Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Uragan

Активный пользователь
Скутеристы у нас видимо совсем с крыши сьехали. Сегодня в 12-00 наблюдал картину как пацан на скутере двигался по полосе одностороннего движения (что с Щелкина на Победу выходит) навстречу движению, спокойненько так проехал, выехал на встречку на Дзержинского и только тогда подумал а не перестроится ли? Картина маслом...
о чем родители думают?!
порой хочется за шкварник такого участника дд взять и мозг вправить...
 

Jazz

Активный пользователь
о чем родители думают?!
порой хочется за шкварник такого участника дд взять и мозг вправить...
Возьмите и вправте. Сегодня Вы вправите, завтра другой водитель, глядишь в третий раз и не придётся мозги на место ставить. Да и жизнь сохраните, как скутеристу, так и попавшим ему на встречу
 

Meshuggah

Новичок
Возьмите и вправте. Сегодня Вы вправите, завтра другой водитель, глядишь в третий раз и не придётся мозги на место ставить. Да и жизнь сохраните, как скутеристу, так и попавшим ему на встречу
во взрослом возрасте вправлять мозги бесполезно, особенно если оно там и не лежало с рождения. нужно с колыбели воспитывать культуру, а не потом, когда из сына вырос свин всплескивать руками.
 

Jazz

Активный пользователь
во взрослом возрасте вправлять мозги бесполезно, особенно если оно там и не лежало с рождения. нужно с колыбели воспитывать культуру, а не потом, когда из сына вырос свин всплескивать руками.
А кто Вам сказал, что скутеристы у нас - взрослые люди. Посмотрите - ездят дети от 12 лет

А кто Вам сказал, что скутеристы у нас - взрослые люди. Посмотрите - ездят дети от 12 лет
Они и правил ПДД совсем не знают, зато скутер уже есть.
 

Meshuggah

Новичок
А кто Вам сказал, что скутеристы у нас - взрослые люди. Посмотрите - ездят дети от 12 лет
Они и правил ПДД совсем не знают, зато скутер уже есть.
куда раньше 12 лет уже матрица сознания намертво формируется, увещать и взывать к совести бесполезно.
 

Jazz

Активный пользователь
куда раньше 12 лет уже матрица сознания намертво формируется, увещать и взывать к совести бесполезно.
А при чём здесь совесть. Здесь знания важны. И в 12 лет дети понимают - Что такое хорошо и Что такое плохо. А вот если так же равнодушно к этому относится, то беды не избежать. Кто потом кусать локти будет....Мог ведь предотвратить - но, вовремя не вправил

Я сегодня наблюдала картину, как велосипедисты по Ленина на велосипедах ехали по проезжей части - один - по одной стороне - другой - по другой. И когда приближалась машина, они пытались её на середину прижать. Так вот водитель остановился одной из машин и ребятам так доходчиво объяснил, что быстренько на тротуарчик переехали. Больше их там никто не наблюдал.
 

Meshuggah

Новичок
А при чём здесь совесть. Здесь знания важны. И в 12 лет дети понимают - Что такое хорошо и Что такое плохо. А вот если так же равнодушно к этому относится, то беды не избежать. Кто потом кусать локти будет....Мог ведь предотвратить - но, вовремя не вправил

Я сегодня наблюдала картину, как велосипедисты по Ленина на велосипедах ехали по проезжей части - один - по одной стороне - другой - по другой. И когда приближалась машина, они пытались её на середину прижать. Так вот водитель остановился одной из машин и ребятам так доходчиво объяснил, что быстренько на тротуарчик переехали. Больше их там никто не наблюдал.
без совести знания - набор гранат в руках безмозглой обезьяны. например бессовестный дитеныш может тупо облить кошку бензином и поджечь, применить, так сказать, богатые знания. какой раз поражаюсь, из какой тепличной страны Вы к нам снизошли, что у Вас там дети в 12 лет понимают, что такое хорошо, а что такое плохо... даже прослезился от умиления, не обращайте внимания... Т_Т у Вас там поди не пьют и не курят и матом не ругаются? тогда зачем Вы к нам спустились, аки ангел небесный?
 

Jazz

Активный пользователь
Мои дети - не пьют и не курят и матом не ругаются. И очень хочется, когда у Вас появятся дети - чтобы и они были воспитанными и выросли порядочными людьми :)
 

YANataly

Новичок
На днях перед 2 КПП обгоняет, плотно притершись, почти соприкасаясь боковыми зеркалами, вусмерть тонированная семерка; после КПП уходит, игнорируя "помеху справа" в виде нескольких машин, по встречной, при этом рискуя сбросить на обочину идущую в правом ряду машину. За рулем мужчина лет эдак 30, рядом на переднем сидении мальчик лет 7.
Понимаю, что такому дятлу что-либо говорить бесполезно, поэтому - мамочки, если вы знаете, что вторая половина "без царя в голове" - не отпускайте с ним ребенка!
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
без совести знания - набор гранат в руках безмозглой обезьяны. например бессовестный дитеныш может тупо облить кошку бензином и поджечь, применить, так сказать, богатые знания. какой раз поражаюсь, из какой тепличной страны Вы к нам снизошли, что у Вас там дети в 12 лет понимают, что такое хорошо, а что такое плохо... даже прослезился от умиления, не обращайте внимания... Т_Т у Вас там поди не пьют и не курят и матом не ругаются? тогда зачем Вы к нам спустились, аки ангел небесный?
Что то же должно облагораживать этот мир.
*протягивает носовой платочег*
 

