Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

LIN

Местный
Ветераны (создатели...) - это те же самые старики, которые ездят медленно. Им готовы поставить памятник в знак уважения, но уважения не хватает, чтобы терпеть их медленную езду.
 

Ledy

Активный пользователь
Ветераны - это те же самы старики, которые ездят медленно. Им готовы поставить памятник, но убрать с дорог.
По-моему ни про ветеранов, ни про стариков речи не было. Здесь говориться о всех участниках движения, в том числе о тех кто ездит медленно, а это могут быть и молодые неопытные водилы.
 

LIN

Местный
Раньше правила не позволяли первый год после получения прав развивать скорость более 60 км. Если не ошибаюсь, в Белоруссии и сейчас действует такое ограничение.
 

Ledy

Активный пользователь
Раньше правила не позволяли первый год после получения прав развивать скорость более 60 км. Если не ошибаюсь, в Белоруссии и сейчас действует такое ограничение.
А у нас нет. У нас просто знак "!" обязывают приклеивать. Хотя... обязывают?
 

Misv

Местный
Ветераны (создатели...) - это те же самые старики, которые ездят медленно. Им готовы поставить памятник в знак уважения, но уважения не хватает, чтобы терпеть их медленную езду.
уважение заслуг - это одно, а соблюдение ПДД - совершенно другое. на дороге все равны и смерти все равно какие у кого заслуги - ошибка на дороге может стоить кому то жизни, здоровья или денег.
и маленькая скорость - это на самом деле просто досадная мелочь, которая не стоит особого внимания, кроме ворчания за рулем, если конечно это не намеренное создание помех из вредности.
а бывает и такое:
мне пенсионер на ниве на феоктивтова ехал просто в лобовое, просто выехал с парковки и поехал по встречке, сестре Стаса вон пенсионер разбил машину, моему знакомому пенсионер на 5ке чуть не разорвал бочину машины при перестроении на мира, и был сильно удивлен, что кто-то кроме него тут едет, на перекресте мира-широкая пенсионер на 7ке стал виновником дтп со смертельным исходом. и таких примеров может практически каждый припомнить. может надо трезво оценивать возможности своего организма и не ждать пока сама жизнь или ГИБДД отберут права?
не спорю, что есть пенсионеры, которые любому из ворчащих тут сто очков форы дадут, но, к сожалению, таких не много...
 

Misv

Местный
Раньше правила не позволяли первый год после получения прав развивать скорость более 60 км. Если не ошибаюсь, в Белоруссии и сейчас действует такое ограничение.
60? я читал, что 70 км/ч. читал, что гибдд как то давно собиралась вернуть это, но ничего такого нет.

А у нас нет. У нас просто знак "!" обязывают приклеивать. Хотя... обязывают?
Не припомню такого в правилах. В билетах точно нет.
в ПДД есть упоминание про этот знак, но требования обязательного его наличия нет, а просто написано:
"8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки...
"Начинающий водитель" "
и, на сколько я знаю, ответственности за отсутствие этого знака нет
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
По поводу занятия из вредности или ещё почему левого ряда. В субботу был в ЕКб. Выезжал через старый проезд - Щербакова, Пархоменко, Димитрова. С перекрёстка Щербакова-Лыжников в левый ряд влезла компактная машинка аля Матиз и соблюдая строго 60км/ч и меньше ехала так до сворота на Химмаш. Почти перед тем как разъехаться в разные стороны, мне удалось на светофоре занять соседний с ней ряд поглядеть на любителя выбесить местных водил (машин хватало, и в свой адрес она явно спровоцировала много матерных слов). Это была женщина в возрасте 40-50, мирно беседующая по телефону (без гарнитуры). Ей приспичило поговорить, а поскольку левый ряд на данном участке удобнее для движения, то без зазрения совести заняла его. Формально не нарушая рядность, тем не менее нарушила постановление о запрете разговоров по телефону, если руки заняты, ну и конечно крайне эгоистично отнеслась к прочим участникам дорожного движения.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Уважаемый, не понял смысла Вашего поста. ... "почему бы и не выскочить со второстепенной с левым поворотом в левую полосу... Уважаемые выезжающие таким образом, посмотрите ролики на ютубе, на канале перчик видео по подобным авариям... Как правило, выскакивая таким образом и попадая в аварию, убиваете своего пассажира справа и водителя авто, едущего прямо, т.е. по правилам. Который ну никак н ..."
Понимаете .... вот вы такой умный и правильный, когда по главной "прете", а когда вам "край нужно", то уверен, что тоже и проскакиваете и протискиваетесь.
PS не буду распинаться, выскажу имхо ... лично я теперь либо по Дзерж. либо по Ленина езжу ... крюк? - Да ... но ждать у 120 "налево", потом на Щелкина ... нет ... или Дзержинского (если никого в очереди), либо Ленина - нерегулируемый ... и по прямой до кольца. Но, заметьте ... когда я еду по Щелкина, то стараюсь, чтобы "не мешать" тем кто пытается выехать с Новой, а не слюнями брызгаю на форуме, что "Я тут такой правильный ... еду 60-70 там где "40" и тут передо мной вываливаются с Новой". Надо уважать остальных и помогать, тогда никто не выскочит ...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Понимаете .... вот вы такой умный и правильный, когда по главной "прете", а когда вам "край нужно", то уверен, что тоже и проскакиваете и протискиваетесь.
PS не буду распинаться, выскажу имхо ... лично я теперь либо по Дзерж. либо по Ленина езжу ... крюк? - Да ... но ждать у 120 "налево", потом на Щелкина ... нет ... или Дзержинского (если никого в очереди), либо Ленина - нерегулируемый ... и по прямой до кольца. Но, заметьте ... когда я еду по Щелкина, то стараюсь, чтобы "не мешать" тем кто пытается выехать с Новой, а не слюнями брызгаю на форуме, что "Я тут такой правильный ... еду 60-70 там где "40" и тут передо мной вываливаются с Новой". Надо уважать остальных и помогать, тогда никто не выскочит ...
А вот сегодня сразу две машины вывалилось на этом перекркстке. Причем первая заняла правый ряд, вторая - левый. Поскольку табун лошадей у обоих соизмерим с объемом мозга руководящих данными авто, то есть "маловато будет", разогнаться не успели оба! Я ехал 45-50 км/ч. Пришлось тормозить. Конечно, в городе это прокатывает - ездим медленно и осторожно... Но привыкают ведь такие граждане к такой езде, а потом на большую землю, с таким-то вождением...
 

