Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

wmel74

Уже освоился
уважаемый шмель..вы измеряли скорость мотоцикла? прежде чем писать тут про него?


не притворяйтесь дураком..20.25 ...проверка на неуплату штрафов ...она вам не нравится? значит вы не плательщик? меня лично эта статья не задевает

Опять невнимательность....в видео после 60 км в час, стоит знак вопроса, а видео я мог назвать, хоть Покрышкин идет на таран, но и тут бы докапались до каждого слова.

Теперь о 20.25. Где в правилах написано, что причина остановки может быть проверка о неуплате штрафов? Нет такого пункта и в наставлении по работе такого пункта нет!!!! Хватит уже. Я не парюсь по поводу 20.25 ибо нет у меня штрафов, ибо надо очень поднапрячся, что бы оштрафовать. Времени у меня много, так что я найду его и на общение с сотрудниками ГИБДД и на походу в суд и на звонки по телефону доверия в область с формулировкой о неправоправной остановке тр.ср. Хватит обсуждать мою личность. Это уже начинает напрягать...Хотя, если больше нет козла отпущения - дерзайте. Мне глубоко фиолетово.... Опять придется в подполье уйти и ничего не выкладывать...так вам же скучно будет...некого будет поливать грязью ))))
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
М-да!!! Впору открывать рубрику " Дорожные войны в Снежинске" http://www.znak.com/...22/1006843.html
Это происшествие выложено на многих сайтах, обсуждалось и на нашем форуме. Между тем... ситуация неоднозначна! Мы смотрели на все с одной стороны, на основании видео и комментариев женщины и ее мужа. Однако, проверка по данному факту еще не закончена, что предполагает наличие веских аргументов и другой стороны. Как донесла служба ОБС нашего города, все было не совсем так, а точнее, СОВСЕМ НЕ ТАК! Имеются свидетели, описывающие данную ситуацию совершенно по-иному. Так что не будем забегать вперед лошади, подождем официальной версии. А то столько копий поломали форумчане, столько брызг летело и в ту и в другую сорону!
 

MegaВольт

переменный
Опять невнимательность....в видео после 60 км в час, стоит знак вопроса, а видео я мог назвать, хоть Покрышкин идет на таран, но и тут бы докапались до каждого слова.

Теперь о 20.25. Где в правилах написано, что причина остановки может быть проверка о неуплате штрафов? Нет такого пункта и в наставлении по работе такого пункта нет!!!! Хватит уже. Я не парюсь по поводу 20.25 ибо нет у меня штрафов, ибо надо очень поднапрячся, что бы оштрафовать. Времени у меня много, так что я найду его и на общение с сотрудниками ГИБДД и на походу в суд и на звонки по телефону доверия в область с формулировкой о неправоправной остановке тр.ср. Хватит обсуждать мою личность. Это уже начинает напрягать...Хотя, если больше нет козла отпущения - дерзайте. Мне глубоко фиолетово.... Опять придется в подполье уйти и ничего не выкладывать...так вам же скучно будет...некого будет поливать грязью ))))
да..вы правы..нет такого в правилах для причины остановки..поясню..вас начинают проверять на штрафы ,после того как остановили за нарушение какое либо,а проверяют на наличие не уплаченых штрафов для того что бы выписать вам на месте повестку в суд.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
И еще, вдогонку темы о проблемах взаимоотношения пассажирского и легкового транспорта:
ВОДЯТЛЫ легковушек, останавливающихся поутряни на остановках общественного транспорта дабы забежать в киоск при остановке, прикупить пачку сигарет либо забрать знакомого! Ваши хитроумные" уловки с включением аварийной сигнализации -" пшик! Вы однозначно НАРУШАЕТЕ ПДД!!! Мешаете проезду общественного транспорта со всеми вытекающими последствиями! Задумайтесь об этом!
 

Фартовый

Местный
да..вы правы..нет такого в правилах для причины остановки..поясню..вас начинают проверять на штрафы ,после того как остановили за нарушение какое либо,а проверяют на наличие не уплаченых штрафов для того что бы выписать вам на месте повестку в суд.
И когда сотрудников ГИБДД наделили такими полномочиями ? Ссылочку на документ, пожалуйста.

