело до вашей "демократии", мы с мужиками из Нижнего Тагила (да и других мест) придавим и придушим (уж будьте "у Верочки!")...
С Новым годом!


Когда внутреннюю политику оценивают только с позиции «наполняемости желудка», и то со стороны Росатома, становиться обидно за работников ВНИИЭФ, пахнет люмпенизацией и старческим маразмом. Жить сыто и надеяться, что это заслуга только лично ВВП или ЕР - это вообще из области фокусов социальной психиатрии. В нашем городе далеко не все работающие живут «шоколадно» и это не требует доказательств. Ваши 5, 2-3 раза из области, наверное, официальной статистики и кроме смеха вызвать не могут (пример, у моей мамы пенсия сегодня 8400р делим на 5 получаем 1680р. В 2007 году пенсия была около 3000р).
Про Нижне тагильских рабочих – пассаж для детей из ранней садиковской группы, пишите более адекватно ….

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху