Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

alexan

Уже освоился
А взаимоуважение, это как бы игра в одни ворота, по вашему? )
я вроде и написал про самоуважение - надо быть осторожным и едущим и идущим. И детей безусловно воспитывать, что на дороге вели себя соответсвенно... Ведь вырастут и будут так же давить уже нас стариков :acute: А не хаять огульно пешеходов идущих по проезжей части во дворах или водил, вынужденных парковаться где попало, дабы выгрузить мешок картошки или мебель. Пешеходы уж бедные ходить по тротуарам не могут, так как они зачастую уставлены авто, чего мы хотим то? А во дворах гонять, ну задавите кого-нибудь вам от этого легче будет? Приятно на душе от того, что считаете себя правым, так как ехали по проезжей части и убили ребенка (не видел он машину, не заметил, отвлекся, не услышал, да мало ли что еще..) ? Я не понимаю таких водил.
 

LEO

Уже освоился
А взаимоуважение, это как бы игра в одни ворота, по вашему? )

Сам лично не раз наблюдал мусоровозку по утрам, плетущейся вот за такими "власть имущими" ))

Хотя даже, и не смешно... Всегда надо думать о том, как бы на твоём месте поступил бы "супротивник".
ладно мусорка, а вот когда в 4 утра пожарка не смогла к подЪезду добраться и расчет дальше пешком бежал ...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вот что делать то нам, водилам?
не знаю. пешеход на таких участках движения всяко для авто бОльшую угрозу представляет)).
на фига всякие пики? хотя если хочется, пикните пикой.
там кирпич для автомобилей вывешен.
школяров малолетних, ошалевших слегка после уроков, ползающих у библиотеки в кустах и на полянках под присмотром или без,
шагнувших на "безопасную" по знаку территорию может ожидать сюрприз, там ведь дорога с загогулинкой.
за детей страшно.
а взаимоуважение - безусловно необходимо.
и это, мозг детский без контроля родительского он всё-таки легче взрослого.
 

Репейка

Местный
я вроде и написал про самоуважение - надо быть осторожным и едущим и идущим. И детей безусловно воспитывать, что на дороге на вести себя соответсвенно... Ведь вырастут и будут так же давить уже нас стариков :acute: А не хаять огульно пешеходов идущих по проезжей части во дворах или водил, вынужденных парковаться где попало, дабы выгрузить мешок картошки или мебель.
Как раз этого в твоём посте и нет, увы... Позволю себе вас процитировать:
Это не трасса М5 - это дворовая территория с проезжей частью, обустроенной в свое время прежде всего для подвоза грузов в детсад и школу.
Я уж не буду упоминать о тех самых школьниках, которых воспитует кто то там, но смею вас заверить, что в рошлую пятницу именно такая стайка девочков и мальчиков СОЗНАТЕЛЬНО перегородила тот самый подъезд к чему либо, идя вполне себе не спеша с полной уверенностью в своей непогрешимости в праве на "право"... И мы, в 13:30 в каличестве пятка машин плелись за ними от 15 дома до самого выезда на Победу. И всё бы ничего, но им вдруг вдумалось обсудить некую проблему на пересечении дворовой территории Победы 11 энд 19 , не доходя магазина "Купец" что то так минут на пять. И никакие наши знаки внимания их не тронули...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Как раз этого в твоём посте и нет, увы... Позволю себе вас процитировать:

Я уж не буду упоминать о тех самых школьниках, которых воспитует кто то там, но смею вас заверить, что в рошлую пятницу именно такая стайка девочков и мальчиков СОЗНАТЕЛЬНО перегородила тот самый подъезд к чему либо, идя вполне себе не спеша с полной уверенностью в своей непогрешимости в праве на "право"... И мы, в 13:30 в каличестве пятка машин плелись за ними от 15 дома до самого выезда на Победу. И всё бы ничего, но им вдруг вдумалось обсудить некую проблему на пересечении дворовой территории Победы 11 энд 19 , не доходя магазина "Купец" что то так минут на пять. И никакие наши знаки внимания их не тронули...
Поколение next на рожон лезет, факт. в прошедшую пятницу двоим велосипедистам лет 14-15 головы чуть не пооткручивала на пешеходке у детской поликлиники. с двух сторон авто, их не видят и тут эти два коня педальных из двора поликлиники вылетают. водители - молодцы, успели среагировать, причем с одной стороны движения несколько машин шло. я испугалась.
 

alexan

Уже освоился
обсудить некую проблему на пересечении дворовой территории Победы 11 энд 19 , не доходя магазина "Купец" что то так минут на пять. И никакие наши знаки внимания их не тронули...
Как раз этого в твоём посте ...
1. не в твоем, а вашем. Я с вами водку не пил.
2. епрст, ну враги народа прямо... Ну вышли б из машины, оторвали б одно место - гаркнули б пару раз и всего делов то. Или вас детство стороной обошло, не выпендривались никогда?? Это ж дети. Хуже когда так поступают осознанно взрослые, есть такие индивидуумы и уж тем более - взрослые за рулем.
 

Репейка

Местный
1. не в твоем, а вашем. Я с вами водку не пил.
2. епрст, ну враги народа прямо... Ну вышли б из машины, оторвали б одно место - гаркнули б пару раз и всего делов то. Или вас детство стороной обошло, не выпендривались никогда?? Это ж дети. Хуже когда так поступают осознанно взрослые и взрослые за рулем.
И не будешь.
Дело не в детстве, а в том, что ответственность полностью возложена на водил. Везде и всюду. Я считаю, что это как то не совсем справедливо... Ахась, гаркни, а я посмотрю )))

Поколение next на рожон лезет, факт
Рожон бы фик с ним, но ведь иногда это и смерть. тьфу, тьфу, тьфу...

