Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ВИТеран

Активный пользователь
Лося жалко. Или он на дорогу со скоростью зайца выбегает и размером как заяц? Лося должно было видно быть достаточно далеко чтобы затормозить на разрешенной скорости. Значит летели как чумачечии, так что лося жалко!
Не касаясь всего перечисленного после вашего поста добавлю - Вы даже не удосужились узнать рельеф места ДТП. Но уже поспешили сделать какие-то выводы! Вывод - что касается управления автомобилем вы дилетант! Зачем лезть туда где мало что понимаете?


Кстати у водителя есть регистратор, пожелает поделится с вами.
 

Olechka

Активный пользователь
Не касаясь всего перечисленного после вашего поста добавлю - Вы даже не удосужились узнать рельеф места ДТП. Но уже поспешили сделать какие-то выводы! Вывод - что касается управления автомобилем вы дилетант! Зачем лезть туда где мало что понимаете?


Кстати у водителя есть регистратор, пожелает поделится с вами.
Я думаю что тут никто никуда не лезет, а каждый высказывает свое мнение? По себе людей не судите. А местность я посмотрела на фото, там все прекрасно видно.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Я думаю что тут никто никуда не лезет, а каждый высказывает свое мнение? По себе людей не судите. А местность я посмотрела на фото, там все прекрасно видно.
там действительно видимость не очень, это место между двух горок. Главное люди остались живы.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Чуть-чуть расслабиться
ПДД на старославянском :
- Кто ползумши вяло во левой
колее, во мобилу глаголяши, на
всяко ближнего глубоко
положимши, тот есмь изверзждень
блудливый и надобно е санями
бульдозерными потолкати, да в
канаву голимую бросати. Пущай в
той канаве и глаголит, бес
окаянный.
- Якоже кто на парковище супротив
сваго места стоямши или два места
занимамши яко дщерь беловолосая
неразумная, по тому надобно
катком проехати, да во лепешку
раскатати, дабы мало места
занимати буде.
- Аще кто ины полозья
подрезамши, тому всяко зверско
глумление учинити, на кол сажати,
на кострище сжигати, полозья
вставляти, четвертовати, рыло
некошерно разукраси. Аще и се не
споможе, то слово оному срамное
изречи, животиной рогатой
обозвати и перст серединный
показати.
- Аще кто зело близко позади
подъезжаючи, мигалом мигамши,
да в гудело гудемши, бо невтерпеж
ины же крутымя возомнимши, тот
суть блудень диавольски и того с
седалища стаскивати, ногами
побивати, да мигало з гуделом во
срам затолкати. Пущай оно там и
гудити.
- Кто зимою сугробы з полозьев не
расчищамши, якодже оне грохнути
на полозья позадние глыбою
оледенелой, того самого во сугробе
обваляти, во проруби окунути, к
полозьям стропами привязати, да
катати лихо по деревням и селам,
пока стыд оного не застудити.
- Кто во полозьях едя, из колеи во
колею мотаючи, да тормозимши,
заторище зело множественное
сотворяючи, тому каменьем
трипудовым во оконце запустити,
да на челе слово лихое гвоздищем
остроконцым нацарапати, старому
на посрамление да малому во
лепость.
- Аще дщерь умом скудная в
полозьях еде, уста малюючи, очи
штукатуриши, беленья мазамши, то
надобно дщерь оную за космы
черны оттаскати, за груди белы
доброродны похватати, да в
беленьях вымазати. Боле не надо,
бо придет муж ейный и покалечит.
- А аще каков антихристь поворотит
направо или налево, огнище
поворотное не зажемши, того
злодея огнищем сим и пожечи,
зеньки окоянные повыкалывати,
руки-ноги диаволу пообрывати,
сани поломати, да чудище поганое
гаишное на него насылати. Пущай
пешим ходит, супостат, да законы
дорожного толковища учити.
 

LIN

Местный
Лось плохо видит, но хорошо слышит. А осенью, во время гона, совсем дурак становится. На меня нападал, это страшно. Хорошо, накануне беседовали с охотоведом - замри и не шевелись. Нас "отпустил" - утратил интерес - только после того, как ребенок на руках пискнул. Пардон за оффтоп.
 

