Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
не буду я ничего искать, надоела эта тема,
ну и не ищите, мне ж не жалко.
Только перевирать то нормы не нужно. Это ж в первую очередь вас касается.
И зачем так нервничать?! Ну не нравится вам животные да и мир с вами, проходите мимо, вас же никто силой не тащит с ними общаться.
Хотите оградить своего ребенка, но не хотите его научить элементарным правилам безопасности?
Это то же ваше право.
Равно как наше право владеть животным.
Так, что тут все при своих правах и своих обязанностях.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Вот знаете у меня была в прошлом месяце ситуация. Иду с собакой в чистом поле, на дороге стоит машина около нее две девочки и видимо их родители, ну грибники там или ягодники не суть важно.
Детвора увидела большого зверя и что они первое сделали?
Они остановились и вежливо спросили можно ли погладить собаку. И только после того как им разрешили подошли и погладили.
Я им в ответ сказал СПАСИБО.
Девчушки очень удивились - "за что мол спасибо то?"
А спасибо за то, что вежливые и воспитанные, за то что прежде чем сунуться к незнакомой животинке спросили разрешения.
Вы знаете какие у них были довольные мордашки? :) Их похвалили и похвалили надо сказать за БОЛЬШОЕ ДЕЛО!
Вот как то так.
Молодцы те дети, и самое главное МОЛОДЦЫ те родители которые смогли своих детей научить элементарным но нужным вещам.
 

kroha

Местный
Вот знаете у меня была в прошлом месяце ситуация. Иду с собакой в чистом поле, на дороге стоит машина около нее две девочки и видимо их родители, ну грибники там или ягодники не суть важно.
Детвора увидела большого зверя и что они первое сделали?
Они остановились и вежливо спросили можно ли погладить собаку. И только после того как им разрешили подошли и погладили.
Я им в ответ сказал СПАСИБО.
Девчушки очень удивились - "за что мол спасибо то?"
А спасибо за то, что вежливые и воспитанные, за то что прежде чем сунуться к незнакомой животинке спросили разрешения.
Вы знаете какие у них были довольные мордашки? :) Их похвалили и похвалили надо сказать за БОЛЬШОЕ ДЕЛО!
Вот как то так.
Молодцы те дети, и самое главное МОЛОДЦЫ те родители которые смогли своих детей научить элементарным но нужным вещам.
почему ваша собака была без намордника? моя спрашивает тоже, я же учу не замечать животных и идти мимо - так безопасней
 

Marise

закрытый космос
Смешная тема. Я вот себе уссурийского тигра хочу завести. Буду с ним гулять без намордника и поводка. А тигры собачек ой как не любят, и мне фиолетово, что это так, ведь никто ж никому ничего не должен, исходя из рассуждений на этом форуме. :Biggrin::Biggrin::Biggrin: А кому из собаководов не понравится - то енто его проблемы. :Biggrin:
Зато они очень любят людей. В сыром виде.
И поужинать хозяином для них только вопрос времени и настроения.
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ШОК! Жесть! Смотреть до конца!
Собака без поводка в городской черте пугает детей!!!111адын
iOFKH27nCJE.jpg
 

Vandal

Активный пользователь
почему ваша собака была без намордника? моя спрашивает тоже, я же учу не замечать животных и идти мимо - так безопасней
так может вам нужно намордник надевать?)) Вы собак превращаете в глазах ребенка в каких то монсторов))
 

kroha

Местный
так может вам нужно намордник надевать?)) Вы собак превращаете в глазах ребенка в каких то монсторов))
не хамите, пожалуйста
собаки в городе - игрушки, игрушка своенравная и без контроля человеком ее нельзя присутствовать среди людей..
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
ШОК! Жесть! Смотреть до конца!
Собака без поводка в городской черте пугает детей!!!111адын
iOFKH27nCJE.jpg
Что-то физиономии у детей слишком довольные) Ухайдакали собаку беготней)
 
Надо сравнивать собаку и авто,так и то ,и то имущество.Значит на собаку(имущество)должен быть специализированный налог,по типу транспортного,и собачье "ОСАГО" на "страховые случаи...
налог нужно применять по назначению, а значит этим кто то должен заниматься и отслеживать, а так же выделять деньги, которых нет.
 