Интересно, по ночам гайцы в нашем городе есть? Или после сокращения только до 21-00? Каждый вечер наблюдаю одну и ту же картину: от Буревестника неадекваты разгоняются по 40 лет в сторону перекрестка со Свердлова кило аж под 120!!! Потом оттормаживаются, перед лежачим полицейским. А РЕАЛЬНЫЕ, живые где? На этом отрезке несколько пешеходных переходов. И просто пока фортуна благосклонна, что никого не убили дебилы-шумаХЕРеры! Гайцы, такое превышение тянет на лишение прав! Где же вы, наши доблестные? Или проще днем штрафовать дедушек, едущих на фазанду, по старости лет забывших на своих копейках включить ходовые???
В воскресенье (23.06.13) видел две машины ГИБДД около лодочной станции, может уже прониклись проблемой ? Видел в районе 18.00 часов.
 

CoolMaster

Пользователь
И еще, вдогонку темы о проблемах взаимоотношения пассажирского и легкового транспорта:
ВОДЯТЛЫ легковушек, останавливающихся поутряни на остановках общественного транспорта дабы забежать в киоск при остановке, прикупить пачку сигарет либо забрать знакомого! Ваши хитроумные" уловки с включением аварийной сигнализации -" пшик! Вы однозначно НАРУШАЕТЕ ПДД!!! Мешаете проезду общественного транспорта со всеми вытекающими последствиями! Задумайтесь об этом!

Забрать знакомого мне как раз ПДД не запрещает....
 

MegaВольт

переменный
И когда сотрудников ГИБДД наделили такими полномочиями ? Ссылочку на документ, пожалуйста.


В воскресенье (23.06.13) видел две машины ГИБДД около лодочной станции, может уже прониклись проблемой ? Видел в районе 18.00 часов.
какими полномочиями?..вы уточняйте пожалуйста...вы хотите сказать что ст.20.25 не входит в их обязанность..ДА фартовый...почитайте коап...потом возмущайтесь..почитайте на досуге...гибдд...это кстати подразделение полиции...учите законы...

И еще, вдогонку темы о проблемах взаимоотношения пассажирского и легкового транспорта:
ВОДЯТЛЫ легковушек, останавливающихся поутряни на остановках общественного транспорта дабы забежать в киоск при остановке, прикупить пачку сигарет либо забрать знакомого! Ваши хитроумные" уловки с включением аварийной сигнализации -" пшик! Вы однозначно НАРУШАЕТЕ ПДД!!! Мешаете проезду общественного транспорта со всеми вытекающими последствиями! Задумайтесь об этом!
ну почему сразу оскорбления..водятлы...вы правила ПДД читайте иногда...потом свои правила придумывайте...
 

LIN

Местный
Наизусть не помню, но в правилах сказано "...если это не создает помех маршрутному транспорту" - как-то так. То есть остановиться на остановке маршрутных ТС можно, если их там нету и не подъезжают.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Интересно, по ночам гайцы в нашем городе есть? Или после сокращения только до 21-00? Каждый вечер наблюдаю одну и ту же картину: от Буревестника неадекваты разгоняются по 40 лет в сторону перекрестка со Свердлова кило аж под 120!!! Потом оттормаживаются, перед лежачим полицейским. А РЕАЛЬНЫЕ, живые где? На этом отрезке несколько пешеходных переходов. И просто пока фортуна благосклонна, что никого не убили дебилы-шумаХЕРеры! Гайцы, такое превышение тянет на лишение прав! Где же вы, наши доблестные? Или проще днем штрафовать дедушек, едущих на фазанду, по старости лет забывших на своих копейках включить ходовые???
На Забабахина они нигде не оттормаживаются, так по всем лежачим 80-90
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ну почему сразу оскорбления..водятлы...вы правила ПДД читайте иногда...потом свои правила придумывайте...
Итак, внимательно читаем мой пост, на который Вы ссылаетесь! Там есть слово "поутряни".
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем пункт 12.4 ПРАВИЛ. "...для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных ТС".
И вспоминаем, что утром автобусы подъезжают на остановки с интервалом в среднем 1 минута! Плюс стоят, сажая пассажиров, еще столько же. Плюс остановки в нашем городе не такие уж большие, две гармошки - и аллес.
Как Вы думаете, нарушение??? Поэтому и "водятлы"!!!
 

