Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
А разве у нас в городе нет "подснежников"? В нашем доме из четыре! А разве нет "рисковых", которые не меняют резину по сезону и вообще с вождением проблемы?! Да полно таких. Я лично не отношусь ни к какой категории, но полностью согласна!
 

LIN

Местный
На Снежинск. ком была инфа, что перед началом учебного года вывезут те, что стоят поблизости уч. заведений.
 

Трахтибидох

Пользователь
Я так понимаю, количество водятлов, поставивших минусы, в ответ на памятку, прямо отражает соотношение водятлов и нормальных водителей в городе??? Или на форуме одни водятлы??? Или кто-то перенес себя из категории водителей в категорию водятлов?
Кстати, мегавольт, мы с вами "на брудершафт" не пили, соблюдайте этику, не тыкайте!
Я себя отношу к категории П Е Ш Е Х О Д!
 

MegaВольт

переменный
Я так понимаю, количество водятлов, поставивших минусы, в ответ на памятку, прямо отражает соотношение водятлов и нормальных водителей в городе??? Или на форуме одни водятлы??? Или кто-то перенес себя из категории водителей в категорию водятлов?
Кстати, мегавольт, мы с вами "на брудершафт" не пили, соблюдайте этику, не тыкайте!
Я себя отношу к категории П Е Ш Е Х О Д!
лишенец что ли? или на права не можете сдать?
 

vanj

Активный пользователь
Сегодня на площади перед 9 площадкой шнива вьехала в автобус, точнее автобус подставился шниве, водитель шнивы- если лепят обоюдку- стучитесь в личку (возможно основную причину аварии вы вместе с инспекторами упустили), а может и нет.?
 

MegaВольт

переменный
Сегодня на площади перед 9 площадкой шнива вьехала в автобус, точнее автобус подставился шниве, водитель шнивы- если лепят обоюдку- стучитесь в личку (возможно основную причину аварии вы вместе с инспекторами упустили), а может и нет.?
а ни че что нива под кирпич заехала?
 

vanj

Активный пользователь
не глупите, конечно же ничо, сами же понимаете, что морозите ерунду.....
 

Misv

Местный
а ни че что нива под кирпич заехала?
ну судя по месту аварии ехала она четко к воротам, возможно она относится к категории "транспорт вниитф".
да и какая разница автобусу под какой знак кто заехал: должен пропустить - пропускай!

Сегодня на площади перед 9 площадкой шнива вьехала в автобус, точнее автобус подставился шниве, водитель шнивы- если лепят обоюдку- стучитесь в личку (возможно основную причину аварии вы вместе с инспекторами упустили), а может и нет.?
прошлый раз, когда в похожем случае столкнулись эвакуатор (на месте нынешнего автобуса) и вроде бы газелька (на месте шнивы) вроде как признали виновным эвакуатор, который выехал с остановки и не пропустил газельку. причем удар тогда пришелся в заднюю часть эвакуатора, т.е. он уже почти проехал, а тут - в переднюю часть автобуса прилетела шнива. так что тут должны были признать виновным водителя автобуса. если учесть то, что несколько водителей автобусов что то активно доказывали инспектору, а тот махал на них руками - виновным все же признали водителя автобуса.
 

vanj

Активный пользователь
если они все (водители автобусов) будут продолжать также относится наплевательски к ПДД, то такое частенько будет повторяться, я уважаю их адский труд, но.... надо уважать и других участников дорожного движения. Процентов 80 автопарка автобусного Трансэнерго могли легко залететь точно также.
 

MegaВольт

переменный
если они все (водители автобусов) будут продолжать также относится наплевательски к ПДД, то такое частенько будет повторяться, я уважаю их адский труд, но.... надо уважать и других участников дорожного движения. Процентов 80 автопарка автобусного Трансэнерго могли легко залететь точно также.
и надо соблюдать пдд и не ездить под кирпич.
 

vanj

Активный пользователь
вот вам цитата из ГОСТ
Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
по какому поводу там кирпичик стоит - поясните.
добавлю
что то в ГОСТе не увидел применения со знаком 3.2 и 3.1 информационных табличек.... да и самой такой формы табличек типа "кроме работников ДК Октябрь" или "кроме машин РФЯЦ ВНИИТФ" к сожалению не нашел.... может подскажите где искать?
судя по вашей логике ......что ж тогда автобусы стоят более 5 минут под знаком и не на остановке... попахивает 1500 рублями.
 

