Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Marise

закрытый космос
Сейчас вы ограничиваете мои права на свободное перемещение, потому-что песикам надо бегать там где это запрещено законом.
Никто никого не ограничивает. И вы тоже можете кому-то показаться опасным. Просто потому что шли мимо.
 

AlexXx

Местный
Никто никого не ограничивает. И вы тоже можете кому-то показаться опасным. Просто потому что шли мимо.
Пардон, но собака в общественном месте должна быть хотябы на поводке - это закон. Насчет опасен или не опасен человек для общества определяют в судах и медучереждениях. И соответственно извлекают из общества в изолированные помещения.
 

AlexXx

Местный
Тогда скажи сколько раз на тебя кинулась собака и сколько раз ты наступил в гавно?
До бойни не доходило, успевали хозяева, которые поливали матом как из пожарного крана. Насчет говна, а что главное наступать что бы было неприятно ходить, мне достаточно видеть и уже тошно как засрано, как по минному полю, а вы о детях думаете?
 

Vandal

Активный пользователь
Пардон, но собака в общественном месте должна быть хотябы на поводке - это закон. Насчет опасен или не опасен человек для общества определяют в судах и медучереждениях. И соответственно извлекают из общества в изолированные помещения.
Еще раз спрошу, какой закон?
 

Vandal

Активный пользователь
у меня было норм детство, собаки гуляли и гадили! Обошел и пошел дальше а не сопли распускаю, кто здесь нагадил человек или собака
 

566

Уже освоился
По-любому, от людишек дерьма кругом гораздо больше, чем от животных. О чем спор?
 

cholera

Местный
Очень много хожу по городу пешком, не люблю общественный транспорт и на такси редко езжу, а успеть в любую точку города за пол часа реально, даже до фазенды, что за речкой Синара, пешком иду по возможности. Вот люблю я пеший образ жизни.
Ну это замечательно:) сама предпочитаю ножками пройтись, не вижу в этом проблемы, хоть и порулить люблю.
Но вопрос то был не о том
 

AZUR

Местный
имущество, но тоже не совсем..даже по закону финансово могут преследовать только ту собаку, которая ОФИЦИАЛЬНО от раведенцев и для разведения, т.е порода у ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ заводчиков остальных можно немного...и ничего не будет
а при отягощении в смысле без поводка и намордника заплатит еще и хозяин
Прям загадка - откуда человек подобную инфу черпает .
 

AZUR

Местный
Это проблемы доказательной базы.
Если вы смогете доказать, что была на самовыгуле и напала, или была при владельце и напала, и вы действуя в рамках самообороны повредили это имущество тогда да - это проблемы владельца И возможно еще чего нибудь сверх того повесить.
А вот если вы не сможете этого доказать, тогда увы и ах, это ваши проблемы и все будет зависить от цены этого самоходного имущества, кроме того вам до кучи сверху могут повесить жестокое обращение (статья почти не работающая, но ПОЧТИ = что иногда она таки срабатывет и люди получают сроки).
Вот как то так.
Посему, что бы не влезать во все эти судебно - полицайские сложности, проще расходится бесконфликтным способом.
Улыбайтесь и люди от вас сами разбегуться. :)
Все правильно . Но владелец песика может оказаться юридически подкован плюс со связями , в этом случае статья о жестоком обращении очень даже рабочая .
 

AZUR

Местный
почему ваша собака была без намордника? моя спрашивает тоже, я же учу не замечать животных и идти мимо - так безопасней
ИМХО , деток надо учить заботе и сопереживаю , основам безопасно , но не равнодушию . как вы .
 

biz

Местный
Выдумать "непреодолимое" препятствие и расслабиться ничего не делая.
Развязка с трассы на Снежинск с десяток лет не нужна была чиновникам, а сделана в итоге была за три дня.
Все верно. Когда недовольство вышло за пределы форума. А так - "пишите есчо" ...
 
  • Like
Реакции: AZUR

biz

Местный
Надо сравнивать собаку и авто,так и то ,и то имущество.Значит на собаку(имущество)должен быть специализированный налог,по типу транспортного,и собачье "ОСАГО" на "страховые случаи...
Надо и есть - две большие разницы. Идите в депутаты и пробивайте такой налог хотя бы на этом ущербном основании.
 
Сверху