Снежинская журналистика

kroha

Местный
желтая пресса - наш форум, он то меняется эври дей, была же попытка печать из форумов....я очень и очень читала эти тексты, сама участвую в форуме...
в АВТОГРАФЕ мне нравился нестандартный формат газеты и нетривиальность содержания, а ОКНО для стариков
 

maks5477

Пользователь
Я бы так не сказал. Скорее для людей, пытающихся хоть немного разобраться в жизни города. А в последнем номере (вчера купил) есть что почитать и молодым.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
желтая пресса - наш форум, он то меняется эври дей, была же попытка печать из форумов....я очень и очень читала эти тексты, сама участвую в форуме...
в АВТОГРАФЕ мне нравился нестандартный формат газеты и нетривиальность содержания, а ОКНО для стариков
"Автограф" мыслился как молодёжная газета!
 

kroha

Местный
"Автограф" мыслился как молодёжная газета!
так и молодежь не читает "Окно", т.к. там все стандарты: опрос, тема опроса в большой заметке, новости, про молодежь заметки с копейку, лялькина страница...а объявления и телепрограмма - программой я уже 100 не пользуюсь, правда несколько раз покупала из-за объявлений....вообщем, газетка толстенькая - а информации 0
в "Автографе"жить бы жить, хотя бы как приложение к "Окну"
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
так и молодежь не читает "Окно", т.к. там все стандарты: опрос, тема опроса в большой заметке, новости, про молодежь заметки с копейку, лялькина страница...а объявления и телепрограмма - программой я уже 100 не пользуюсь, правда несколько раз покупала из-за объявлений....вообщем, газетка толстенькая - а информации 0
в "Автографе"жить бы жить, хотя бы как приложение к "Окну"
нет, такого бы не получилось, потому что "Авторграф" был муниципальный, а "Окно" - частное.Форму собственности можно было бы изменить, но всё упиралось в руководство.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Простите, а что есть "Окно"? Идеи там не наблюдаю совершенно. Единственное, что приятно, может, в руки взять газету (сидя на горшке). Та же память о лучшем времени, о прожитых годах.. Когда-то был намёк там на, допустим, возвращение к корням. Писали о каком-то Снежинске..
имеешь в виду "Метро в Снежинске"?
 
И

Ихкин

Guest
Простите, а что есть "Окно"? Идеи там не наблюдаю совершенно. Единственное, что приятно, может, в руки взять газету (сидя на горшке). Та же память о лучшем времени, о прожитых годах.. Когда-то был намёк там на, допустим, возвращение к корням. Писали о каком-то Снежинске..
Что есть для тебя идея? Ангажированность или некий цельный художественный образ?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
самое обидное в том, что по-настоящему креативных людей нет...
все довольны своитм положением и не желают ни пальцем пошевелить, чобы как-то расти, развиваться, совершенствоваться... а без этого не может быть настоящей журналистики...
это и видно на примере "Окна". глядя на Марину по ТВ можно понять ,что человека всё утраивает, он всем доволен...
в своё время я в "Автографе" разбила себе лоб об это двольноумиротворённое настороение...
 
И

Ихкин

Guest
самое обидное в том, что по-настоящему креативных людей нет...
все довольны своитм положением и не желают ни пальцем пошевелить, чобы как-то расти, развиваться, совершенствоваться... а без этого не может быть настоящей журналистики...
это и видно на примере "Окна". глядя на Марину по ТВ можно понять ,что человека всё утраивает, он всем доволен...
в своё время я в "Автографе" разбила себе лоб об это двольноумиротворённое настороение...

Это нормально. В больших города "креативничать" вынуждает лишь КОНКУРЕНЦИЯ, а не то, что люди талантливее и оборотистее. Не пинала бы жизнь под зад, разве б поднимали его? Креатив - всегда рискован, вопрос лишь в том, оправдывают ли прибыли этот неизбежный риск.
Здесь конкуренции между изданиями особой нет, а уволить вполне могут за инициативу, чрезмерную в тутошних реалиях. Штат набирается по знакомству, все друг с другом на вась-вась, какие креативы, бох с вами......
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Это нормально. В больших города "креативничать" вынуждает лишь КОНКУРЕНЦИЯ, а не то, что люди талантливее и оборотистее. Не пинала бы жизнь под зад, разве б поднимали его? Креатив - всегда рискован, вопрос лишь в том, оправдывают ли прибыли этот неизбежный риск.
Здесь конкуренции между изданиями особой нет, а уволить вполне могут за инициативу, чрезмерную в тутошних реалиях. Штат набирается по знакомству, все друг с другом на вась-вась, какие креативы, бох с вами......
вот это кумовство и губит на корню любое действительно интересное дело....
 

AWR

Местный
Завтра, 28 сентября, в 14 часов в школе №135, ауд. 317Б общее собрание коллектива
по поводу открытого письма http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=73074.

Приглашаю СМИ. Только согласуйте визит с директором
Миловидовой Ириной Вячеславовной, тел. 7-12-05.

В случае её отказа свяжитесь со мной, я поставлю вопрос о присутствии СМИ на общее голосование.

