Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Vandal

Активный пользователь
сколько штраф, и сколько по времени ты будешь с фото бегать за мной?)))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну и при чем тут тогда местная тема? Обсуждается то не агрессия со стороны собак или пьяных мужиков. Естественно ваша собака может и должна вас защищать. Обсуждается то неадекватное поведение НЕКОТОРЫХ собаководов, которые брезгуют уважением к людям, к их детям, гадят на площадках, стадионах, выгуливают бойцовых собак без намордников и поводков и пр. и пр...
вот все было хорошо в вашем сообщении, ровно до "бойцовых собак"
мимо
следующий
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
О, сходите на Ломинского сфоткайте двух ВЕО, Дину и Джоя (не моего, другого Джоя)
Они всегда без намордников, и даже без поводков иногда. Если не загрызут, то успеете вызвать полицию
 

kroha

Местный
начинаешь фотоохоту? :Biggrin:
успокойся, для тебя мой пес безопасен, пока ты сама безопасна для меня
не, не начинаю
просто была мысля в одной из ситуации в прошлом году
но полицию, видимо, вызвали другие люди
девочки лет тринадцати катались на Гагарина на роликах, бойцовскую собаку слегка привязали к ограде, без намордника..а сами свалили, а на Гагарина по вечерам дети и просто отдыхающие толпой
двое полицейских, видимо специально, пришедшие подошли к девочкам..пока подходили, девочки увидели, поджали хвосты, схватили собаку и убежали
так и хотелось сфоткать, но сотика с собой не было, к сожалению
 

Vandal

Активный пользователь
Ну и при чем тут тогда местная тема? Обсуждается то не агрессия со стороны собак или пьяных мужиков. Естественно ваша собака может и должна вас защищать. Обсуждается то неадекватное поведение НЕКОТОРЫХ собаководов, которые брезгуют уважением к людям, к их детям, гадят на площадках, стадионах, выгуливают бойцовых собак без намордников и поводков и пр. и пр...
Бойцовая собака это как понять?, она кидается на людей? Такие собаки выводятся для других целей, в то время как маленькие болонки куда более агрессивны к людям!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Чтобы вы знали. Охотничьи собаки, например, ягдтерьеры, джек-рассел-терьеры и таксы, гораздо агрессивнее настроены к чужим людям, чем стаффордширские терьеры и бультерьеры
Ну просто по породе
 

alexan

Уже освоился
Бойцовая собака это как понять?, она кидается на людей? Такие собаки выводятся для других целей, в то время как маленькие болонки куда более агрессивны к людям!
"опять за рыбу деньги" Вы суть то поняли поста?
Сейчас в России нет федерального нормативного акта, который бы определял потенциально опасные породы собак. Я лишь написал ПРИМЕР неадекватности некоторых собаководов - в чем она, эта неадекватность, выражается.
 

Фартовый

Местный
О, сходите на Ломинского сфоткайте двух ВЕО, Дину и Джоя (не моего, другого Джоя)
Они всегда без намордников, и даже без поводков иногда. Если не загрызут, то успеете вызвать полицию
Почему у Вас такое отношение к человеку, который отстаивает безопасность свою, ребёнка, ... Ведь на его месте, если будет Ваш ребёнок, думаю Вы даже себя не увидите в хорошем свете, если не дай Бог чего случится с ребёнком.
 

alexan

Уже освоился
Чтобы вы знали. Охотничьи собаки, например, ягдтерьеры, джек-рассел-терьеры и таксы, гораздо агрессивнее настроены к чужим людям, чем стаффордширские терьеры и бультерьеры
Обычно агрессивность собаки определяется степенью агрессивности ее хозяина. :) Я видел замечательных булей и сумашедших мопсов и наоборот. Все зависит процентов на 80 от хозяина.
 

Vandal

Активный пользователь
"опять за рыбу деньги" Вы суть то поняли поста?
Сейчас в России нет федерального нормативного акта, который бы определял потенциально опасные породы собак. Я лишь написал ПРИМЕР неадекватности некоторых собаководов - в чем она, эта неадекватность, выражается.
В этом вся и суть, собаку которую заводят с пониманием кого ты к себе приручил, будут воспитывать и любить! и образно для твоего психологического понимания: собак крупных пород заводит не каждый человек, а осознано идет на шаг, что дома будет теленок бегать! а маленьких собак заводят для экстерьера(вот мой хомячок носится))
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
а маленьких собак заводят для экстерьера(вот мой хомячок носится))
Меня на днях за ФОКом такой вот "маленький хомячек" за ногу цапнул.
Спасло то что росту в нем было фиг да ничего, и берц под штаниной прятался. В общем малость попорченная лесная одежка, и Много, много рассерженных воплей хозяйки песика, после того как последний был ускорительным пенделем направлен в свободный полет. :Bounce: Это конечно не гуманно, но времени на размышлизмы особо не было, зверушка отцепилась и двинула в новый бой - бойцовая собака однако.
Маленькие зверики = большие пакости.
Так шо бойтесь граждане в тех краях гуляет весьма крикливая молодая особа с чем то кусачим, пекинесо образным, ясен перец без поводка (оно же маленькое). :(
 

