Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

ariksnz

Активный пользователь
вот первый же вопрос где регистрировать и получать жетон? раньше этим занимался поселок Ветлечебница, а сейчас? что такое короткий поводок... много пробелов в законе.
На непонятные вопросы каждый отвечает так, как подсказывает культура человека, его разум. Я велобегун и неприятных моментов с собаками и их хозяевами предостаточно. НО когда некоторые хозяева, при моем приближении, берут собаку ЗА ОШЕЙНИК (у каждого свой "короткий поводок"), я говорю им "спасибо". С некоторыми из них уже даже улыбаясь здороваемся. Уважайте других, будут уважать и вас.
 

zolly

Местный
вот первый же вопрос где регистрировать и получать жетон? раньше этим занимался поселок Ветлечебница, а сейчас? что такое короткий поводок... много пробелов в законе.
Полин, регистрация собаки происходит автоматом, когда вакцинируешь против бешенства. В журнале делается запись. В ветклинике. Коротким поводок считается до 1,2 м, и собака ни в коем случае не должна приближаться к людям, если они этого не хотят. Мы кому собак заводим? Окружающим или для себя? Для себя. Ну вот сами и наслаждаемся общением и прогулками. Нельзя допускать остальным людям неудобств, а тем более страданий или порчи вещей остальным горожанам. Если собачники не будут уважать права несобачников, то о каком понимании друг друга может идти речь? Завел собаку - неси за нее ответственность. Во всем. Всегда. Отпускать в малолюдных местах, не позволять попусту лаять, не дозволять агрессии, содержать в достойных условиях, не выгуливать на детских площадках и в непосредственной близости к домам. И все! Проблем с окружающими не будет. Самое сложное из этого - научиться понимать собаку, чтобы объяснить ей, как надо себя вести. Для этого существуют инструкторы. Например, в Кыштыме)))
 
Последнее редактирование:
Полин, регистрация собаки происходит автоматом, когда вакцинируешь против бешенства. В журнале делается запись. Только в гос. ветлечебнице. В поселке. Коротким поводок считается до 1,2 м, и собака ни в коем случае не должна приближаться к людям, если они этого не хотят. Мы кому собак заводим? Окружающим или для себя? Для себя. Ну вот сами и наслаждаемся общением и прогулками. Нельзя допускать остальным людям неудобств, а тем более страданий или порчи вещей остальным горожанам. Если собачники не будут уважать права несобачников, то о каком понимании друг друга может идти речь? Завел собаку - неси за нее ответственность. Во всем. Всегда. Отпускать в малолюдных местах, не позволять попусту лаять, не дозволять агрессии, содержать в достойных условиях, не выгуливать на детских площадках и в непосредственной близости к домам. И все! Проблем с окружающими не будет. Самое сложное из этого - научиться понимать собаку, чтобы объяснить ей, как надо себя вести. Для этого существуют инструкторы. Например, в Кыштыме)))
я знаю, хотелось этот ответ от Крохи услышать!! она же знает законы, а получается балоболка
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Полин, регистрация собаки происходит автоматом, когда вакцинируешь против бешенства. В журнале делается запись. Только в гос. ветлечебнице. В поселке.
Не вводите людей в заблуждение. Не только в посёлке можно вакцинировать от бешенства и регистрировать. Ветеринарная клиника "Ветпрактика" имеет лицензию и также проводит вакцинацию против бешенства и регистрирует животных.

просьба: исправьте свое сообщение
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
По ссылке правила выгула собак в Челябинске
А если начать занудствовать, то дайте мне ссыль на правила содержания собак в Снежинске
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
да любые. проблема не в собаках, а в их хозяевах. попробуйте наехать на хозяина.
Мне вот как раз хотелось съездить по морде хозяину. Но, та парочка были пожилыми людьми и начни я наезжать, так ещё бы и крайним остался. Типа отморозок tomcat быкует на пожилых заслуженных людей. Все мои попытки оправдаться утонули бы в массовом хоре голосов "справедливо" возмущённой общественности. Распять его!!!
 

natasha_n_n

Местный
Мне вот как раз хотелось съездить по морде хозяину. Но, та парочка были пожилыми людьми и начни я наезжать, так ещё бы и крайним остался. Типа отморозок tomcat быкует на пожилых заслуженных людей. Все мои попытки оправдаться утонули бы в массовом хоре "распни его!"
Смею надеяться, устное замечание о недопустимости подобного поведения вы им сделали ?!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вы взрослый человек, верно оценили ситуацию, а если б на вашем месте был ребенок?
жива псинка или полетела на Луну?
Жива, сработал инстинкт самосохранения при виде летящего в её сторону зимнего сапога и она резко сменила траекторию движения.
 

alexan

Уже освоился
Смею надеяться, устное замечание о недопустимости подобного поведения вы им сделали ?!
Тут вот на форуме целую тему создали по этому поводу. Но "собакообожайничество" - это по сути болезнь, которая вызывается недостаточным вниманием к себе любимому со стороны себе подобных. У нормальных и воспитанных людей выражается просто чрезмерной любовью к собаке, у остальных же пренебрежением к человеческому обществу и его правилам, постепенному особачиванию и человеконенавистничеству. Поэтому воспитывать надо подобных, потерянных для рода человеческого людей - рублем, или в случае наличия пострадавших - лишением свободы. И требовать от наших законодателей изменения законодательства в этом направлении. Мне кажется тут стоит закрыть эту тему и перейти к ее обсуждению с вашими кандидатами в депутаты... Смысл здесь буквы писать? Видно ж по ответам оппонентов, что для них уже и детишки рода человеческого стоят более на низкой ступени уважения и заботы, чем их любимые собакочада.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
если уж мозгов хозяинам псин посмотреть закон не хватает, то я сделаю сама
И это ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ, а не местечковые
Федеральный закон о животных Глава 3. Статья 15
Жива, сработал инстинкт самосохранения при виде летящего в её сторону зимнего сапога и она резко сменила траекторию движения.
жаль, хозяева псушки так ничего и не поняли
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Тут вот на форуме целую тему создали по этому поводу. Но "собакообожайничество" - это по сути болезнь
я всегда считала, что если человек обожает свою собаку, то не отпустит ее в городе без поводка.
Людишки нынче нервные, только пена изо рта не брызжет, могут и навредить беззащитной животинке.
 
Сверху