Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

kroha

Местный
Вечерний беспредел на дорогах Снежинска
http://www.ozersk74.ru/news/avto/36175.php
 

Balion

Активный пользователь
Очередное "творчество" пользователя ALF :mega_shock:
 

дима74

Активный пользователь
Читайте внимательней новости и слушайте его переговоры. "Водитель Volvo оставил машину и скрылся с места аварии, но в 4:40 сотрудники ГИБДД его задержали в лесу близ дороги. Им оказался житель Республики Дагестан 1981 года рождения."

Национальность почти не причем, просто это косвенно говорит о том, откуда и как он ехал





Авария произошла всреду. 20 июня, в 21.37 по местному времени (19.37 мск) на 1 644 км автодороги Москва -- Челябинск. Водитель грузовика Volvo, житель Ставропольского края 1981 года рождения при спуске из-за отказа тормозной системы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с несколькими автомобилями -- Kia Jess под управлением 61-летнего пенсионера Озерска, ВАЗ-2106 под управлением 22-летнего жителя Усть-Катава, микроавтобусом "ГАЗель", перевозившем сотрудников ОАО "Уралтранснефтепродукт", и КамАЗом под управлением 45-летнего жителя республики Дагестан», -- рассказал собеседник Агентства.
Удар был такой силы, что многотонный КамАЗ перевернулся.
В результате ДТП погибли водитель Kia и пассажир «ГАЗели», 58-летний житель Уфы.
Также получили травмы различной степени тяжести девять человек, трое из которых госпитализированы.
На месте ДТП вводилось ограничение движения для ликвидации последствий аварии и приведения трассы в порядок.
 

wmel74

Уже освоился
Срочно! Ищу свидетелей данного ДТП или тех, кто знает номер автомобиля. ДТП произошло на стоянке Мария по Забабахина в 9 часов 22 минуты утра. Виновник скрылся....

Жаль, что детектор движения сработал поздно, да и выключился рано.... За чем так делать то? Напакостил - отвечай!
З.Ы. Помяли мою красавицу основательно :sad:
З.З.Ы. На сколько я знаю, за сокрытие - лишение...может виновник увидит данное видео и оплатит ремонт, что бы не ходить потом пешком?
 

xander_korolev

Уже освоился
З.З.Ы. На сколько я знаю, за сокрытие - лишение...может виновник увидит данное видео и оплатит ремонт, что бы не ходить потом пешком?
Виновника сейчас в любом случае лишат прав - неважно найдут ли или сам придет. И поделом. Так что сам он точно не придет - искать нужно :( Попробуйте обзвонить наши цеха кузовного ремонта на наличие авто с повреждениями, характерными в вашем случае... Видео, к сожалению, не могу посмотреть.
 

Джинжер

Уже освоился
В результате ДТП погибли водитель Kia и пассажир «ГАЗели», 58-летний житель Уфы.
Также получили травмы различной степени тяжести девять человек, трое из которых госпитализированы.

Никто бы не пострадал, если бы водитель включил мозги и имел смелость бросить отказавшую машину на скалы. "Американцы" тем и хороши, что безопасней всех аналогов, имея большой "нос". Максимум перевернулся бы, а не собирал трупы по дороге.
Жаль, что готовых рисковать собой все меньше и меньше...
 

wmel74

Уже освоился
Виновника сейчас в любом случае лишат прав - неважно найдут ли или сам придет. И поделом. Так что сам он точно не придет - искать нужно :( Попробуйте обзвонить наши цеха кузовного ремонта на наличие авто с повреждениями, характерными в вашем случае... Видео, к сожалению, не могу посмотреть.
Волга найдена. Гос. номер С082УЕ. Спасибо всем, кто откликнулся. На данный момент времени, водитель скрывается. В ГИБДД ему дали время на явку с повинной до завтрашнего вечера.... Ждемс. Прав могут и не лишить, если объявится до завтра. Я человек понимающий, вот и отложил решения вопроса, вдруг сам объявится. Лишится прав всегда можно успеть, а вот поступить по человечески...
 

MegaВольт

переменный
Волга найдена. Гос. номер С082УЕ. Спасибо всем, кто откликнулся. На данный момент времени, водитель скрывается. В ГИБДД ему дали время на явку с повинной до завтрашнего вечера.... Ждемс. Прав могут и не лишить, если объявится до завтра. Я человек понимающий, вот и отложил решения вопроса, вдруг сам объявится. Лишится прав всегда можно успеть, а вот поступить по человечески...
дык узнайте у гибонов где он живет,и предложите ему сдаться ..
 

xander_korolev

Уже освоился
wmel74 поздравляю! Я очень рад за вас, что так быстро удалось найти виновника. Все таки видеорегистратор хорошая штука. Жаль, что номеров было не видно сразу, но зато сразу ясно какую машину и с какими повреждениями искать.
В связи с этим вопрос: хватает ли на ночь батареи регистратра с включенным детектором движения? После вашего случая думаю на своем эту функцию тоже включить...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
может тогда данную тему во флуд и пусть все желающие пар выпускают?
 

