Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Uragan

Активный пользователь
Ну я рад за Вас и вашего мужа - побольше бы таких водителей.
Я имел ввиду не абсолютно всех водителей, а только тех, которые считают, что в не зависимости от ситуации, они главные на дороге.
Вот за что люблю большие города - там страшно лихачить. Ведь в любой момент из-за угла может выехать бмв, бентли или порше. И если царапнешь - долги отдавать еще дети твои будут.
в больших городах пешеходы ворон не считают и клювами не щелкают. они понимают, что жизнь дороже и смотрят во все стороны и незамедлительно переходят дорогу ПО ПЕШЕХОДНИКУ! а кто в районе загса переходит дорогу по пешеходнику? 2 из 10!! и че, остальные 8 тоже правы?
я бы тоже подискутировал лично, ибо тут, на форуме, только минусы ставить умеют.
 

Cartman

Активный пользователь
в больших городах пешеходы ворон не считают и клювами не щелкают. они понимают, что жизнь дороже и смотрят во все стороны и незамедлительно переходят дорогу ПО ПЕШЕХОДНИКУ! а кто в районе загса переходит дорогу по пешеходнику? 2 из 10!! и че, остальные 8 тоже правы?
я бы тоже подискутировал лично, ибо тут, на форуме, только минусы ставить умеют.

Одно дело, когда пешеход нарушает правила, переходя дорогу в не правильном месте.
Другое дело когда пешеход делает все правильно, а водитель все равно несется.
 

notacat

Местный
Я ведь русским языком написал - первая машина, которая ехала слева дорогу уступила. Которая ехала справа - нет. и так всегда.
И если все такие правильные, то что ж перед пешеходным переходом скорость не сбрасываем?
не перегибайте, я вот наоборот постоянно обнаруживаю, что я еще до дороги не дошла, а они заразы уже остановились перед переходом и стоят ждут. Каждый раз хочется поторопиться в ответ на любезность, иногда, когда торопиться изначально в планы не входило, кажется явным излишеством
 

Balion

Активный пользователь
Одно дело, когда пешеход нарушает правила, переходя дорогу в не правильном месте.
Другое дело когда пешеход делает все правильно, а водитель все равно несется.
Если пешеход делает все правильно, то есть сначала убеждается в безопасности перехода проезжей части, то один водитель может и пронесется, зато следующий остановится и пропустит. А если пешеходу плевать на свою жизнь, то ему прямая дорога на тот свет.
 

cholera

Местный
зато следующий остановится и пропустит.

с этим я могу поспорить... к сожалению ОЧЕНЬ далеко не все "следующие" пропускают :sad: и это я говорю про те места, где водитель пешехода видит очень заблаговременно и где имеются лежаки.
и это очень печально
 

Cartman

Активный пользователь
Если пешеход делает все правильно, то есть сначала убеждается в безопасности перехода проезжей части, то один водитель может и пронесется, зато следующий остановится и пропустит. А если пешеходу плевать на свою жизнь, то ему прямая дорога на тот свет.

вот Вы показали мнение "опытного водителя":
"Я ж могу ехать быстро, пешеходы если издалека меня увидят (или услышат), то точно не пойдут"

Я могу представить, что у машины тормоза отказали и это стало причиной наезда на пешехода, хотя и здесь водитель виноват. Но каковы шансы данного происшествия?
 

Uragan

Активный пользователь
Одно дело, когда пешеход нарушает правила, переходя дорогу в не правильном месте.
Другое дело когда пешеход делает все правильно, а водитель все равно несется.
то есть убеждается, что его пропускают?
Я могу представить, что у машины тормоза отказали и это стало причиной наезда на пешехода, хотя и здесь водитель виноват.
в чем он виноват?
посмотрел бы я на вас за рулем, к примеру, зимой. а потом посмотрел бы, как вы пешком ходить бы начали.
зы. после того,как начал ездить за рулем и переходить дорогу и ходить по ней стал иначе. убедился, что никого и ускорившись через дорогу.
 

