Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

332

Активный пользователь
Или так.
При попытке припарковаться с кольца на стоянке возле Универмага с правым поворотом:
один скотерист обгоняет слева - другой справа.
Если парковаться не очень медленно - обязательно долбанёшь эту тварь.
 

MegaВольт

переменный
фигово что у скутера нет осаго, если хоть один урод заденет мою машину,скутер мой будет,а так из пневматики по всему скутеру получит
 

Раян

Zonderkommando
А до скутеристов были... велосипедисты... :). У меня на последних выработался рефлекс, я никогда (!!!) не сближаюсь с оными, держу интервал, обгоняю только по правилам обгона и даже если вижу у перехода... торможу. Однажды на трассе вижу как дяденька пытается влезть на велик... и выпадает целиком в мою полосу, пьяный в дюпель... узнал как работает система экстренного оповещения при быстром торможении. Так, что скутеристы одна из разновидностей 3Дэ :). Берегите нервы друзья, дорога не место для амбиций, в конечном виде проще дать уехать, чем получить срок за непреднамеренное...
 

332

Активный пользователь
в конечном виде проще дать уехать, чем получить срок за непреднамеренное...
если не успеешь среагировать на выскочившего справа, как чёрта из табакерки, резко нажав на тормоз - долго никто никуда не поедет...
 

MegaВольт

переменный
Вот он,самый умный!!! стоянку еще не построили ,а он уже место занимает))))))
 

Вложения

  • DSCN01711.JPG
    DSCN01711.JPG
    181.7 KB · Просмотры: 189
  • DSCN01721.JPG
    DSCN01721.JPG
    164.3 KB · Просмотры: 183

Раян

Zonderkommando
Такому опытному человеку даже не удобно напоминать о "правиле треугольника", я перед любым маневром делаю это раза 2-3 раза, ну да... я тормоз и параноик...

Так-то инициативу обращения в правительство о запрете езды на скутере без прав, я бы безусловно поддержал.
 

332

Активный пользователь
Такому опытному человеку даже не удобно напоминать о "правиле треугольника", я перед любым маневром делаю это раза 2-3 раза, ну да... я тормоз и параноик...

Так-то инициативу обращения в правительство о запрете езды на скутере без прав, я бы безусловно поддержал.
Если это ответ на http://forum.vega-in...ost__p__1894625, я просто обрисовал хреновую ситуацию.
Дальше - кто как может.
Кстати, "правило треугольника" почти не работает, т.к. заезжаешь на свободное место под углом с полосы движения между памятником и Универмагом и и эти уроды вылазят, особенно правый, из "мертвейших зон".
Между тобой и задом стоящей правее машины уже метр и тут - справа в эту дырку - скотер, и в сторону ул.Ленина.
 

elf

Уже освоился
Такому опытному человеку даже не удобно напоминать о "правиле треугольника", я перед любым маневром делаю это раза 2-3 раза, ну да... я тормоз и параноик...

Так-то инициативу обращения в правительство о запрете езды на скутере без прав, я бы безусловно поддержал.
Спрашивал я у знакомого ГАИ-шника про скутеристов, так он сказал, что они ждут закона об обязательных правах на них, который сейчас проходит слушание в госдуме - ЖДЁМ всем миром.
И ещё, ГАИ не имеет права их догонять - типа если скутеристы (или мотоциклисты) покалечатся, то отвечать будет инспектор, вот эти двухколёсные твари и распоясались!
 
Спрашивал я у знакомого ГАИ-шника про скутеристов, так он сказал, что они ждут закона об обязательных правах на них, который сейчас проходит слушание в госдуме - ЖДЁМ всем миром.
И ещё, ГАИ не имеет права их догонять - типа если скутеристы (или мотациклисты) покалечатся, то отвечать будет инспектор, вот эти двухколёсные твари и распоясались!
как то один бухой человек мне пытался внушить что если он бухой и без шлема на скутере(точнее на этой пластмассовой мат) то гаи не имеет право его остановить ибо тем самым они подвергают его жизнь риску...а вот то что он бухой может народ покалечить, так это его не волнует...права однозначно надо вводить
 

Аpтём

Пользователь
как то один бухой человек мне пытался внушить что если он бухой и без шлема на скутере(точнее на этой пластмассовой мат) то гаи не имеет право его остановить ибо тем самым они подвергают его жизнь риску...а вот то что он бухой может народ покалечить, так это его не волнует...права однозначно надо вводить

Да, введение прав необходимо. И возрастную планку повысить, чтобы вся дурь была давно позади.


PS. А преследование бухого и без шлема на скутере, после получения им прав --- уже не будет подвергать его жизнь риску?
 

Uragan

Активный пользователь
сделать бы так, если есть права - можно на скутере ездить. нет - нет.=)
а то, например, у меня нет А категории и ездить я не смогу, а вдруг надо будет.
как-то так.
 

MegaВольт

переменный
уже многократно обсосанный баян. Людей жалко, а дага-упыря - на кол
ну начинается..даг-упырь кавказ-говно...причем тут это..водитель то не виноват,виноваты те кто разрешили выезд на линию неисправного тс...типа механики..а точто водила после дтп убежал в лес,дык понятно,81-года пацан,пересралс ясто пудово...
 

дима74

Активный пользователь
За рулем Volvo ставрополец он въехал в Камаз с дагестанцем.А причем тут национальность7.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Немного сменю тему.
Ввиду большого количества припаркованных ТС на бульваре Циолковского со стороны озера сильно затруднён обзор проезжей части с движением вниз от к/т. Хочу передать местным гонщикам, вылетающим на 40 лет, что даже на скорости 20-30км/ч (из-за ИДН) может неслабо прилететь в бочину вашей крутой иномарке, да хоть и изделию автопрома, причём со стороны водителя. Уже не раз сталкивался с подобной ситуацией.
 
Сверху