Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

покупатель

Активный пользователь
Да, тоже заметил, что ко всем школам можно подъехать ... а вот 125,127 и 135 прям таки недоступные. Гимназисты, млин. Кстати в 135 скоро и не зайдете - собираются систему охраны по отпечатку пальца ставить. Психдом.
Везде знаки стоят.К каким всем можно подехать?
 
вот-вот, а может у меня нога болит и я еще не дошла до дороги, но он уже пропускает и я должна побежать и перейти.
Почитайте еще раз последние пару страниц - один говорит, что пешеход должен отвернуться от дороги, чтобы машины не смущались и проехали, другой - что надо встретиться с водителем глазами, чего еще должен пешеход?
Если кто не помнит, то до того, как штрафы увеличили, когда еще машин в городе было поменьше, то пешеход мог стоять у дороги сколь угодно долго просто потому, что каждая машина считает себя одиночной. Особенно в дождь было хорошо - к дороге не подойдешь, потому что окатят с ног до головы, а как только просвет и можешь подойти - возникает еще одна одиночная машина, которая даже не думает притормозить. Так вот, правильно все сделали - есть переход, машины должны остановиться и пропустить. Это не отменяет того, что пешеход должен посмотреть по сторонам, но он не должен вытанцовывать на обочине и разгадывать, чего предпочитает водитель каждой конкретной машины - чтобы он отвернулся и прикинулся ветошью, или встретиться глазами и помахать друг другу ручкой.
Зато сейчас видно как оказывается все должны пешеходам! Они даже могут себе позволить не только переходить не убедившись, что не создают помеху движению, но и переходить не глядя, разговаривая по сотовому, толкаясь друг с другом. В общем, просто не выказывая не только уважения к другим участникам движения, а ведя себя по хамски!

Везде знаки стоят.К каким всем можно подехать?
К 121, 126 например
 

покупатель

Активный пользователь
Зато сейчас видно как оказывается все должны пешеходам! Они даже могут себе позволить не только переходить не убедившись, что не создают помеху движению, но и переходить не глядя, разговаривая по сотовому, толкаясь друг с другом. В общем, просто не выказывая не только уважения к другим участникам движения, а ведя себя по хамски!


К 121, 126 например
у 121 знак со стороны новой, у 126 тоже
 

lychana

Активный пользователь
Хочу пожелать счастья владельцу автомобиля ВАЗ бежевого цвета с номером 456, который с утра пораньше, видимо, торопясь на работу, окатил двух девушек из лужи с ног до головы! И гвоздя тебе, дядя, и жезла!
 

ymka

Уже освоился
Да, тоже заметил, что ко всем школам можно подъехать ... а вот 125,127 и 135 прям таки недоступные. Гимназисты, млин. Кстати в 135 скоро и не зайдете - собираются систему охраны по отпечатку пальца ставить. Психдом.

назовите хоть одну школу к которой можно подьехать?
 

ymka

Уже освоился
может быть эта одна школа-завтра посмотрю наличие знаков
там если можно заехать то во внутренний двор.
 

wmel74

Уже освоился
экскюзе'-муа'! Это нормально? А, если ребенок выскочит? И так, круглые сутки! ГИБДД ничего не хочет делать... А, ведь там 40 км в чэ! Люди, ночью, хотят спать....а тут до утра туды - сюды... эх...скорее бы зима...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А его часто видно на длорогах города. Он и по Ленина так ездит. Это, к сожалению, никакая не новость. Это, к сожалению, за правило. Нет проблем вычислить водителя, пригласить для профилактической беседы... может и это видео показать. Предупредить, что будет под особым вниманием. Ведь не придурок же он, должен понять, что коль попал в поле зрения, значит изрядно поднадоел.
Мне вот помнится, давно, как то было. У нас в поселке новые длороги проложили в дальней части, а Строителей, напротив была раздолбанной, и все проезжали по новеньким дорогам прямо мимо дворов. Ну а где ровная дорога, там и появляется соблазн давнуть на гашетку. Ну и я был грех, баловал этим. Так вот однажда меня остановил... кажется это был Багринцев-младший. Так, мол и так, на вас пожаловались за то-то... Я вас, типо, знаю и уважаю, но это мой участок, и я на нем буду наводить порядок, постарайтесь впреть... ну и в таком духе. Короче, нормально так обЪяснились, я понял, что не нравится людям моя манера ездить под их окнами. Ну, и то правда, там у них куры гуляют, дети... чего гонять? Минуту выиграть, да и то... сомнительно.
Вот почему, раньше это пробивало мозг, а теперь нет?
 

LEO

Уже освоился
экскюзе'-муа'! Это нормально? А, если ребенок выскочит? И так, круглые сутки! ГИБДД ничего не хочет делать... А, ведь там 40 км в чэ! Люди, ночью, хотят спать....а тут до утра туды - сюды... эх...скорее бы зима...
а вы что хотите когда по телеку гаи заявляет что ловить не будет вот и летают ракеты. Видимо ждут наши ответственные лица когда народ сам начнет с такими ракетами решать вопрос, по свойски, своим разумением.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
а вы что хотите когда по телеку гаи заявляет что ловить не будет вот и летают ракеты. Видимо ждут наши ответственные лица когда народ сам начнет с такими ракетами решать вопрос, по свойски, своим разумением.
А и не нужно ловить на улицах. Таких игрушек в городе одна-две и всё. Хозяева легко находятся. Визит домой, или вызов по повестке и беседа.
 

LEO

Уже освоился
Визит домой, или вызов по повестке и беседа.
а на каком основании? где установлен факт нарушения? сейчас можно до посинения разговаривать результата ноль, если даже без прав ездят, то что стоят все эти разговоры.? Только ловить, лишать прав и на месте арест ТС. А вот потом пожалста и разговоры и воспитание.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
а на каком основании? где установлен факт нарушения? сейчас можно до посинения разговаривать результата ноль, если даже без прав ездят, то что стоят все эти разговоры.? Только ловить, лишать прав и на месте арест ТС. А вот потом пожалста и разговоры и воспитание.
А что, для беседы нужны установленные факты нарушения? Когда факты есть тогда нужно наказывать. И это... нормальный разговор позволяет выяснить вменяемость собесседника, а дальше действовать по результатам и выводам.
 

LEO

Уже освоился
А что, для беседы нужны установленные факты нарушения? Когда факты есть тогда нужно наказывать. И это... нормальный разговор позволяет выяснить вменяемость собесседника, а дальше действовать по результатам и выводам.
вас просто пошлют подальше с такими приходами домой и разговорами и все. А вызов повесткой вообще на грани законности.
 
Сверху