зы: Заодно и про водил... Сегодняшнее утро ваще удалось на славу по невменяемым водилам. У трёх поросят один догнал другого. При проезде мимо Щёлкинской остановки серебристая девятка решила перед моим носом с крайне правого положения, это уже в принципе надо бы поворачивать в сторону гаражей, остановиться у киоска на остановке. На перекрёстке у 9й какая то пятера со стороны 9 в сторону 10й решила, что она главнее, и не пропустив меня, имеющего преймущества, чуть ли не под носом у меня сделав пируэт...
Так вот, я к чему... Вот эти самые детки стопроцентно принадлежат вот таким вот водилам, проверено.
.
 

alexan

Уже освоился
И не будешь.
Дело не в детстве, а в том, что ответственность полностью возложена на водил. Везде и всюду. Я считаю, что это как то не совсем справедливо... Ахась, гаркни, а я посмотрю )))
евствественно не буду. :D
Вот и на форумах хамят такие же водилы. И гаркну и за шкирку и водилу нерадивого вытяну если надо будет. Не боись...
Ответственность всегда на том, кто физически сильнее. Школьник авто не задавит, скорее наоборот.
А детей надо воспитывать, в том числе и таких вот. Главное чтоб своих потом воспитали соотвественно.
 

Vizionary

Новичок
Этот участок обладает такой шириной, что позволяет обгонять тр. ср. попутного движения без выезда на встречную полосу
Вот и критерий - не нужно пересекать сплошную, выезжать на встречку. И таких мест действительно мало.
P.S. В воскресенье опять ехал с Сибирки, - ну что сказать, на М5 народ косячит с обгонами по-страшному. Между Саткой и Златоустом - две ситуации с проездом легковой между двумя грузовиками, идущими навстречу другу другу... не считая обгонов с подрезанием. И это при слабо загруженной в тот час трассе (шел 80-90 всю дорогу всего с тремя-четырьмя обгонами). С одной стороны, вопрос культуры, с другой - умения расчитывать: на рожон чаще лезут почему-то "слабые" машины вроде ВАЗ-2115, наверное в них за рулем чаще сидят новички.
 

Репейка

Местный
евствественно не буду. :D
Вот и на форумах хамят такие же водилы. И гаркну и за шкирку и водилу нерадивого вытяну если надо будет. Не боись...
Ответственность всегда на том, кто физически сильнее. Школьник авто не задавит, скорее наоборот.
А детей надо воспитывать, в том числе и таких вот. Главное чтоб своих потом воспитали соотвественно.
Вашими устами, да мёд пить ))

Закон не должен быть за тем, кто сильнее, не?

Мдя... Вапрос напрашивается сам собой... Детей то надо воспитывать, но, прошу обратить внимание на то, что ЭТИ дети посещают 127 школу. Вам это о чём то говорит?
Хорошо написал, правильно! Начните с себя уважаемый. Берите пример с ВОДИТЕЛЕЙ.
Кто бы с меня пример брал? )) Боюсь, что это для многих окажется не выполнимым требованием, И к ПДД тоже.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
это с каких пор проезд на мигающий зеленый стал вне правил ?

Вы не по адресу с вопросом ... наверное надо спросить того, кто это утверждает. Лично я обратился с просьбой. А так - хоть на красный, хоть на феолетовый ...

ППС просто чувствую себя неуютно ... одна летит "заканчивает" на НАШ разрешающий, но уже мигающий, а вторая с поперечной улицы (которая щас ломанет) уже спит и видит, что ей все уступают. Инстинктивно хвост поджимаю и в поворот аж с визгом приходится.

ППС я бы не вне правил, а вне закона "экспресс обучение" поставил. А то девочки знакомые так мне и отвечают на мою просьбу звонить мне как только за руль сядут. ... "Да какой там ездить!? Я ведь только на права сдала!!!!!!!!" Жесть ....
 

ВИТеран

Активный пользователь
И гаркну и за шкирку и водилу нерадивого вытяну если надо будет. Не боись...
Давно прошло то время! Это раньше... приведешь нашкодившего ребенка до родителей, тебе и спасибо скажут и подзатыльник на твоих глазах отвесят нерадивому, а сейчас... Попробуй... по судам затаскают еще и денег должен останешься.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
... на рожон чаще лезут почему-то "слабые" машины вроде ВАЗ-2115...
Да ну? А что иномарки, особенно не самых низких классов, уже не в счёт? Или там все поголовно культурные и грамотные за рулём?
 

Cartman

Активный пользователь
ладно мусорка, а вот когда в 4 утра пожарка не смогла к подЪезду добраться и расчет дальше пешком бежал ...

Не только пожарные. Сам лично видел, как один чудак загородил проезд к подъездам у 17 дома. Скорая так и не смогла проехать.
 

Vizionary

Новичок
Пожалуй, вы правы. Да, дешевое авто по определению более доступно в качестве первого, но если водитель с головой дружит, он при нехватке опыта, скорее наоборот будет долго ехать за фурой... Просто дешевых машин на дорогах больше. Намного больше. Ну и мощный двигатель дает кому-то больше шансов разъехаться, если конечно не совсем уж лоб в лоб.
 

MegaВольт

переменный
щас видел(точнее видел из далека,вернее слыщал) белая классика,орет так ,что слышно (если едет на победе) то слышно в поселке..незнаю какой кайф доставляет это водителю,но шумит очень жестоко
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
большая красивая тойота 979 систематически ездит под кирпич к гимназии :)
Да, тоже заметил, что ко всем школам можно подъехать ... а вот 125,127 и 135 прям таки недоступные. Гимназисты, млин. Кстати в 135 скоро и не зайдете - собираются систему охраны по отпечатку пальца ставить. Психдом.
 
Сверху