Staind

Активный пользователь
лося жалко безусловно. Но лоси передвигаются по лесу иногда со скоростями не меньшими, чем у зайца :D да и вес у них не заячий. Даже при 20 км/ч вы не избежите последствий, если на вашу машину из кустов выскочит лось. Все бывает в жизни, мы не присутствовали при столкновении и не в праве судить людей или лосей :D
Вы представляете если лось со скоростью зайца передвигался????В прямом и переностном смысле)))А вы видели что лось со скоростью зайца по лесу маневрировал???
Да и промолчим что за 90,да что тут врать то,за 120 бывают скорости)))просто смешно когда лося сравнивают с зайцем))))
 

Kukuruza

Активный пользователь
Вы представляете если лось со скоростью зайца передвигался????В прямом и переностном смысле)))А вы видели что лось со скоростью зайца по лесу маневрировал???
Да и промолчим что за 90,да что тут врать то,за 120 бывают скорости)))просто смешно когда лося сравнивают с зайцем))))
Вы походу мало чего представляете. Лось может передвигаться со скоростью гораздо большей, чем заяц. Почитайте справочники.
 

xander_korolev

Уже освоился
лосиха вышла мстить за лосёнка!дорога снежинск-иткуль водители будте осторожны!ехал под 100км/ч.но навыки экстремального вождения спасли!
Мда... Посмотришь на таких горе-водителей и за руль садиться не охота. Вот вы мне честно скажите, на кой чёрт ехать "под 100 км/ч" когда ограничение 60? На кладбище торопитесь? Думаете места не останется?
Когда уже народ поймет, что правила кровью писаны?
 

Misv

Местный
Вы походу мало чего представляете. Лось может передвигаться со скоростью гораздо большей, чем заяц. Почитайте справочники.
из википедии: "Бегает русак быстрее беляка; его прыжки длиннее. На коротком расстоянии способен развить скорость бега до 50—60 км/ч по прямой..." "Лоси быстро бегают, до 56 км/ч..."
так что примерно одинаковая у них скорость без учета длительности бега и маневров во время движения.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Мда... Посмотришь на таких горе-водителей и за руль садиться не охота. Вот вы мне честно скажите, на кой чёрт ехать "под 100 км/ч" когда ограничение 60? На кладбище торопитесь? Думаете места не останется?
Когда уже народ поймет, что правила кровью писаны?
Может ты сможешь обосновать ограничение в 60 км/ч на данной дороге?
 

амор

Пользователь
Смотрел запись с видеорегистратора того столкновения. Шансов разойтись не было никаких. "Серое чудо" на полной скорости выбегает из кустов (кусты прямо возле дороги). С записи видно, что от него до авто всего метров 20. Далее происходит удар, срабатывает подушка безопасности и водила, ничего невидя впереди, руль заваливает немного влево, тобишь на встречку. Затем, по его ощущениям, левым бортом цепляет 14-ю.
 

Iged

Новичок
Может ты сможешь обосновать ограничение в 60 км/ч на данной дороге?
Понятно,что в выходной можно ехать побыстерее по этой дороге. Но сотню там впороть-совсем уж мозжечог не варит. Согласен с xander_korolev, опасно стало ездить по нашим дорогам с такими "участниками движения".


Смотрел запись с видеорегистратора того столкновения. Шансов разойтись не было никаких. "Серое чудо" на полной скорости выбегает из кустов (кусты прямо возле дороги). С записи видно, что от него до авто всего метров 20. Далее происходит удар, срабатывает подушка безопасности и водила, ничего невидя впереди, руль заваливает немного влево, тобишь на встречку. Затем, по его ощущениям, левым бортом цепляет 14-ю.
Вы не поверите, но шансы есть всегда. Один водитель устроит "полный абзац" (обсуждаемое дтп), а другой, в той же ситуации, выйдет с минимальными потерями.
 

LIN

Местный
...И один и тот же водитель сегодня может так справиться с ситуацией, а завтра - эдак. "После вчерашнего", жена с утра достала, на работе проблемы, которые из головы не выходят, мало ли. Все ли готовы учесть не только дорожную обстановку, но и собственное состояние?
 

xander_korolev

Уже освоился
Может ты сможешь обосновать ограничение в 60 км/ч на данной дороге?
Мы с Вами на брудершафт не пили.
Я на вскидку могу придумать штуки 3 причины для того, чтобы там было ограничение 60:
1. Военные там возят всякие спец. грузы.
2. Уже неоднократно там на дорогу выбегали олени и были сбиты.
3. Там ездит много велосипедистов и обгонять их с огромной разницей в скорости очень опасно.