Avrsnz

Активный пользователь
Вчера, спускаясь по Дзержинского в сторону перекрёстка с Васильева, в зеркало заднего вида случайно заметил активно жестикулирующего водителя авто, что ехало за мной. Сначала не понял причину, стал крутить головой и обнаружил у себя в "мёртвой" зоне сзади справа скутериста, пытающегося обогнать справа и меня - вслед за той машиной, что он уже "обогнал".
Как обычно в такой ситуации, я чуток принял влево в пределах своей полосы, и решил что на перекрёстке поеду прямо, в сторону автовокзала, чтобы случайно не зацепить этого балбеса. Он же, безмозглый, может полезть - а у него наверняка ни страховки, ни прав, вообще ничего :(
Правда, мы уже начали приближаться к перекрётку с Васильева и скутер не полез - видимо, всё-таки побоялся что я буду поворачивать направо и зацеплю его. Тоесть какие-то мозги всё-таки есть.
А ведь всего-то и надо было, запретить гонять на скутерах без прав. Спасибо нашим законодателям. Вроде и приняли закон, но как-то по-свински, с этой осени начинает действовать.
 

Фартовый

Местный
какими полномочиями?..вы уточняйте пожалуйста...вы хотите сказать что ст.20.25 не входит в их обязанность..ДА фартовый...почитайте коап...потом возмущайтесь..почитайте на досуге...гибдд...это кстати подразделение полиции...учите законы...
Про полномочия ... я в Вашем посте выделил жирным шрифтом, вот и прошу, дайте конкретную ссылку на документ, где написано что в полномочия ГИБДД входит и выписывание повестки в суд ... "флагом махать все умеют".

Вчера, спускаясь по Дзержинского в сторону перекрёстка с Васильева, в зеркало заднего вида случайно заметил активно жестикулирующего водителя авто, что ехало за мной. Сначала не понял причину, стал крутить головой и обнаружил у себя в "мёртвой" зоне сзади справа скутериста, пытающегося обогнать справа и меня - вслед за той машиной, что он уже "обогнал".
Как обычно в такой ситуации, я чуток принял влево в пределах своей полосы, и решил что на перекрёстке поеду прямо, в сторону автовокзала, чтобы случайно не зацепить этого балбеса. Он же, безмозглый, может полезть - а у него наверняка ни страховки, ни прав, вообще ничего :(
Правда, мы уже начали приближаться к перекрётку с Васильева и скутер не полез - видимо, всё-таки побоялся что я буду поворачивать направо и зацеплю его. Тоесть какие-то мозги всё-таки есть.
А ведь всего-то и надо было, запретить гонять на скутерах без прав. Спасибо нашим законодателям. Вроде и приняли закон, но как-то по-свински, с этой осени начинает действовать.
Принять та приняли, только в случае чего, гоняться за ними никто не будет. И для кого этот закон тогда?
Многие на байках без прав катаются, как они сами говорят - всё равно не догонят. А остановился ... уже пешеход и требовать предъявить водительское удостоверение оснований нет.
Надо запретить ещё за фурами гоняться, а то чего ещё натворят от страха, дури много у многотонника.
А там и до беспредела не далеко.

Для всех закон един.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Многие на байках без прав катаются, как они сами говорят - всё равно не догонят. А остановился ... уже пешеход и требовать предъявить водительское удостоверение оснований нет.
Я немного не понял. Если меня догнали, пока я был водителем авто, а потом вышел из-за руля и вдруг стал пешеходом?! Чем водитель мотоцикла и ТС из данного класса отличается от водителя автомобиля?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А у меня есть несколько хороших слов о гаишниках. В последнее время если останавливают за какую-нибудь мелочь, то интересуются, были ли в течении года штрафы. У меня пару лет, наверное, штрафов уже не было - в честь этого или устное предупреждение выносят, или по протоколу. Вот, собрал в этом году уже второй протокол.

