Снежинская журналистика

LIN

Местный
Раян, вы должностную Е. видели? Функции знаете? Объемы и характеристики выполняемых ею заданий? Качество выполнения этих заданий? Считать кпд без исходных данных - занятие не слишком в данном случае благородное.
Неждана, соглашаюсь с вами абсолютно!
 

Неждана

Местный
Раян, вы должностную Е. видели? Функции знаете? Объемы и характеристики выполняемых ею заданий? Качество выполнения этих заданий? Считать кпд без исходных данных - занятие не слишком в данном случае благородное.

а я с вами соглашаюсь ) человек действует в рамках своих обязанностей. что надо - делает. а додумывать - легко. все мы запросто решим всё за других. только со своего места. а вот на реальном месте реального человека - уже большой вопрос, что выйдет из наполеоновских планов.
 

Раян

Zonderkommando
А, так у нас дискуссия высоко моральных абстракционистов. :D

А чего стесняться, я не очень понимаю? Называя издание, мы что тем самым не имеем ввиду его работников и главного редактора что ли и?

Неждана, в тех профессиях которыми я занимаюсь я профессионален. Прошу вас, будьте и вы профессиональны. Я несколько раз пояснял свою позицию. Лично для меня понятия личность и должность не тождественны. По этому как личность Елизавета замечательный человек, как должность к сожалению - нет. Здесь скорее не ее вина, что в сложившейся системе взаимоотношений в администрации пресс- служба не нужна. Но увы, деятельности пресс - секретаря в городе НЕ видно.

LIN, поймите и вы, мне НЕ нужно знать ее обязанности и характеристики заданий. Когда же вы наконец поймете (вы, в вашем лице менеджеры на государственной службе), что социум не оценивает деятельность по трудовому контракту должности. Социум оценивает деятельность по публичным результатам деятельности. И я прекрасно понимаю, что люди любят свою работу, делают ее с должным рвением, иногда совершают что-то сверх должности, но вот результат всех усилий... не важный. И если вам не нравлюсь я, как выказывающий отрицательное мнение, то задайте десятку людей не связанных с администрацией вопрос о том "каково паблисити администрации?". Вы узнаете, что оно - отрицательное и это единственно важный результат деятельности пресс-секретаря. А сформирует ли пресс-секретарь мнение социума положительное за час или за неделю зависит именно от профессиональных качеств (Неждана, внимание, качеств не личности, а качеств умений в должности).

В оправдание себе могу написать, что как директор радио "Хайвей" никогда не уклонялся от публичных обсуждений своих действий и действий редакции. И речи тут о благородстве не идет, не обсуждая КПД, мы соглашаемся с утилой реальностью - имхо.
 

LIN

Местный
Кто ж против, если вы себя предлагаете в качестве обсуждаемого и участвуете в обсуждении.
Но обсуждать работу человека, который себя не предлагал в этой роли? Тему помним?
Если вас наконец пргласят в администрацию, то, думаю, вы там будуте делать то, что вам будет предписано, а не то, что вам захочется. Допускаю, что вы захотите обсудить цвет носков начальника, допускаю, что начальник разговор поддержит. Допускаю, что пресс-релизы сядете писать (только надо будет кому-то их перечитывать по части грамотности, извините, не удержусь). Но вы не допускаете, что завалят вас несколько иной работой, и вы ее будете делать, забыв о цвете даже собственных носков?
А название должности - лишь строчка и перечня должностей и не более того.
 

Раян

Zonderkommando
LIN, я понимаю, что часто пишу вроде бы простые с виду, но очень безграмотные и сложные по смыслу вещи.

Ни в одном из своих постов я не обсудил личность, а только должность. То, что все понимают, что у должности есть фамилия, а соответственно и претензии по качеству работы несет она и по этому "как бы" я обсуждаю личность, то и есть главное - заблуждение.

Тему помним? Да конечно! Написание PR статей, то же прекрасная возможность формировать паблисити. Не писать, то же не лучшее из проявленных качеств должности.

Только потому, что я занимаюсь вопросами в которых понимаю (да, среди управленцев то же бывают профессионалы), должности у меня занимаются прямыми функциональными обязанностями. Когда они занимаются не свойственными обязанностями они четко получают доплату. А навалить на лошадку всю поклажу только потому, что другой лошадки нет, это не ко мне.

