Snowboarding

I.D.

Уже освоился
я вот еще не открыл сезон. в прошлые года как то было стремление сгонять на уктус, пильную и тп... сейчас на эту мелочь и ехать не охото))) ждём большой волны ;)
p.s после вишни реально близлежащие горочки как то не впечатляют)
 

JET

Местный
Ха!!!..... Павлины говоришь........ Это - ТОЧНО!!!!
:hi:
P.S. Когда же эта ВОЛНА до нас д о й д ё т ?!?!?!?!?! Ёлы палы... :clapping:
 

I.D.

Уже освоился
хочу приобрести пару раций типа оки-токи чтобы по лесу брали нормально. посоветуйте что нибудь)
 

I.D.

Уже освоился
кто нибудь катается с кайтом по озерам?
_dsc0302.jpg
 

JET

Местный
Диман!!!!
Но это же явно не озеро или океан )))) Горы какие-то.... НО З Д О Р О В О !!! Красиво.... Так вот такими, агитплакатами невольно заставишь народ выйти на озеро с "Крылом". И что нам потом ждать снега в горах?! ВСЕ НА ЛЁД !!! М О Л О Д Ц А !!!
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
так вот я думу думаю) делать то нечего.. может попробую в след. сезоне. как раз пока снега на горах нет.. можно по озерам рассекать!
только штука эта совсем не легкая, как я понял. надо на обучение сгонять. уже нашел место в екб, где за денежку научат с кайтом управляться. самоучительством думаю не стоит заниматься))
p.s ну да, наверно горы)...наш вариант - по полям да по озерам) в Миассе точно знаю в том году были соревнования по сноукайтингу).
 

JET

Местный
Здесь явно прослеживается ложбина между вершинами.... И облака за линию горизонта (линия хребта) уходят в метрах в 400-тах. Ну ни как не пара десятков км.
НО всё же ОЧЕНЬ КРАСИВО и АДРЕНАЛИНОВО!!!!!!!!!! К А Й Ф !!!
:hi:
 

Дизель

Южный ветер
Товарищи сноубордисты! Нам очень нужна ваша оценка нашего творчества. Мой ученик в 2010 году создал сайт, посвященный сноубордингу (весной 2011-го этот сайт занял I место на конкурсе ученических сайтов). В этом году мы готовимся к еще одному конкурсу. Мой ученик сам сноубордист и его сайт наполнен полезной информацией. Не сочтите за труд, ознакомьтесь с его творением и вынесите своё суровое профессиональное решение. Чего нам не хватает, что можно и нужно добавить и прочее. Заранее благодарен. :hi:
snwboard.ru
 

I.D.

Уже освоился
Товарищи сноубордисты! Нам очень нужна ваша оценка нашего творчества. Мой ученик в 2010 году создал сайт, посвященный сноубордингу (весной 2011-го этот сайт занял I место на конкурсе ученических сайтов). В этом году мы готовимся к еще одному конкурсу. Мой ученик сам сноубордист и его сайт наполнен полезной информацией. Не сочтите за труд, ознакомьтесь с его творением и вынесите своё суровое профессиональное решение. Чего нам не хватает, что можно и нужно добавить и прочее. Заранее благодарен. :hi:
snwboard.ru
симпатичненько. главно не перегружен сайт всякой мешурой. и новости вроде бы даже свежие) пойду дальше знакомиться)
 

Дизель

Южный ветер
Ага, только что сообщил мне Дмитрий (создатель сайта), что у него готовы обновления для страниц Новости, Расчет стоимости экипировки и про ГЛЦ на Южном Урале. Кстати, нужен ли сайту свой отдельный форум для общения сноубордистов?
 

JET

Местный
Ага, только что сообщил мне Дмитрий (создатель сайта), что у него готовы обновления для страниц Новости, Расчет стоимости экипировки и про ГЛЦ на Южном Урале. Кстати, нужен ли сайту свой отдельный форум для общения сноубордистов?
Сделано очень даже хорошо.
Странно, что ученик сообщает о готовых обновлениях. Если их во время не вносить, то что это за сайт? Он рано или поздно - "Умрёт" (т.к. вся информация там будет уже устаревшая). Раз есть обновления - вносить НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! Сайт конечно - напоминает очень многие (даже по Сноубордингу) уже существующие (и наши и зарубежные). Однако он имеет свой ПЛЮС в том, что большая концентрация материала (начиная с истории, заканчивая новостями).
Что касаемо - "нужен ли сайту свой отдельный форум для общения сноубордистов?" , лично мне кажется (даже уверен), что не нужен. На одном мы сейчас общаемся. По конкретной точке в нашей местности - "Вишнёвой", есть отдельная тема. Стоит ли их множить? Наверное нет.... На этих двух темах "сидят" челябинцы, екатеринбуржцы, каменско-уральцы, .... Хозяин - барин, как говорится.
За проделанную работу, Дмитрию Вашему - наше большое человеческое Спасибо! Молоток!!!
:hi:
P.S. Маленькое замечание (чисто на мой взгляд) - очень мало информации о Вишнёвой :) . Надо быть патриотом нашей горушки, тем более что он сам сноубордист....
 