Новости дня 27 сентября тут: http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1554396
 

Bestiya

Attagirl!
Третью неделю наблюдаем эволюцию новых стандартов журналисткой этики. Правильнее сказать - деградацию.

Это, типа тренд такой, перепечатывать контент интернет ресурсов, без ведома и согласия авторов; порой, без ссылок на первоисточник и публиковать "коллаж" в платной газете? Экономите на гонорарах или гонитесь за сенсацией?

Дурно попахивает всё это, не находите, всё меньше уважаемая газета "ОКНО"?
 

Дизель

Южный ветер
Третью неделю наблюдаем эволюцию новых стандартов журналисткой этики. Правильнее сказать - деградацию.

Это, типа тренд такой, перепечаывать контент интернет ресурсов, без ведома и согласия авторов; порой, без ссылок на первоисточник и публиковать "коллаж" в платной газете? Экономите на гонорарах или гонитесь за сенсацией?

Дурно попахивает всё это, не находите, всё меньше уважаемая газета "ОКНО"?
Тоже на это обратили с супругой внимание. Так вот однажды утром газету откроешь - а там ты, то есть я.
Нам, конечно, стыдиться нечего, но и работать внештатным корреспондентом нас тоже никто не подписывал.
Теперь еще строже буду следить за своей стилистикой и каждое утро мыть голову, а то не ровен час, раз - и ты в газете. :D

Я по другому поводу хотел высказаться. Все про ситуацию с радио. Прочитал вчера дементи под заголовком "Дико извиняемся" и понял, что извинениями там и не пахнет. Ну только если в заголовке, да и то пахнет одесским двориком. То есть еврейским акцентом и бычками. Жареными. Как и вся эта суета вокруг дивана, ой, простите, эфэма. То закрывают, то открывают, то одно напишут, то другое. То в опровержении на свою статью воспользуются интернет-сообщением самого Раяна, да еще и акцентик так ненавязчиво сделают, мол, стилистика и орфография сохранена. Ну писал человек в запарке, шибко не задумывался, где там запятую надо поставить, жи-ши же правильно написал? Зачем на этом-то внимание заострять. :pardon:
В общем и целом, желтеет наше Окно, желтеет. Хорошо это или плохо, судить читателю. Тем паче в свете подорожания вышеупомянутого Окна.

П.С. Но все же приятно от осознания, что не зря мы тут пишем, читают нас, цитируют. Вот и в рубрике Крупным планом про снежный городок упомянули письмо Прозерпины губернатору. Не удержавшись от иронии, мол, большим человеком себя чувствуешь, когда тебе из приемной губернатора отвечают, а напишешь Президенту, вообще твое ЧСВ зашкалит.

П.П.С. Все-таки нужно быть справедливым - наше Окно по-прежнему интересно читать. Много пищи дает к размышлениям.
 

Раян

Zonderkommando
Пойду гонорар требовать как ньюсмейкер :). Самое не приятное, что в комментариях газете по телефону я спокойно объяснил почему пока не целесообразно давать новость о закрытии радио, но обещал заранее дать интервью когда буду обладать конкретными датами. При этом я больше заботился о имидже газеты чем ее главный редактор, думал зачем давать новость которая может и не быть новостью, "ближайшее время это и день и квартал". А теперь, когда переход на "Юмор" откладывается на неопределенный срок, пусть газета сама несет на себе бремя очередного обмана своих читателей. Вообще, в женской редакции зачастую наблюдается немотивированный "предменструальный гон", это когда желание самого "факта", преобладает над логическим смыслом его получения :).

В общем я выбыл из числа читателей данной газеты. Ну а то, что они плюнули в лицо коллективу станции и не принесли извинения, так для газетки с "душком" это норма. Я лично не удивлен.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А "Окно"- это шо?
(пунктуацыю и арфаграфию при пиприпичатке можна сах раНить) :db:
 

Krasher

Пользователь
Давно не читаю "Окно", ибо считаю ниже своего достоинства читать, а тем более платить свои кровные за издание явно заангажированное в пользу-сами-знаете-кого. Последняя избирательная кампания особенно явно это показала.
 

Bestiya

Attagirl!
Много пищи дает к размышлениям.
Всё больше - к недоумению. Чего стоила подборка событий года за 2011. Предвыборный бред мы неизбежно ещё увидим. А уроки, извлеченные из личного опыта сотрудничества с газетой, приняты к сведению.
 

Дизель

Южный ветер
Много пищи дает к размышлениям.
Вот как раз сейчас размышляю, может быть, госпоже главному редактору СИАА "Окно" по знакомству талончик к офтальмологу подарить? Или она подписывает номер в печать не читая? Или гражданам журналистам неизвестен перевод слова "хэдлайнер"? И теперь стало модным не подписывать статьи именем журналиста, мол, коллективное творчество, что ли? Впрочем, в завтрашнем телефонном разговоре, я надеюсь, редакция газеты развеет мои сомнения и ответит на вопросы.

P.S. что-то стало слишком много в последнее время "в прошлом номере допущена неточность, следует читать...". В том номере миллионы с тысячами попутали, в этом тоже с арифметикой не подружились. Эдак придется изданию вводить дополнительную полосу для своих же дементи.
 
Сверху