Snowboarding

Olchers

Новичок
Скажите, у кого-нибудь есть женский борд и ботинки, чтобы попробовать прокатиться? Может и поучиться поспособствуют? Очень хочу попробовать, но в этом деле полный ноль... ничего не знаю... а вдруг не получится, не понравится, а покупать новый накладно.....
 

JET

Местный
Скажите, у кого-нибудь есть женский борд и ботинки, чтобы попробовать прокатиться? Может и поучиться поспособствуют? Очень хочу попробовать, но в этом деле полный ноль... ничего не знаю... а вдруг не получится, не понравится, а покупать новый накладно.....
Для того чтобы только попробовать - не надо искать именно ЖЕНСКИЙ сноуборд... Ни к чему это. Главное найдите ботинки с размером Вашей ноги.
Попробовать - это не то слово... Тут нельзя говорить о том, "что только ПРОБА" или "только ПОСМОТРЕТЬ".
Это можно сравнить только с вождением автомобиля. Есть авто, перед ним стоит человек, который понятия не имеет ЧТО, ГДЕ и КАК в этом предмете на 4-х колёсах. Так вот чтобы машина повезла этого человечка, а этот человечек получал удовольствие от этого - НУЖНА УЧЁБА!!! Хотя бы самая необходимая (минимальная)
НО предостерегаю Вас, мадемуазель (мадам) - это ЗАРАЗНО, это как НАРКОТИК!!!! )))) Попробовав ОДИН раз - ВЫ заразитесь на всю Жизнь!!!! )))
Захотите "заразиться" - пишите мне в личку - помогу.
:hi:
P.S. Посмотрите видео о сноубординге (любые), желательно те, где действия происходят на природе. Если смотреть это Вам нравится, Вы хотели бы сами так кататься - ТО ЭТО ВАШЕ.....
 

I.D.

Уже освоился
Скажите, у кого-нибудь есть женский борд и ботинки, чтобы попробовать прокатиться? Может и поучиться поспособствуют? Очень хочу попробовать, но в этом деле полный ноль... ничего не знаю... а вдруг не получится, не понравится, а покупать новый накладно.....
можно сгонять на уктус...взять в прокате. склоны ровные пологие. самое то попробовать!
 

JET

Местный
Дим, если даме никто не покажет КАК и ЧТО.... Одна она ничего НЕ СМОЖЕТ, пару раз навернётся ....и сразу желание ПРОПАДЁТ! Вот и всё.
"И в нашем полку не прибавится бойцов..." ))))
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
Дим, если даме никто не покажет КАК и ЧТО.... Одна она ничего НЕ СМОЖЕТ, пару раз навернётся ....и сразу желание ПРОПАДЁТ! Вот и всё.
"И в нашем полку не прибавится бойцов..." ))))
:hi:
хм... ну вот на вишне бы встретились показали))) а так даже не знаю.. с собой позвать сгонять... испугается)))
я перед первым разом..посмотрел пару обучалок на ютубе.. просто понять как доска рулится.. а потом всё на своей попе прочувствовал)) :db:
 

JET

Местный
МОЛОДЧИК, Диман!!!
Конечно прочувствовать попой, это гораздо "выгодней", нежели сидеть в классе и слушать лекции. ))) НО интереснее, а главное ПРАВИЛЬНЕЕ, когда тебе рассказывает и тут же показывает (как и что) человек, который знает эти КАК и ЧТО. Приглашай, Дима, приглашай даму. Если тебя бояться - то я НЕ ЗНАЮ, что дамам тогда надо.....))))
Вчера наблюдал картину. Папа и дед смотрели как их сын и внук (годика 3-4, не больше) "встаёт" на сноуборд. Папа сам на доске и на сына только метров с 10-15 покрикивает - давай сюда, давай туда!!! А парнишка может только равновесие держать и то, сам понимаешь - не ахти. Его несёт. Он без конца падает, то на попу, то лицом вниз, при этом опираясь руками на склон.
Я на это БЕЗОБРАЗИЕ смотреть уже не мог... Один раз так на попу приземлился, что заревел по настоящему. Парень или копчик себе отоб"ёт, или запястья сломает! А этим двум дуракам взрослым только смех и веселуха.... Урррроды!!! Нет чтобы парня поводить за руку, поставить его тело правильно на доске. Подстраховывать постоянно, ..... В общем ещё те, ухари...
:hi:
 