JeMo

Новичок
Здравствуйте! Не подскажите есть ли у нас в городе прокат сноубордов? А то есть желание освоить, а денег на покупку нового пока нет(
заранее благодарен)
 

JET

Местный
Здравствуйте! Не подскажите есть ли у нас в городе прокат сноубордов? А то есть желание освоить, а денег на покупку нового пока нет(
заранее благодарен)
Подсказываем. Проката - нет! Только через знакомых у кого есть пара, а то и три доски. Так сказать "попробовать". Главное в этом деле - БОТЫ! Найдёшь по ноге, чтобы только плотненько, Но не в коем случае НЕ ДАВИЛО. А крепы и доска на учёбу, тут могут любые пойти (но правильнее конечно - мягонькую досочку иметь). И найди себе того человека, что тебе в учёбе твоей поможет.
Это всё потому, что если сам начнёшь, можешь сразу же охоту от этого вида спорта отбить - раз и на всегда! Плюхнешься носом о склон - и вся Любовь улетучилась. А когда потихоньку, полегоньку - то и результат на лицо :D ( а не на Лице :wacko: )
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
я слышал такую инфу, что на базе спасателей можно доску в прокат взять. только правда это или нет, не проверял)
 

JET

Местный
Дим, я слышал о кайте. Но о досках - тихо....
Правда и с кайтом погонять, когда там люди что являются "хозяевами" их, или в секции какой-то.......
Точно не знаю.
:hi:
 

JeMo

Новичок
Спасибо за советы...схожу на базу спасателей там поспрошаю)
 

JET

Местный
Сегодня посетил наш Кландайк. Зашёл в открывшийся совсем недавно, 1 ноября, отдел (Ну очень большОй) "СПОРТ МАКСИ". Честно говоря был удивлён разнообразием спортивной одежды для занятия горнолыжным спортом. Конечно это не "Columbia", и не "Spuder", но и цена очень даже не напрягает. Для тех, кто только имеет желание начать этим заниматься, очень даже рекомендую заскочить и глянуть..... Думаю, кое что Вы там прикупите.
Даже очки горнолыжные есть , которые на первое время Вам не то что не помещают, а просто необходимы будут. И совсем по символической цене.
:hi:
 

fiShbRaiN

Новичок
Сегодня посетил наш Кландайк. Зашёл в открывшийся совсем недавно, 1 ноября, отдел (Ну очень большОй) "СПОРТ МАКСИ". Честно говоря был удивлён разнообразием спортивной одежды для занятия горнолыжным спортом. Конечно это не "Columbia", и не "Spuder", но и цена очень даже не напрягает. Для тех, кто только имеет желание начать этим заниматься, очень даже рекомендую заскочить и глянуть..... Думаю, кое что Вы там прикупите.
Даже очки горнолыжные есть , которые на первое время Вам не то что не помещают, а просто необходимы будут. И совсем по символической цене.
:hi:
Там голимый адский китай, в котором сдохнуть можно, если не замерзнуть так сопреть на черт. За всем этим барахлом, если так надо, можно и на рынок сходить.
 

JET

Местный
"Columbia" и "Spuder" - то же в Китае шьют, НО ЛИЦЕНЗИОННО! Тут может быть и без лицензии ! , но поэтому и пишу, " Что для желающих начать заниматься этим видом спорта". Вдруг охота сразу пропадёт... А костюмчик... ну погулять по зимнему лесу пригодится, на какие-нибудь старты сходить. Скажем "Весёлые".
Вот я из Питера приехал недавно. Зашёл в "Спорт Мастер", одного из крУпных , НУ ОЧЕНЬ КРУПНЫХ магазинов! Начал брюки смотреть. "Columbia" - 9 500. Модель самая простая. Спрашиваю, девушку, что мне нужна модель на пол спины (как ползунки). Говорит нету. Но советует пройти туда-то, туда-то, будто там ещё отдел есть. Вот у них такие были. Спрашиваю, а сколько они там стоят. Говорит, 11 000, кажется. Но модель прошлого сезона. На этот сезон ещё не подвозили. О ценах по курткам я в обще ничего писать не буду... (( Так, что для начинающих - самое то (НО это на МОЙ личный взгляд, даже спорить не буду ;) )
:hi:
P.S. На рынке уж точно без лицензии и сшито "на коленках" (аж швы не прострочены). А тут всё же по цивильнее.
 
Сверху