Что касается цвета носков, то тут юные умы комплексовали в соседней теме по поводу прочитанной мной короткой лекции по этикету, однако не знание этикетных норм "первым лицом", это нонсенс. И впрочем я допускаю что... ну вот не знал человек про "белые носки". Но для этого и есть пресс-секретарь. В противном случае, о том что мэр не знаком с этикетом узнает не только его близкий круг, но и весь электорат и что страшнее политические оппоненты. И это то же не профессиональная работа.

Касаемо офтопа. Условия моей работы в администрации просты :). Я формирую работу администрации, а не она формирует не свойственную мне работу в ней. Впрочем, назначение прокуроров на экономические должности обсуждены в иной ветке :).
 

LIN

Местный
Если вы путаете (или сваливаете в одну кучу) написание пиар-статей и, напомню тему, снежинскую журналистику, то разговор окончательно теряет смысл. По остальным пунктам тоже есть что возразить, но умолкаю.
 

notacat

Местный
Если вы путаете (или сваливаете в одну кучу) написание пиар-статей и, напомню тему, снежинскую журналистику, то разговор окончательно теряет смысл. По остальным пунктам тоже есть что возразить, но умолкаю.
ну вы же рассказывали, какие тяжелые у какой-то Елизаветы должностные обязанности, поэтому никто не видит, чтобы она журналистикой занималась. Тоже наверное к теме не относится. Так можно и нас с вами обсудить, и дворника какого-нибудь, мало ли кто еще журналистикой не занимается
 

LIN

Местный
Повторяю. Журналистикой занимаются СМИ. Администрация города - не СМИ, (Когда ж я наконец умолкну? :))
 

SNZme

Камертон
"- Что оратору нужно? Хороший язык?
- Нет, - ответил оратор. - Хороший парик!
- А еще? - Не смутился почтенный старик
И ответил: - Опять же хороший парик.
- А еще? - Он задумался только на миг
И воскликнул: - Конечно, хороший парик!

- Что, маэстро, важнее всего в портретисте?
Он ответил: - Особые качества кисти.
- А еще? - Он, палитру старательно чистя,
Повторил: - Разумеется, качество кисти.
- А еще? - Становясь понемногу речистей,
Он воскликнул: - Высокое качество кисти!"
Вильям Блейк
 

Раян

Zonderkommando
Если вы путаете (или сваливаете в одну кучу) написание пиар-статей и, напомню тему, снежинскую журналистику, то разговор окончательно теряет смысл. По остальным пунктам тоже есть что возразить, но умолкаю.

Лично я, нет не путаю. Я пишу что PR статья это инструмент пресс-секретаря. Когда на должность пресс-секретаря берут журналиста и не определяют ему круг обязанностей, со временем получается и недожураналист и недосекретарь. Когда пресс-секретаря берут в СМИ журналистом ожидать 100% результата, то же наивно.
Именно так мы и обсуждаем здесь качество Снежинской журналистики. Именно по этому, в СМИ "Радио Хайвей" не работало ни одного журналиста. Хотя именно на радио работало целых две Личности - члены союза журналистов РФ.
 

smart

Джедай
Напомню, что вопрос изначально был про наличие совести у журналиста, работающего на чиновников.

Тут мы выяснили, что LIN считает, что журналистов в администрациях нету. Клюква считает, что в природе существует только один журналист - LIN (которая, кстати в администрациях и работает, потому, что однажды, когда я под стол пешком ходил, заслужила это почетное место :D ), а остальные просто писаки. Ну, а Раян, рассказал, что недоволен работой пресс-службы главы администрации.

Остались вопросы: считает ли LIN себя журналистом? Если считает, то возвращаемся к исходному вопросу про совесть. Если не считает, то как объяснить регулярное появление в местном ящике с микрофоном в руке возле снежинских чиновников и депутатов?
Ну и для моего общего развития, хочеца узнать, считает ли LIN Елену Черных "самым грамотным журналистом"? :) (грамотным, не в смысле знания грамоты, а в смысле профессионализма)
 

Раян

Zonderkommando
Я не сити менеджер и не городской глава. что бы быть довольным или не довольным работой пресс-службы. С моей постпрофессиональной точки зрения, работа пресс-службы делается не качественно :). При этом люди там, искренне трудятся в их понимании - хорошо, может это и так, спросить их за качество у меня полномочий - нет.