Радует изменение подхода - не кошмарят водителя на пустом месте из-за какой-нибудь фигни, как раньше, а обращают внимание - неправы вы, товарищ гражданин, будьте впредь внимательнее.

Не знаю, надолго ли этого позитивного настроя хватит, не от них зависит. Но хотелось бы, чтоб сохранилась тенденция перехода от роли карательной к.. воспитательной, что ли..
 

Garf

Пользователь
А у меня есть несколько хороших слов о гаишниках. В последнее время если останавливают за какую-нибудь мелочь, то интересуются, были ли в течении года штрафы. У меня пару лет, наверное, штрафов уже не было - в честь этого или устное предупреждение выносят, или по протоколу. Вот, собрал в этом году уже второй протокол.

Радует изменение подхода - не кошмарят водителя на пустом месте из-за какой-нибудь фигни, как раньше, а обращают внимание - неправы вы, товарищ гражданин, будьте впредь внимательнее.

Не знаю, надолго ли этого позитивного настроя хватит, не от них зависит. Но хотелось бы, чтоб сохранилась тенденция перехода от роли карательной к.. воспитательной, что ли..
Подтверждаю,остановили за неправильный поворот направо-повернул сразу в левую полосу. Душевно поговорили об отсутствии прошлых прегрешений и мирно разошлись. Теперь стараюсь соблюдать данный пункт:). Доброжелательность возымела свое действие...
 

Чел

Активный пользователь
По другому поводу остановили - и аналогично, по-доброму.
 

Сергей18

Уже освоился
Да неужели сотрудники ГИБДД вежливости научились? Да за 3 то месяца с момента последнего зафиксированного отвратительного поведения с их стороны… Ну надо же… Может это новобранцы какие? Буду надеяться что нет…

Осталось теперь ещё обязать всех сотрудников ПДД выучить и у нас в городе будет образцово показательное подразделение ГИБДД! Заживёёём…
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
не знаю, я давно заметила общий позитивный настрой снежинских сотрудников гибдд
всегда общались вежливо, спокойно, не цеплялись за что придется
а уж как меня штрафовали у дома быта, это вовсе песня о доброте и всепрощении :D
 

Misv

Местный
Да неужели сотрудники ГИБДД вежливости научились? Да за 3 то месяца с момента последнего зафиксированного отвратительного поведения с их стороны… Ну надо же… Может это новобранцы какие? Буду надеяться что нет…

Осталось теперь ещё обязать всех сотрудников ПДД выучить и у нас в городе будет образцово показательное подразделение ГИБДД! Заживёёём…
может это связано с высокими требованиями к сотрудникам, которые опубликованы в последнем окне? там надо высшее юр образование, отменное здоровье и физ подготовку, а так же обсолютную чистоту перед законом, так в уголовном, так и в административном плане! во как! попался в детстве на переходе в не положенном месте и привет! закрыта дорога в доблестные сотрудники ГИБДД :)
интересно, а много людей соответствуют таким требованиям? :)
 

Сергей18

Уже освоился
Да я думаю все мы не без греха… странный критерий отбора… Последнее окно еще не читал, надо заглянуть.
Но не думаю, что у тех ребят, которые в сентябре прошлого года в форме сотрудников ГИБДД на патрульном автомобиле, собственно именно корпусом этого автомобиля, препятствовали мне осуществить обгон этого же автомобиля, есть высшее юридическое образование. Они не смоги элементарно выучить ПДД, Административный регламент и Закон о полиции, куда уж там до вышки то?! А про тех кто 7 марта этого года мне какой-то бред нес по поводу эвакуации моего автомобиля, припаркованного на улице Мира без нарушения ПДД, и при этом, даже не удосужившись выползти из автомобиля (одну ногу правда он из машины выкинул), а уж тем более не соизволили представиться – я вообще молчу! (полное описание последней истории я уже выкладывал на форуме) Не уж то ль всех таких сотрудников разом разгонят из органов то?!
 
Сверху