Balion

Активный пользователь
вот Вы показали мнение "опытного водителя":
"Я ж могу ехать быстро, пешеходы если издалека меня увидят (или услышат), то точно не пойдут"
Я показал мнение опытного пешехода. Никогда не переходил дорогу, не убедившись, что меня пропускают. И даже если машина начала тормозить, я не бросаюсь вперед, а смотрю, что она действительно успевает затормозить и что в зад ей тоже никто не въедет.

А как неопытный водитель (вожу несколько месяцев), я скажу, что очень не в восторге от пешеходных переходов в нашем городе (в других городах еще не ездил). Часть из них закрыта кустами (например, по Свердлова от площади до стадиона), очень много переходов загорожены припаркованными автомобилями, так что пешехода видно только когда он уже выходит на проезжую часть. Если он сразу не глядя выйдет на нее, я его задавлю даже на скорости 30-40 км/ч. Плестись со скоростью 20 км/ч через каждый переход тоже не вариант, т.к. "приклеиваются к бамперу" и начинают обгонять более нетерпеливые водители, создавая предпосылки к опасным ситуациям.
 

Meshuggah

Новичок
Я показал мнение опытного пешехода. Никогда не переходил дорогу, не убедившись, что меня пропускают. И даже если машина начала тормозить, я не бросаюсь вперед, а смотрю, что она действительно успевает затормозить и что в зад ей тоже никто не въедет.
вот это истина. пешеход сам кузнец своего счастья, того, будет ли дальше жить. ибо у нас в стране всё через одно место. даже с законом, предписывающим пропускать людей, найдется дофига идиотов, кто либо не знает законов, либо кому пофиг, либо кто назло сделает. один раз чуть по асфальту на переходе не размазали, теперь верчу головой во все стороны, оценивая обстановку, и пока тачка не остановится, не перехожу. честно говоря, наплевать, врежется ему кто в зад. они свои вёдра починят. не собираюсь становиться инвалидом.
 

Фартовый

Местный
вот это истина. пешеход сам кузнец своего счастья, того, будет ли дальше жить. ибо у нас в стране всё через одно место. даже с законом, предписывающим пропускать людей, найдется дофига идиотов, кто либо не знает законов, либо кому пофиг, либо кто назло сделает. один раз чуть по асфальту на переходе не размазали, теперь верчу головой во все стороны, оценивая обстановку, и пока тачка не остановится, не перехожу. честно говоря, наплевать, врежется ему кто в зад. они свои вёдра починят. не собираюсь становиться инвалидом.
Соглашусь. Только если взад влетит он может выкинуть авто на пешехода.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Весна закончилась и тема, вроде бы, потеряла актуальность. А проблемы остались...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А при чем здесь весна? Постановка авто на газоны - это тема всесезонная. И закончится она может только в случае создания достаточного количества стоянок в городе, с одной стороны и культурного поведения водителей, с другой. И то, и другое - НЕРЕАЛЬНО!!! Так что можно тему поддерживать до бесконечности.
 

332

Активный пользователь
Появилось много девочек на "скутерах".
Юбка развевается. Красота.
Девочка (иногда две) едет (ут) смотря исключительно только вперёд (или переговариваясь меж собой).
Если двоём, то задняя болтает ножками.
Перестраиваются как придётся, напрягая остальных участников движения.
ЗдОрово !!!
Интересно, ПДД они хотя бы видели ?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Про скутеры тут кто-то выкладывал ссылку, что собираются выпустить закон об обязательной сдаче на права вождения данного ТС.
 

biz

Местный
Появилось много девочек на "скутерах".
Юбка развевается. Красота.
Девочка (иногда две) едет (ут) смотря исключительно только вперёд (или переговариваясь меж собой).
Если двоём, то задняя болтает ножками.
Перестраиваются как придётся, напрягая остальных участников движения.
ЗдОрово !!!
Интересно, ПДД они хотя бы видели ?
за эстетитику разве наказывают ?
 
Сверху