aa3a

Пользователь
Помнится кто-то тут разгонял про возраст, и сноубординг... дак вот) до него вам всем ещё точно далеко)))

http://vk.com/id20713893?z=video20713893_161782167%2Fvideos20713893
 

JET

Местный
Всё что мужичок сказал - полностью поддерживаю, двумя руками "ЗА"!!! МОЛОДЧИК!!!
Помнится, в 2007 году на Эльбрусе, мне показали Даму (73 года) инструктор по горным лыжам. Так она так гоняла, показывая как НАДО, молодым (23-25 лет) пацанам....Я просто был в неописуемом восторге!
Вывод простой - ЛЮБИТЕ СПОРТ, АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и ПРОЖИВЁТЕ до 100 лет БОДРЕНЬКИМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ, со СЧАСТЛИВОЙ УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ!
:hi:
 

CoderA

Местный
Скажите, у кого-нибудь есть женский борд и ботинки, чтобы попробовать прокатиться? Может и поучиться поспособствуют? Очень хочу попробовать, но в этом деле полный ноль... ничего не знаю... а вдруг не получится, не понравится, а покупать новый накладно.....

Вставайте на горные лыжи. Порог вхождения ниже. Удовольствие нисколько не меньше.
 

JET

Местный
Вставайте на горные лыжи. Порог вхождения ниже. Удовольствие нисколько не меньше.
На счёт удовольствия сказать НИЧЕГО не могу, т.к. на них вставать даже не тянуло никогда....
Порог вхождения может быть и ниже.... НО! Если у человека слабые ноги, то "РАЗОРВЁТ" её склон, как лягушонка за лапки француз!!! И детей совсем маленьких ставят... Та же история. Ноги в разные стороны раз"езжаются, а собрать их вместе сил не хватает (А СКОРОСТЬ РАСТЁТ!). Тут и начинаются травмы тазобедренного сустава...
НЕ, НЕ МОЁ ЭТО..... И НЕ ЖЕНЩИН, и НЕ ДЕТЕЙ!!!! (Это чисто моё личное мнение, с которого меня никто и никогда не "столкнёт"). На смотрелся потому что.... ))
:hi:
 

Olchers

Новичок
Я девушка спортивная(правда другого вида спорта), на горных лыжах уже каталась, знаю, что это такое... но почему-то всегда хотелось и тянуло на сноуборд... Видео смотрела, но на самом деле, лучше, когда показывают... А насчет доски, без разницы мужская она или нет на самом деле для того чтобы попробовать, понимаю, тогда помогите найти хотя бы боты размера 38-39... Рост у меня 170, это мне доску надо на 155? Или я не права? Какие еще дельные советы можно от вас услышать?
 

CoderA

Местный
Я девушка спортивная(правда другого вида спорта), на горных лыжах уже каталась, знаю, что это такое... но почему-то всегда хотелось и тянуло на сноуборд... Видео смотрела, но на самом деле, лучше, когда показывают... А насчет доски, без разницы мужская она или нет на самом деле для того чтобы попробовать, понимаю, тогда помогите найти хотя бы боты размера 38-39... Рост у меня 170, это мне доску надо на 155? Или я не права? Какие еще дельные советы можно от вас услышать?

