Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ни кто и не против. Хотят ввести налог, НО его же надо будет распределить! отчитаться за собранные и потраченные деньги. НАпример Тюмень собирают по 1 тр в год с собаки, строят площадки.
Окстись, Полин. Пока нет культуры собаководства и дворняг плодят пачками "для здоровья", "у него мама с документами, а папу не поймали", не будет никакой возможности контролировать ни законы, ни налоги.
Той же крикливой особе с бабкотоем нафик не нужны никакие площадки, зачем ей платить косарь, если за фоком чудесно гуляется. Да как-бы и мне тоже на такую вот гипотетическую площадку хода нет, и интереса в ней нет, в черте города мы гуляем в одиночестве, сама догадываешься почему ))
 

kroha

Местный
Это сложный вопрос,очень сложный...Как с парковкой,так как собака -тоже имущество...
по закону только одно физ лицо имеет защиту по суду - человек
если хозяин не предпринял ничего для собаки - ошейник и намордник, значит собака В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПРОВОЦИРОВАЛА НАПАДЕНИЕ и сам должен будет заплатить за моральный и физический вред...прецедентов море
да, если собака спровоцировала аварию на дороге - третий штраф, даже если собака уже труп
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну да, ну да
влажные мечты о суде и полиции
попробуй, создай прецедент о проходящей МИМО собаке без намордника.
 
  • Like
Реакции: AZUR

Inesperado

/sarcasm mode: ON
На некоторых людей, встречающихся на улице, хотелось бы надеть намордник, привязать к дереву и там забыть. Прецеденты были
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
это без комментариев, посыпаю голову пеплом и ухожу какать собаку
 

kroha

Местный
ну да, ну да
влажные мечты о суде и полиции
попробуй, создай прецедент о проходящей МИМО собаке без намордника.
я не говорю о проходящей, хотя, тоже бы полиции не мешало бы покормить этим нашу городскую казну
я говорю о прецедентах когда тварь с оскалом и рычанием подбегает к тебе или к там где гуляют дети
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я не говорю о проходящей, хотя, тоже бы полиции не мешало бы покормить этим нашу городскую казну
я говорю о прецедентах когда тварь с оскалом и рычанием подбегает к тебе или к там где гуляют дети
Наташ, вот честно, с рычанием и оскалом бегают только мелкаши, которых отправить в полет дело одного взмаха ноги. ;) Бродячих стай в Снежинске нет, благодаря приюту. Даже самым невоспитанным собакам наплевать на окружающих, пока они не видят угрозы для хозяина.
Проблема только в том, чтобы не начать орать, как потерпевшая, еще до того, как собака на тебя зарычала :Biggrin:
 

natasha_n_n

Местный
Халк - самый большой питбуль в мире стал папой.
abbGuLCh32s.jpg

Хорошо когда своя усадьба...
 
по закону только одно физ лицо имеет защиту по суду - человек
если хозяин не предпринял ничего для собаки - ошейник и намордник, значит собака В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПРОВОЦИРОВАЛА НАПАДЕНИЕ и сам должен будет заплатить за моральный и физический вред...прецедентов море
да, если собака спровоцировала аварию на дороге - третий штраф, даже если собака уже труп
ну так для справки заяву примут ТОЛЬКО если СОБА ПОКУСАЛА . наказание адм штраф от 2 до 2.5 тр ... лол!!! и то через суд, еще надо доказать, что именно эта собака покусала, а не вон та псина
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кстати, вспомнила интересный факт. На прошедшей этим летом фотосушке было 4,5 овчарки в центре города без намордников. Три восточника, один немец и дворняга овчароид. Трое из них даже без поводков. Люди ходили мимо с детьми и фотографировали... своих детей рядом с собаками. Гладили, смеялись, хорошо проводили время. И после того вопиющего случая даже ни одного заявления в полицию! Кошмар, как мы собираемся ограждать себя от собак, когда такой беспредел на центральной площади среди белого дня.
sarcasm mode: off
ну расскажите мне, что это не такие же собаки, которые с оскалами, а какие-то другие
DXI_yK_RrbQ.jpg
 

