Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

natasha_n_n

Местный
Как сказала секретарь до начала судебного заседания: "30 тысяч Вам за укус никто не даст". И сама, в принципе, предложила потерпевшей такую сумму в 10.000. Уточняет другой источник.
То есть секретарь дела решает....? Надо запомнить.
 
  • Like
Реакции: AZUR

cholera

Местный
что же вы все этого не делаете бесконечно много раз? :Banghead:
тема по-моему уже вышла даже за рамки абсурда... все тыкают какими то непонятными НПА, но по хорошему в вопросе не разбираются....

а давайте поднимем такую же тему, но про курение в общ. местах и как у нас соблюдаются законы на эту тему?? аа??? чет никто не парится на эту тему. а курить, между прочим, можно только в специально отведенных дл я этого местах.
никто, почему то, не парится, на тему того, что окурков и прочего мусора, производимого человеком, на улице и в лесах валяется в несколько раз больше, чем собачьих какашек. чего на эту тему то не плачете? а развели тут из-за собак.

кстати, поинтересовалась у участкового уполномоченного нашего города про ответственность и нормативы по выгулу собак. нет нормативов выгула - нет ответственности. вот такой ответ.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Почитаем переписку? Выложите, пожалуйста, сканы запросов - ответов.
На форуме эти документы уже выкладывались.
Если найду в архивах то продублирую не вопрос.
Свои запросы депутату 98, 2000, 2005 годы - если не объявил макулатурой, попробую найти.
С тех давних пор бросил заниматься глупостями в виде марания бумаги. Просто решил проблему кардинально и всё.
 

HVV

Уже освоился
Дорогие моим ногам собаководы(владельцы),хочу Вашего понимания! Ваш питомец с намордником или без в территориальных землях ЗАТО, находясь без Вашего присмотра, создает массу проблем!!! Мне хватило весны 2013 года, когда накануне Чемпионата России, мне прихватил ахилл щенок восточно-европейской овчарки. Прошу Вас обратить особое внимание и контролировать своих питомцев в районе от городского пляжа до Комсомольского пляжа, Родника Мария. Здесь бегают дети, а я за них в ответе.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Прошу Вас обратить особое внимание и контролировать своих питомцев в районе от городского пляжа до Комсомольского пляжа, Родника Мария. Здесь бегают дети, а я за них в ответе.
Т.е. гулять нигде нельзя!
В городе нельзя потому как правила не велят (мало у нас в городе пустырей и малолюдных мест - город компактный, а специально обученные места отсутствуют и в ближайшее время не ожидаются).
В Лесу нельзя там шляются грибники и прочие ягодники в летнюю пору, и лыжники в зимнюю. На дикой прибрежной территории гулять нельзя - там бегают спортсмены. Опять печалька.
ВСЕ за город!!! Лесов и полей там много. Зато людей там МАЛО! :)
clear.png
:):)
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Так интересней (хотя насколько я понял это частная инициатива в рамках целого города)
Небольшой город в Испании придумал новый способ разобраться с отходами собак – собачий общественный туалет. Расположенное вдоль дороги в городе El Vendrell, что в северо-восточной Испании, хитрое изобретение из нержавеющей стали состоит из двух секций, помещенных рядом – собачий горшочек и собачий писсуар.

Горшочек - поднятая стальная платформа с закрытым отверстием. Собаководы должны снять крышку для своих домашних животных, желающих справить нужду, а потом нажать на ручку, чтобы слить воду. Струи воды уносят экскременты через подземные трубы в канализационную систему. Прямо рядом с горшочком писсуар – также поднятая платформа с маленькими отверстиями, над которыми могут присесть собаки.
Общественный туалет - детище любителя собак Энрика Джироны, который провел более чем десять лет, наблюдая и фотографируя собак. Он давно признал потребность в туалете для собак, и в итоге приступил к созданию этого сам. Он понял, что приучить собаку к писсуару не так уж трудно.
Джирона изобрел несколько вариантов туалета, меняя и усовершенствуя их, узнавая все больше и больше о поведении собаки. Существующая версия писсуара, например, не очень хорошо самоочищается, поэтому есть потребность в манипуляциях извне. Также Джирона старается так разместить туалеты, чтобы они естественно смешивались с естественной средой, такой, как парки и другие общественные места.