1. Если Вы попробовали горные лыжи, то Вы должны представлять, что такое кант и как с помощью канта управлять движением. Уверен, что Вас обучали карвинговой технике. Принцип управления сноубордом примерно такой же - поочередно загружаете канты и тем самым управляете спуском. Речь естественно о подготовленной трассе, а не о пухляке. (Пытаюсь вспомнить когда я последний раз видел пухляк на Урале :D )
2. Объясните пожалуйста почему Вас тянет на сноуборд. Хотя наверное глупо спрашивать у девушки почему ей чего-то хочется ;) .
3. Мужской и женский - это чисто дизайнерские параметры. На самом деле важны рост, вес и стиль катания.
4. Выбирайте ГЛЦ, звоните туда и заказывайте инструктора. Инструктор поможет подобрать Вам правильное оборудование в прокате ГЛЦ.
5. Олег Беденко лет десять назад снял отличный обучающий фильм "Лестница сноуборда". http://youtu.be/dFzRTyPeVLM
 

I.D.

Уже освоился
Рост у меня 170, это мне доску надо на 155? Или я не права? Какие еще дельные советы можно от вас услышать?

нее 155 тебе большая будет, хотя какой вес...? ну если спортивная (тяжелую атлетику не считаем)), то точно большая будет. чем меньше и мягче доска, тем она вертлявей и ей легче рулить...но до таких скоростей где жесткая доска будет выигрывать тебе еще далеко )
у меня вроде рост такой же, катаюсь на 152, был бы девушкой брал бы не больше 150. и к стати.. жесткость доски очень влияет на впечатления, тем более от первого катания. если будет слишком жесткая, покажется тупой никчемной деревяшкой.
p.s ждём вишню и будем рассказывать и показывать ;)
p.s боты честно не знаю где такого размера взять)
 

JET

Местный
, тогда помогите найти хотя бы боты размера 38-39...
Если Вы девушка спортивная, значит знакомых, занимающихся спортом много. Попробуйте у своих знакомых узнать о их знакомых, те что на склонах свободное время проводят и оттачивают мастерство на досках. Даже боты можно любые пока найти (женские, мужские - разницы нет). )))
Ищите боты, ...а советов потом надаём )) выше крыши! ))) Не даром же страна Советов была когда-то. Страна - умерла, а советы никуда не делись...))) Лежат себе и ждут своего часа. Удачи! )))
:hi:
 

Olchers

Новичок
1. Если Вы попробовали горные лыжи, то Вы должны представлять, что такое кант и как с помощью канта управлять движением.
Это я себе представляю ....

2. Объясните пожалуйста почему Вас тянет на сноуборд. Хотя наверное глупо спрашивать у девушки почему ей чего-то хочется
Честно... необъяснимо...

3. Мужской и женский - это чисто дизайнерские параметры. На самом деле важны рост, вес и стиль катания.
На какой параметр при выборе сноуборда надо обратить исходя из своего веса? На жесткость?

4. Выбирайте ГЛЦ, звоните туда и заказывайте инструктора. Инструктор поможет подобрать Вам правильное оборудование в прокате ГЛЦ.
Ясно
5. Олег Беденко лет десять назад снял отличный обучающий фильм "Лестница сноуборда".
Уже есть этот фильм, причем, наткнулась на него совершенно случайно... смотрю, что-то лицо знакомое, кофта.........на тебе СНЕЖИНСКИЕ...


Знакомых, занимающихся спортом, много... но не этим.... Есть только где горнолыжное снаряжение достать...
Да на боты я и так согласна на любые...мэ/жо...только это у какого мальчика надо просить боты 38-39 размера? Сейчас по-моему у школьников даже сандалики размера 42........воооооооооооот
Что скажете о фирме Black Fire?

У знакомой кстати обнаружился подходящий комплект.......вот только он в Москве....... :sad:
 

JET

Местный
Мадемуазель!!! ))) Не смешите ради Бога...))) Ну ещё в Москву только не летали за сандаликами, чтобы попробовать как они на ноге сидят...)))
Что в городе НИКОГО с размером ноги 38-39 ???, ...НЕ ПОВЕРЮ )))). Пробегитесь по теме, посмотрите женщин в ней участвующих, поспрашивайте об обуви и попросите на день-два. Не откажут небось.
:hi:
 
Сверху