Трахтибидох

Пользователь
лишенец что ли? или на права не можете сдать?
В какой-то мере лишенец...
- Лишенец дышать свежим воздухом, не отравленным выхлопами
- Лишенец спокойно отпускать детей во двор, не рискуя, что ребенок будет сбит водятлами при выходе из подъезда
- Лишенец спокойно спать ночью, а не слышать дебильные хрипы китайских сабов, качество которых на уровне племени мумбо-юмбо... я уж не говорю о прямотоках дебилов, считающих, что если поставил на какую-нибудь 9-ку, то уже ездит на порше
и т.д и т.п.
Что касается прав, то у меня стаж вождения по километражу на пару единиц с шестью нулями поболее, чем вы наездите за всю свою жизнь в таксях.
Просто превратили некогда уютный городок, зеленый, спокойный в полигон мещанских автоамбиций. Чтобы попасть в магазин, расположенный в 200 метрах от дома, берем поджопник и едем. 30 минут из конца города в конец пешим ходом... нет, мы же опаздываем везде и всюду, надо непременно на авто. Ребенка в садик или школу пешком? Фи! Непрестижно! Ну и так далее.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
В какой-то мере лишенец...
- Лишенец дышать свежим воздухом, не отравленным выхлопами
- Лишенец спокойно отпускать детей во двор, не рискуя, что ребенок будет сбит водятлами при выходе из подъезда
- Лишенец спокойно спать ночью, а не слышать дебильные хрипы китайских сабов, качество которых на уровне племени мумбо-юмбо... я уж не говорю о прямотоках дебилов, считающих, что если поставил на какую-нибудь 9-ку, то уже ездит на порше
и т.д и т.п.
Что касается прав, то у меня стаж вождения по километражу на пару единиц с шестью нулями поболее, чем вы наездите за всю свою жизнь в таксях.
Просто превратили некогда уютный городок, зеленый, спокойный в полигон мещанских автоамбиций. Чтобы попасть в магазин, расположенный в 200 метрах от дома, берем поджопник и едем. 30 минут из конца города в конец пешим ходом... нет, мы же опаздываем везде и всюду, надо непременно на авто. Ребенка в садик или школу пешком? Фи! Непрестижно! Ну и так далее.
Вам годков то сколько ... обездоленный вы наш ... :mega_shock:

Я так понимаю, количество водятлов, поставивших минусы, в ответ на памятку, прямо отражает соотношение водятлов и нормальных водителей в городе??? Или на форуме одни водятлы??? Или кто-то перенес себя из категории водителей в категорию водятлов?
Кстати, мегавольт, мы с вами "на брудершафт" не пили, соблюдайте этику, не тыкайте!
Я себя отношу к категории П Е Ш Е Х О Д!
Большинство жителей города относят себя к категории В О Д И Т Е Л Ь ... Наверное отсюда и минусы. Хотя наличие водятлов не отрицаю, но пешеходы такие уроды .... хуже даже чем гайцы.

Пора, нашим гайцам, да и вообще городу, перенимать многолетние, устоявшиеся традиции нормальных, больших городов. Поставить на перекрестках и интенсивных участках видеокамеры и шлепать нарушителей. Хоть я и за борьбу против ГИБДД, но, я, за соблюдение ПДД! Камеры на проблематичных местах, отобьются, буквально через пару месяцев, так что ГИ-оны и город не обеднеет, а движение станет лучше и происшествий меньше...

В априори всем ИМ насрать на соблюдение ПДД. Я вам схемку как первоклашке нарисую, чтобы вы не "гнали" и не обольщались рацухой. В ГИБДД есть "план по нарушениям", отсюда "пляшет статистика", от оной повышение штрафов, а далее поток бабла из "сытых автолюбительских" в "закорма Родины". Ведь мы даже примерно не знаем куда течет бесконечная речка и кто контролирует данную статью дохода.
PS потому рацуха будет принята только когда возникнет конфликтная ситуация. Как в пример - повышение ДТП с летальными исходами, что приводит к огласке и пинкам под жопу вышестоящими инстанциями.
 

