Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
проблема в том чтобы при повороте налево с феоктистова пропустить всех и увидеть что с права нужно выкатится вперед...
Есть проблема - повернул с Феотистова НАПРАВО, доехал до кольца на Победе и езжай себе по Щелкина налево... Обзор направо там хороший, проблема в том, что пока пропустил всех справа - новые слева подкатили, и их уже так не хочется пропускать... Т.е. проблема не в перекрестке, а в головах
 

Колчин

Активный пользователь
Есть проблема - повернул с Феотистова НАПРАВО, доехал до кольца на Победе и езжай себе по Щелкина налево... Обзор направо там хороший, проблема в том, что пока пропустил всех справа - новые слева подкатили, и их уже так не хочется пропускать... Т.е. проблема не в перекрестке, а в головах
в нашем городе вообще торопиться (имею в виду более 50-60 км/ч) имеет смысл только разным спецслужбам (скорая,пожарная,полиция - причем именно в таком порядке:))...
 

Раян

Zonderkommando
За последний месяц, это уже третья авария на этом месте между прочим, там свечку ставить нужно или лежавого полисмена со стороны Феоктистова.

Неделю назад поворачивал с Феоктистова на Щелкина, со стороны 9-й идет поток, два автомобиля заблаговременно показывают поворот, первый поворачивает, я начинаю движение, второй проезжает перекресток и летит в бочину, торможу, объясняю жестами, что дядю зовут Хуан, дядя показывает мол, а мне тут встать надо сразу после перекрестка...

Берегите себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Кораблик

Пользователь
разжигаете что-то к этой социальной группе? не надо
Как правило, те, кто на ПП пешеходов не пропускают, причем в наглую, именно почему-то из этой группы. Во всяком случае из моего личного опыта. Прут как танк, невзирая ни на что. И дело, как мне кажется, не в том, что "полуслепой/полуглухой" и старый, а в отношении.
 

ASCO

Местный
разжигаете что-то к этой социальной группе? не надо

ответка
всем известно с детского сада: "у кого что болит - тот о том и говорит"
видать, у аско страх перед СВОЕЙ старостью
А вы видать ждете ее с нетерпением....или уже там?
У меня уважаемый страх перед этой категорией водителей - полноправными, но уже неполноценными участниками движения!:Tongue:
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
после КПП-2 в город есть провал.что то тянули с просеки через асфальт
Уже заровняли. Но вечером действительно было жутко. Еще есть 'впуклый полицейский' после КПП-1, если ехать в город - прямо под знаком '70', сейчас там добавили знак 'дорожные работы'
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...два автомобиля заблаговременно показывают поворот, первый поворачивает, я начинаю движение, второй проезжает перекресток и летит в бочину
Но это же азбука (жестокая, да): пока не начал маневр, мигание ничего не значит
 

Misv

Местный
увидел что у библиотеки знак 5.7.1. «Выезд на дорогу с односторонним движением» сменили на 4.1.2 «Движение направо», т.е. теперь проехать прямо для последующего движения в сторону озера там низя, а с другой стороны так же?
 

Murzik

Активный пользователь
увидел что у библиотеки знак 5.7.1. «Выезд на дорогу с односторонним движением» сменили на 4.1.2 «Движение направо», т.е. теперь проехать прямо для последующего движения в сторону озера там низя, а с другой стороны так же?
Со стороны Мира 21 такой же знак. Заметил неделю назад.
 

Раян

Zonderkommando
увидел что у библиотеки знак 5.7.1. «Выезд на дорогу с односторонним движением» сменили на 4.1.2 «Движение направо», т.е. теперь проехать прямо для последующего движения в сторону озера там низя, а с другой стороны так же?

Да, этот знак предписывает повернуть только направо, проезд прямо считается нарушением. С другой стороны так же. И если двигаться от светофора, то и повернуть на право во двор и развернуться в зоне движения знака "Движение прямо", то же нельзя ;).
 
Последнее редактирование:

LEX

Активный пользователь
В добавок к этим знакам хочу напомнить жителям Мира 21 что выезжая со двора они ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ ВСЕ машины едущие по главной в том числе и разворачивающиеся возле библиотеки в сторону Мира 21, 19!
P/s Просто уже бесят эти *******, постоянно разворачиваюсь у библиотеки в сторону Мира 19, и через одного они пытаются подрезать и въехать мне в правый бок, считая что у них приоритет движения!
 

Consultant

Пользователь
Сам живу на Мира 19, поэтому постоянно с разворотом по Мира езжу. Подтверждаю слова Лекса, при выезде со двора Мира 21 не уступают двигающимся по дороге (в том числе с разворота), еще и глаза круглые делают. Надо на каком-нить шайтан-мобиле поучить их правилам.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
В добавок к этим знакам хочу напомнить жителям Мира 21 что выезжая со двора они ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ ВСЕ машины едущие по главной в том числе и разворачивающиеся возле библиотеки в сторону Мира 21, 19!
P/s Просто уже бесят эти *******, постоянно разворачиваюсь у библиотеки в сторону Мира 19, и через одного они пытаются подрезать и въехать мне в правый бок, считая что у них приоритет движения!
и нет знака на выезде? поставить на выезде знак "уступи дорогу", специалист гибдд пусть сам подтаскивает госты в обоснование
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
в посёлке выезды на строителей-штрассе обвешаны синими знаками "конец жилой зоны"
будьте бдительны - синие знаки еще никого не защитили, у кого руки чесались снять треугольники
 

LEX

Активный пользователь
и нет знака на выезде? поставить на выезде знак "уступи дорогу", специалист гибдд пусть сам подтаскивает госты в обоснование
Знака нет, знак поставят наверное в том случае, если там будет по 2-3 аварии в день!
 
Сверху