Общественные туалеты для собак - прекрасная идея, особенно в таких городах, как El Vendrell, где владельцы домашних животных могут быть оштрафованы на 750€ за то, что забыли убрать отходы их собак. В более крупных городах, таких, как Барселона и Мадрид штраф составляет целых 1 500€. Власти в городе Кольменар-Вьехо в апреле наняли частного детектива, чтобы поймать владельцев, которые нарушали закон.
Источник

вот еще вариант из очень собаколюбивой страны - Чехии, правда несколько полумера, но если кто не заметил для всего остального рядом стоит урна с пакетами
 

Вложения

  • Dogs.jpg
    Dogs.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 7

AlexXx

Местный
Т.е. гулять нигде нельзя!
В городе нельзя потому как правила не велят (мало у нас в городе пустырей и малолюдных мест - город компактный, а специально обученные места отсутствуют и в ближайшее время не ожидаются).
В Лесу нельзя там шляются грибники и прочие ягодники в летнюю пору, и лыжники в зимнюю. На дикой прибрежной территории гулять нельзя - там бегают спортсмены. Опять печалька.
ВСЕ за город!!! Лесов и полей там много. Зато людей там МАЛО! :)
clear.png
:):)
Надо сначала думать где ваш питомец будет гадить и гулять, а потом заводить.
 

AlexXx

Местный
тема по-моему уже вышла даже за рамки абсурда... все тыкают какими то непонятными НПА, но по хорошему в вопросе не разбираются....

а давайте поднимем такую же тему, но про курение в общ. местах и как у нас соблюдаются законы на эту тему?? аа??? чет никто не парится на эту тему. а курить, между прочим, можно только в специально отведенных дл я этого местах.
никто, почему то, не парится, на тему того, что окурков и прочего мусора, производимого человеком, на улице и в лесах валяется в несколько раз больше, чем собачьих какашек. чего на эту тему то не плачете? а развели тут из-за собак.

кстати, поинтересовалась у участкового уполномоченного нашего города про ответственность и нормативы по выгулу собак. нет нормативов выгула - нет ответственности. вот такой ответ.
А давайте, про курильщиков создадим, ибо закон мною изучен, соблюдаю и не мусорю. И напишу еще раз – наступить на окурок не так противно, как в говно. Про мусор в лесах вообще печаль, засирают все и везде.
 

Vandal

Активный пользователь
Надо сначала думать где ваш питомец будет гадить и гулять, а потом заводить.
Так получается что я не могу в нашем городе завести собаку, потому что негде гулять! не могу купить машину, потому что негде ставить! почему ты решаешь как мне жить, и свою жизнь подстраиваешь под мою?
 

Vandal

Активный пользователь
А давайте, про курильщиков создадим, ибо закон мною изучен, соблюдаю и не мусорю. И напишу еще раз – наступить на окурок не так противно, как в говно. Про мусор в лесах вообще печаль, засирают все и везде.
Ты каждый день наступаешь в гавно?? тебе сфоткать мусор от людей оставляющих его?
 

AlexXx

Местный
Так получается что я не могу в нашем городе завести собаку, потому что негде гулять! не могу купить машину, потому что негде ставить! почему ты решаешь как мне жить, и свою жизнь подстраиваешь под мою?
Вам никто не запрещает заводить собак, покупать машину – это ваше право, но права – это еще и обязанность соблюдать закон и нести ответственность.
 

Vandal

Активный пользователь
Давайте раз и навсегда решим вопрос, а не будем тут трещать сутками брехню! Собаки всегда жили в обществе человека, она является и охраной и любимым питомцем! закон о выгуле можете спрятать в дальнее место, пока люди не будут соблюдать свой о чистоте
 

Vandal

Активный пользователь
Вам никто не запрещает заводить собак, покупать машину – это ваше право, но права – это еще и обязанность соблюдать закон и нести ответственность.
ты реально веришь в этот закон? я щас тебе задам вопрос который мне все время задают)) (Почему ваша собака без намордника, она же бойцовская) Так вот вопрос что такое бойцовская собака и чем она опасна обществу?
 

Vandal

Активный пользователь
Собака стафф, она считается бойцовской! только те кто пишет законы ни хрена в собаках не разбирается, это уже давно проверено, и этими тупыми законами можешь не тыкать
 

cholera

Местный
А давайте, про курильщиков создадим, ибо закон мною изучен, соблюдаю и не мусорю. И напишу еще раз – наступить на окурок не так противно, как в говно. Про мусор в лесах вообще печаль, засирают все и везде.
Ну так смотрите под ноги, что б не наступить.
 

AlexXx

Местный
Ты каждый день наступаешь в гавно?? тебе сфоткать мусор от людей оставляющих его?
Благо обхожу стороной. Не нужно съезжать на другую болезненную тему, не решение проблемы, а уход от конкретной проблемы, которую нужно решать как на законодательном уровне так и территориально. А решение простое – огородить в лесах неподалеку, сеткой рабицей территории, присыпать дорожки – делов то на сотню килоруб, но это не решит вопроса с туалетом ибо народ ленивый и будет выводить не дальше пары десятков метров от подъезда.
 

AlexXx

Местный
Собака стафф, она считается бойцовской! только те кто пишет законы ни хрена в собаках не разбирается, это уже давно проверено, и этими тупыми законами можешь не тыкать
Вот и истинное лицо проявили, так и на улице "не тыкай в меня тупыми законами", пардон, но закон есть закон и он равносилен для каждого.
 
Сверху