Снежинская журналистика

Раян

Zonderkommando
Не в прямую, а посредством оплаты точки стационарного радио горожане оплачивают редакцию "Наше радио Снежинск". Из прибыли Муп "городские радио сети" разрешено финансирование этого сми. Целесообразность это конечно вопрос другой :).
Когда появился тезис "содержим из нашего кармана" как я понял автора имелось в виду, что все потребляют рекламу из местных рекламных газет, таким образом оплачивают их потребление.
 

smart

Джедай
СМИ у нас не получают деньги из бюджетов разных уровней и существуют исключительно на собственные кровные??? Чудеса эффективного бизнеса.
А нельзя ли с этого места поподробнее? :) Куда можно подойти, чтоб получить деньги из бюджета на выпуск СМИ?
 

ansim74

Местный
туманно все... честно говоря и сми у нас нет, разве что энтот форум да пару страниц других... печалька... была -наша газета- ну и -окно- частично подходит. -снегири- больше глянец. все.
 

notacat

Местный
Предвыборная агитация оплачивается с избирательного счета кандидата. И никак иначе.
про ту статью, про которую я писала жалобу, мне ответили, что это типа частное мнение, ни из чьего фонда. Так что видимо есть каналы. Выложить в интернете, по телевизору, в газете - и все типа бесплатно и частное мнение. Но в самом деле, не будет же Путин оплачивать статью в нашем Окне
 

smart

Джедай
про ту статью, про которую я писала жалобу, мне ответили, что это типа частное мнение, ни из чьего фонда. Так что видимо есть каналы. Выложить в интернете, по телевизору, в газете - и все типа бесплатно и частное мнение. Но в самом деле, не будет же Путин оплачивать статью в нашем Окне
А кто его посадит? Он же памятник! ©
Но такое бывает, как правило, ближе к выборам и далеко не у всех местных СМИ. А товарисч выше утверждает, что у нас все местные СМИ поголовно кормятся из бюджета всех уровней.
 

Serg74

Уже освоился
Вы можете засыпать бессмысленными вопросами кто и что, приведите пример и т.д. и т.п. Но приведите пожалуста пример Вы. Пример выражения мнения в наших СМИ, не согласующегося с официальным? На взгляд обычного обывателя у нас пресса выражает, причем совершенно случайно, исключительно "бюджетное" мнение. Убедите людей - что это чистое совпадение.
 
  • Like
Реакции: AWR

LIN

Местный
Насколько мне известно, оплачивается конкретная газетная площадь в конкретном номере. Жить на это дальше газете? Вряд ли.
 

Раян

Zonderkommando
Вы забыли продолжить. Что счет кандидата формируется в том числе и из бюджетных денег. :)
По закону это не так. И на практике это не так. Хотя деньги профсоюза института, это же не бюджет? И если победила "правильная партия", то можно и не оспаривать итоги выборов, верно?
Читайте закон и требуйте его исполнения везде и всегда, на всей территории РФ! :)

Serg74, кто и кого должен убедить? В городе Снежинске была свободная пресса, был главный редактор газеты "Окно" Александр Ханин, и была депутат первоогого созыва Земфира Койнова, история была забавной, как то очень странно активы муниципального предприятия стали конкретно частными. " Ну какой же был скандал, ох какой же был скандал, но в прочем песня не о нем, а о ..." (С) Потом Александра быстро выпнули из "свободной прессы", затем был "Апрель" и "Вестник", Властью размазаны все. Это Снежинск детка ;), утри слезы и кушай розовые сопли, революционеров тут больше нет!
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Реализован был запрет самых разненьких газет.
Вместо них получим это - во весь Универмаг стенгазету.
 

AlexXx

Местный
дизайнерам, верстальщикам, корректорам, бесплатных газет г. Снежинск, взять бы да отрастить руки. Полное отсутствие знаний в области верстки и дизайна: типографика, фирстиль, знание правил русского языка - все г...но, уж простите накипело.
 

AlexXx

Местный
только в инфо-банке колонка это колонка и если не считать больших букв в заголовке, длину тире и лишние запятые, то у ребят все хорошо
Критика хороша, когда она конструктивна.
А полив г...ном - это не критика.
Если Вас в магазине обвесят или продадут товар с душком - вы смиритесь и пойдете домой? И тут такая же ситуация: товар или услуга должны стремится к идеальному исполнению, иначе как сделано, так и относятся к потребителю, а тяп-ляп всегда будет "полит г...ном".
Конструктивная критика, в данном случае - это уже рецензия с последующим техническим заданием, что выполняют за деньги.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
товар или услуга должны стремится к идеальному исполнению
вы это про бесплатные газеты? ИМХО, претензии могут быть только у рекламодателей. Для вас это не услуга, вы за нее не платили и в принципе можете не читая в ведро положить
 
Сверху