Снежинская журналистика

Дизель

Южный ветер
Эх, хотел сюрприз главному редактору сделать, ну да ладно, пущай тут прочтет суть претензии.

стр. 4 № 21 от 24.05
...Вместе с тем выявлены бессменные "хэдлайнеры": ...медицинский центр "Медея"...
Все бы ничего, да только "Медея" проиграла центру здоровья "Виктория" почти сотню голосов: 128 против 221 голоса. Что и написано рядом в таблице результатов.

Вот сижу и думаю, нанесен ущерб деловой репутации или нет? Шучу, конечно, но просто так не оставлю.
 

Дизель

Южный ветер
Главный редактор по-прежнему настаивает на своей точке зрения, что победитель конкурса "Лидер признания потребителей", набравший почти на сто голосов меньше другого победителя, является единственным бессменным хэдлайнером рынка. В прошлом году этот хэдлайнер получил всего на 1 голос больше (99 против 98, тогда хэдлайнеров, как и победителей в одной номинации, было два). А в этом году едва перешагнул 15% барьер в 122 голоса, необходимый для признания победителем (набрав 128 против 221). Но... он по-прежнему единственный "бессменный хэдлайнер", не взирая на то, что два года подряд эти предприятия оба являются победителями конкурса в своей номинации. Что ж, у редактора газеты может быть собственное мнение, как бы абсурдно или предвзято оно не звучало. Но что же помешало ему напечатать фразу, полностью соответствующую истине?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Главный редактор по-прежнему настаивает на своей точке зрения, что победитель конкурса "Лидер признания потребителей", набравший почти на сто голосов меньше другого победителя, является бессменным хэдлайнером рынка. В прошлом году этот хэдлайнер получил всего на 1 голос больше (99 против 98). Тогда хэдлайнеров, как и победителей в одной номинации, было два. А в этом году едва перешагнул 15% барьер в 122 голоса, необходимый для признания победителем (набрав 128 против 221). Но... по-прежнему единственный "бессменный хэдлайнер", не взирая на то, что два года подряд эти предприятия оба являются победителями конкурса в своей номинации. Что ж, у редактора газеты может быть собственное мнение, как бы абсурдно или предвзято оно не звучало. Что же помешало ему напечатать фразу, полностью соответствующую истине?

Дизель, не лишайте человека иллюзий, караван-то идёт, "Виктории" процветания.
 

Miniola

Уже освоился
Покупаю "Окно" исключительно из-за программы. В прочие их опусы не вчитываюсь, многие из которых сильно смахивают на заказуху.
 

Дизель

Южный ветер
В этом плане да) А в свете снежинской журналистики? Или Окно уже настолько пожелтело?

Вася Петров и Петя Васечкин два года подряд выигрывали школьную олимпиаду по труду. Но в школьной стенгазете отмечали успехи только Пети Васечкина, благодаря чему его мебельный салон имел столько заказов. И вовсе не потому, что у него папа - директор школы.

Кто там из классиков говорил про силу печатного слова?
 

Mike22

Местный
Я последний номер Окна покупал в ноябре. С тех пор не покупаю.

В наше время и так избыток информации, зачем тратить деньги и время на те источники, которые потеряли доверие?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Соотношение имеющих проблемы со здоровьем всех возрастов с недообследованными гражданами явно не в пользу последних.
А первые, обратившись в "Викторию", приводят за собой следующих, кто воспользовался и оценил цену-качество услуг, и совсем не по газете. За мной 4 таких души, живущих в выздоравливающих телах.
Снежинск и сила печатного слова? Вы романтик что ль? Какое слово у нас имеет силу? Отпустите их с миром.
 

Дизель

Южный ветер
Да, тяжело бывает разочаровываться. У меня, прожившего в этом городе уже 27 лет и помнящего еще тот Челябинск-70, всегда было ощущение, что всякие там убийства, преступления, несправедливость, вороватые чиновники и просто плохие люди, они там, за колючкой. Здесь с нами ничего дурного произойти не может, это наш добрый мир-мирок. А теперь приходится все чаще говорить самому себе: "такой большой, а в сказки веришь"...

Отпустите их с миром.
Вы правы. Аминь.
 

Неждана

Местный
Виктория - это недалеко от стадиона во дворе в старом двухэтажном здании? если да, то хотя были там один раз, но мне понравилась организация приема, и понравилась вменяемость приглашенного челябинского врача-дерматолога.
земля слухом полнится, вам больше дивидендов принесут благодарные пациенты, чем строчки в газете.
 