Наивно думать "Я самый умный, а те, кто ставил знаки и писал правила - безмозглые дураки". Наверное люди немножко подумали прежде чем устанавливать те или иные знаки.
Лично я всегда, когда стоят запрещающие знаки на, казалось бы, обычном участке дороги, соблюдаю их - т.к. даже если мне причина их установки не ясна это совсем не значит, что таковой причины не существует.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Мы с Вами на брудершафт не пили.
Я на вскидку могу придумать штуки 3 причины для того, чтобы там было ограничение 60:
1. Военные там возят всякие спец. грузы.
2. Уже неоднократно там на дорогу выбегали олени и были сбиты.
3. Там ездит много велосипедистов и обгонять их с огромной разницей в скорости очень опасно.

Наивно думать "Я самый умный, а те, кто ставил знаки и писал правила - безмозглые дураки". Наверное люди немножко подумали прежде чем устанавливать те или иные знаки.
Лично я всегда, когда стоят запрещающие знаки на, казалось бы, обычном участке дороги, соблюдаю их - т.к. даже если мне причина их установки не ясна это совсем не значит, что таковой причины не существует.
Т.е. со всеми с кем общаешься на ТЫ пьешь на бруденшафт? Печально! Ну да ладно у каждого свои заморочки.
Сам то веришь в свои обоснования?
1. Военные ли? Знаний и уверенности нет - значит это только догадки.
2. Да выбегают. Знаки где? Т.е. на ограничение скорости хватило денег на предупреждающий (1.27) уже нет?! (кстати они когда-то там стояли)
3. По М5 тоже велосипедисты ездят, что ж там не ограничили скоростной режим?
Обычная загородняя дорога, ничем не отличающаяся от многих других. Но по ней часто возит спецгрузы ВНИИТФ, которые должны сопровождаться сотрудниками ДПС. Но дабы сэкономить, либо не отрывать сотрудников ДПС от своих обязанностей (выберите по своему усмотрению) установлено ограничение скоростного режима в 60 км/ч, которое позволяет не нарушать правила перевозки спецгрузов и не нанимать сопровождение.
Вот поэтому народ и не соблюдает знаки, потому как в большинстве они стоят абы как! Как пример, а таких много можно придумать: Вот ни разу ли не встречал после ремонта дороги оставленные знаки? И будешь уверять что ты честно соблюдал там ограничение в 40 (а иной раз 20) км/ч. Бла бла бла. Правда в последнее время эта ситуация скакнула к уменьшению, но все же.
Многие на людях чуть ли ни мамой клянутся что соблюдают ПДД, в частности скоростной режим, только потом попадаются и слывут балаболами.
 

focus

Пользователь
Т.е. со всеми с кем общаешься на ТЫ пьешь на бруденшафт? Печально! Ну да ладно у каждого свои заморочки.
Сам то веришь в свои обоснования?
1. Военные ли? Знаний и уверенности нет - значит это только догадки.
2. Да выбегают. Знаки где? Т.е. на ограничение скорости хватило денег на предупреждающий (1.27) уже нет?! (кстати они когда-то там стояли)
3. По М5 тоже велосипедисты ездят, что ж там не ограничили скоростной режим?
Обычная загородняя дорога, ничем не отличающаяся от многих других. Но по ней часто возит спецгрузы ВНИИТФ, которые должны сопровождаться сотрудниками ДПС. Но дабы сэкономить, либо не отрывать сотрудников ДПС от своих обязанностей (выберите по своему усмотрению) установлено ограничение скоростного режима в 60 км/ч, которое позволяет не нарушать правила перевозки спецгрузов и не нанимать сопровождение.
Вот поэтому народ и не соблюдает знаки, потому как в большинстве они стоят абы как! Как пример, а таких много можно придумать: Вот ни разу ли не встречал после ремонта дороги оставленные знаки? И будешь уверять что ты честно соблюдал там ограничение в 40 (а иной раз 20) км/ч. Бла бла бла. Правда в последнее время эта ситуация скакнула к уменьшению, но все же.
Многие на людях чуть ли ни мамой клянутся что соблюдают ПДД, в частности скоростной режим, только потом попадаются и слывут балаболами.
+100500!почему бы там и не ехать 100км!прямая,ровная,широкая дорога!
 
Сверху