Вопрос есть ли у журналистов работающих на администрацию совесть, для меня не стоит вообще. Совесть есть у всех. Порог совестливости вот у всех разный :).
 

smart

Джедай
Я не сити менеджер и не городской глава. что бы быть довольным или не довольным работой пресс-службы. С моей постпрофессиональной точки зрения, работа пресс-службы делается не качественно :).
Полностью с этим согласен. Не скажу, как обстоят дела с белыми носками к синему галстуку — тут я не специалист, а вот насчёт информации — не только пресс-служба, но и вообще большинство чиновников, и больших и маленьких, регулярно примеряют на себя роль Зои Космодемьянской, а прессу воспринимают за Павликов Морозовых. :)
 

CoderA

Местный
Краткое содержание ветки

Ребята, готовы?
И-и-и...Пам-пам-пам-пам...
Встали на место, раз, два, три
Миша руку вверх поднял, Толя - ногу правую
Лиза в носу не ковыряется, Раян - молодец
Пам-пам-пам-пам, Раян - молодец

Вот выходит Мишенька - принципы железные
В белые носочки заправил в голифе
Пам-пам-пам-пам, Раян - молодец
Пам-пам-пам-пам, Раян - молодец

Вот выходит Толенька весь какой-то ватненький
Мямлит что-то тихонечко, Раян - молодец
Пам-пам-пам-пам, Раян - молодец

Вот выходит Лизонька - в PRе консультант
Смотрит на всех задумчиво - человек она хороший
Пам-пам-пам-пам, Раян - молодец
Пам-пам-пам-пам, Раян - молодец

Наконец выходит Раян
У Раяна все получается
Ребята, похлопали Раяну
Раян - молодец
Пам-пам-пам-пам, Раян - молодец

По теме

Спрос рождает предложение. Какая журналистика такой и PR. ;)
 

Korobo4k@

Пользователь
по этому, в СМИ "Радио Хайвей" не работало ни одного журналиста. Хотя именно на радио работало целых две Личности - члены союза журналистов РФ.
Ой, как! А может, хватит уж, Раян Владимирович?!? Кажется, что в данной "посте" Вы уничтожилидоконцовки как 1) правила русской орфографии, так и (или "таки") 2) людей, которые на Вас много лет работали(пахали)...

И, довольно уже...... про "Хайвей", почти ровно год как .... "кончилася сказка"
 

klykva

Пользователь
Не прочитала ни одного плохого слова о тех, кто работал на радио ХВ. И , кажется, работали-то на самих себя, а не на директора?
 

Korobo4k@

Пользователь

Раян

Zonderkommando
Хорошего-то тоже ничего, собственно...

А тема похвалить бывших сотрудников "Хайвея" что ли? Кто-то работал достаточно профессионально, кто-то нет. С первым членом Союза журналистов РФ мы поработали не долго, слишком сложные задачи решали в тот момент. Пришлось разойтись. Но от этого значение этой Личности для радио все равно огромно, так же как и мое уважение к этому человеку. Со вторым членом Союза журналистов мы работали долго, но не по журналистскому профилю, а по рекламе. Разошлись когда перестали совпадать взгляды на развитие компании. Кто был прав, рассудило время. Однако и сейчас к этому человеку я отношусь с огромным уважением.

В частной компании все работают не на директора,а на Совет Акционеров, по этому на меня там люди не работали, мы все работали на вполне конкретных личностей :).

CoderA, спасибо за песню, очень тронуло. Вы уж простите, но я и дальше буду писать о том, что, если делаю хорошо, то и я и те люди с которыми я сотрудничаю - молодцы. И если есть чем гордиться, то почему бы и не погордиться? Если люди делают работу посредственно, а моей квалификации хватает сказать об этом, то я скажу. Но и к себе ожидаю за не профессиональную работу такого же отношения. Мы в этих стыдливых политесах себя как личности теряем. Белые носки к строгому костюму, это реально плохо, но говорить об этом "как бы не принято". Перечитайте Г.Х. Андерсона - "Новое платье короля" именно об этом ;).
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Метро" № 3, 2013 год.
Страница 7.
Под заголовком "Улыбнитесь" со ссылкой на книги П.Рудина напечатана история тяжелобольной женщины,
у которой при походе в туалет треснул поясничный позвонок.
Очень веселая история.
Каким предметом били по голове человека-журналиста, который пропустил эту улыбайку в печать?
 
Сверху