Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Katishka

меняюсь
Какая странная реакция... ну вы же предполагаете, что есть профессионалы, что в этом противного? Ну работал я в Миассе и Златоусте, часто ездил от туда через Чебаркуль в Челябинск, города как города, ни хуже и не лучше прочих. Не важно сколько вы за рулем, совет для большого города один - перед поездкой уложите в голове маршрут, держитесь во втором ряду из которого удобно перестраиваться в любой нужный для поворота ряд, четко и заранее обозначайте маневр, двигайтесь со скоростью потока... а и еще... получайте за рулем удовольствие ;).
я против профессионалов ничего не имею... но, если вы таковым являетесь, лучше дайте дельный совет, как вы в последнем посту сделали, без насмешек...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Какая странная реакция... ну вы же предполагаете, что есть профессионалы, что в этом противного? ...совет для большого города один - перед поездкой уложите в голове маршрут, держитесь во втором ряду из которого удобно перестраиваться в любой нужный для поворота ряд ...

В большом городе разница между профи и банально самоуверенным уродом часто весьма зыбкая. Всмысле первый часто имеет замашки второго типа.
А если рядов всего два? И правый часто заставлен припарковыванными машинами+остановки общественного транспорта? В часы пик скачки из ряда в ряд даже для профа являются хорошей задачкой, всмысле чтобы и не ползти со скоростью улитки, и не создать аварийную ситуацию.
Что действительно дельное - это рекомендация движения со скоростью потока. Поначалу страшно, но быстро привыкаешь и ехать становится проще. Правда стоит уточнить - с переходом на зимний период первое время будьте крайне внимательны, дабы не влететь в кого. И это не только к новичкам относится.
 

Katishka

меняюсь
Сегодня как-то проехали по Челябинску, туда-обратно... Смятый моими судорожно сжатыми руками ремень безопасности и обкусанные ногти не считаются :shok:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Да, в Челябинске вообще беспредел, хотя и к этому можно привыкнуть, правда удовольствия никакого...
 

Фартовый

Местный
Что то в ЧЛБ и ЕКБ вопросов не возникает, удовольствие получаю от вождения.
Обстановку дорожную мониторю и более вежливо отношусь к участникам ДД.
Сегодня я пропущу, завтра меня, жизнь та - она же бумеранг.

P.S. Вежливее надо быть.
 

Лекарь

Пользователь
В большом городе разница между профи и банально самоуверенным уродом часто весьма зыбкая. Всмысле первый часто имеет замашки второго типа.
А если рядов всего два? И правый часто заставлен припарковыванными машинами+остановки общественного транспорта? В часы пик скачки из ряда в ряд даже для профа являются хорошей задачкой, всмысле чтобы и не ползти со скоростью улитки, и не создать аварийную ситуацию.
Что действительно дельное - это рекомендация движения со скоростью потока. Поначалу страшно, но быстро привыкаешь и ехать становится проще. Правда стоит уточнить - с переходом на зимний период первое время будьте крайне внимательны, дабы не влететь в кого. И это не только к новичкам относится.
Настоящий профи никогда не имеет такие замашки. Он всегда ездит размеренно. И ни один "шахматист" не является мастером вождения. По поводу средней скорости потока: все верно, но бывают исключения. Например, в Челябинске возле Лакокрасочного завода я ни за что в жизни не поеду 90-110, как летает основная масса. Когда там проезжаю, за пару километров того участка вижу минимум две жестких аварийных ситуации. А мне еще пожить охото...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
в связи с последней поездкой, думаю, ехать лучше всего на БТРе или на танке
Блин, согласен! Лучше на танке! Сегодня, вернее уже вчера, со Свердловского на Труда еле пробился! Господи, на сколько же спокойнее наш город-то!

Не важно сколько вы за рулем, совет для большого города один - перед поездкой уложите в голове маршрут, держитесь во втором ряду из которого удобно перестраиваться в любой нужный для поворота ряд
Удобно?Удобно?!!! Послушай, профи! Меня сегодня трижды чуть не затерли во втором и третьем ряду! А ведь я вроде ехал по правилам и не торопился никуда! Ты раз уж раздаешь советы, пиши "если имеете хороший опыт вождения", а я всего два месяца за рулем!
 

