Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

e2e25

Новичок
А если вдруг муж еще и угрожал вдруг после оскорбления его жены расправой скажем водителю или его семье. Ждем суд.
 

PYPSIK

Пользователь
Если я не ошибаюсь то водитель автобуса бывший МИЛИЦИОНЕР. Он действительно не адекватный, а описанная ситуация для него обычное дело. В нашем ОВД наверное учат именно так обращаться с налогоплательщиками за счет которых они живут. Что будет дальше?

Да какой он милиционер. В тылу старшиной был (это должность, а не звание).
Вы же не будете утверждать, что кладовщица в институте является ВАЖНЕЙШИМ кузнецом ядерного щита.
 

LIGA

Пользователь
Объясняю по пунктам.
Жена отморозок - поскольку нарушает ПДД не пропуская отъезжающий от остановки общественный транспорт (впрочем, это характерно для снежинских водителей) и подталкивает мужа на "чисто пацанские" методы решения конфликта.
Муж отморозок - ну это было очевидно для всех находящихся в автобусе и наблюдавших его поведение. Как-то можно было бы его понять, если бы такая реакция была на месте первоначального конфликта. Но приехать специально после "драки", мешать множеству людей уехать с работы, провоцировать водителя на ответный неадекват и писать это на регистратор - гопничество в чистом виде.
Ну с водителем всё понятно, если он действительно "зажимал" даму на кольце. Его дело по графику и безопасно везти пассажиров, а не начинать "наказывать" нарушителей.
Но ведь дама уже поравнялась, как пишут, с водительской дверью автобуса, как она могла успеть пропустить его. Сталкивалась с подобной ситуацией, правда с маршруткой, когда без всякого предупреждения резко выворачивает из кармана остановки, и хорошо еще если ты у задней части автобуса, может быть успеешь остановиться, а у двери водителя вряд ли.
 

Чингизит

Уже освоился
Если я не ошибаюсь то водитель автобуса бывший МИЛИЦИОНЕР. Он действительно не адекватный, а описанная ситуация для него обычное дело. В нашем ОВД наверное учат именно так обращаться с налогоплательщиками за счет которых они живут. Что будет дальше?
Если я не ошибаюсь то водитель автобуса бывший МИЛИЦИОНЕР. Он действительно не адекватный, а описанная ситуация для него обычное дело. В нашем ОВД наверное учат именно так обращаться с налогоплательщиками за счет которых они живут. Что будет дальше?
Точно , бывший милиционер .
 

MegaВольт

переменный
дтп на комс.26..белая девятка номер 686....водила синий..уходил от дпс..собрал машины на стоянке.
 

SINIY

Пользователь
Народ вы почему так плохо относитесь к водителям автобусов то? вы для начала разберитесь почему они такие злые, что за беспредел творится в УАТе а потом говорите! А всякие отморозы (не все конечно, есть очень адекватные и понимающие люди, побольше бы таких) на личных авто совсем оборзели! О чем можно с такими говорить когда ты стоишь на перекрестке и стоп-линии а какой то отмор обгоняет тебя и встревает перед тобой чуть ли не на середине перекрестка на инфинити и думает что это нормально!? Или когда едет тетя за рулем и видит человека идущего по обочине и думает что если она его обрызгает то это круто? Да у нее просто пуля в голове от уха до уха вот и все!! Жена этого товарища тоже не права. и почему только часть видео выложена!? В первую очередь надо научиться вежливости на дорогах, не надо сразу хамить! Уважайте себя и других и к вам это вернется!
 

Дон Амаретто

Местный
вы для начала разберитесь почему они такие злые, что за беспредел творится в УАТе а потом говорите!
По вашей логике, заходя в автобус я должен убедиться в хорошем настроении водителя? Мало ли, не с той ноги встал, еще и двери на нужной остановке не откроет. Бред.
 

Lipu4ka

Новичок
Не слабые страсти, однако. Плоды цивилизации и к нам проникают. Теперь и у нас начали блокировать друг друга на дорогах, учинять разборки с драками. Вчера увидел и вовсе экзотичную картину. По пешеходной дорожке черный "шеви" проехал к магазину Дружба. И это при отсутствии пробок. Почему? Вот и мужики подрались с палками. Почему то мне кажется, что как минимум один из них больше не будет требовать разборок.
Что дальше? Стрелять начнут?
 

SINIY

Пользователь
По вашей логике, заходя в автобус я должен убедиться в хорошем настроении водителя? Мало ли, не с той ноги встал, еще и двери на нужной остановке не откроет. Бред.
А что у нас разве водители кидаются на пассажиров чтоли? Представьте что такое автобус, 16 тон если это гармошка, и как ее моментально остановить да когда еще полный автобус пассажиров! Уже сколько случаев было что изза нерадивых водил которые резко тормозят и подрезают автобусы пассажиры страдают, а иззи таких водил страдает водитель потому что пассажиры без разбора полетов пишут на водителя! Тут волей неволей сорвешься!
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
В теме "что в городе так" порадовался за то, что на стоянке у "Меркурия" сделали новую разметку и там теперь есть места для парковки инвалидов. Камрады мне заметили, что оказывается там уже давно эта пара мест обозначена, и что всегда свободны. Ну и решил я понаблюдать за этим местом. Я по будням всегда там выхожу из маршрутки. И что вы думаете, с первого же раза попался голубчик.
Знаков, что инвалид нету. Видимо сам себя воспринимает инвалидом.
Это было вчера. А сегодня там стоял таксист, причем на обоих местах сразу. Только не было с собой фотика.
Молодой мужчина на самом деле инвалид, нет руки.Это машина его. Так что встал как и положено. :db:
 

Lipu4ka

Новичок
Молодой мужчина на самом деле инвалид, нет руки.Это машина его. Так что встал как и положено. :db:
Если так, то значит автомобиль оборудован специальными приспособлениями для управления. То есть это специальный автомобиль, и должен быть обозначен знаком "Инвалид за рулем". Такого знака не было. Так что моя фотка остается актуальной. Извините, но...
 