Mike22

Местный
Kочевник, повеселили :)

А помните, вы на форуме рассказывали как вы катаетесь против движения на улице с одностороннем?
И вы тогда на полном серьёзе говорили, что будете так делать и дальше т.к. вам это удобнее, а ездить вокруг - это для лохов.
Не помните?
:)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Kочевник, повеселили :)

А помните, вы на форуме рассказывали как вы катаетесь против движения на улице с одностороннем?
И вы тогда на полном серьёзе говорили, что будете так делать и дальше т.к. вам это удобнее, а ездить вокруг - это для лохов.
Не помните?
:)
Помню, но это была не улица, а отрезок в 5 метров на перекрестке Забабахина-Чуйкова. Т.е. чтобы проехать на поселковский пляж мне пришлось бы делать крюк, но мне было некогда+было 9-00 утра+был выходной ... и тогда не только не было "помех", а все "помехи" еще сладко спали. Так что вы лучше про Путина. Тут вы "в молоко".
PS и делаю и буду нарушать там где косячат безответственные чиновники при условии, что "прокатит" и не оштрафуют.

На дороге для меня работает одно правило - не быть помехой другим участникам движения. Остальным пусть придерживаются лохи с пунктиком "ПДД".
 

ipat

Пользователь
если они все (водители автобусов) будут продолжать также относится наплевательски к ПДД, то такое частенько будет повторяться, я уважаю их адский труд, но.... надо уважать и других участников дорожного движения. Процентов 80 автопарка автобусного Трансэнерго могли легко залететь точно также.
А если все Водятелы, которым наплевать на действие знака кирпич, да и на ПДД вцелом, начнут ехать под знак к проходной площадки 9, то порядочные водители, которые уважают правила, будут до ночи выезжать со стоянки, через узкий выезд, пропуская таких "самых умных"!...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Интересно, а если все-таки разделить такие понятия, как "ВОДИТЕЛЬ" и "ВОДЯТЕЛ"???
Я так понимаю, первое определение - человек нормальный, имеющий авто, передвигающийся на нем, но все в пределах правил, вежливо, культурно по отношению к другим участникам движения, будь то автомобилист, велосипедист, пешеход, неважно. Даже если прав, сматерившись в душе, уступит дорогу пешеходу, переходящему не по правилам. Максимально, что сделает замечание, вежливо разъяснив, что данный пешеход не прав, нарушил то-то и то-то.
К сожалению, почитав данную темку и наблюдая ежедневно поведение ВСЕХ участников движения, вынужден констатировать такой факт, как планомерное снижение КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ на дорогах нашего города. Это печально, но факт. Это относится в большей степени к водителям, но и к пешеходам также.
Не хочу никого критиковать, но прошу: задумайтесь над своим поведением на дорогах нашего города! Будьте вежливы, понимайте ситуацию. Активно разъясняйте другим, в чем они не правы, что нарушают. Какие ошибки совершают и т.д.
Только ваша активная позиция в данном вопросе поможет улучшению культуры поведения на дорогах города, поможет предотвратить множество негативных последствий нарушений ПДД.
Помните: Главный девиз: "Если не мы - то кто?"
С уважением! Ко все участникам движения.
 

Skydiver

Пользователь
Уважаемые водятлы города Снежинска! Уже не за горами ваш традиционный праздник - День жестянщика! Осталось всего пару месяцев. Готовьтесь заранее, по принципу: "Сани - летом". Условно разделив вас на две категории - "рисковые ребята" и "подснежники", позволю себе дать несколько советов.
Итак, для первой категории:
Вы все же рискнете, и покатите в зиму. Помните:
1) Возьмите с полки ПДД, стряхните пыль и внимательно проштудируйте. Вдруг да знакомые буквы попадуться.
2) Выезжайте в поле, где "березонька стояла". Покатайтесь, поманеврируйте возле бренных останков. При этом не забывайте включать повороты и постарайтесь не путать педали газа и тормоза.
3) Запаситесь приемлемой резиной и не забудьте оную поменять. Это хоть немножко, но снизит вероятность активного участия в вышеупомянутом празднике.
Для второй категории:
Тут все проще. Единственное, что весной забудутся и те крохи умения, которые у вас есть.
1) Очистите ваш гараж от хлама, накопившегося за лето, дабы вовремя поставить ваш дятломобиль на долговременное хранение. (Если нет гаража, обеспокойтесь приемлемой стоянкой).
2) Изредка наведывайтесь, смотрите, вздыхайте и ждите весны.

О*ля!!!! в принципе согласен, но какой супер эксперт-то нарисовался на трассе....!!! Страна советов однако!!!
 
Сверху