Jazz

Активный пользователь
Блин, согласен! Лучше на танке! Сегодня, вернее уже вчера, со Свердловского на Труда еле пробился! Господи, на сколько же спокойнее наш город-то!


Удобно?Удобно?!!! Послушай, профи! Меня сегодня трижды чуть не затерли во втором и третьем ряду! А ведь я вроде ехал по правилам и не торопился никуда! Ты раз уж раздаешь советы, пиши "если имеете хороший опыт вождения", а я всего два месяца за рулем!
Два месяца за рулём - все с этого начинали. Ничего страшного. Каждый день на дороге - как одно приключение. Дальше - к этому привыкните и будете не замечать ничего. Всё приходит с опытом. А внимание и здравый смысл - вот это главное на дороге, ну и знание ПДД, конечно. А в больших городах - надо научиться ездить. И не воспринимать всё так болезненно. Там люди порой ПДД лучше соблюдают, чем в маленьких городах. А у нас - расслабляются и поворотники не включают, большегрузы из левого ряда в правый поворот уходят, не предупреждая. Всё бывает. Поэтому, внимание на дороге - и всё будет гуд
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Да, забавная картинка. Крадутся так, незаметненько, на красный :D.


P.S. 2Dimon, это, похоже, видео с регистратора BlackVue DR400G?
ага, если медленно и очень хочется, то можно )))
он самый, только видео обрезано в сони вегас и пережато, качество не оригинальное
 

Misv

Местный
дак две тысячи. и спокойненько так, уверенно )))
угу :)


так, у м-на цветы на ленина снова не правильно нарисовали разметку, правда есть прогресс - в прошлом году нынешнюю разметку нарисовали со второго раза, а правильную - с 3го. есть надежда, что в след году таки правильно нарисуют с первого раза...
делаем ставки - при нанесении разметки на забабахина разрешат выезд налево из двора домов 52-54 с первого раза? :)
 

MegaВольт

переменный
Блин, согласен! Лучше на танке! Сегодня, вернее уже вчера, со Свердловского на Труда еле пробился! Господи, на сколько же спокойнее наш город-то!


Удобно?Удобно?!!! Послушай, профи! Меня сегодня трижды чуть не затерли во втором и третьем ряду! А ведь я вроде ехал по правилам и не торопился никуда! Ты раз уж раздаешь советы, пиши "если имеете хороший опыт вождения", а я всего два месяца за рулем!
два месяца как имеете права?? вах...и уже возмущаетесь как люди ездят...вы сеья со стороны видели? знак чайника на заднее стекло наклеели? без обид...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
два месяца как имеете права?? вах...и уже возмущаетесь как люди ездят...вы сеья со стороны видели? знак чайника на заднее стекло наклеели? без обид...
А я и не пытаюсь из себя суперводителя строить, и знак на заднем стекле висит... Я вообще хотел "туфельку" повесить, чтоб ващще шарахались в стороны нафиг... :D
 

Katishka

меняюсь
два месяца как имеете права?? вах...и уже возмущаетесь как люди ездят...вы сеья со стороны видели? знак чайника на заднее стекло наклеели? без обид...
а почему не возмущаться, если нарушают? или человек, только что права получивший, вообще должен молчать в тряпочку?
кстати, знаки, какие надо, у нас наклеены....
 

Раян

Zonderkommando
Turchik а мы точно на ты перешли? Вот прямо вчера "в десна" и на ты?
Между нами разница одна, я всегда со всеми на ВЫ, когда я в потоке на ВЫ, у меня нет проблема за 30 метров из крайнего левого, через три ряда переползти в краний правый на светофоре ;).
Мне все равно сколько месяцев ты за рулем, да Челябинск город хамавитый, показал поворот, занял четверть полосы, трое не пустили, четвертый пустит и читай главный совет - получай за рулем удовольствие и ты увидишь, что вождение в мегаполисе гораздо комфортнее Снежинска.
 
Сверху