kroha

Местный
Наташ, вот честно, с рычанием и оскалом бегают только мелкаши, которых отправить в полет дело одного взмаха ноги. ;) Бродячих стай в Снежинске нет, благодаря приюту. Даже самым невоспитанным собакам наплевать на окружающих, пока они не видят угрозы для хозяина.
Проблема только в том, чтобы не начать орать, как потерпевшая, еще до того, как собака на тебя зарычала :Biggrin:
зарычать она еще не зарычала, но вот так "веселенько" побежала в твою сторону или молча уткнулась в одну из частей твоего тела..было такое, подпустила я одну такую, думала что пропустит..ан, нет, поднимает морду, а там просто оскал предупреждающий
свалить такую псину получится только у Валуева, хозяин кричит "не двигайтесь!"..что я должна была сделать? ни сотового, ничего - начну фоткать, собаку спустит или сотовый выбьет сам хозяин..а если ребенок? эта псина как моя доня была в холке..
просто я к тому, что если подпустишь ближе чем на удар ноги - поздно даже рычащую
один раз оттаскивала за Универмагом за ошейник от лица самого хозяева - какой уж тут контроль? псина была дворовая как твой Джой
я б на месте Томкета не поленилась и догнала эту зверушку каблуком, ребенок бы знал как защищаться от дурных собак хозяев
 
зарычать она еще не зарычала, но вот так "веселенько" побежала в твою сторону или молча уткнулась в одну из частей твоего тела..было такое, подпустила я одну такую, думала что пропустит..ан, нет, поднимает морду, а там просто оскал предупреждающий
свалить такую псину получится только у Валуева, хозяин кричит "не двигайтесь!"..что я должна была сделать? ни сотового, ничего - начну фоткать, собаку спустит или сотовый выбьет сам хозяин..а если ребенок? эта псина как моя доня была в холке..
просто я к тому, что если подпустишь ближе чем на удар ноги - поздно даже рычащую
один раз оттаскивала за Универмагом за ошейник от лица самого хозяева - какой уж тут контроль? псина была дворовая как твой Джой
я б на месте Томкета не поленилась и догнала эту зверушку каблуком, ребенок бы знал как защищаться от дурных собак хозяев
бред. полнейший бред.
подбежала собака СТОЙ - НЕ ДВИГАЙСЯ. ни какой агрессии. средняя собака, а тем более крупная ЗАГРЫЗЁТ или порвет так, что потом будут собирать долго. и никакая нога, каблук, палка не поможет, только разозлите собаку.

PS ага даст собака левому человеку взять ее за ошейник... смешно. , а тем более оттащить

на форуме Кроха героиня, а вот в жизни?! сомневаюсь
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Ну а если допустим, для меня, ребёнка, или жены, Ваш пёс без намордника и поводка окажется опасен, то уж извините, я буду вынужден применить своё средство обороны...
Достану нож и прирежу суку (кобеля) и через суд еще компенсацию стрясу за причененные моральные и если будут физические страдания.
 

AlexXx

Местный
зарычать она еще не зарычала, но вот так "веселенько" побежала в твою сторону или молча уткнулась в одну из частей твоего тела..было такое, подпустила я одну такую, думала что пропустит..ан, нет, поднимает морду, а там просто оскал предупреждающий
свалить такую псину получится только у Валуева, хозяин кричит "не двигайтесь!"..что я должна была сделать? ни сотового, ничего - начну фоткать, собаку спустит или сотовый выбьет сам хозяин..а если ребенок? эта псина как моя доня была в холке..
просто я к тому, что если подпустишь ближе чем на удар ноги - поздно даже рычащую
один раз оттаскивала за Универмагом за ошейник от лица самого хозяева - какой уж тут контроль? псина была дворовая как твой Джой
я б на месте Томкета не поленилась и догнала эту зверушку каблуком, ребенок бы знал как защищаться от дурных собак хозяев
Валуев на медведях тренеруется)))
 

яяя

Активный пользователь
а еще достали минные поля вокруг. На днях ребенок пробежать по травке - все ботинки измазаны, хорошо луж у нас много - отмыли. И это в центре города район управления и красного дома. Куда ни посмотри, везде г...о. Собака гадит на асфальте, делаешь замечание, а тебя еще и посылают, а скоро зима, вообще красота на улице будет. В снегу детям не поваляться. Надоело
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
зарычать она еще не зарычала, но вот так "веселенько" побежала в твою сторону или молча уткнулась в одну из частей твоего тела..было такое, подпустила я одну такую, думала что пропустит..ан, нет, поднимает морду, а там просто оскал предупреждающий
свалить такую псину получится только у Валуева, хозяин кричит "не двигайтесь!"..что я должна была сделать? ни сотового, ничего - начну фоткать, собаку спустит или сотовый выбьет сам хозяин..а если ребенок? эта псина как моя доня была в холке..
просто я к тому, что если подпустишь ближе чем на удар ноги - поздно даже рычащую
Ты написала заявление в полицию? Ну или хотя бы говорила с участковым этого района?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
т.е. я еще и время на этих псин убивать?
и с какими доказательствами я бы пришла к полиции? без фото и видео, без травмы - оговор
участковый обязан отреагировать на сигнал.
но если у тебя нет времени сделать дело, но есть время п-деть на форуме...
извини тогда
 
Сверху