Bestiya

Attagirl!
Специально для Яны Будановой и прочих "писателей", не отягощенных морально-этическими сторонами работы профессионального журналиста:
в этой и смежных темах форума (http://forum.vega-in...8e%d0%b4%d0%b8/ ; http://forum.vega-in...b0/page__st__80 ) неоднократно и однозначно была выражена мысль о том, что если сотрудник платной газеты не способен самостоятельно породить статью и готов получать гонорар за перепечатывание чужих мыслей из Интернет-контента, то как минимум нужно спросить разрешения у авторов. Или это по-прежнему за пределами вашего понимания?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Прочитал все 13 страниц, смежные темы. Общее впечатление - типичный снежинский перфекционизм. Завышенные ожидания и сопли с истерикой по мелочам. Конечно, и ошибки совершаются - но, позвольте - не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. (с)

Справедливости ради стоит заметить, что тенденции в снежинских сми ничем особо не отличаются от общероссийских. Для изданий, рассчитанных на такие аудитории, я бы оценил их качество даже "выше среднего". Почитайте, например, Кыштымский Рабочий или каслинское Красное Знамя на досуге - получите массу удовольствия. А телевизор давно включали? Это же вообще финиш, господа и дамы! Закат римской империи в проекции на постиндастриал.

И небольшая доля конструктива. У меня в данный момент есть возможность и желание попрактиковаться в журналистике, есть возможность публиковать статьи в одном из изданий. Хотелось бы обозначить спектр.. интересов, что ли, активных пользователей форума. Тут очень много было сказано, о чем и почему вы не хотите читать - но я не нашел ни одной явно выраженной позиции, обозначенного интереса - о чем хотелось бы читать пользователям?
Предлагайте, обсудим. Если темы будут стоящими внимания - я сделаю.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Прочитал все 13 страниц, смежные темы. Общее впечатление - типичный снежинский перфекционизм. Завышенные ожидания и сопли с истерикой по мелочам. Конечно, и ошибки совершаются - но, позвольте - не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. (с)

Справедливости ради стоит заметить, что тенденции в снежинских сми ничем особо не отличаются от общероссийских. Для изданий, рассчитанных на такие аудитории, я бы оценил их качество даже "выше среднего". Почитайте, например, Кыштымский Рабочий или каслинское Красное Знамя на досуге - получите массу удовольствия. А телевизор давно включали? Это же вообще финиш, господа и дамы! Закат римской империи в проекции на постиндастриал.

И небольшая доля конструктива. У меня в данный момент есть возможность и желание попрактиковаться в журналистике, есть возможность публиковать статьи в одном из изданий. Хотелось бы обозначить спектр.. интересов, что ли, активных пользователей форума. Тут очень много было сказано, о чем и почему вы не хотите читать - но я не нашел ни одной явно выраженной позиции, обозначенного интереса - о чем хотелось бы читать пользователям?
Предлагайте, обсудим. Если темы будут стоящими внимания - я сделаю.
Волшебный кролик еще и самый умный кролик. Вы хотите чтобы за вас сделали самое сложное, нашли тему.
Давайте сами, а мы покритикуем, увидите, тоже умеем многое! :)
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Волшебный кролик еще и самый умный кролик. Вы хотите чтобы за вас сделали самое сложное, нашли тему.
Давайте сами, а мы покритикуем, увидите, тоже умеем многое! :)

А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос?‎ (с) :))

Вы неправильно меня поняли. Тему для одной-другой статьи я найду без труда при необходимости. Но важно понять круг интересов, очертить какие-то рамки, в которых мои упражнения в публицистике были бы интересны для читателей форума. В результате получится такой живой диалог печати и форума, на отсутствие которого здесь как бы и намекают.
 

CoderA

Местный
Тему для одной-другой статьи я найду без труда при необходимости. Но важно понять круг интересов, очертить какие-то рамки, в которых мои упражнения в публицистике были бы интересны для читателей форума. В результате получится такой живой диалог печати и форума, на отсутствие которого здесь как бы и намекают.


Темы здесь http://lurkmore.to/_/20699#mws_3b2A4/D
 

Раян

Zonderkommando
Ну напишите на тему, что не было "команды Железнова", теперь сотрудники ЖМЕ массово валят в институт. Там кстати, под знамена конверсии ставят всю "мордорскую нечесть - инферналов, вурдалаков и шаманов с бубнами" (кстати отдельная тема для статьи, как конверсию поднимут те, кто за 10 лет на частной ниве не вывел в жизнь ни один проект). Так вот, как город будет жить и развиваться в условиях жесточайшего кадрового голода и отсутствия мало-мальски профессиональной администрации (партийные заслуги не в счет :)).

А Вам слабо? (С) :D
 
Сверху