Meshuggah

Новичок

alexan

Уже освоился
порой хочется за шкварник такого участника дд взять и мозг вправить...
Угу, потом желающий так поучить еще и попадет под статью УК за насилие над несовершеннолетними.
Увы - это общий процесс кретинизации населения. Бесполезно взывать к мозгам таких детей - поздно, уже выросли на понятиях вседозволенности и псевдосвободы (на все на...ать). Потом это чадо купит себе авто и появится кретин уже на больших дорогах и с другими скоростями. Воспитывайте своих детей, этих ("спасибо" их родителям) уже не исправить их можно карать согласно закону. А законов у нас соответствующих - нет!
 

wmel74

Уже освоился
Это что! Еду сегодня часиков эдак в 5 - 30 вечера по 40 лет...подъезжаю к пробке в сторону вокзала и вижу...Дедок, с визгом колес, не обращая внимания на пешеходов и на большое количество машин, прямо перед моим носом, выписывает маневр, начхать на все правила проезда, в виде разворота на перекрестке Ленина - 40 лет, со стороны вокзала и разворачивался на вокзал. Пешеходы разбежались в разные стороны, я, подобрав челюсть с пола, топнул на газульку, что бы успеть перед дедком, не дай бог зацепит, а дедок в этот момент, влетает на тротуар, собирает все бордюры, с грохотом шмякается на проезжую часть с тротуара, топчет по газам и рвет вперед! Такого я еще не видел, тем более, в исполнении водителя преклонного возраста. Хорошо, что обошлось без пострадавших, кроме подвески его кремовой тройки. В очередной раз возникает вопрос, о возрастном ограничении на водительское удостоверение. По ошалелым глазам деда, было видно, что чека у него сорвана....
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
"Проезжая часть тротуара", говорите? Хе-ех!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Он наверное вспомнил, шо утюг не выключил... или молоко на плите оставил.
ХХХХХХХХХХХХ
Вообще, я как заслуженный дед, требую привлечь wmel74 к административной ответственности, за разжигание неприязненных отношений по возрастному признаку. :D . Пусть ему присудят общественные работы. Пусть у меня грядки на даче копает. ;) Правда у меня дачи нет.... :unknw: Но главное создать прецедент :acute:
 

Раян

Zonderkommando
Пишу минусовый пост.

Когда закроют эту дурацкую тему? Может в Автофорум, но ведь нельзя же более... ну бред же...(ворчит).

ИМХО: 99% аварий, это не соблюдение ПДД, 1%...судьба.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Это что!... В очередной раз возникает вопрос, о возрастном ограничении на водительское удостоверение. По ошалелым глазам деда, было видно, что чека у него сорвана....
Один такой откатался - мой пост в проишествиях на перекрёстке Забабахина-Чуйкова. Надеюсь, дедуля сделал выводы, разбив вхлам свою четвёру и две другие машины.
Вообще, я как заслуженный дед, требую привлечь wmel74 к административной ответственности, за разжигание неприязненных отношений по возрастному признаку. :D . Пусть ему присудят общественные работы. Пусть у меня грядки на даче копает. ;) Правда у меня дачи нет.... :unknw: Но главное создать прецедент :acute:
Ересь несёте. Вы за рулём не сидите, как заслуженный дед по возрасту? Ну что ж, уже за это вам благодарен.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Один такой откатался - мой пост в проишествиях на перекрёстке Забабахина-Чуйкова. Надеюсь, дедуля сделал выводы, разбив вхлам свою четвёру и две другие машины.

Ересь несёте. Вы за рулём не сидите, как заслуженный дед по возрасту? Ну что ж, уже за это вам благодарен.
Договоритесь... сяду!
 

Dex

Уже освоился
Сегодня наблюдал, как некий индивид на аля"спортивной" Ладе Калине (жёлтого цвета, с жёлтой тонировкой, думаю многие её видели) летел на красно-оранжевый свет через перекрёсток Мира-Забабахина в сторону меркурия. Летел не меньше 90-100! Потом пролетая и видя на пешеходном переходе человека у 16ти-этажки, со свистом резины тормозит в пол. Хорошо человек заметил и успел остановиться. Иначе это было бы сегодня в сводках тут, а пешеход бы отправился к создателю.
Ну куда так лететь в городе?! Совсем мозгов нет?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Мне очень нравится Ваш юмор, но один из детков как второй год учится в институте. Воспитание, мой друг и только воспитание :)
Ипралльна... воспитанные люди высмаркиваются в сторонку, и не так громко :rofl:
 
Сверху