Kukuruza

Активный пользователь
Из ПДД
10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
По поводу выезжающих, выруливающих и вываливающихся.
При начале движения и при любых маневрах, не должно создаваться помех, другим участникам движения. Другими словами, ни один автомобиль, или пешеход не должен менять направления движения и скорость.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Из ПДД
10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Сомнительный пункт ПДД. А на сколько малой? Старички так и ездят обычно.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Сомнительный пункт ПДД. А на сколько малой? Старички так и ездят обычно.
это видимо каждый для себя оценивает сам))
сегодня ехали с коллегами с работы. Повернули с Широкой на Мира, перед нами двигался хендэ салярис со скоростью гораздо меньше разрешенной. Мы поспорили, что за рулем или женщина или дедок. Оказалась бабуля) спор никто не выиграл.
 

Misv

Местный
Из ПДД
10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
По поводу выезжающих, выруливающих и вываливающихся.
При начале движения и при любых маневрах, не должно создаваться помех, другим участникам движения. Другими словами, ни один автомобиль, или пешеход не должен менять направления движения и скорость.
по первому моменту, опять же сошлюсь на преподавателя в автошколе, действующего сотрудника ГИБДД, ответившего на этот вопрос - если 30 при разрешенных 60, это слишком малая скорость

по второму - это как с пешеходом, прущим как танк по ПП, да он прав, но вот кому это надо, если все равно сбили? да водитель не имеет права выезжать и при ДТП он виноват и страховая выплатит вам денежку, но геморрой с походами по инстанциям, а потом еще и ремонт своей машины - слишком большая плата за потерю пары десятков секунд при торможении для избежания ДТП, даже если выскочившая сволочь трижды не права... ...
 

xander_korolev

Уже освоился
по второму - это как с пешеходом, прущим как танк по ПП, да он прав, но вот кому это надо, если все равно сбили? да водитель не имеет права выезжать и при ДТП он виноват и страховая выплатит вам денежку, но геморрой с походами по инстанциям, а потом еще и ремонт своей машины - слишком большая плата за потерю пары десятков секунд при торможении для избежания ДТП, даже если выскочившая сволочь трижды не права... ...
+1. Даже добавить нечего. Поэтому я всегда стараюсь уступать дорогу особо торопящимся - мне не сложно.
 

Martin

Активный пользователь
Сумин А.С. сказал в новостях, что машины двигались на разрешающий сигнал светофора. думаю, что он не от балды это сказал и это достоверная информация
Говорят многое - вот например: http://www.youtube.com/watch?v=cL6GF45H6kY
 
вчер а в районе 21 новая приора стояла разбитая на перекрестве у х.завода , а на обочине вроде бумер с сработавшими подушками
 
Сверху