LEO

Уже освоился
Так что моя фотка остается актуальной. Извините, но...
1 вы без разрешения владельца опубликовали материал содержащий его персональные данные, тем самым нарушили закон О защите персональных данных (это кстати касается всех любителей попостить киношки и фотки с регистраторов)
2 оклеветали владельца автомобиля
 

MegaВольт

переменный
9 июня 2013 15:54 В Снежинске нарушитель ПДД на «девятке» протаранил пять автомобилей

В Снежинске водитель ВАЗ-2109 устроил ДТП с шестью автомобилями, врезавшись в парковку. Совсем недавно у 26-летнего парня забрали права за управление машиной в нетрезвом виде, потому он ездил по временному разрешению, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Авария произошла в субботу, 8 июня, в 21:40. Водитель «девятки» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал за пределы дороги и столкнулся с пятью припаркованными на стоянке автомобилями. В результате машины получили повреждения, а виновник инцидента госпитализирован с травмами различной степени тяжести.
«За шесть лет стажа парень неоднократно попадал в поле зрения Госавтоинспекции, – рассказали в пресс-службе. – Только в 2013 году он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД шесть раз, в том числе 29 мая и 3 июня – за управление в нетрезвом виде.
От медицинского освидетельствования в этот раз водитель отказался.
Сейчас по факту аварии проводится проверка.

Марина Семина, специально для Chelyabinsk.ru
 

Avrsnz

Активный пользователь
1 вы без разрешения владельца опубликовали материал содержащий его персональные данные, тем самым нарушили закон О защите персональных данных (это кстати касается всех любителей попостить киношки и фотки с регистраторов)
2 оклеветали владельца автомобиля
Из №152-ФЗ:
Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

В данном случае мы видим автомобиль и его ГН. Мы не видим ни собственно владельца, ни его имени, фамилии и т.п. Мы не можем идентифицировать владельца данного авто. Ну, или - водителя. В чём нарушение ФЗ?

Извиняюсь за оффтоп в теме.
 

LEO

Уже освоился
Из №152-ФЗ:
Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

В данном случае мы видим автомобиль и его ГН. Мы не видим ни собственно владельца, ни его имени, фамилии и т.п. Мы не можем идентифицировать владельца данного авто. Ну, или - водителя. В чём нарушение ФЗ?

Извиняюсь за оффтоп в теме.
вы сами уже ответили на свой вопрос. "Любая информация... " по типу ТС и ГН определяется владелец и список лиц допущенных к его управлению. Не знали?
 

notacat

Местный
Народ вы почему так плохо относитесь к водителям автобусов то? вы для начала разберитесь почему они такие злые, что за беспредел творится в УАТе а потом говорите!
вообще, чтобы там в УАТе не творилось, разве это дает право водителю выскакивать из автобуса и бить кого-то палкой? Вот вообразите себе, что это вы кого-то палкой побили, вы сможете обосновать в полиции, что это было обосновано? Ну даже если предположить, что на предыдущей части записи было что-то еще, то по этой теме заранее понятно, что там не могло быть, что кто-то на этого водителя напал с палкой и он вынужден был обороняться. Нет, сидел в автобусе, мог не выходить, мог полицию вызвать...

вы сами уже ответили на свой вопрос. "Любая информация... " по типу ТС и ГН определяется владелец и список лиц допущенных к его управлению. Не знали?
какой ужас-то, а я почему-то думала, что не каждый первый может это определить, а только те люди, которые имеют допуск к соответствующим базам. Т.е. полиция. Вот если полиция это опубликует - тогда и будет разглашение..
 

Avrsnz

Активный пользователь
вы сами уже ответили на свой вопрос. "Любая информация... " по типу ТС и ГН определяется владелец и список лиц допущенных к его управлению. Не знали?

На основании анализа нескольких комментариев к ФЗ 152, я пришёл к заключению, что Вы немного торопитесь с выводами.

Откуда на автомобиле регистрационный знак? В соответствии с требованиями ПДД, видимо.
Если бы ГН был "персональными данными", то можно было бы его ЗАКРЫТЬ от посторонних глаз, коими являются ВСЕ. Тем не менее, за закрытый ГН можно словить административное наказание. Т.Е. при эксплуатации автомобиля на нём должен быть видимый и хорошо читаемый ГН (в соотв. с ПДД).

Определить владельца могуть держатели базы данных, где установлено соответствие ГН и владельца. Эти держатели в соответствии с ФЗ содержат свою базу и обрабатывают в ней некоторые данные.
Я вот не имею доступа к этой базе. И даже если я позвоню в ГАИ, мне не скажут данные владельца авто.

Так что в публикации ГН автомобиля нет никаких нарушений, если при этом тут же не указывается какая-либо информация, позволяющая идентифицировать владельца - его ФИО, возраст, адрес и т.п.
 

Lipu4ka

Новичок
1 вы без разрешения владельца опубликовали материал содержащий его персональные данные, тем самым нарушили закон О защите персональных данных (это кстати касается всех любителей попостить киношки и фотки с регистраторов)
2 оклеветали владельца автомобиля
Ну, допустим, что вопрос ГН еще дискуссионный. А в чем клевета? Разве машина без знака "инвалид за рулем" не стоит на месте предназначенном для таких машин?
 
Сверху