ipat

Пользователь
начинаешь фотоохоту? :Biggrin:
успокойся, для тебя мой пес безопасен, пока ты сама безопасна для меня
Ну а если допустим, для меня, ребёнка, или жены, Ваш пёс без намордника и поводка окажется опасен, то уж извините, я буду вынужден применить своё средство обороны - электрошокер, я при прямой угрозе мне и родным, фотиком отмахиваться не собираюсь!...Закон - есть закон, сказано водить собак в городе на поводке и в наморднике, так уж будьте любезны - соблюдайте...А то я как-то год тому назад в лесу за памятником на Победе наткнулся на бабулю с пит-булем без поводка и намордника, который увидев меня рванул через кусты, и с разгону упёрся мордой мне в ногу, а бабка орала - "Остановитесь, пожалуйста, остановитесь!", так тут я чуть не наложил, а у ребёнка и психика нарушиться после такого может (хорошо,что не взял его с собой прогуляться до озера)...P.S.: В общем, чтобы в последующем избежать всяческих конфликтов в суде, я призываю соблюдать закон, и выгуливать собак в городе так, как в нём предписано, ибо никто не знает, что там у вашего пса на уме...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Меня на днях за ФОКом такой вот "маленький хомячек" за ногу цапнул.
Спасло то что росту в нем было фиг да ничего, и берц под штаниной прятался. В общем малость попорченная лесная одежка, и Много, много рассерженных воплей хозяйки песика, после того как последний был ускорительным пенделем направлен в свободный полет. :Bounce: Это конечно не гуманно, но времени на размышлизмы особо не было, зверушка отцепилась и двинула в новый бой - бойцовая собака однако.
Маленькие зверики = большие пакости.
Так шо бойтесь граждане в тех краях гуляет весьма крикливая молодая особа с чем то кусачим, пекинесо образным, ясен перец без поводка (оно же маленькое). :(
Вот ведь дилемма: С одной стороны на вас напали и вы защищались,с другой возможна порча"кусачего имущества" ...
 
  • Like
Реакции: AZUR

natasha_n_n

Местный
Ну а если допустим, для меня, ребёнка, или жены, Ваш пёс без намордника и поводка окажется опасен, то уж извините, я буду вынужден применить своё средство обороны - электрошокер, я при прямой угрозе мне и родным, фотиком отмахиваться не собираюсь!...Закон - есть закон, сказано водить собак в городе на поводке и в наморднике, так уж будьте любезны - соблюдайте...А то я как-то год тому назад в лесу за памятником на Победе наткнулся на бабулю с пит-булем без поводка и намордника, который увидев меня рванул через кусты, и с разгону упёрся мордой мне в ногу, а бабка орала - "Остановитесь, пожалуйста, остановитесь!", так тут я чуть не наложил, а у ребёнка и психика нарушиться после такого может (хорошо,что не взял его с собой прогуляться до озера)...P.S.: В общем, чтобы в последующем избежать всяческих конфликтов в суде, я призываю соблюдать закон, и выгуливать собак в городе так, как в нём предписано, ибо никто не знает, что там у вашего пса на уме...
ИМХО,против пит-буля шокер не самое эффективное оружие,ибо шерсть,и нужен очень тесный контакт...
 
никого я не обязана из своих налогов обеспечивать площадкой, пусть собаководы скидываются и обустраивают от и до свою площадку, тогда и заводят псин
ни кто и не против. Хотят ввести налог, НО его же надо будет распределить! отчитаться за собранные и потраченные деньги. НАпример Тюмень собирают по 1 тр в год с собаки, строят площадки.
 

kroha

Местный
ни кто и не против. Хотят ввести налог, НО его же надо будет распределить! отчитаться за собранные и потраченные деньги. НАпример Тюмень собирают по 1 тр в год с собаки, строят площадки.
так чего тявкаете тогда на форуме? подняли бы одно место, с таким же рвением, как здесь, на форуме брызгаете слюной, оторвали пятую точку и организовали
только это надо делать прежде чем псин заводить
а вы псин завели, обо**ли весь город и ждете чего то
да и сомневаюсь что моя пенсионерка-соседка будет отстегивать штуку в месяц, будет вопить про ненужность площадки и дороговизне пошлины, а с вас надо не тысячу брать, а все 12 тысяч - по тысяче в месяц, сразу и гов**о собачье сократится от сокращения собачьев голов и бездомышей сразу меньше
 
так чего тявкаете тогда на форуме? подняли бы одно место, с таким же рвением, как здесь, на форуме брызгаете слюной, оторвали пятую точку и организовали
только это надо делать прежде чем псин заводить
а вы псин завели, обо**ли весь город и ждете чего то
да и сомневаюсь что моя пенсионерка-соседка будет отстегивать штуку в месяц, будет вопить про ненужность площадки и дороговизне пошлины, а с вас надо не тысячу брать, а все 12 тысяч - по тысяче в месяц, сразу и гов**о собачье сократится от сокращения собачьев голов и бездомышей сразу меньше
попробуй оторви!! какие проблемы то? у нас не получилось, может у Вас получится?!
для вас одни плюсы, минимум отсутствие какашек, гуляющие собы на площадке (снижение шанса, что на вас нападет соба)
 

natasha_n_n

Местный
так чего тявкаете тогда на форуме? подняли бы одно место, с таким же рвением, как здесь, на форуме брызгаете слюной, оторвали пятую точку и организовали
только это надо делать прежде чем псин заводить
а вы псин завели, обо**ли весь город и ждете чего то
да и сомневаюсь что моя пенсионерка-соседка будет отстегивать штуку в месяц, будет вопить про ненужность площадки и дороговизне пошлины, а с вас надо не тысячу брать, а все 12 тысяч - по тысяче в месяц, сразу и гов**о собачье сократится от сокращения собачьев голов и бездомышей сразу меньше
Это сложный вопрос,очень сложный...Как с парковкой,так как собака -тоже имущество...
 
Сверху