дима74

Активный пользователь
Никто бы не пострадал, если бы водитель включил мозги и имел смелость бросить отказавшую машину на скалы. "Американцы" тем и хороши, что безопасней всех аналогов, имея большой "нос". Максимум перевернулся бы, а не собирал трупы по дороге.
Жаль, что готовых рисковать собой все меньше и меньше...
Для тех кто в танке-Volvo.Но мысль правильная.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Как бы помягче выразиться... Все такие умные, бросаются высокими словами... Ну хорошо, а в стрессовой ситуации вы (осуждающие) (только честно) найдёте в себе силы пойти на почти/реальное самоубийство во имя неизвестных вам людей, если исток аварии не по вашей вине и зная, что на вашем иждивении находится семья?
Согласен, выбор весьма тяжёл. Но тогда может не стоит вешать всех собак на водителя сломавшейся фуры, перемывая ему кости на форуме и зачем-то приплетая национальность?
 
Никто бы не пострадал, если бы водитель включил мозги и имел смелость бросить отказавшую машину на скалы. "Американцы" тем и хороши, что безопасней всех аналогов, имея большой "нос". Максимум перевернулся бы, а не собирал трупы по дороге.
Жаль, что готовых рисковать собой все меньше и меньше...
да там небольшой кувет. тоже когда увидела, возник вопрос почему не в кувет? скорее отделался бы легким испугом. нам не понять о чем думает человек, об авто, товаре ... жизни своей(((
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Был у меня аналогичный случай. Это, кстати, к вопросу и о самопожертвовании относится. Еду с Кыштыма в Снежинск (знаете сами какая там трасса - горка на горке+постоянные повороты), после подъёма в очередную горку вижу следующую картину - по встречке идёт фура, за ней вереница легковушек, а в лоб мне несётся 10-ка. Тормозить бесполезно - слишком мало расстояние. Два варианта действий - столкнуться или уйти на обочину с риском улететь в лес. Пока думал (это заняло порядка 2 секунд), водитель 10-ки сам ушёл на обочину, а мне лишь оставалось не совершать резких движений и просто двигаться прямым курсом. Трясти на нервной почве начало только через несколько минут, а детальный анализ смог сделать только на следующий день. Итак: громадный минус водиле 10-ки, что начал обгон в нарушении ПДД (не хватало прямой видимости), а плюс, что накосячив, пошёл вот на это самое самопожертвование (остался цел в итоге, судя по картинке в зеркале заднего вида), уйдя на обочину, хотя мог и найти там последнее пристанище в этой жизни.
 

notacat

Местный
может тогда данную тему во флуд и пусть все желающие пар выпускают?
насколько я помню, изначально тема была про то, что паркуются на газонах и т.п., и как этому помешать, а не про выпуск пара и обсуждение дебилов. Так что в этом конкретном контексте я бы тему тут и оставила. Хотя можно выделить часть с паром во флуд или в беседку
 

StandART

Пользователь
Люди при обгонах порой не думают головой и не смотрят в зеркала. Результат поражает - всё как-будто по одному сценарию:
(в этом видео становится очевидной польза ремня безопасности).
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Достаточно съездить разок в тот же Кыштым или Челябинск. Схожих ситуаций насмотритесь без, правда, смертельного исхода. Сегодя с Члб возвращался - раз 10, если не больше, приходилось сбрасывать скорость, чтобы дать самоуверенным личностям завершить обгон.
 

АБВГД

Пользователь
мне как-то пришлось, оценив обстановку, обгоняющего впусть обратно в ряд перед собой, по средствам резкого торможения , видя, что он не успевает завершить маневр и летит в лоб встречке, чтобы всем нам дружно не попасть в замес.. поблагодарил меня аварийкой и ушел в точку, может у него жена рожала, а может на самолет опаздывал, но он явно оч торопился,.
 

Фартовый

Местный
Был у меня аналогичный случай. Это, кстати, к вопросу и о самопожертвовании относится. Еду с Кыштыма в Снежинск (знаете сами какая там трасса - горка на горке+постоянные повороты), после подъёма в очередную горку вижу следующую картину - по встречке идёт фура, за ней вереница легковушек, а в лоб мне несётся 10-ка. Тормозить бесполезно - слишком мало расстояние. Два варианта действий - столкнуться или уйти на обочину с риском улететь в лес. Пока думал (это заняло порядка 2 секунд), водитель 10-ки сам ушёл на обочину, а мне лишь оставалось не совершать резких движений и просто двигаться прямым курсом. Трясти на нервной почве начало только через несколько минут, а детальный анализ смог сделать только на следующий день. Итак: громадный минус водиле 10-ки, что начал обгон в нарушении ПДД (не хватало прямой видимости), а плюс, что накосячив, пошёл вот на это самое самопожертвование (остался цел в итоге, судя по картинке в зеркале заднего вида), уйдя на обочину, хотя мог и найти там последнее пристанище в этой жизни.
В подобных случаях рекомендуют пользоваться поворотниками, по крайней мере обозначить предстоящий манёвр, во избежании введения в забуждение и лобового столкновения.
 
Сверху