Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Splash

Пользователь
я так понял, речь о том, что Александр74 выпускает водителей, если пробка - типа как на 40летии часто вечером, а выехать надо от сбера или когда на светофоре стоит или останавливается - типа у норда. выпускать машину, допустим от норда, если я еду и впереди зеленый, считаю не просто не разумным, а даже опасным, прежде всего для своего авто. т.к. мой такой маневр могут не понять едущие сзади. тот, кто выскакивает перед моим носом, даже если мне надо притормозить, чтоб его пропустить, нарушает ПДД, если это незначительное оттормаживание - я даж и не возбуждаюсь. если перед самым носом - конечно же это сильно не приятно.



да дело не в том, что сквозь тонировку соседней машины не видно, а в том, что чуваку ИЗ ТОНИРОВАННОЙ машины ничего не видно. ты его видишь, а он вот тебя - нет. ты ждешь от него адекватных действий, а он, по причине слепоты, прет на пролом.
1 Я не призывал выпускать всех по поводу и без. Едите себе и езжайте дальше. Если стоите в пробке можно и выпустить, человеку приятно будет. Я говорил о том, что не надо "возбуждаться" когда приходиться оттормаживать (сильно или нет не важно), когда кто-то прет напролом. Ну прет и прет, ему вы ничего не докажете, а нервы потратите, да еще и в таком взвинченном состоянии навряд ли сможете адекватно оценивать дорожную обстановку.
2 Ну и вообще-то Александр74 писал что он не видел помеху из-за тонированной машины, вот я и привел первый попавшийся пример, что тонированная машина прикрывающая обзор не самый худший вариант, та же газель мешает больше.
Готов обсудить влияние тонировки на безопасность движения еще раз, но мне кажется это уже где-то было.
 

332

Активный пользователь
07-03-2012
Очередная авария на не оборудованном светофором перекрёстке Забабахина-Чуйкова.

Доколе ?
Явные причины очевидны.
НО.....
Очень интересно, когда власти города....примут меры по по повышению безопасности дорожного движения, совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов на этом перекрёстке.
 

Дизель

Южный ветер
Они совершенствуют. Например, нанесли вторую стоп-линию перед пешеходным переходом. Кто не понял - это сарказм.
 

332

Активный пользователь
Сарказм то сарказмом, но даже это сделать нормально не смогли - "стоп-линия" наносится за 5 метров до ПП, а не в 1,5.
Если с сарказмом, то это ну очень сильно улучшило безопасность дорожного движения.
Скорее наоборот.
А ведь это в границах городского округа и отмазки про федеральное подчинение не прокатят.
Прям вынуждают открыть тему - ".............. перекрёсток"

к теме не относится - не пойму почему сообщения с разницей в 1 час назад ???
 

Дизель

Южный ветер
Сарказм был как раз в моих словах, а не в действиях организации, нанесшей стоп-линию. Там давно пора поставить светофор, согласен с вами.
 

A.L.F.

Новичок
ДТП. 9 марта 2012. Стоянка магазина Калина. ВАЗ 21099 V.S. Nissan Qashqai Нарушение пассажиром ВАЗа пункта 12.7 ПДД.
Пункт 12.7 ПДД запрещает открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения. Абзац 3 п. 5.1 ПДД устанавливает следующее правило для пассажиров: «если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения».
Посмотреть вложение 166716 Посмотреть вложение 166717
Пассажир, при выходе из автомобиля, не убедился в безопасности и искурочил 2 машины. В результате разбирательства, нарушения ПДД со стороны водителей автомобилей не выявлено. Вся ответственность по ремонту обоих автомобилей ложится на пассажира.
Вывод: стоит быть внимательным при выходе из авто.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 317
  • 2.jpg
    2.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 299

GoldAngel

Angel
Стали известны подробности ДТП, произошедшего сегодня, в 14-45 по местному времени, на 101-м километре автодороги Челябинск-Екатеринбург, в результате которого погиб один человек.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре МЧС России по Челябинской области, за рулем легкового автомобиля ВАЗ-2109, пострадавшего больше других, находилась женщина, которая скончалась на месте. Три автомобиля съехали в кювет, два из них перевернулись. Водители этих транспортных средств серьезно не пострадали. Все они находились за рулем грузовых автомобилей. КамАЗ перевозил трубы, «мерседес» – продукты питания. Еще один грузовик – МАN — ехал без груза.

Последствия аварии устранены, разлива топлива не наблюдается, угрозы безопасности жизнедеятельности отсутствуют.
 

САА

Уже освоился
Стали известны подробности ДТП, произошедшего сегодня, в 14-45 по местному времени, на 101-м километре автодороги Челябинск-Екатеринбург, в результате которого погиб один человек.


Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре МЧС России по Челябинской области, за рулем легкового автомобиля ВАЗ-2109, пострадавшего больше других, находилась женщина, которая скончалась на месте. Три автомобиля съехали в кювет, два из них перевернулись. Водители этих транспортных средств серьезно не пострадали. Все они находились за рулем грузовых автомобилей. КамАЗ перевозил трубы, «мерседес» – продукты питания. Еще один грузовик – МАN — ехал без груза.

Последствия аварии устранены, разлива топлива не наблюдается, угрозы безопасности жизнедеятельности отсутствуют.

ехалт из челяб в 16-30 видели это место, зрелище не для слабонервных... попутныи трансопорт, тот что двигался по направ в чел был пущен по "запасной" дороге справа, там полоса... от легковушки только щасси и каркас седении, даже непонятно что за авто...
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
А водитель не мог сам убедиться по зеркалам, что выход для пассажира будет небезопасным? А остановиться в нормальном месте трудно было?
Правильно, свалили все на молодюсенькую девчушку-пассажира, у которой и машины то в помине не было. Машина в тонировке в хлам, сам не убедился, как хозяин, а на чужого человека все свалил. На видео видно, нет бы самому убедиться, как выходит пассажир из своего такси, так сидит и деньги не знает куда сунуть. Смотреть надо за СВОИМ автомобилем, а не хапужничать.
 

покупатель

Активный пользователь
Правильно, свалили все на молодюсенькую девчушку-пассажира, у которой и машины то в помине не было. Машина в тонировке в хлам, сам не убедился, как хозяин, а на чужого человека все свалил. На видео видно, нет бы самому убедиться, как выходит пассажир из своего такси, так сидит и деньги не знает куда сунуть. Смотреть надо за СВОИМ автомобилем, а не хапужничать.
100% согласен, есть хорошие конторы в городе(все знают) у них цена может чуть повыше,зато
1)машины хорошие(чистые, в салоне не накурено)
2)водители адекватные
3)приезжают вовремя и т.д.
а есть которые берут всех подряд (малолетки(права только получил сразу в такси),машины вообще непонятно как тех.осмотр проходят, гонят вечно, проезжают на красный, мобильный вообще из рук не выпускают), так что с них взять?
 

332

Активный пользователь
Авто-катастрофа ( трасса Челябинск-Екатеринбург 101-й км) 13/03/2012
Слабонервным не смотреть.

http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-avarii-s-trema-bolshegruzami-na-trasse-chelabinsk-jekaterinburg-vinovata-voditel-legkovushki-163114032012/
 
S

shumaxer

Guest

Jazz

Активный пользователь
И....опять женщина. Это не езда, когда за рулем... она.
ЗЫ:Чем больше минусов щас наберется, тем вернее.
Зачем Вы так???? А сколько аварий, когда за рулём мужчины? Здесь, наверное, когда за рулём - все равны и не важно - мужчина или женщина. Внимательность, внимательность и ещё раз внимательность.
 
Сверху