Snowboarding

I.D.

Уже освоился
господи, ну чего там парафинить? а?, спрашивайте подскажу, работы то на полчаса
а насчет дыма - так его быть не должно - это уже с температурой утюга пролет - жжете скользяк
и по парафинам есть бюджетные варианты, (если конечно не на кубок мира, но тогда раз 10-30 нанести прийдется))
ну рассказывайте секреты) да операция нетрудная... не знаю почему дымит) скользяк точно не жгу)
 

aa3a

Пользователь
Лично на моём опыте... парафинить пробовал по разному: и утюгом, и просто натирать, свечкой, мазью, и моднёвым парафином... результат в основном одинаков.
Когда на улице плюс, или хотя бы ближе к нулю, тогда да... помогает очень хорошо, но когда холоднее минус двух, то разницы как-то совсем нет. это уже для олимпийской сборной))
 

vanj

Активный пользователь
дымит потому, что пережигаешь парафин - он сгорает вместо того, чтобы ПЛАВИТЬСЯ попробуй поменьше температуру, (посмотри какая температура на пачке парафина ), секретов нет никаких просто руки приложить,ну не описывать же процесс (хотя если надо конечно все опишу.
ааза - парафинят не для того, чтобы к снегу не прилипать, а для улучшения скольжения (ну или для ухудьшения- это у кого как получится) кроме того при этом еще и чистим скользящую поверхность от грязи в порах- насасывает только в путь, хотя нынешние доски-лыжи живут меньше чем скользяк, к уходу за ним все же надо относиться серьезно
да и кстати насчет заточки - советую иногда точиться, чтобы потом не было неожиданностью - что для заточки потребуется половину канта снять.

I.D. кстатикакой парафин то ?
 

JET

Местный
Ваня, привет!
Ты ещё добавь о том, что температура утюжка порой (у некоторых ребят) при плавлении парафина, имеет температуру плавления самого скользящего слоя доски или лыжи (пластик, как ни как. Дерево давно приказало - Долго жить!) ))
:hi:
 

vanj

Активный пользователь
при определенной сноровке и непропитому мастерству можно все процедуры выполнять с помощью простого старого утюга , но повторюсь чувство температуры должно быть (опыт иным словом)
если интересно я свою интерпритацию подготовки изложу (завтра)
 

Mr. I

Новичок
а кто обяснит, в чем + парафина?? просто я на борде уже как 3 года катаю, и не парафинил)
 

JET

Местный
Хотелось бы увидеть технику катания на одних кантах.. :rolleyes: По типу лезгинки: пятка - носок - пятка.... к о л е н и ! :acute:
:hi:
 

JET

Местный
Всем любителям ЭКСТРИМА. Рекомендую посмотреть !
"Huge Bike Jump into a Pond 35 feet in the air"
Вам понравится, уверен. Плохого не посоветую.... Разные виды, разные времена года....
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
Всем любителям ЭКСТРИМА. Рекомендую посмотреть !
"Huge Bike Jump into a Pond 35 feet in the air"
Вам понравится, уверен. Плохого не посоветую.... Разные виды, разные времена года....
:hi:
это что такое? фильм?)
p.s сегодня опять гонял на солнечку... пытался вспотеть, устать... не получилось).. адреналина ноль, эмоций как то тоже) один раз решил прохватить вне трассы.. снега мало.. первые шрамы на новой доске) но эти несколько минут наверно стояли всей поездки)
 

JET

Местный
Дима, привет!
Там фильмы(по 3-5 минут), всё про экстрим! И маутинбайк (первый), и вейкборд (самый ЯРКИЙ по моему. Посмотришь и сам поймёшь почему - Яркий), и сноуборд, и даже снегоходы (летающие). В общем всё классно сделано!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!! )))))
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
Дима, привет!
Там фильмы(по 3-5 минут), всё про экстрим! И маутинбайк (первый), и вейкборд (самый ЯРКИЙ по моему. Посмотришь и сам поймёшь почему - Яркий), и сноуборд, и даже снегоходы (летающие). В общем всё классно сделано!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!! )))))
:hi:
) а где смотреть? на ютубе? я там только с великами вижу)
 

JET

Местный
Дим, привет! Я копирую эту ссылку, кладу её на поисковую дорожку Яндекса. Высвечивается то, что Яндекс нашёл и предлагает. Самый первый адрес открываем и просматриваем. Это как раз велики. Как только завершился прогон великов, выскакивает меню , ещё с предлагаемыми 9-тью роликами. По первым кадрам смотришь, что желаешь просмотреть. Кликаешь..... и вот тебе РАДОСТЬ!!!
Велики понравились, раньше видел подобное?!
:hi:
 

JET

Местный
Дорогие мои СНОУБОРДИСТЫ!!!
Со Всемирным днём СНОУБОРДИНГА!
С праздником Вас, увлечённые и "заражённые" этим видом отличного активного отдыха! Всем - снега по пояс, нетронутых ещё никем заснеженных склонов, морозного (слегонца) звенящего воздуха и голубого неба над головой!!! Больше шевелений и меньше травм! Всем УДАЧИ!
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
укатался сегодня "в край" на солнечке!
машин на стоянке тьма..стока еще не видел. но на под`ёмниках норм. склоны жесткие. припорошены так обманчиво) рубанулся разок.. через шлем ощутил удар)
трасса для ски-кросса понравилась.. если ехать быстро, то есть несколько мест где очко "жим-жим")))))))))))
бигэир стоит.. даже парочка, один поменьше.
сделали трамплин через машину.. очень прикольно, фотку такого прыжка просто "must have", только заезд на этот трамплин еще закрыт.. думаю со след выхов откроют.
p.s ценники на праздничные дни поднялись!
 
Сверху