AlexXx

Местный
Надо сравнивать собаку и авто,так и то ,и то имущество.Значит на собаку(имущество)должен быть специализированный налог,по типу транспортного,и собачье "ОСАГО" на "страховые случаи...
Введение налога позволит так же вести учет животных и приведет к сокращению бездомностей, если конечно все сделать правильно, а не просто драть мзду.
 

kroha

Местный
Снежинский собаковод компенсирует соседке 10 000 рублей
18 августа 2015
Снежинский городской суд рассмотрел иск о возмещении морального вреда местной жительнице, которую укусила соседская собака. Об этом сообщат пресс-служба Снежинского городского суда.

Как пояснила истец обстоятельства происшествия, в мае 2015 года она возвращалась домой. Женщина не успела зайти в квартиру, как на нее напала собака без намордника и поводка, принадлежащая соседу. Животное укусило пострадавшую за плечо правой руки.

«В судебном заседании женщина исковые требования уточнила, снизила размер морального вреда с 30 000 до 10 000 рублей. Ответчик с исковыми требованиями истца согласился, добровольно возместил пенсионерке, моральный вред в размере 10 000 рублей», — добавил источник.

http://zato.tv/news/3868
 

AlexXx

Местный
Я всегда учу ребёнка что если мы не знаем собаку,то мы ее не трогаем...
А как научили, если песик бежит на всех парах навстречу детю и явно не с добрыми намерениями?
Всю музыкалку усрали. Граждане, стыдно засирать храм культуры.
Сегодня — долматин не малый и хозяйка, которая поодаль от своей псины шла, увязалась собака за нами, чуть с ног не сшибла мальца, просто вокруг шныряла, а хозяйке пофиг, пару раз окрикнула и забила. Не маленькая собака, на крыльце музшколы, без поводка и намордника.
 

Marise

закрытый космос
Далматины не опасны для детей. Разве что напугают, шилозадые очень.
 

cholera

Местный
А как научили, если песик бежит на всех парах навстречу детю и явно не с добрыми намерениями?
Всю музыкалку усрали. Граждане, стыдно засирать храм культуры.
Сегодня — долматин не малый и хозяйка, которая поодаль от своей псины шла, увязалась собака за нами, чуть с ног не сшибла мальца, просто вокруг шныряла, а хозяйке пофиг, пару раз окрикнула и забила. Не маленькая собака, на крыльце музшколы, без поводка и намордника.
мне вот интересно, где вы таких собак с Крохой на пару находите? почему на меня не нападают собаки сами по себе? да и на большинство сидящих тут тоже...
хотя нет, вру. один раз у Меркурия на сына напрыгнуло что то вроде чихуахуа. Без злобных намерений. Но хозяйка шавки была недовольна. будто мы к собаке лезли, а не она к нам:)
 

Vandal

Активный пользователь
А как научили, если песик бежит на всех парах навстречу детю и явно не с добрыми намерениями?
Всю музыкалку усрали. Граждане, стыдно засирать храм культуры.
Сегодня — долматин не малый и хозяйка, которая поодаль от своей псины шла, увязалась собака за нами, чуть с ног не сшибла мальца, просто вокруг шныряла, а хозяйке пофиг, пару раз окрикнула и забила. Не маленькая собака, на крыльце музшколы, без поводка и намордника.
Не устал скулить как маленькая болонка? Что ты сделал чтоб собака не бегала около тебя? сопли пустил и пошел домой?
 

AlexXx

Местный
мне вот интересно, где вы таких собак с Крохой на пару находите? почему на меня не нападают собаки сами по себе? да и на большинство сидящих тут тоже...
хотя нет, вру. один раз у Меркурия на сына напрыгнуло что то вроде чихуахуа. Без злобных намерений. Но хозяйка шавки была недовольна. будто мы к собаке лезли, а не она к нам:)
Очень много хожу по городу пешком, не люблю общественный транспорт и на такси редко езжу, а успеть в любую точку города за пол часа реально, даже до фазенды, что за речкой Синара, пешком иду по возможности. Вот люблю я пеший образ жизни.
 

Vandal

Активный пользователь
Очень много хожу по городу пешком, не люблю общественный транспорт и на такси редко езжу, а успеть в любую точку города за пол часа реально, даже до фазенды, что за речкой Синара, пешком иду по возможности. Вот люблю я пеший образ жизни.
Тогда скажи сколько раз на тебя кинулась собака и сколько раз ты наступил в гавно?
 
Сверху